Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Софт > Вопросы, Проблемы и Обсуждение
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2007, 08:38   #1
Приятель
 
Аватар для gobleen
 
Регистрация: 22.03.2007
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 115
Поблагодарил: 108
Поблагодарили 37 раз в 27 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию Форматы графики CDR, Eps, Tiff

Господа,никто не знает как перевести рисунки в обычных форматах (jpeg, png , bmp) в эти форматы -CDR, Eps, Tiff

и где вообще эти форматы используются???
__________________
гордый водитель ТАЗика))))))
кто не спрятался, я не виноват....
gobleen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 08:46   #2
Крестный отец
 
Аватар для The Godfather
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 4,908
Поблагодарил: 1,384
Поблагодарили 7,039 раз в 1,808 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

Цитата:
Информация про формат TIFF/F

Как определено в Fax Software Reference for MS-DOS, TIFF/F является спецификацией F формата TIFF (Tagged Image File Format, TIFF). Информацию об этом формате можно получить в спецификациях CCITT (International Telegraph and Telephone Consultative Committee, CCITT). Факсимильные данные загружаются и передаются в TIFF/F. Кроме того, платы FAX/40 и FAX/40E могут также преобразовать файлы ASCII в закодированный образ факса в момент передачи. А в плату VFX/40 ESC Plus можно загружать любые шрифты для конвертации ASCII файлов в факсимильный документ (в том числе русские).

Ниже приводится некоторая общая информация о TIFF/F файлах:

TIFF/F файлы являются платформозависимыми - они используют формат Intel (модель памяти LSB (least significant byte, LSB), MSB (most significant byte, MSB)) и формат Motorola (память MSB, LSB). Dialogic записывает TIFF/F файлы в LSB. Тем не менее, есть возможность посылать файлы, которые используют LSB или MSB.
Общее число страниц в TIFF-файле определяется дополнительным параметром. Полный список обязательных и дополнительных параметров TIFF, поддерживаемых Dialogic, указывается в приложении А Fax Software Reference for MS-DOS.
Чтобы рассмотреть значения параметров для заданного TIFF-файла, необходимо использовать утилиту третьей стороны, например, HiJaak. Dialogic не поставляет никакие утилиты для этого.

Единственная утилита, которую Dialogic поставляет - FAXTOOLS. ATOF (из ASCII в ФАКС) утилита из FAXTOOLS, может использоваться, чтобы преобразовать ASCII файлы в TIFF/F формат. CUFF (Conversion Utility for Fax Files) утилита из FAXTOOLS, может прочитать и записать файлы следующих типа:

TIFF/F файлы (одно- или многостраничные)
Одномерные данные Group 3 (Modified Huffman - MH)
Двумерные данные Group 3 (Modified READ - MR)
Двумерные данные Group 4 (Modified Modified READ - MMR)
PCX файлы (одна страница на файл - первая страница)
DCX файлы (многостраничный вариант PCX)

Более подробную информацию о FAXTOOLS можно найти в FAXTOOLS Software Reference.

Чтобы узнать насколько хорошо работают утилиты третьих фирм для преобразования файловых форматов, наример, HiJaak Pro v3.0 от Inset Systems, Вам потребуется связаться с фирмами поставщиками. Dialogic не поддерживает утилиты третьих производителей.
CDR - формат Corel'a (Векторные)
Цитата:
Векторный формат CDR принадлежит фирме Corel и является внутренним форматом векторного редактора CorelDRAW.
Цитата:
Файлы в формате Encapculate PostScript (EPS) принимаются из следуюших программ: Adobe Illustrator, Macromedia FreeHand, Corel Draw.
Цитата:
Формат EPS

Формат EPS (Encapsulated PostScript — встроенный PostScript) был создан для сохранения объектно-ориентированной графики (содержащей векторные и растровые избражения, контуры, текстовые поля и др.), предназначенной для печати на так называемых PostScript-устройствах (принтерах).

