Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Софт > Вопросы, Проблемы и Обсуждение
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2009, 20:42   #21
Хороший Друг
 
Аватар для durashki
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: НиНО
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 409
Поблагодарил: 242
Поблагодарили 285 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Durden Посмотреть сообщение
Чушь полную сказал, LINUX платным стать не может, больше такую чушь не неси!
Я бы тебе такое же посоветовал!! Я еще раз повторю, если станет достаточным количество пользователей, а тем более комерческое, то ОН СТАНЕТ ПЛАТНЫМ!!! И не надо мне ЛЯ-ЛЯ!! Или ты живешь в землянке, и ешь ягоды-грибы? Просто сейчас это больше активстское движение. И если он сейчас станет платным, то про него совсем все забудут! Сейчас у него один единственный плюс - бесплатность.
Все остальное правильно описал
Цитата:
Сообщение от murder Посмотреть сообщение
но думаю, что без бубна всё равно не обойтись
.
__________________
durashki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 21:09   #22
Приятель
 
Регистрация: 26.03.2009
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 156
Поблагодарил: 40
Поблагодарили 44 раз в 27 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

с чего вы решили, что линукс бесплатный? если вы кроме убунты ничего не знаете, то это не означает что платных линуксов нет

вот, три самых известных платных дистриба:
suse linux enterprise
redhat enterprise linux
mandriva powerpack (хотя я считаю, что за его использование надо приплачивать бедным юзерам, кто на нём сидит)

ещё слышал о LinuxXP - говорят, что русское дерьмо, сам не пробовал, поэтому ничего сказать не могу

и вообще, понятие linux почему-то у каждого своё. в принципе, это лишь то, что можно скачать с kernel.org+gcc, всё остальное зависит от дистрибутива, хотя многий софт уже прижился чуть ли не везде

да, кстати, у той же убунты поддержка платная, зайдите на оф. и посмотрите чё там сколько стоит.
murder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 21:34   #23
Приятель
 
Аватар для coRe
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: НН
Пол: М
Сообщений: 150
Поблагодарил: 121
Поблагодарили 54 раз в 28 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

полиция Франции вон тоже переходит на никсы и экономят между прочим колоссальные деньги, которые можно потратить на более нужные вещи)
coRe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 21:56   #24
Товарищ
 
Аватар для d0wn
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Сормово
Пол: М
Провайдер: Старт Телеком
Сообщений: 272
Поблагодарил: 17
Поблагодарили 110 раз в 54 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

coRe, полиция из Франции? Это которые в "Такси 1,2,3,4..." снимались?
Или еще со времен Луи Де Финеса?

А если серьезно - ессть таая весч как привыкание.
Если в школе,ВУЗе и дома стоит Windows, то и придя на работу он комфортнее будет себя чувствовать в Этой среде. А не в бесплатном чудо-юде.
d0wn вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо d0wn за это полезное сообщение:
Azzi (25.04.2009)
Старый 25.04.2009, 22:32   #25
Знакомый
 
Аватар для Нездешний
 
Регистрация: 22.10.2007
Пол: M
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 31
Поблагодарил: 23
Поблагодарили 39 раз в 12 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Спорить со всеми присутствующими критиками линукса не стану.
Но хочу лишь отметить, что за 1.5 года, которые на своем домашнем ПК я использую Ubuntu, дистрибутив существенно улучшился . Для установки системы, программ и драйверов я ни разу не воспользовался консолью. Да и сама установка всего вышеперечисленного заняла времени меньше, чем аналогичная операция в Windows.
Нездешний вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 22:36   #26
Хороший Друг
 
Аватар для durashki
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: НиНО
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 409
Поблагодарил: 242
Поблагодарили 285 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Нездешний, это сколько? не уж то меньше 12 минут?
__________________
durashki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 23:02   #27
Хороший Друг
 
Аватар для evkon
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Сообщений: 514
Поблагодарил: 356
Поблагодарили 844 раз в 255 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,912 Всего


По умолчанию

Это ваше, не нужно людям переучиваться - тормоз интенсивного развития. Можно на счётах до конца дней считать, а лучше на палочках - так в садике учили, да и затрат меньше.

P.S.: моя домашняя ОС - Windows, к слову она легальна, но это не мешает заниматься сервером на Debian 5.
evkon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 23:06   #28
Приятель
 
Регистрация: 26.03.2009
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 156
Поблагодарил: 40
Поблагодарили 44 раз в 27 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от durashki Посмотреть сообщение
не уж то меньше 12 минут?
он говорит в целом. просто воткнуть ОС может получиться и дольше(хотя не факт). а вот ставить софт(если он есть в репе) - одно удовольствие

apt-cache search то_что_ищешь
apt-get install найденный_пакет

проходит меньше минуты и программа установлена(если это конечно не какой-нибудь OpenOffice)

для винды же тебя сначала скачать откуда-то дистриб, скачать так называемую "таблетку"(+бесплатно пару вирусов в ней) и потом только ставить

с дровами обычно геморрой только с видюхой от amd, с большинством домашнего железа бубунты знакомы
murder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 23:27   #29
Продавец мыла
 
Аватар для Mr.Durden
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 551
Поблагодарил: 273
Поблагодарили 1,231 раз в 173 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,104 Всего


По умолчанию

Предлагаю переименовать тему на "Windows vs. Linux" и переместить в другой раздел, тк к ресурсам нижнего данная дискуссия ничего не имеет общего...
__________________
_________________________________________________
"Лишь утратив всё до конца, ты обретаешь свободу."
Mr.Durden вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mr.Durden за это полезное сообщение:
Нездешний (25.04.2009)
Старый 25.04.2009, 23:33   #30
Приятель
 
Регистрация: 26.03.2009
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 156
Поблагодарил: 40
Поблагодарили 44 раз в 27 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Mr.Durden, +1000. тему в газенваген
murder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 10:07   #31
Я тут новенький
 
Регистрация: 21.09.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 7
Поблагодарил: 16
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murder Посмотреть сообщение
destr0yerII, а самому погуглить сложно?

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

но думаю, что без бубна всё равно не обойтись
Murder, вот я как раз про бубен и говорил - а много админов готово устраивать шаманские танцы ради неизвестной выгоды, раз оно и под виндой неплохо работает?
destr0yerII вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 11:20   #32
Знакомый
 
Аватар для nn_isiro
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Нижний Но
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 68
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 48 раз в 19 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

тема не стоит выеденного ийца.
Еще один максималист.
Империю не сокрушить.
Пам-пам-пам-па-па-пам- па-папам....
__________________
Маньяк- убийца женщин и поедатель на завтрак младенцев
nn_isiro вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо nn_isiro за это полезное сообщение:
Mear (27.04.2009)
Старый 27.04.2009, 16:45   #33
Заслуженные
 
Аватар для Sappfire
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: в машине
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,914
Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,060 раз в 492 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,592 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

кто додумался ее переместить в комп раздел?
Sappfire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 03:59   #34
Знакомый
 
Аватар для Nakarid
 
Регистрация: 30.10.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 91
Поблагодарил: 83
Поблагодарили 158 раз в 38 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
33 Всего


По умолчанию

Цитата:
Вот, например, один из оригинальных способов защиты: пользователь Linux не авторизован в системе как администратор, тем самым защищая жизненно необходимые системные файлы даже в случае проникновения злоумышленника
Бред - кто ж тя заставлят в винде под админом сидеть.

По поводу Висты - так тот прыжок в ширину не заслуга пингвина,
а маразм мелкософта (зажрались)

Вот тока пинать автора ногами не надо.В игрушки играют не все.
А для многих задач пингвин подтачивается лучше.
Его просто не надо идя с флагом ставить везде куды датянисся.
Как и винду впрочем.

P.S.

Бесит только одно-Билли доплачивает,что ли производителям железа
и интернет провайдерам,что б они его монополию поддерживали.
Не люблю когда мне указывают,чем пользоваться.
Nakarid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 10:43   #35
Товарищ
 
Аватар для ussr1990
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: РАСТЯПИНО
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 359
Поблагодарил: 215
Поблагодарили 190 раз в 95 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
108 Всего


По умолчанию

Линукс(ядро) сам по себе бесплатен но разрабы могут взять денежку за его поддержку и этим жить(а билли берёт денежку один раз при покупке продукта и поидее должен оказывать поддержку пока винда по его мнению не изживёт себя)

Примером платного линукса моно считать redhat
(красную шляпу),а тестовой площадкой для нё федору(фетровая шляпа) которая бесплатна...

