Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Безопасность (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/bezopasnost/)
-   -   ESET NOD32 Antivirus / ESET NOD32 Smart Security (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/bezopasnost/22002-eset-nod32-antivirus-eset-nod32-smart-security.html)

Шорох 18.02.2009 10:40

Цитата:

Сообщение от MadMaks (Сообщение 700631)
Хотелось бы услышать твои доводы почему это ерунда?

Потому что обновлние реализовано средствами самого NOD32 и через официальные сервера NOD32 -откуда и берутся файлы обновлений с переодичностю 24 раза в сутки с тчательной верификацией самим же NOD32, и при помощи специального ПО (made in nod32) доставляется на сервер откуда затем скачивается машинами пользователй. Повторюсь-ты не владеешь материалом как таковым-поетому и критиковать тебя нет смысла- твои высказывания и есть довыды. А более года стабильной работы без нариканий-есть факты. (примерное кол-во пользователй сервера nod32.uccnn.ru ~ 2 500 машин)

PS. пользователй сервера nod32-update.ru -несчитано так как етот сервер юзает весь NET а не только кольцо как предыдущий :)

MadMaks 18.02.2009 15:24

Шорох, А что мешает злоумышленнику создать свой сервер обновлений добавлять в базы вредоносный код (а как известно ни один антивирус 100% вирусов не видит. Один да пропустит) и успешно раздавать его на лево и на право?
А написал я свой пост потому что сам лично видел как на машине на которой стоял нод выполнялась проверка и он ничего не находил. версия последняя и базы обнавлялись в подобных серверов про которые говоришь ты. Потом поставили лицензию обновились тутже с официального сайта и тут же проверили. резцльтат - выявленно 11 вирусов. Или это тоже не факт?

Шорох 18.02.2009 19:25

Цитата:

Сообщение от MadMaks (Сообщение 701009)
А написал я свой пост потому что сам лично видел как на машине на которой стоял нод выполнялась проверка и он ничего не находил.

Такое запросто возможно если (многие используют такие методы-из за крикливых лозунгов делитантов копипастеров "Релизеров" ..-типа : Нод не требующий ключей или Вечный триал ) пользоватся всевозможными Fix-ами ломающими счетчик триала и позволяющий обновлятся с ТРИАЛЬНЫХ (а не подобных как заявляешь ты)серверов без ключей и прочих "заморочек" .Но есть одно значительно не приятное следствие: еесли вы обновляетесь с триального сервера дольше расчитанного срока (обычно 30 суток) -то сигнатуры которые будут скачиватся с него-не смогут быть обработаны вашим триальным нодом-птому как когда обновляешся с комерческого сервера (с которого и происходет обновления на nod32.uccnn.ru и подобных) обновляются компоненты програмы примерно раз в месяц а на тральном сервере апдейты компонентов не поступают. И следовательно по истечению 30дневного трального срока-дальнейшее обновление БЕССМЫССЛЕНО ,и антивирус будет работать только за счет проактивной системы защиты-но с новыми вирусами он боротся не сможет(хоть и будет иметь на борту подроьбное их описание ввиде бестолковых сигнатур :)). Так что делайте выводы-какой смысл в "вечном триале" которые делают Fix-ы и прочии No-login-ы


ЗЫ. а патом начинают кричать:как -так , нод пропустил :mad2: .... это не нод пропустил-а вы НУБЫ доверчивые кидаетесь на халяву.
Я пользуюсь данной системой уже 1.5 года-и (тьфу тьфу тьфу) никаких нареканий не выявлялось не мною-не огромным количеством пользователй сервера.


А при формировании системы nod32.uccnn.ru -програму не ломали, не крякали, и в рееср изменений не вносили. И все реализовано при помощи средств созданных разработчиками NOD и реулизуется при помощи ПО NOD

Цитата:

Сообщение от MadMaks (Сообщение 701009)
А что мешает злоумышленнику создать свой сервер обновлений добавлять в базы вредоносный код

мешает то-что файлы проходят верификацию специальным ПО NOD и будут моментально отвергнуты при малейшем выявлении вторжения в их структуру.

MadMaks 19.02.2009 00:27

1)фиксами не пользовались
2)использование левых ключей позволяет обновляться с офф сайтов обсолютно легально(просто ключи пиженые у тех кто их купил, а кто их использует это уже другой вопрос)
3) использование левых баз такой гарантии не дает
4) лично я качал нод с помошью лвых ключей с офф сайта и не на 30 дней а на срок ключа(1 год) и обновление шло не только сигнатур но и модулей программы.
5) вечный триал - бессмысленно, спору нет, но его и ни кто не предлагает.
6) P.S. Что ты выберешь купить пятерку в тальяти или в ижевске? при условии что тольяти их не выпускает а продало производство в ижевск. Технология та же но производство другое(качество металла). И то и то "лицензия" как ты говоришь но что дольше(а главное лучше) прослужит? это тебе пример на машинах отечественной сборки (иномарки не в счет).
Можно выбрать простое обновление в можно выбрать гемор с поиском ключей подходяших к офф сайтам, главное что в итоге получишь? что важнее?

