Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Видео > Арт-хаус и авторское кино
Забыли пароль? Регистрация



Арт-хаус и авторское кино Биография и фильмография любимых режиссеров


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2009, 10:28   #21
Приятель
 
Аватар для Nifrita
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: НН
Пол: Ж
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 130
Поблагодарил: 602
Поблагодарили 54 раз в 39 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

А есть качество получше этого фильма у кого?
Nifrita вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 11:19   #22
Приятель
 
Аватар для prickly2008
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Автозавод
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 224
Поблагодарил: 214
Поблагодарили 528 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось prickly2008; 09.06.2009 в 11:42.
prickly2008 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 00:11   #23
Я тут новенький
 
Аватар для Honey
 
Регистрация: 15.08.2008
Пол: Ж
Провайдер: Стрим
Сообщений: 16
Поблагодарил: 35
Поблагодарили 77 раз в 14 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
180 Всего


По умолчанию Догвиль на share

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Описание для фильма "Догвиль"

Цитата:
Жанр: Драма
Режиссер: Ларс Фон Триер /Lars von Trier/
В ролях: Николь Кидман /Nicole Kidman/, Харриет Андерссон /Harriet Andersson/, Лорен Бэколл /Lauren Bacall/, Жан-Марк Барр /Jean-Marc Barr/, Пол Беттани /Paul Bettany/, Блэр Браун /Blair Brown/
Выпущено: Trust Film Sales

1930-е годы. Спасаясь от гангстеров, юная Грэйс оказывается в городке Догвилль где-то в Скалистых горах. Местные жители нехотя соглашаются приютить беглянку, если она будет работать на них, но затем их запросы становятся непомерными, а страх разоблачения превращает обывателей в жестоких подонков. Постепенно Грэйс становится рабыней тихих обитателей Догвилля, убеждаясь, что в этом городе у доброты есть оборотная сторона. Однако никто не знает, как опасна может быть Грэйс. Вскоре Догвилль пожалеет, что посмел обнажить свои клыки...
Пронзительная психологическая драма непревзойденного мастера парадоксального кино Ларса Фон Триера , удостоенная номинации на "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах-2003, рисует безжалостную картину простого человеческого зла, ставшего неотъемлемой частью современной жизни
Размер: 686 МБ (719*921*152 байт)
[url]
Изображения
Тип файла: jpg 1243365480_782_dogville_web.jpg (19.8 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 1243365835_782_dogville_4_web.jpg (13.1 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось Honey; 22.07.2009 в 23:00.
Honey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 18:36   #24
Я тут новенький
 
Аватар для Honey
 
Регистрация: 15.08.2008
Пол: Ж
Провайдер: Стрим
Сообщений: 16
Поблагодарил: 35
Поблагодарили 77 раз в 14 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
180 Всего


По умолчанию Пожалуйста)))

Догвиль


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Перезалито из 23 поста

Последний раз редактировалось Honey; 25.07.2009 в 19:37.
Honey вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Honey за это полезное сообщение:
Assspid (27.07.2009), guest77 (06.08.2009), Sekai (27.07.2009)
Старый 01.08.2009, 09:48   #25
 
Аватар для alexrocker
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Матушка-Рассея
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 4,487
Поблагодарил: 3,286
Поблагодарили 15,307 раз в 3,171 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
28,975 Всего


Хорошо Догвилль / Dogville (2003, Триллер, детектив) DVDRip

Догвилль / Dogville



год 2003
страна Германия, Дания, Швеция, Финляндия, Франция, Великобритания, Нидерланды, Норвегия
слоган «A quiet little town not far from here»
режиссер Ларс фон Триер
сценарий Ларс фон Триер
продюсер Джиллиан Берри, Беттина Брокемпер, Лене Берглум
оператор Энтони Дод Мэнтл
композитор Антонио Вивальди
жанр триллер, детектив
бюджет $10 000 000


В главных ролях:

Николь Кидман
Пол Беттани
Филип Бейкер Холл
Стеллан Скарсгард
Харриет Андерссон
Лорен Бэколл
Блэр Браун
Патриция Кларксон
Шаван Фэллон
Бен Газзара


Про что:

1930-е годы. Спасаясь от гангстеров, юная Грэйс оказывается в городке Догвилль где-то в Скалистых горах. Местные жители нехотя соглашаются приютить беглянку, если она будет работать на них, но затем их запросы становятся непомерными, а страх разоблачения превращает обывателей в жестоких подонков.

Постепенно Грэйс становится рабыней тихих обитателей Догвилля, убеждаясь, что в этом городе у доброты есть оборотная сторона. Однако никто не знает, как опасна может быть Грэйс. Вскоре Догвилль пожалеет, что посмел обнажить свои клыки…




Кадры:






































А я не знал, что ...:

«Догвилль» — первый фильм трилогии режиссера, названной им «США: Страна возможностей». Картина «Мандерлей» — вторая часть данной трилогии.
«Догвилль» был фаворитом критиков после показа на Каннском кинофестивале, но так и не получил ни одной награды.
Николь Кидман должна была исполнить роль главной героини Грейс во всех частях «американской трилогии», но из-за занятости в других проектах вынуждена была отказаться от участия в «Мандерлее».
Знаменитый начальный эпизод вида Догвилля сверху был сгенерирован на компьютере из 156 отдельных кадров. Причиной, по которой пришлось прибегнуть к компьютеру, было то, что потолок студийного павильона, в котором велась съемка, оказался недостаточно высок, чтобы было возможно снять один широкий кадр сверху.
Фильм посвящен памяти Кэтрин Картлидж — британской актрисы, которая должна была играть роль Веры, но не смогла принять участии в проекте по причине тяжелой болезни. Актриса скончалась 7 сентября 2002 года от осложнений после тяжелой пневмонии и сепсиса. Ей был всего 41 год.
Над входом в старую шахту написано латинское изречение «Dictum ac factum», которое можно перевести как «Сказано — сделано».



Рецензия:

Этот фильм датского режиссёра Ларса фон Трира эстетически шокирует с первого же кадра, сложно скомбинированного на компьютере при помощи 156 картинок, которые были сняты в условных декорациях, с нарисованным на полу бывшего ангара вымышленным американским городком Догвилль, где-то якобы по соседству со Скалистыми горами. А завершается на эмоционально сокрушительной ноте, когда наибольшим потрясением оказывается даже не тот невероятный переворот, который происходит с героиней по имени Грейс (что означает — «грация», «милость», «прощение») и со всеми обитателями Богом забытого местечка, где обычный пёс, пусть и с чересчур громкой кличкой Моузес (то есть Моисей), может быть принят за Цербера у врат Ада. Своеобразным ударом под дых, после чего покидаешь зал будто на согнутых, внезапно ослабевших ногах, являются финальные хроникальные кадры из времён Великой депрессии, когда вдруг физически ощущаешь состояние гнетущего отчаяния, полной отверженности и беспросветной нищеты, которое переживали подлинно запечатлённые на плёнке люди.

И тогда эта резкая и хлёсткая эстетическая антитеза всему выдуманному повествованию, более того — разыгранному на намеренно театральном фоне некоего абсурдистского действа не столько в духе Бертольта Брехта, сколько в стиле «В ожидании Годо» Сэмьюэла Беккета, воспринимается как беспощадный приговор миру иллюзий, призрачных надежд и прекраснодушных чаяний. Ими был полон даже тот честный, социально ориентированный и проникнутый искренним человеческим сочувствием американский кинематограф 30-х годов (допустим, «Гроздья гнева» и «Табачная дорога» Джона Форда), который в условиях голливудской «фабрики грёз» всё-таки посмел обратиться к неприкрашенной, суровой, жестокой реальности.

Конечно, можно искать и находить немало театральных и литературных аналогий сюжета про захолустную жизнь в Америке, который сочинил Ларс фон Трир, сидя в своей Дании и ни разу не удосужившись пересечь океан, поскольку вообще имеет разные фобии, включая страх перед поездками по свету. Он клянётся, что и американские фильмы давно не смотрит, хотя наверняка лукавит, потому что актёры в «Догвилле» подобраны режиссёром с тонким и весьма внимательным знанием предмета, коим является для него кино. Каждый из исполнителей поневоле тянет за собой шлейф ранее сыгранных ролей — словно скрытых комплексов, так и не преодолённых маний, а фон Трир мастерски, подобно опытному психиатру, потихоньку вытягивает всё это наружу, даёт пережить своеобразный актёрский и личностный инсайт, как определяют психологи момент озарения и постижения прежде мучившей «занозы в душе».

Кстати, применение на съёмочной площадке явно в психотерапевтических целях своего рода «исповедальни», где все желающие могли признаться в том, что они испытывали во время работы, тоже свидетельствует в пользу устроенного датским постановщиком «сеанса выведения из транса», освобождения от гипнотической зависимости, в которую кинематографисты, как и зрители, впадают по собственной воле и без принуждения со стороны. Ведь магия кино, помимо релаксационной и утешительной функций, уводя в мир фантазий и грёз, выполняет задачу отвлечения от действительности и порождения «второй реальности», которая выдаётся уже за истинную, замещающую ту самую, что является настоящей.

Ларс фон Трир, новаторски и бесцеремонно «картонно» представляя довольно заурядную историю из какого-нибудь гангстерского фильма (дочь крупного мафиози — но на её месте могла быть подружка, любовница или невинная жертва притязаний «громилы в широкой шляпе и двубортном костюме» — скрывается в провинциальном городке, где её никто не знает), сначала творит трогательную легенду о человеческой доброте и редкостном взаимопонимании. По манере рассказа, особенно благодаря искусной нюансировке закадрового текста, который читает английский актёр Джон Хёрт, получается даже не «Наш городок» Торнтона Уайлдера, а что-то старомодно диккенсовское — не случайно сам режиссёр вспоминал о своих зрительских впечатлениях от просмотра по телевидению британских спектаклей-экранизаций классики, например, «Николаса Никлби». Или же можно сравнить эту часть «Догвилля» с более современной приключенческой сказкой… типа «Как Гринч украл Рождество». Довольно странные, чудаковатые и по-своему забавные жители Догвилля, которые ходят среди несуществующих домов и стучатся в отсутствующие двери, сами выглядят «мультяшными» персонажами, на худой конец — героями из рождественской фантазии, где Добро обязательно победит Зло (да и то оно умудрилось стать таковым исключительно по недоразумению).