И ещё имхо слишком много развелось в последнее время дистрибютов,обычный юзер скажет блин одно и тоже увидя рабочий стол гном или кде,разумней было бы оставить для домашнего пользования штуки 3 максимум дестрибьютов и вобрать в них всё самое лучшее,написать много софта в том числе и специализированного,возможно начать разрабатывать на серьёздном корпоративном уровне игры специально для линукса,все ресурсы разрабов чтоб были обьединены во едино,или вообще 2...но нестолько как щас...

Ещё момент:К осени этого года планирут выпуск дешовых нет буков по 150 баков,на arm архитектуре тобишь многие незнавшие раньше что такое линукс по неволе изучат эту ос(хотябы поверхностно и будут хоть при вопросе а вы знаете что за ос такая линукс отвечать да) и надеюсь будут неразочарованны...Или им придётся учить андроид(тот же линукс но с пиаром)...
__________________
Незнание законов не освобождает тебя от ответственности!

Последний раз редактировалось ussr1990; 28.04.2009 в 10:56.
ussr1990 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 13:10   #36
Дружище
 
Аватар для dviktor
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: М
Провайдер: Стрим
Сообщений: 624
Поблагодарил: 77
Поблагодарили 421 раз в 166 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
81 Всего


По умолчанию

че спорить то? с 2010 года гос учреждения и школы в России будут переводить на линь. не смогли договориться с Билли по поводу открытия исходного кода винды. кстати и военные постепенно садятся на unix. так что спорьте не спорьте, а правительство как всегда все уже решило за нас с вами.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
кстати в Висте процентов 80 идей взято именно с unix систем.

Добавлено через 37 секунд
кстати в Висте процентов 80 идей взято именно с unix систем.
__________________
почему все просто не могут взять и сдохнуть(с) Гена Букин [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
dviktor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 02:54   #37
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Как фанат Билли Джи могу сказать, что Линукс никогда не будет системой #1. Как пользователь с форума друзей могу сказать, что не понимаю, зачем эту тему перенесли в раздел "Вопросы, Проблемы и Обсуждение".
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 03:27   #38
Знакомый
 
Аватар для Mear
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 76
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 42 раз в 17 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ussr1990 Посмотреть сообщение
Ещё момент:К осени этого года планирут выпуск дешовых нет буков по 150 баков,на arm архитектуре тобишь многие незнавшие раньше что такое линукс по неволе изучат эту ос(хотябы поверхностно и будут хоть при вопросе а вы знаете что за ос такая линукс отвечать да) и надеюсь будут неразочарованны...
Такой фокус уже пытались провернуть с нет-буками за 300 баксов... и к чему все пришли? Выкинули этот линукс нафиг. Вы видели процент нет-буков с линуксом в начале продаж и сейчас... а знаете почему такая разница? Да потому, что пользователи не скушали эту подкрашенную досину, которая от досины и отличается, что подкрашенностью. Производители поголовно отказались от предустановки линукса на нетбуки. Сколько вы сейчас их еще найдете с линуксом? Вот показатель этого чудо зверька, который даром никому не сдался. И вы надеетесь впихнуть его теперь в нетбуки за 150 баксов? Похоже линуксойдов история ничему не учит... а учить она должна хотя бы одной просто вещи... удовлетворять спрос. Коммерческий отдел в Microsoft не даром деньги получает. А у Linux'а по ходу этим просто никто и никогда не занимался.

Да и еще к слову... про дешевые нетбуки и линукс для них. Стоит отметить, что Windows 7 по заявлениям разрабов Microsoft будет хорошо и быстро саппортить нетбуки. Не верите? У меня вот Vista стоит на нетбуке с процком Atom 1.6 и, как ни странно, летает под Aero. А вы мне... линукс-линукс. Да я лучше заплачу за Windows, чем даром буду пользовать эту "поделку". В случае с Windows хотя бы ясно за что платишь... - за удобство. А с линуксом только Геморой наживаешь. И эти самые нет буки за 150 баксов будут как раз кстати к новой операционке от Microsoft )))

А вообще, я это всё к тому, что линуксойды достали своей Анти-Виндовс философией. Линукс за 10 лет, что я за ним наблюдаю ни на процент не стал более адекватной операционкой. Вы говорите MAC бывший Unix? Да... бывший, но он сейчас ближе к винде, чем все линухи вместе взятые... называть потомком линукса у меня MAС язык не повернется. Если бы ваш линукс хотя бы на MAC был похож... сейчас, как и десять лет назад, этот линукс кроме как "поделкой энтузиастов" назвать и нельзя. Да, местами хороший, быстрый... но... сугубо индивидуальный и сложный для понимания... - а это всё на русский переводится как "не для массового пользователя". На этом и точка... если хотите, гвоздь в гроб... ИМХО, пока Линукс не изменит своей философии, он так и останется "поделкой для энтузиастов" и не более...