PostScript представляет собой язык описания страниц документов (графики и текста), который понимают многие графические приложения и PostScript-принтеры. Главная его задача состоит в описании страниц, чтобы при выводе на печать они выглядели также, как на экране. EPS является несколько упрощенной версией PostScript. Различные графические редакторы создают, вообще говоря, различные EPS-файлы. Photoshop считается одним из тех, которые это делают наилучшим образом. Файлы этого формата поддерживаются практически всеми редакторами и имеют расширение eps.

В формате EPS обычно сохраняют конечный результат работы, однако Adobe Photoshopn Illustrator могут открывать EPS-файлы для редактирования. В EPS-файле вместе с изображением можно сохранить его эскиз, представляющий собой копию изображения с низким разрешением в формате TIFF, JPEG, PICT или WMF. Все остальные графические программы импортируют эскиз оригинального изображения, а при печати на PostScript-принтере подменяют его оригинальной информацией. На принтере, не поддерживающем PostScript, на печать выводится именно эскиз. При работе на платформе Macintosh сохраняйте эскизы в формате JPEG, чтобы обеспечить совместимость с приложениями Windows. При работе на платформе IBM PC, а также тогда, когда неизвестно, где будет использоваться файл, сохраняйте эскиз в формате TIFF. Графический редактор CorelDRAW предлагает для эскиза еще и векторный формат WMF. Заметим также, что программы фирмы Adobe для обмена между собой сохраняют данные в буфере обмена именно в формате EPS.

Вы можете создавать в изображении так называемые обтравочные контуры, задающие произвольную границу изображения. При помещении такого изображения в объектно-ориентированный редактор все, что находится за пределами обтравочного контура, окажется прозрачным (невидимым). Некоторые графические программы (в частности, Adobe PageMaker) распознают обтравочные контуры в изображениях, сохраненных в формате TIFF. Однако большинство программ (среди HHxAdobe Illustrator) распознают обтравочные контуры в изображениях, сохраненных только в формате EPS. Считается, что при импорте изображения в объектно-ориентированную программу (в частности, в Adobe Illustrator) предпочтительно использовать формат EPS.

Файлы EPS обычно имеют большой объем. Например, они могут быть в несколько раз больше, чем аналогичные по содержанию TIFF-файлы с LZW-сжати-ем. Если вы собираетесь распечатать документ на принтере, который не относится к типу PostScript, то не рекомендуется использовать формат EPS. Для печати в этом случае лучше использовать формат TIFF или JPEG.

Изначально EPS разрабатывался как векторный формат, позднее появилась его растровая разновидность — Photoshop EPS. Кроме формата эскиза (TIFF, PICT, JPEG) Photoshop дает возможность выбрать способ кодирования (encoding) данных: ASCII, Binary и JPEG. ASCII-кодирование приводит к созданию очень больших файлов, которые, однако, воспринимаются любыми принтерами и приложениями. Binary-кодирование создает меньшие по объему файлы, подходящие для многих приложений, но не воспринимаемые правильно принтерами некоторых старых моделей. JPEG-кодирование дает наименьший объем файлов, но может ухудшить качество изображения. При этом оно совместимо только с принтерами PostScript уровня 2 и выше. Кроме того, при использовании JPEG-кодирования могут возникнуть проблемы с цветоделением, когда потребуется его выполнить.
__________________
Мы перенесем даже конец света, если нас вовремя и правильно поддержать.
The Godfather вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо The Godfather за это полезное сообщение:
gobleen (11.06.2007)
Старый 29.07.2008, 13:00   #3
Я тут новенький
 
Регистрация: 29.07.2008
Пол: М
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

я эти форматы использую для типографии (часто делаю рекламки флаера и т.д.) но столкнулся с тем, что реально принимают только в tif а кореловские форматы - ДАЛЕКО не везде. возник вопрос - как их туда перегнать? порылся в нете и (да простит меня администрация) вот здесь
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] нашел отличный конвертер. Рекомендую - теперь проблем с конвертацией любого документа вообще нет
Res22 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 10:09   #4
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

Res22
Цитата:
нашел отличный конвертер. Рекомендую - теперь проблем с конвертацией любого документа вообще нет
Хотите выложить его в кольцо на обменник?
Не стесняйтесь.))
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.