Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Железо (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/rabota-so-zvukom/zhelezo/)
-   -   Выбор не дорогой MIDI клавиатуры (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/rabota-so-zvukom/zhelezo/28750-vybor-ne-dorogoi-midi-klaviatury.html)

XclusR 27.01.2009 23:38

Так какую клавиатуру посоветуете?
Axiom меня полностью устривали... не считая открывшихся нюансов....

Acerbic 28.01.2009 00:09

XclusR

Тогда бери Axiom, раз она тебя устраивает, ведь не факт, что она должна обязательно сломаться. Всё таки, по мере новых партий, производители стараются исправлять мелкие недочёты.

XclusR 28.01.2009 00:31

Ок. Постараюсь заказать....
Сказали, что - при предоплате до Среды - привезут в Пятницу... видимо - я уже не успел...

DRX 28.01.2009 19:16

XclusR, а где брать собираешься ?? В Кее вроде бы стоял пятиоктавная

XclusR 28.01.2009 20:59

DRX, В Никс-Н (ЭВМ-спектр).
Сегодня оставил предоплату 2,5 КРуб.
Сказали - в Пятницу после 16.00 можно будет идти за клавой.
... а я и собираюсь пятиоктавную :) У них есть еще Axiom 25 :)

DRX 30.01.2009 09:49

XclusR, я через спектров брал вторую клаву себе. Самая низкая в городе цена получилась

XclusR 30.01.2009 14:09

DRX, Мало того, что самая низкая цена, так они чуть-ли не единственные(в Нижнем) предлагают некоторый товар. Конечно - как-то не очень нравится то, что нужна предоплата...
А ты как брал - тоже заказывал, и с предоплатой?

MoxX 30.01.2009 22:43

XclusR, да не парься - привезут. Сам там брал прошлым летом звуковую карту с предоплатой, осенью комп целиком и норм всё. Правда, сейчас у них как бы проблемы с доставкой. На прошлой неделе заказал вентили для корпуса, сегодня звонил - глухо!:blink:

DRX 31.01.2009 00:06

XclusR, да, я отдал 1000 первый взнос. Обмануть они врядли могут, но зато ты им свои намерения 100%ной покупки предоставляешь,т.к. этож под заказ

XclusR 01.02.2009 00:24

MoxX, DRX,

Да я, вроде, не переживаю... только - обещали привезти в Пятницу, а оказалось - машина не приехала, сказали - звонить в Понедельник.... А доллар все растет, и растет...

night6969 01.02.2009 10:00

XclusR, если ты сделал предоплату, повысить цену они не должны, хотя у нас все может быть...

XclusR 01.02.2009 10:41

night6969, Я сделал частичную предоплату,
а продавец сказал - если частичную предоплату оставлять, то продавать мне будут по той цене, которая будет, когда я буду покупать(это - если доллар вырастет, я спросил - что будет, если он упадет - он сказал, что это не обговаривается). Типа - еслиб я 100% предоплату оставил, то - я бы ничего не был должен.

А сейчас - уже более, чем на 600р. подорожала.... :(

night6969 01.02.2009 12:45

XclusR, мда... чисто по-русски:) Никогда с таким не сталкивался, хотя при покупке видекарты, продавец, взглянув на цену в своей базе, сказал, что цена поменялась, но на 1т дешевле стала, это для меня было неожиданно, но приятно. А сейчас все вверх лезет, так что удивляться не приходится. Ну чтож 600р это не так уж и страшно. Будем надеятся, что на этом уровне останется хотя бы.

XclusR 07.02.2009 11:28

Приобрел :)

Разница в цене:12300 - 13700... такую вот подлянку выкинул доллар :(

Ну - да ладно. Покупкой доволен,

Скоро буду флудить по темама с просьбой научить играть,
научить - как подружить с фруктами, и проч. :)

DRX 08.02.2009 11:38

XclusR,поздравляю с покупкой !!! Обращайся. Поможем, чем сможем ;)

night6969 08.02.2009 12:57

XclusR, присоединяюсь к поздравлениям! Осваивай агрегат! :)

The STIL 16.04.2009 22:07

а что вы скажите о

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

и

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

MoxX 16.04.2009 22:34

Keystation 49e - самый минимум, что можно вообще придумать.:) MIDI-сообщения посылает и ладно. Клавиши все подписаны. Адаптера питания в комплекте нет! Пользовался такой около 2-х лет. Производитель хз вообще производит такие клавиатуры или нет, на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] уже даже инфы нет ([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]). Про CME ничего не могу сказать. Из ценового диапазона повыше они делают неплохие девайсы. Слимовый дизайн и классический CME'шный джойстик, в принципе, дают небольшое преимущество, да и полувзвешенная динамика должна быть получше совсем невзвешенной.:)
В общем, для начала для дома норм. Тем более, что цены сейчас взлетели на 25 - 30 %.:wallbash:

DRX 17.04.2009 00:54

MoxX, Джойстик - прямое отрицание модуляции и питча. На это стоит обратить внимание,т.к. писать соло партии ,думаю, будет не совсем комфортно,хотя это наверное дело привычки каждого.

Единственный тонкий момент - наличие/отсутсвие набора кривых Velocity. Для меня (не профи пианиста) было проблемой отсутсвие на моей (Keystation 61es) такого набора, т.е. она работет только в одном режиме - эмуляция пианино (реагирует на силу нажатия). Советую уточнить это у продавцов при осмотре.

А так...девайсы очень похожы, поэтому если разница в ценовом диапазоне минимальна - выбирай, что больше приглянется. В любом случае, большинство из нас начинали с М-Аудио - проверенный "домашний" бренд. У меня 2 штуки. Доволен

Удачной покупки

seryi_vozn 17.04.2009 09:06

Цитата:

Сообщение от DRX (Сообщение 775010)
Джойстик - прямое отрицание модуляции и питча. На это стоит обратить внимание,т.к. писать соло партии ,думаю, будет не совсем комфортно,хотя это наверное дело привычки каждого.

Если речь идет про такой джойстик как у этой CME-шки то это действительтно полная шляпа, уж лучше классические колеса питча и модуляции. А вообще если вести речь про классический джойстик (тот же корговский например), то это просто отличная штука. По удобству управления питчем/модуляцией он никак не может сравниваться с раздельными колесами, но это чугубо мое личное мнение и у меня один из инструментов как раз такой коржик.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме