Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Музыка > New Age, Enigmatic, Ethnic, Folk
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 22:21   #1
Приятель
 
Аватар для pokrishka
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Нижний Новгород, советский р-н
Пол: M
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 111
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 136 раз в 46 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию [ambient, electronic, rock, ...] Brian Eno


Представляю вашему вниманию очень сильного автора. Brian Eno по праву считается отцом музыки в жанре эмбиент (ambient), однако имеет обширный опыт работы в широком диапазоне жанров. Решил залить выборочно несколько его альбомов.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Жанр: глэм рок, арт рок.
Дебютный сольный альбом, чтобы понять с чего он начинал. Мне не очень-то нравится, жанр на любителя. Ремастеренная версия 2004 года.
62,9MB mp3 vbr 187-239kbit/sec

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Жанр: эмбиент.
Один из первых в мире альбомов полностью посвещенный этому жанру. Один из моих любимых. Всем ценителям жанра обязательен к прослушиванию.
72,2MB mp3 192kbit/sec

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Жанр: эмбиент.
Культовая пластинка жанра. На нем впервые был озвучен сам термин ambient music. Оказал огромнейшее влияние на развитие этого жанра. Те, кому по душе атмосферная музыка, бесспорно назовут его шедевром.
112,5MB mp3 320kbit/sec

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Жанр: эмбиент.
Совместная работа Брайана Ино со своим братом Роджером и Дэниелом Ланоисом. Некоторые треки с него использовались в саундтреках к фильмам "28 Дней Спустя", "Траффик" и "На Игле". Написан изначально для документального фильма "For All Mankind", состоящего из архивных съемок космических миссий Аполло в 60-70ые годы. Многообразие настроений и звуковых текстур, очень атмосферная работа.
63,8MB mp3 vbr 175-204kbit/sec

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Жанр: electronic, experimental rock.
Последний на сегодняшний день сольный альбом Брайана Ино. Интересная и необычная электроника, главным образом легкая и позитивная, весьма изобретательная и приятная на слух. Лично мне этот альбом очень нравится, но он далек от классических работ Ино в жанре эмбиент, так что поместил его сюда для ознакомления с разными сторонами его творчества, как и его дебютный альбом.
63,0MB mp3 192kbit/sec


И вот еще статейка об этом исполнителе из моего ЖЖ, чтобы тем, кто его не знает стало понятно, почему в описании темы я указал "Брайан Ино - одна из самых значимых фигур в музыке современности":

Показать статью:
Читал книгу Бернарда Вербера "Энциклопедия относительного и абсолютного знания". Никак не ожидал там увидеть такую статью:


Рецепт творчества от Брайана Ино

1. Забыть о стандартах.
2. Извлекать пользу из случайностей и ошибок.
3. Мыслить диаграммой.
4. Не пугаться сложности и технологий. Технологии придуманы для того, чтобы их использовали, вот и все. Не стремитесь к техническим подвигам. Важны только эмоции.
5. Оставаться в рамках искусства для людей. Если ты не нравишься и не понятен широкой публике, это твоя ошибка. Ответная реакция широкой публики - самый лучший стимул. Глас вопиющего в пустыне бесполезен.
6. Верить в то, что искусство влияет на реальную жизнь. Искусство - это способ понять, как устроен мир и как устроены мы сами
7. Убеждать не агрессивно, а обольстительно. Одна из функций искусства - показывать желанный мир. Видя благополучие и красоту, понимаешь несовершенства реальной жизни. И, естественно, думаешь о том, как устранить препятствия, отделяющие нас от мечты.
8. Сколотить костяк из людей, понимающих ваши устремления и действующих точно так же. Во время бесед с ними вам в голову придут идеи, которые не посетили бы вас, останься вы в одиночестве.
9. Сохраняйте в себе свою культуру. И создавайте гибриды с другими культурами.


Стоит к этому прислушаться, ибо Брайан Ино - один из самых творческих людей, про которых я когда-либо слышал, с такой богатой историей своего творчества за спиной, что дай бог каждому. Он принадлежит к малочисленному кругу людей, которых я считаю Великими.