Извините, если кого обидел тут, или оскорбил чьи то взгляды или веру... просто все эти споры откровенно достали. Толку спорить? Есть спрос, есть предложения, есть статистика. Windows явно лидирует в сегменте домашних ПК и ноутбуков... и Линуксу до него как земле до неба... о чем спорить то? Сейчас... прямо сейчас... Линуксу не догнать Винду при всем своём желании. Когда ни будь в будущем, может быть, когда под Линухой будет одинаково удобно и разработчикам и домохозяйкам.... а пока там удобно только одминкам... ибо пока любой вопрос будет заканчиваться "> man" - линукс так и останется на своём третьем (после Винды и МАКа) месте.
Mear вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 04:09   #39
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Из личного опыта: большинство людей, которые громко кричат "Windows must die, fuck the BillyG's system and let's use a pinguins" на самом деле мало что понимают в Линуксах. Гораздо меньше, чем в самой Винде. А кричат от большого желания показаться "продвинутым пользователем". Со стороны это смотрится смешно.

ХОЛИВАААААР! ХОЛИВАААААР!

Добавлено через 9 минут 4 секунды
Чтобы еще больше подлить масла в огонь, предлагаю прослушать композицию Ставил Windows программист в исполнении нижегородской группы Pr-Mex.

P.S. В начале песни на вопрос "Чё, Линукс вам лепить чтоли?" послышался недовольный гул.
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 06:59   #40
Дружище
 
Аватар для NerV
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Сормово
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 995
Поблагодарил: 29
Поблагодарили 1,934 раз в 548 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8,867 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Вы говорите MAC бывший Unix? Да... бывший, но он сейчас ближе к винде, чем все линухи вместе взятые..
ну эт вы придумали. Сейчас Windows ближе к Mac

PS. для домохозяеек счас самый лучший вариант MacOS. Устанавливаешь, много чего есть из коробки, все утройства работают.Дальше, есть Автоапдейт прошивок и поиск апдейтов (как обновление в винде), НО! также есть MacOS X Software , сайт где удобно каталогизирован Mac софт.
Установка и удаление приложений прям детское. Перетянул ярлычок и работает (в случае пэкеджэв не слишком сложнее).Вся настройка ОС занимает 15-20 минут и будет служить годами. С софтом - не нужно ставить 50программ, на маке софта меньше чем на винде, но именно этот софт умеет больше.

Цитата:
че спорить то? с 2010 года гос учреждения и школы в России будут переводить на линь
И в 2006 собирались, и в 2008 собирались. Мне говорили что вот в этом году точно перейдём на никсы.. и спустя месяц дали деньги на закупку 14Windows и 14 Office.(дало то самое министерство образования)

Цитата:
так что спорьте не спорьте, а правительство как всегда все уже решило за нас с вами.
министерство решает так, чтобы себе бабла побольше слить. Они объявляют тендер на поставку оборудование в школы и инсты. Компании изо всех сил пытаются получить.. а потом посылают в школу / инст самое бесполезное и дорогое. (нам столько брахла присылают X%$^&@! , вот например 4планшета.. и куда? планшеты A5 , тоесть черчение отпадает, а студентческих компов 60. Либо уж 60таких планшетов, либо 4 но норм.черчельных).

Цитата:
кстати в Висте процентов 80 идей взято именно с unix систем
как говорится, а что придумывать, если уже есть?
просто интересно получается. все говорят - винда далеко от никсов и у неё лаги и вири.. ну винда пошла в сторону никсов и что? теже самые говорят - ну вот уже идеи никсов крадут. Если отбросить глупую идиалогию, то это хорошо, что перенимают лучшие идеи.
__________________
уже не тот самый NerV;
NerV вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.