Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Музыка > Hard Клуб > Русский Рок
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2009, 17:36   #1
Мега Друг
 
Аватар для doc_zub
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: да тут, неподалёку...
Пол: M
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 1,840
Поблагодарил: 769
Поблагодарили 3,703 раз в 1,346 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
578 Всего


По умолчанию [Русский рок] НЭП


Просили тут у меня эту группу - вот всё, что нашёл (сборник "энциклопедия русского рока" не качал, тут только номерные
Немного истории:
Своеобразная клубная группа из Питера, «Н.Э.П.» борется за место под Солнцем со второй половины 80-х; за это время она выпустила серию достаточно любопытных альбомов, гастролировала по стране и Европе, эволюционируя от типичного для середины 80-х пост-панка в направлении собственного стиля с узнаваемым мелодическим почерком и крепким рок-н-ролльным драйвом.

«Н.Э.П.» родился на свет в январе 1988, хотя его участники были знакомы между собой горздо раньше.

В составе:Сеpгей Паpащук (р.13.08.66 в Ленинграде) – гитаpа, вокал, Евгений "Лёва" Лёвин (р.1.03.67 в Ленинграде) – гитаpа,Геpман "Геpа" Кудpявцев (р.9.06.66 в Ленинграде) – бас, Алексей Волков – сакс и Александp "Петpович" Фомин – баpабаны, они за пару месяцев сделали свою первую программу, в марте уже вступили в Рок-клуб и дебютировали 21 мая 1988 на I этапе VII Рок-фестиваля. Они сразу же привлекли внимание слушателей, хотя поначалу в музыке группы доминировали влияния тогдашних властителей умов - от «АЛИСЫ» до «ТЕЛЕВИЗОРА» - и желание эпатировать публику своим радикализмом. В том же сентябре «Н.Э.П.» записал свой дебютный альбом «70 Мгновений весны», а осенью, когда состав группы усилил клавишник Вячеслав Яpёмин, группа начала регулярно выступать в городе и выезжать на гастроли.

В июле 1990 группа записала второй альбом «Диссонанс» (как и первый, он до конца 90-х не был издан профессионально); Ерёмина сменил Михаил Лобзов из «ТИХОГО ОМУТА», однако, к началу 90-х «Н.Э.П.» вообще отказался от клавишных, предпочитая развивать современное гитарное звучание.

В 1991, во время длительных гастролей по стране, саксофонист «Н.Э.П.» Алексей Волков потерял руку и был вынужден покинуть музыку. На помощь группе пришёл Дядя Миша Чеpнов, ветеран джазовой сцены Питера, участник многих «ПОП-МЕХАНИК» Сергея Курёхина и саксофонист «DDT». В том же году был записан третий альбом «Н.Э.П.» – «Про...», который был оперативно отпечатан на виниле небольшой питерской фирмой «Cobweb Records», однако, к этому времени винил стремительно выходил из моды и пластинка быстро стала "дискографической редкостью".

Весной 1992 группу покинул Фомин, который позднее играл и записывался с собственной группой «СС 20», руководил работой клуба «Гора», а в середине 90-х надолго уехал в Соединённые Штаты. Его место занял дебютант Игоpь Фёдоpов (р.8.09.69 в Ленинграде), однако, прежде чем группа успела хотя бы раз выступить в новом составе, барабанщика переманил Михаил Борзыкин, который в то время собирал новую версию своего «ТЕЛЕВИЗОРА» и репетировал там же, где и «Н.Э.П.» (Лёвин, кстати, тоже некоторое время играл с ним, но в то время предпочёл остаться в своей группе). Следующие четыре года за барабанами провёл Николай Першин (р.11.11.67 в Ленинграде), игравший ранее в группе «ДЕТИ», с Владом Жуковым и др., а занятого во всех программах «DDT» Михаила Чернова сменил другой многостаночник, Евгений Жданов (26.02.52 в Хабаровске) из «АВИА», «САМКХА» и проч.

В 1993 с группой начал сотрудничать тогдашний клавишник «DDT» Андрей "Мурз" Муратов, который активно занимался звукорежиссурой, а в то время открыл собственный лэйбл «АРМКО», под которым, как оказалось, была выпущена одна единственная работа - альбом «Н.Э.П.» «Ветеp Вагонов». Он вышел в ноябре 1993 и включал пригоршню потенциальных хитов, в том числе надолго ставшую главным хитом группы песню «Спичек нет» («Где мои витамины?»).