Как и большинство отличных музыкантов - он уроженец Англии. До 16 лет он учился в католическом колледже, после чего волей случайного выбора он очутился в Ипсвичской школе искусств. Практика преподавание в ней была направлена на саморазвитие и расширение способов восприятия, что и повлияло на становление креативной личности Брайана. Свою музыкальную карьеру он начал клавишником в глэм-рок группе Roxy Music, но вскоре покинул её и занялся сольной карьерой. Его ранние альбомы оказали немалое воздействие на развитие рок музыки, но основной его вклад - развитие абстрактных и авангардных направлений музыки. Этот человек по праву считается основоположником замечательного жанра музыки - эмбиент. Его первый альбом, полностью посвященный этому жанру, Discreet Music, вышел в 1975 году, а тремя годами позднее он выпустил свой феноменальный альбом Ambient 1: Music for Airports, на котором впервые озвучил термин Ambient Music. В культуре этого музыкального жанра данный альбом находится на первом месте среди пластинок, внесших значительный вклад в развитие жанра.

Брайан Ино ввел в более широкую аудиторию концепцию алеаторической музыки, развивал идеи музыкального авангарда, атональности и разного рода звуковых экспериментов. В качестве продюсера он выступал для таких групп, как, в частности, U2 (совместно с ними под именем Passangers он даже выпустил альбом Original Soundtracks 1 - саундтреки к вымышленным фильмам), Coldplay, Ultravox, Talking Head, сотрудничал с Genesis, Дэвидом Боуи, Элвисом Костелло, культовой персоной в музыке минимализма - Филипом Глассом, Depeche Mode, Massive Attack, спродюсировал одноименный альбом группы Петра Мамонова "Звуки Му" (и вообще какое-то время жил с семьей в Питере, где помогал разным авангардным группам нашей родины, вплоть до одалживания личного макинтоша для записей). Создал звуковую тему для Windows 95, написал музыку к недавней игре Spore, создал собственный лейбл Obscure Records, просуществовавший не долго, но успевший выпустить альбомы таких видных персон атмосферной и музыки, как Harold Budd, John Cage и Michael Nyman. Как музыкант он играет на клавишных, гитаре, басу и поет. Помимо музыки, Ино является художником, создает видеогаллереи, и различные визуальные инсталляции, будучи политически активным человеком, пишет в колонке о политике для ряда газет, написал несколько книг и выпустил несколько графических альбомов совместно с другими авторами.

Необычное композиторское мышление и огромные креативность и изобретательность этого человека обеспечили ему место в истории мирового искусства. Он точно следовал своему пятому правилу, балансируя на грани гения-авангардиста, оставаясь при этом максимально возможно доступным для рядового слушателя, что и обеспечило успех его карьере. Брайан Ино - человек, в высшей мере достойный уважения.
pokrishka вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо pokrishka за это полезное сообщение:
DRX (21.04.2009), indieART (13.04.2009), leonotdelnov (25.04.2009), nikitinn (14.04.2009), olenyonok (14.04.2009), PaschaX (14.04.2009), RodrigO (15.04.2009), sme (13.04.2009)
Старый 14.04.2009, 17:18   #2
Я тут новенький
 
Регистрация: 18.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 16
Поблагодарил: 46
Поблагодарили 32 раз в 11 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

было бы интересно услышать ещё альбомов Ино в рамках эмбиента
sme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:07   #3
Приятель
 
Аватар для pokrishka
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Нижний Новгород, советский р-н
Пол: M
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 111
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 136 раз в 46 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Жанр: эмбиент.
Совместная работа Ино с еще одним признанным мастером жанра - Harold`ом Budd`ом. Альбом вышел весьма удачным, красивые пады, продуманная и глубокая атмосфера, воздушное фортепьяно. Не единственная коллаборация этих авторов, но больше пока нет возможности залить.
54,6MB mp3 192kbit/sec
pokrishka вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо pokrishka за это полезное сообщение:
Pinus (25.04.2009), sme (16.04.2009)
Старый 04.07.2014, 12:01   #4
Администратор
 
Аватар для Goblin
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Н. Автозавод.
Пол: M
Провайдер: Ростелеком
Сообщений: 10,445
Поблагодарил: 400
Поблагодарили 25,199 раз в 7,583 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7,766 Всего


По умолчанию

(2014) Eno • Hyde - High Life
__________________
⚠ ЮMoney ⏩ [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Goblin вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.