Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Музыка > New Age, Enigmatic, Ethnic, Folk
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2007, 19:40   #1
Ковёр и кисточки ЕДИНЫ!
 
Аватар для Ultrabass
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: НН
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 363
Поблагодарил: 195
Поблагодарили 800 раз в 273 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
19 Всего


По умолчанию Laserdance =Ambiente=

Кто знает этот дуэт, но не слышал сей альбом - не удивляйтесь, что монстры италодиско из Голландии, товарищи "Лазердэнс", просочились в категорию НьюЭйдж ) Это единственный их альбом, наполненный вовсе не сугубосинтетическим "дискотечным" итало, но спокойной, романтичной (не побоюсь этого слова), лёгкой сэмплерной инструментальщиной, этаким поп-ньюэйджиком...

Итак, Laserdance 1991, CD =Ambiente= (192kbit, JointStereo, 88Mb)

Последний раз редактировалось Ultrabass; 10.01.2009 в 13:30.
Ultrabass вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ultrabass за это полезное сообщение:
AlexFox (28.10.2007), MoonTemple (12.09.2007), Sanych-Satanych (08.09.2007)
Старый 08.09.2007, 22:38   #2
Супер-модератор
 
Аватар для DRX
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,350
Поблагодарил: 1,321
Поблагодарили 1,639 раз в 435 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,734 Всего


По умолчанию

Молодец ! не думал что есть те, кому это нравится. Я балдею и от Лазеров и от Кото. Если кому надо могу и тех и тех выложить.
DRX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 10:12   #3
Ковёр и кисточки ЕДИНЫ!
 
Аватар для Ultrabass
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: НН
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 363
Поблагодарил: 195
Поблагодарили 800 раз в 273 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
19 Всего


По умолчанию

Ну, Laserdance, Кото, Proxyon, Claudia T., Rygar, и возможно ещё кое-что - это всё проекты товарища Michiel van der Kuy, у них мнооого общего )
Только для категории NewAge оттуда подходит разве что =Ambient= Лазердэнса и =Synthesizer World Hits= Кото c ремиксами на известные песни... А прочие альбомы, что я слышал - это италодиско, и им, пожалуй, самое место в ветке форума "музыка 80-хх". =Future Generation= Laserdance я туда уже вывалил
А вообще - напиши, плиз, чаво у тебя есть из творчества этой плеяды, у меня неполное собрание сочинений... )
Ultrabass вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 14:20   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ПЕРЕЗАЛЕЙ ТЕ ПЛИЗ
 
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 02:04   #5
Супер-модератор
 
Аватар для DRX
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,350
Поблагодарил: 1,321
Поблагодарили 1,639 раз в 435 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,734 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ultrabass Посмотреть сообщение
Кото
Стоп,уважаемый ! КОТО не был проекто ванд дер кая !!! Кото были сами по себе и написали много интересного. Кай всего лишь порабоатл с ними сделал один альбом каверов и все. Это немного разные вещи. Тем более КОТО помойму на пол года раньше появились чем Лазеры(либо наоборот), т.е. они шли бок о бок
DRX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 09:36   #6
Ковёр и кисточки ЕДИНЫ!
 
Аватар для Ultrabass
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: НН
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 363
Поблагодарил: 195
Поблагодарили 800 раз в 273 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
19 Всего


По умолчанию

DRX, Ну, да, мзначально Кото был сделан двумя итальянцами... Но принижать роль Куя тоже не следует )
цЫтата с сайта spacesynth.net:
"The birth of this project was in the early 80's. Koto was at first an italian synth group, founded by Anfrando Maiola and Stefano Cundari and published by Memory Records, Italy. Together they have created some great tracks like: "Visitors", "Dragon's Legend" "Chinese Revenge" and "Jabdah".

In 1989, a German record label ZYX Music bought rights to all Memory Records catalogue, including the rights to "Koto" music and name. They have asked (well known from Laserdance project) Michiel van der Kuy to re-record and remix some of old Koto tracks. The result of this process was "Masterpieces" album. It contains remixed versions of Anfrando Maiola's tracks along with three new songs, entirely composed by Michiel van der Kuy. In 1990 Anfrando Maiola striked back with "Champion's Cue", but the single didn't gather much popularity.


Michiel van der Kuy has later recorded four Koto albums. All of them are classics now, well known to every fan of synthdance music. For many people he is the true Koto, but former Maiola's tracks were also great. Unfortunately, the legal rights to "Koto" name has been held by ZYX Music, which wasn't interested in another Koto album in old, synthdance style."
Ultrabass вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 12:10   #7
Супер-модератор
 
Аватар для DRX
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,350
Поблагодарил: 1,321
Поблагодарили 1,639 раз в 435 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,734 Всего


По умолчанию

Ну что сбно я и говорил. Ван Дер Кай в силу своей раскрученности просто решил подхватить с собой и кото, так как видел в них потенциал. Но всеравно 3 новых трека и каверы я думаю это всеже сотрудничество, нежели его проекты

И опять же с точки зрения музыки....каверами они улучшили качество аранжировок, но даже звуки в большинстве своем остались прежними, не говоря о нотах. Миола ни за чтоб не дал исправлять свой суперский звук басса....

P.S. Я так и не смог найти в инете происхождение этого басса....хотябы модель синта бы узнать
DRX вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.