MadMaks 19.02.2009 00:31

мешает то-что файлы проходят верификацию специальным ПО NOD и будут моментально отвергнуты при малейшем выявлении вторжения в их структуру.[/quote]

а вот это гон! Даже специалисты нода не могут гарантировать полную безопастность откуда это можешь ты? Себя великим не считаю, но знаю есть люди получше нас обоих. не смогу я, не сможешь ты - сможет другой.

NerV 19.02.2009 20:16

ESET Smart Security 3.0.684 Home Edition/Business Edition (х32/x64, русская версия, RUS)

share.nnov.ru < 100mb

Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Шорох 20.02.2009 00:11

Цитата:

Сообщение от MadMaks (Сообщение 701782)
а вот это гон! Даже специалисты нода не могут гарантировать полную безопасность откуда это можешь ты? Себя великим не считаю, но знаю есть люди получше нас обоих. не смогу я, не сможешь ты - сможет другой.

, причем тут это ? я разве говорил о 100% защите от вирусов ? Я говорил о верификации(сверке с файлами офф сервера) update файлов которые поступают в программу кторая затем после проверки их отправляет на сервер(где затем повторно проверяет) от куда патом их скачивают пользователи. И при выявлении изменения структуры файлов-они просто не поступят на сервер.

ЗЫ. покури ридми по хешированию и криптографии.

Dead Master 20.02.2009 22:28

Код:

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ:
 
Установка должна производится из под учетной записи пользователя Windows, имеющего права группы Администраторов в системе! Особенно это актуально для Windows VISTA, так как создаваемый в ней "по умолчанию" Пользователь не входит в группу Администраторов. Таким образом, при установке данного инсталлятора Nod32 в Windows Vista нужно кликнуть правой кнопкой мыши по файлу и выбрать из контекстного меню "Запустить от имени Администратора"

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
кто подскажет как решить проблему!
у меня стоит Windows VISTA х64 Sp1

Lick 24.02.2009 11:21

Цитата:

Сообщение от Dead Master (Сообщение 704195)
кто подскажет как решить проблему!
у меня стоит Windows VISTA х64 Sp1

вирус енто. regedit поможет, а еще лучше - autoruns из пакета sysinternals. было у меня такое. находишь ветку, в которой куча файлов (в том числе и твой) сопоставлена одному единственному (который по прописанному пути отсутствует) и стираешь ее. В качестве проверки можешь запустить установочник каспера, др. веба или любого известного антивиря - должен выдать то же самое.


З.Ы. попробуй переименовать этот файл в какой-нить zloubiico.exe - запустится :)

Циничная сволочь 25.02.2009 23:05

NOD32 Antivirus + Smart Security 3.0.684 Business Edition x86 x64.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

В архиве есть текстовый документ с адресами серверов обновления НОД'а из нижегородского кольца.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

indeec 02.03.2009 20:48

ESET NOD32 Antivirus Business Edition 4.0.314 Final rus (32-bit)




March 2, 2009 Что нового?:
ESET SysRescue - ESET SysRescue позволяет пользователям создавать загрузочный носитель CD, DVD или USB с программой ESET NOD32 Antivirus, который может запускаться независимо от операционной системы. Он предназначен главным образом для работы с трудноудаляемыми вирусами.
ESET SysInspector - Теперь приложение ESET SysInspector для тщательной проверки компьютера встроено в программный комплекс для защиты от вирусов ESET NOD32 Antivirus. Если для отправки запроса в службу поддержки клиентов используется раздел «Справка и поддержка» (этот вариант рекомендуется), можно добавить снимок состояния компьютера в ESET SysInspector.
Защита документов - Функция защиты документов сканирует документы Microsoft Office перед их открытием, а также проверяет файлы, автоматически загружаемые браузером Internet Explorer, например элементы Microsoft ActiveX.
Самозащита - Новая технология самозащиты блокирует воздействие вредоносных программ на компоненты ESET NOD32 Antivirus.
Интерфейс - Теперь поддерживается неграфический интерфейс пользователя, который позволяет управлять программой ESET NOD32 Antivirus с помощью клавиатуры. Улучшенная совместимость с приложениями для чтения экрана позволяет пользователям с ослабленным зрением более эффективно управлять программой.




*files.unn*
Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

crubbs 02.03.2009 22:00

NOD32 Antivirus 4.0.314 Business Edition Russian Final - 64bit

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] или
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

NOD32 Antivirus 4.0.314 Home Edition Russian Final - 64bit

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] или
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Dead Master 02.03.2009 23:09

ESET Smart Security v4.0.314 Business Edition Русская версия (x64)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


ESET Smart Security v4.0.314 Business Edition Русская версия (x32)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

solist 04.03.2009 14:35

А чё с серваком обновления на v.3 сталось??? Пишет, что страница удалена. И где обновлять четвёртый?

Циничная сволочь 04.03.2009 14:41

solist, да, только что пришёл домой и увидел, что НОД пожелтел в трее. Значит у него базы не обновились. С сервера [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] обновление не пошло ни автоматически, ни принудительно.

А вот с этого сервера обновляется без проблем:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Можешь ещё вот этот попробовать:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

P.S. Только по ссылкам не тыкай, а скопируй и добавь в качестве сервера для обновлений.
:)


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме