Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Видео > Арт-хаус и авторское кино
Забыли пароль? Регистрация



Арт-хаус и авторское кино Биография и фильмография любимых режиссеров
Описание темы:Генри Фул – это великая хулиганская песня во славу всех гениев, начинавших в помойке!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 20:46   #1
Приятель
 
Аватар для indieART
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: НиНо
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 181
Поблагодарил: 145
Поблагодарили 461 раз в 80 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


Стрелка Генри Фул / Henry Fool [Хэл Хартли] (1997, Философская Драма) DVDRip

ГЕНРИ ФУЛ / Henry Fool


Год выпуска: 1997
Страна: США
Жанр: Философская Драма, Другое Кино
Продолжительность: 137 минут
Перевод: Профессиональный (двухголосый)

Режиссёр: Хэл Хартли / Hal Hartley

Сценарий: Хэл Хартли / Hal Hartley
Оператор: Майкл Спиллер / Michael Spiller
Композитор: Хэл Хартли / Hal Hartley

В ролях: Томас Джей Райан, Джеймс Урбаньяк, Паркер Поузи, Мариа Портер, Кевин Корриган, Михо Никэдо, Николос Хоуп, Лайэм Эйкен

Хэл Хартли – легенда американского арт-хауса. «Генри Фул» – шестой полнометражный фильм режиссера. Все предыдущие его работы с завидной легкостью собирали многочисленные призы на международных фестивалях и вполне комфортно чувствовали себя в прокате. Тем не менее, ничего из того, что создал ранее Хартли, не выглядит столь потрясающим, вульгарным, поэтичным, подвижным, сатиричным и открытым как эта его работа. «Генри Фул» – это великая хулиганская песня во славу всех гениев, начинавших в районе помоек.

Описание:
Саймон Грим – человек из самой низшей прослойки общества или, попросту говоря, мусорщик. Забитый и затюканный парень живет вместе со страдающей депрессиями матерью и сестрой-нимфоманкой. Жизнь семейства внезапно меняется, когда не пойми откуда возникает и обосновывается в их доме загадочный незнакомец по имени Генри Фул. Шумный поглотитель пива, эгоистичный и своеобразный интеллектуал с наклонностями сексуального маньяка, Генри становится самым ярким и разлагающим элементом во всей округе....

Ироничная фантазия режиссера населила фильм прекрасной галереей второстепенных персонажей: недалекий хулиган и наркодиллер, превращающийся в право-радикльного политического активиста; немая вьетнамская кассирша, начинающая петь после прочтения ямбического пентаметра Саймона, и меркантильный издатель, видящий в литературном творчестве лишь денежные знаки; священник сомневающийся в своей вере; полицейский инспектор, помогающий Генри скрываться от правосудия....


Номинация на Золотую Пальмовую Ветвь в Каннах 1998
Приз за лучший сценарий Хэлу Хартли на Кинофестивале в Каннах 1998


страничка фильма на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
страничка режиссёра на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
страничка фильма на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Скриншоты:








Интервью с Хэлом Хартли о фильме «Генри Фул»:


Что вдохновило Вас на создание "Генри Фула"?

Я хотел сделать историю об амбициях, таланте и воздействиях. Все спрашивают: что больше всего на меня повлияло? Что мы исподволь перенимаем от учитиля и тчо он просто очерчивает для нас как данность? Ответственность не только на том, кто оказывает влияние, но и на том, на кого это влияние направлено.

В фильме я как раз и хотел рассказать историю о творческом и личном, человеческом влиянии. Мне было интересно понять, что может случиться, если наиболее глубокое влияние идет с той стороны, откуда вам меньше всего хотелось бы чувствовать зависимость, и вам стыдно признаться в том, что такое воздействие неоспоримо. Может быть, местный изварщенец, вор и бывший жулик негода вложил гораздо больше в оформление Вашей индивидуальности, чем кто-либо другой, более достойный. Все эти мысли вызывали во мне необыкновенное творческое возбуждение.

"Генри Фул" кажется более амбициозным, чем Ваши предыдущие фильмы. Вы даже определили его как "эпос".

Я всегда думал о больших историях и хотел сделать что-нибудь вроде биографии великой дурной личности. Я хотел прийти к ней не сразу, а в течении длительного периода, а затем рассказать историю в контексте культуры, в которой мы живем. Но мне нужен был человек, который послужил бы катализатором.

"Эпос" значит для меня длинную исторю, которая включает в себя множество тем, следуя приключениями конкретной личности или группы людей.

Предусматривалось ли использование в "Генри Фуле" каких либо литературных моделей?

На самом деле что-то я взял из "Фауста" и "Каспера Хаузера", не объединяя полностью, но прочтение этих работ оказалось полезным в определении отправных точек в формировании моих персонажей. Мне понравилось как в "Фаусте" в ответственный момент Мефистофель околдовывает Фауста. Я, полагаю, Генри, по существу, и есть Мефистофель. В момент отчаяния Саймону очень слиьно нужен друг. И вдруг это случается: Генри материализуется. Кажется, что Саймон просто призывает Генри войти в свою жизнь.

Саймон подходит под архетип Каспера Хаузера. Генри учит его говорить, учит, как выражать себя. Он учит его, как стремиться к чему-либо, как хотеть, как желать, как приобретать уродливые, беспорядочные потребности. А потом все начинает рушиться.

Я также основывался на отношениях Джойса и Беккета, но не придеживался буквально того, что я знал об этом.

С одной стороны, "Генри Фул" относится к духовным, философическим работам, относящимся к высокому искусству, вместе со всей вытекающей из этого важностью для общества, с другой же — картина глубоко окунается в натуралистическую грязь, с многочисленными ссылками к различным естественным отправлениям.

Мне так просто захотелось. Наверное, в процессе моего взросления и создания фильмов, я никогда такого не делал. Поэтому я решил закатать рукава и попробовать что-то другое. Мне хотелось достичь громкой и уродливой красоты вещей.


Почему Вы никогда не показываете работы Саймона?

Фильмы о художниках часто совершают ошибку, показывая искусство. Они дают публике возможность судить хорошее это искусство или плохое. Я хотел сфокусировать внимание на том как реакция создает ценность или ее отсутствие. Возможно это история о том, как выглядит искусство, когда оно входит в мир. Вопрос состоит не в том, какова художественная ценность поэмы Саймона. А в том, как меняется жизнь Саймона в результате знакомства с Генри, и как эти изменения начинают угрожать Генри.

На какую реакцию зрителей Вы надеетесь?

Я надеюсь они будут встревожены. Что они будут тронуты и начнут более осознанно относится друг к другу и к миру. Именно поэтому я и хотел, чтобы Генри был легитимно отвратительным, я не хотел чтобы он слишком легко нравился. То есть он настолько напыщенный, смешной и отвратительный, что очень легко влюбиться в него. Поэтому я хотел, чтобы он отсидел в тюрьме за что-то непростительное. И не только это — чтобы он даже не извинялся за это.

Когда мы показывали фильм первый раз, особая нервная тишина восцарила в зале, когда Генри говорит Саймону, что "он был пойман с поличным, трахая 13-летнюю девочку по имени Сюзан". Это был напряженный момент и я бы не удивился, если бы кто-то встал и закричал: "Fuck you? Hal Hartley!"...


