Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Железо (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/rabota-so-zvukom/zhelezo/)
-   -   Выбор не дорогой MIDI клавиатуры (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/rabota-so-zvukom/zhelezo/28750-vybor-ne-dorogoi-midi-klaviatury.html)

DRX 26.08.2008 11:17

Поглядел по инету - творение акаевцев так и именуется "сценическая" миди клавиатура. Цена кстати немного поадекватнее, чему у корга(12,5 в Слами).

seryi_vozn 26.08.2008 11:40

Кстати, а почему "Roland" нет в опросе?

DRX 26.08.2008 11:41

Хм..а чем же Вам, батенька, роландовский Эдирол то не угодил ? Хотя помнится мне у роландов тоже были...хм. Тока чтот про них история, помойму молчит, равно как и про Фатар и про Эволюшн

seryi_vozn 26.08.2008 11:49

Цитата:

Сообщение от DRX (Сообщение 500652)
Хм..а чем же Вам, батенька, роландовский Эдирол то не угодил ? Хотя помнится мне у роландов тоже были...хм. Щас дорисуемс)

Да просто у меня еще один аппрат стоит - Roland D-50 называется:). Не подходит он под Edirol, ну никак не подходит. Кстати, у Roland есть отличнейшая клава A-33 (A37), да и PC-180, PC-300 в свое время тоже неплохие были...

DRX 26.08.2008 11:54

seryi_vozn, ну Д-50 ну никак не подходит под миди клаву :D Этож синтюк))

seryi_vozn 26.08.2008 11:59

Дак, кто ж его мешает использовать в качестве клавы-то!:) Midi есть - что еще для счастья надо! Хотя наверное действительно - не в тему написал (просто чистой миди клавы никогда не имел, обычно то Workstation-ы, то синтюки...) Вот пока присматриваюсь к клаве от Akai или все ж возьму CME BITSTREAM... Кстати, тот Д-50 который у меня - подходит, звука от него на выходе пока не удалось добиться, все работает, а звука нету.

DRX 26.08.2008 12:01

А я б вот хотел на какой нить станции хотябы пол часика посидеть попробывать. Но увы, приходится обходится миди-клавами. Кстати не найде достойного(по цене) варианта не у СМЕ ни у Е-Mu пришлось заказать м-аудио.

seryi_vozn 26.08.2008 12:07

Не парься - не в брендах счастье! M-Audio - нормальная контора, у ее продукции соотношение цена-качество очень не плохое. А на сегодняшний день работать на компе гораздо удобнее чем на Workstation, так что много не потерял... Хотя вот лет 10-12 назад было совсем наоборот.

DRX 26.08.2008 12:11

seryi_vozn, ну для меня это просто как неизведанный объект. В магазинах конечно тыркал крутые "машины", но вот чтобы осмысленно, пусть и не много, но посидеть - эт да !

Софт и компы это круто, но когда имеешь большой потенциал в одном инструменте это всегда завораживает и тянет (лично меня), поэтому обязательно в будущем, при наличии соответсвущих средств затарюсь какой-либо флагманской станцией :rolleyes:

seryi_vozn 26.08.2008 12:32

В былые времена ходили легенды, что народ, разбираясь с новомодными тогда Ensoniq TS-10 в больницу попадали на нервной почве...:wallbash: Я сам разбираясь после Yamaha PSR-600 c Korg x3, проклиная его на чем свет стоит, промаялся месяца 4, прежде чем понял, всю идеологию работы с его секвенсором - оказалось по тем временам (1996 год) очень удобно. После же перехода на комп в качестве секвенсора, а в дальнейшем и использования его в качестве DAW, желания сидеть и пялясь в экран 240*60, записывать что-то совсем не возникает... Хотя технология Toutch Screen на современных Workstation-ах очень сильно помогает в работе, но все равно, без компа сейчас никуда!

DRX 26.08.2008 13:20

Интересно, для кого создают малооктавные мидюки ? На них ведь , по сути, мало что сыграть можно. Если только простенькие мелодии

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

seryi_vozn 26.08.2008 13:55

Почему же только простенькие - на то секвенсор есть, в кором эти простенькие партии можно отредактировать, размножить и сохранить. В паре с ноутбуком и звуковым интерфейсом этож целая мобильная студия получается - закинул в рюкзак и поехал на дачу аранжировки писать...

Acerbic 26.08.2008 14:44

Скорее это полноценный контроллер, где на каждую клавишу можно навешать луп и т.д. А игра на клавишах, это как бонус.

MoxX 29.08.2008 22:20

Цитата:

Сообщение от DRX (Сообщение 500756)
Интересно, для кого создают малооктавные мидюки ?

На лайвы таскать:)

DRX 30.08.2008 00:13

Дождался таки я накоен своего Oxygen. Народ, я в восторге ! Механика нравится, котроллеры ходят хорошо. Обкатываю пока 2 часа ещё тока. Как будут по ходу впечатления - отпишусь сюда. ВОт несколько фоткаф замутил:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме