Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Музыка > Ищу музыку...
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 14:03   #1
Знакомый
 
Аватар для PiXcell
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 42
Поблагодарил: 69
Поблагодарили 10 раз в 8 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
23 Всего


Хорошо Apollo 440 (АПОЛЛО 440)

Ищу всю дискографию этой группы. Поделитесь пожалуйста, если у кого есть что либо из этого...
Дискография:

MILLENNIUM FEVER (1995)

ELECTRO GLIDE IN BLUE (1997)

LOST IN SPACE (1998)

GETTING HIGH ON YOUR OWN SUPPLY (1999)

DUDE DESCENDING A STAIRCASE (2003)

====
АПОЛЛО 440 (Apollo 440), английская поп-группа. Образована в Ливерпуле в 1990.

Группа быстро стала мощной силой во все более коммерциализирующемся мире электронной музыки благодаря эклектичному, игривому и изобретательному подходу. «Мы пытаемся найти способ делать замечательные записи», — просто поясняет Говард Грей (Howard Gray), один из участников APOLLO 440. Помимо него, в состав группы входят его брат Тревор (Trevor) — клавишные, Ноко (Noko) — гитара, Мэри Мэри — вокал, Рейналт Ап Гвинед (Rheinallt Ap Gwyned) — бас, Пол Кодиш (Paul Kodish) — барабаны, Клифф Хьюитт (Cliff Hewitt) — барабаны и Гарри К (Harry K) — деки и вокал. Грей микширует музыку на «живых» концертах коллектива. Как только танцевальная музыка стала популярной, АПОЛЛО 440 стали активно сотрудничать и создавать ремиксы для таких коллективов, как U2, EMF, DEEP FOREST, SCRITTI POLITTI и SHABBA RANKS.

Группа дебютировала с альбомом «Electro Glide In Blue», выпущенным на лейбле «550» и состоящим из сочетаний техно, трип-хоп и драм-н-басс-сэмплов с элементами поп, фанк, джаз и классической музыки, плюс к этому музыка из фильмов. К записи композиций было привлечено много известных музыкантов, среди которых Эдди Ван Хален (Eddie Van Halen), Джин Крупа (Gene Krupa) и Майлс Дэвис (Miles Davis). Результат не только превзошел ожидания фэнов, но и существенно расширил круг слушателей группы.

Добравшись до «Epic Records UK» через свой собственный лейбл «Stealth Sonic Recordings», APOLLO 440 выпустили диск «Millenium Fever» (1995), затронув в нем такие темы, как секс, наркотики, политика, религия, эстетика постмодерна и др. Альбом быстро завоевал первые строчки британских чартов.

В последующие годы группа продолжала создавать экспериментальные треки. «С самого начала мы хотели перешагнуть через разделение на рок-коллектив, на диск-жокеев или техно-команду или некое подобие аналитиков влияния музыки на культурное развитие общества», — утверждает Тревор. При создании «Electro Glide In Blue» (название происходит от культового «дорожного фильма» 1973 о копе Маверике), например, вокал приглашенного солиста Эвана Макфарлейна (Ewan MacFarlane) был записан всего за полчаса и на одном дыхании. Другие песни также записывались с полуимпровизаторским подходом, и эффект вызывает лишь длительное чувство удивления.

Еще одной легендарной фигурой, принявшей участие в проекте, была Мэри Мэри (Mary Mary), также известная как Мэри Байкер (Byker) из GAYE BYKERS ON ACID и PIGFACE FAME. Ее вокал звучит в сингле Dub, известном в Великобритании и по всей Европе.

Та же инновационная история имеет место быть и с Krupa, где используются старые, замечательные джазовые ударные сэмплы в «синкопированном стиле» и элементы рэйва.

Желая оставить свой след в истории, Майлс Дэвис создал джазовый трек White Man"s Throat, где он прославляет себя как отца-основателя танцевальной музыки.

Под обликом STEALTH SONIC АPOLLO 440 создают эмоциональную среду классического оркестрового звучания в альбоме «Pain In Any Language». На диске присутствует вокал позднего Билли Маккензи (Billy MacKenzie), одного из участников ASSOCIATES. Возможно, самый амбициозный трек альбома Electro Glie — Stealth Mass in F#m — возрождает классическую религиозную музыкальную тематику (вокалистка — сестра Грея, Элизабет, ведущее сопрано в классическом хоре).

В 2000 группа приняла участие в записи саундтрека к фильму «Ангелы Чарли», а в 2003 увидел свет очередной номерной альбом APOLLO 440 «Dude Descending A Staircase».
PiXcell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:46   #2
Знакомый
 
Аватар для bot
 
Регистрация: 30.09.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 65
Поблагодарил: 93
Поблагодарили 94 раз в 33 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Присоединяюсь.
PiXcell, вижу у тебя провайдер мажорный, вот вроде вся дискография на торрентсе: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Было бы отлично, если б ты скачал и здесь выложил..
bot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 15:35   #3
Знакомый
 
Аватар для PiXcell
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 42
Поблагодарил: 69
Поблагодарили 10 раз в 8 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
23 Всего


По умолчанию

bot, спасибо за ссылку, но боюсь она пригодится народу у кого внешка...
я могу только с нн-кольца забрать и выложить...
инэт на работе, торенты не доступны. только прямые ссылки на серверах типа share-nn.ru (с него кстати скорость всегда хорошая, в среднем 1 MB/c загружается)

Последний раз редактировалось PiXcell; 07.04.2009 в 15:36. Причина: (орфография)
PiXcell вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.