В середине 90-х «Н.Э.П.» почти не выступал дома, зато регулярно гастролировал в Европе, объездив практически всю Германию. В апреле 1996 Першин решил покинуть группу и его место вновь занял давно расставшийся с «ТЕЛЕВИЗОРОМ» и игравший в группе Владимира Козлова (экс-«СЛМР») Игорь Фёдоров. Его сценический дебют в «Н.Э.П.» состоялся 28 сентября 1996, на открытии сезона в клубе «Перевал», когда они представили слушателям материал своего нового альбома, следующей зимой записанного на Студии DDT. Его звукорежиссёром стал Женя Лёвин, который в то время начал успешно совмещать выступления на сцене с работой в студии (с самими «DDT», «РАЗНЫМИ ЛЮДЬМИ» и т.д.).


В начале 1998 «Н.Э.П.» временно потерял трудоспособность: Лёвин гастролировал с «АЛИСОЙ», Фёдоров - с «ЧИЖом & Co», Жданов выступал с собственным джазовым трио, а Паращук лечил сломанную ногу - по части изувеченных конечностей «Н.Э.П.», вообще чемпион (впрочем, это совсем другая история).
Активная сессионная деятельность, в конечном счёте, привела к радикальным изменениям с составе: в начале 1999 место окончательно перебравшегося в «АЛИСУ» Лёвина занял легендарный питерский гитарист Игорь Романов (ранее «РОССИЯНЕ», «ЗЕМЛЯНЕ», «СОЮЗ»; помимо того, на протяжение 90-х он регулярновыступал и записал три альбома с собственным инструментальным пауэр-трио «ROMANOFF»), а с осени того же года, когда группа вернулась к активному концертированию, Игоря Фёдорова за барабанами сменил Андрей Вдовиченко из клубной группы «КОРЧАГИН И СЫНОВЬЯ».

14 декабря 1999 в ДК Ленсовета при большом стечении народа «Н.Э.П.» отметил своё "условное" (поскольку через месяц им реально исполнилось двенадцать) десятилетие при участии множества гостей, в числе которых были музыканты групп «DDT», «АЛИСА», «ТЕЛЕВИЗОР», «СЕРЬГА», «КС», «ЧИЖ & Co» и т.д.

Весной 2000 все альбомы группы были переизданы на кассетах под лэйблом магазина «Караван». Тогда же в её репертуаре появилась песня «Я болею за "Зенит"», которая стала настоящим гимном болельщиков футбольной команды из Питера: «Н.Э.П.» играл её не только на своих концертах и фестивалях, но и на собраниях «Невского Фронта» - официального объединения болельщиков «Зенита». 7 мая, в день инаугурации президента Путина, «Н.Э.П.» выступил на рок-фестивале «Выбор России» на питерском стадионе «Автомобилист» перед более чем двадцатитысячной аудиторией, с энтузиазмом подхватывавшей их лихой припев "Вперёд, за Питер!"

В феврале 2001 «Н.Э.П.» был гостем фестиваля «Прорыв», став связующим звеном между открывавшей фестиваль «АЛИСОЙ» и обоймой из двух с лишним десятков молодых питерских групп. 31 марта они принимали участие в грандиозном фестивале на стадионе СКА в Минске в компании с «КРЕМАТОРИЕМ», «БРАТЬЯМИ КАРАМАЗОВЫМИ» и... «URIAH HEEP»! На барабанах с ними на этом концерте - по прошествии длительного времени - снова играл Николай Першин (в тот момент — «КАТЮША», «Группа Вадима Курылёва»), который подменял находившегося с театром на гастролях в Соединённых Штатах Андрея Вдовиченко.

1 июля 2001 «Н.Э.П.», по уже сложившейся традиции, открыл программу Питерского Рок-фестиваля «Окна Открой!» на Стадионе им. Кирова - на фоне того, что накануне «Зенит» наголову разгромил московский «Спартак», футбольный гимн «Я болею за "Зенит"» прозвучал особенно жизнеутверждающе.

С оживлением концертной практики, обновления, начатые «Караван Рекордз» в 2000, коснулись и дискографии группы: так, «Grand Records» планирует издать сборник их лучших песен в серии «Энциклопедия Русского Рока», а ещё один сборник, очевидно, выйдет в Питере. Помимо того, unplugged концерт «Н.Э.П.» в одном из питерских лицеев 13 апреля 2001 был записан и станет их первым концертным альбомом.

В конце 2001 Саша Фомин, с середины 90-х постоянно живущий в Нью-Йорке, неожиданно решил вернуться в музыку, став барабанщиком молодой, но уже обратившей на себя внимание группы INTERZONA.

В декабре 2003 «Н.Э.П.» поджидал очередной сюрприз: когда «АЛИСУ» покинули двое из её основателей, Андрей Шаталин и Михаил Нефёдов, на их места Кинчев пригласил новых "легионеров" из «Н.Э.П.», Игоря Романова и Андрея Вдовиченко, что существенно ограничило мобильность группы, поэтому в дальнейшем «Н.Э.П.» выступал лишь от случая к случаю: либо на крупных фестивалях, либо на акциях «Невского Фронта».