Размер: 1,36 GB
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MPEG Audio Layer 3 (mp3)
Видео: 1164 Kbps, 23.976 fps, разрешение 608*336 (16:9)
Аудио: 128 Kbps, 48000 Hz, 2 каналов, MPEG Layer-3

залито на files.unn.ru
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 9 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Последний раз редактировалось indieART; 20.03.2009 в 22:20. Причина: обновил ссылку
indieART вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо indieART за это полезное сообщение:
alle (22.03.2009), bukavra (22.02.2009), chehlov (23.02.2009), gvito (03.03.2009), Imperer (28.02.2009), olka (23.02.2009), p0z1t1v3 (10.03.2009), RodrigO (23.03.2009), sugar_bear (02.03.2009), ГеСС (09.03.2009), Готфрид (22.04.2009), Илья86 (21.03.2009), Фридрих (04.03.2009)
Старый 04.03.2009, 11:09   #2
 
Аватар для gvito
 
Регистрация: 07.03.2007
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 219
Поблагодарил: 381
Поблагодарили 578 раз в 101 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
165 Всего


По умолчанию

indieART, большое спасибо за релиз, кино очень порадовало!
gvito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 22:18   #3
Товарищ
 
Аватар для sugar_bear
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Ленино
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 253
Поблагодарил: 562
Поблагодарили 136 раз в 77 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
72 Всего


По умолчанию

я люблю такие фильмы. медленные. мне понравилось. финал только странный и неоднозначный.
__________________
срал я цэ эл ка у тя или цэ эл эс. подрезая меня, помни я по боксу кмс
sugar_bear вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 15:01   #4
Активисты
 
Аватар для p0z1t1v3
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Viva NN
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 827
Поблагодарил: 1,270
Поблагодарили 431 раз в 182 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
336 Всего


По умолчанию

Класнный фильм. Посмотрел с удовольствием
__________________
In Vino Veritas Imho!
p0z1t1v3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 14:08   #5
Приятель
 
Аватар для indieART
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: НиНо
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 181
Поблагодарил: 145
Поблагодарили 461 раз в 80 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


Стрелка у истории есть продолжение

Цитата:
Сообщение от sugar_bear Посмотреть сообщение
я люблю такие фильмы. медленные. мне понравилось. финал только странный и неоднозначный.
У фильма есть продолжение, снятое через 10 лет с теми же актёрами, история приобретает несколько иной характер и развивается в жанре политического триллера, но не без артхаусных фишечек Хела Хартли. Фильм называется Фей Грим, я выкладывал его на NNTT
indieART вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 08:37   #6
Знакомый
 
Аватар для olka
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 43
Поблагодарил: 384
Поблагодарили 178 раз в 27 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
468 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indieART Посмотреть сообщение
У фильма есть продолжение, снятое через 10 лет с теми же актёрами, история приобретает несколько иной характер и развивается в жанре политического триллера, но не без артхаусных фишечек Хела Хартли. Фильм называется Фей Грим, я выкладывал его на NNTT
Я там не нашла Нельзя ли здесь выложить или носом ткнуть, где лежит?
olka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 11:14   #7
Я тут новенький
 
Аватар для voidgraph
 
Регистрация: 31.10.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 11
Поблагодарил: 33
Поблагодарили 35 раз в 7 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
81 Всего


По умолчанию

занятное кино, гротескное
__________________
в р е м я н е ж д е т
voidgraph вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 22:19   #8
Приятель
 
Аватар для indieART
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: НиНо
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 181
Поблагодарил: 145
Поблагодарили 461 раз в 80 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


Стрелка обновил ссылку

по многочисленным просьбам тут и в личке - перезалил! ссыль в первом посте
indieART вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо indieART за это полезное сообщение:
DarkKnight (20.03.2009)
Старый 20.03.2009, 23:24   #9
 
Аватар для gvito
 
Регистрация: 07.03.2007
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 219
Поблагодарил: 381
Поблагодарили 578 раз в 101 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
165 Всего


По умолчанию

продолжение пробовал посмотреть - совсем не то.. ниасилил и до половины(
gvito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 16:20   #10
Приятель
 
Аватар для indieART
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: НиНо
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 181
Поблагодарил: 145
Поблагодарили 461 раз в 80 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

gvito, продолжение проигрывает этому фильму, но его я смотрел тоже не без интереса.
Сегодня или завтра выложу Монстра Хела Хартли
indieART вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.