Главными событиями в жизни «Н.Э.П.» в это время стало переиздание его полной дискографии на компакт-дисках, осуществлённое с помощью Караван Рекордз, и работа над студийным проектом с говорящим названием "На... эту попсу", в котором музыканты прошлись по сомнительным "шедеврам" постсоветского эстрадного китча. Кроме того, в конце 2005 началась работа над альбомом кавер-версии, в котором песни «Н.Э.П.» исполнят разные музыканты - от «АЛИСЫ» и «DDT» до Сергея Галанина и TEQUILAJAZZZ.

Интересно, что своё название на разных этапах собственной биографии «Н.Э.П.» расшифровывал по-разному: от «Нафиг Эту Перестройку» до «Ноги Эдиты Пьехи».


1987_-_70_мгновений_весны.rar (54.7 Mb) - 320
трек-лист:
01 - Я всё знаю...
02 - Привет, бюрократ...
03 - Бесжалостно время...
04 - Больные подъезды...
05 - Я не Стенька Разин...
06 - Мы с тобою живём...
07 - Пустынно, все уже спят...
08 - Концентрация времени...
09 - Ветер вагонов

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


1990_-_Диссонанс.rar (75.5 Mb) - 320
трек-лист:
1. Я устал
2. Чем окажется завтра
3. Пробуждение птиц
4. Любовный десантник
5. Остатки золы
6. Ночь
7. Экология
8. Весь мир идет с молотка
9. Нет лучше средства
10. Я выхожу из игры

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


1991_-_Про.rar (92.7 Mb) - 320
трек-лист:
1. Прости
2. Чужая
3. Про любовь
4. Спектакль
5. Новые дети
6. Я болен СПИДом
7. Фантики
8. Расскажи
9. Сумасшедшая
10. Я буду жить

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


1993_-_Ветер_вагонов.rar (90.9 Mb) - VBR
трек-лист:
1. Я рождён вновь
2. Без названия
3. Остановись
4. Слёзы
5. Чума
6. Ветер Вагонов
7. Шисгара (She's Got It)
8. Песня без слов
9. Оргазм
10. Эстет
11. Выхожу из игры
12. Спичек нет (Где мои витамины)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Я вас всех насквозь вижу!!!
(с) В. К. Рентген

Последний раз редактировалось doc_zub; 20.04.2009 в 17:42.
doc_zub вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо doc_zub за это полезное сообщение:
CastIron (09.05.2009), PaschaX (20.04.2009), shish-nn (24.04.2009), Zema51 (22.04.2009), Газ (21.04.2009), Страга (21.04.2009)
Старый 20.04.2009, 21:09   #2
Знакомый
 
Регистрация: 11.03.2009
Пол: M
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 76
Поблагодарил: 1,472
Поблагодарили 20 раз в 17 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
19 Всего


По умолчанию

doc_zub, ты Великий Человечище!, огромный респект тебе, особо за первый альбом!
PaschaX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 16:26   #3
Мега Друг
 
Аватар для doc_zub
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: да тут, неподалёку...
Пол: M
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 1,840
Поблагодарил: 769
Поблагодарили 3,703 раз в 1,346 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
578 Всего


По умолчанию

Зеркало (тут всё):
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Я вас всех насквозь вижу!!!
(с) В. К. Рентген
doc_zub вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо doc_zub за это полезное сообщение:
dik_balbes (22.04.2009), me_chenov (22.04.2009), shish-nn (24.04.2009), Yanich01 (21.04.2009)
Старый 22.04.2009, 09:11   #4
Знакомый
 
Регистрация: 11.03.2009
Пол: M
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 76
Поблагодарил: 1,472
Поблагодарили 20 раз в 17 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
19 Всего


По умолчанию

doc_zub, ещё раз спасибо, вчера с удовольствием послушал. а есть ли возможность ещё пару трэков из первого альбома найти? на кассете они были, названия не знаю, там в одном такой текст есть: "...в памяти всплывают дивные года, жаль что не вернуть их больше никогда...", а второй трек на английском исполнялся, процитировать у меня не получится
PaschaX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 18:07   #5
Мега Друг
 
Аватар для doc_zub
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: да тут, неподалёку...
Пол: M
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 1,840
Поблагодарил: 769
Поблагодарили 3,703 раз в 1,346 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
578 Всего


По умолчанию

PaschaX, я не волшебник, что нашёл в сети, то и выложил, ладно хоть такой вариант обнаружился, с учётом того, что на офиц. сайте вообще считают этот альбом утерянным...
__________________
Я вас всех насквозь вижу!!!
(с) В. К. Рентген
doc_zub вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо doc_zub за это полезное сообщение:
PaschaX (24.04.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.