И хотя трудно не почувствовать авторской иронии и даже лукавого подначивания в этих слишком благостных и всепрощенческих по своему пафосу сценах, дальнейшая смена регистров не может не изумить — как, например, то, что способен когда-нибудь заиграть орган Марты в молельном доме, где пятнадцать взрослых обитателей городка готовы подвергнуть пришлую Грейс не только милостивому одобрению, но и презрительному осуждению. Жуткое лицемерие и бесстыдная двойная мораль этого маленького сообщества неожиданно приобретают нетерпимый характер «новоанглийской охоты на ведьм», как в «Салемских колдуньях» Артура Миллера. А человеческое падение, низость и подлость затем достигают почти библейского размаха — так что в американском Догвилле легко узнаются черты Содома и Гоморры, которые просто-таки подлежат непременному карающему уничтожению.

Несомненно, что «Догвилль» был создан фон Триром не на одной лишь волне раздражения из-за ехидных замечаний американцев, что его «Танцующая в темноте» представляет придуманную Америку, где эпизоды в духе мюзиклов 50—60-х годов чередуются с социально-идеологическими выпадами против системы штатовского правосудия и безжалостного института смертной казни. Вряд ли бы лента датчанина была такой беспощадной по отношению к USA (кстати, эта аббревиатура является общим названием новой трилогии Ларса фон Трира, которая воспоследовала за тройным циклом «Е» и условной триадой картин о «девушке с золотым сердцем»), если бы не события 11 сентября 2001 года и то, что обозвали «постсентябрьским синдромом». Но художник, на самом-то деле, всегда больше гражданина, придерживающегося определённых политических взглядов.

И предельная честность, глубокая личная боль создателя «Догвилля» в большей степени вызваны осознанием собственных наивных заблуждений относительно особой душевной природы человека, склонного к самопожертвованию и всепрощению. Страдающие, но обретающие некий надмирный покой героини фильмов «Рассекая волны» и «Танцующая в темноте» уже оказались в косвенном противоречии с одной из тех добровольных отщепенок человеческого общежития, которая осмелилась в «Идиотах» действительно идти до конца в своём «безумном инсайте». Между прочим, и свободная эстетическая форма «жизни врасплох» наиболее соответствовала в той работе фон Трира идее резкого вызова реальности, брошенного в манифесте «Догма». Но «Догвилль» при всей внешней «антидогматичности» запечатлённого, что вдобавок усугублено вопиющей невсамделишностью происходящего, развивает, как это ни парадоксально, главный мотив творчества Ларса фон Трира, который наиболее внятно, талантливо и художественно убедительно был выражен в «Европе» и в «Идиотах».

Речь-то идёт по-прежнему о попытке вырваться за пределы сомнамбулического сна, который навевает подлинной действительности обманчивое и иллюзорное искусство, в том числе — умение жить в постоянном притворстве, ощущая себя лишь послушной марионеткой в мире навязываемых норм поведения, правил приличия, общепринятых ритуалов, архетипных моделей, давно сложившихся мифологем и эмблематически закреплённых феноменов бытия. Просто теперь это доведено до феноменологической ясности творческого высказывания, когда достаточно обозначить предмет или явление каким-либо рисунком, значком, пиктограммой, иконкой, чтобы мы сразу поняли суть творящегося перед нашими глазами. Поскольку уже привыкли существовать в знаковой, исключительно назывной, поистине смоделированной реальности, где даже нет места живому псу, который сразу нарушил бы впечатление несценического мира, как это и произошло, согласно театральной легенде, в одной из театральных постановок Константина Станиславского, стремившегося к максимальному правдоподобию.

Однако в самом финале «Догвилля» всё-таки появляется вместо надписи «Дог» настоящая собака как раз на фоне титра «Конец». И последующая хроника, которая пронзительно сопровождена (в отличие от прежде умиротворявшей музыки Вивальди) нервно звучащей песней «Молодые американцы» в исполнении Дэвида Боуи, будто призвана так же доказать свою аутентичность. А главное — подтвердить точность социального свидетельства и неоспариваемую историческую значимость экранного документа. Тут и возникает своеобразная вольтова дуга между прологом и эпилогом, меж иллюзией и реальностью, высекая искру постижения мысли о превратностях эстетического отношения искусства к действительности. Всё есть фикция — кроме того, что подлинно!



Время: 178 мин
Размер: 700 Mb
Качество: avi DivX4 512x384 (4:3) 48000Гц 96Kb дублирован


Скачать: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
alexrocker вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо alexrocker за это полезное сообщение:
ClockWork Orange (15.08.2009), DarkKnight (01.08.2009), Mazzafak (11.08.2009), smayl (03.08.2009), tendevil (10.08.2009), zviaga2007 (03.08.2009)
Старый 01.08.2009, 12:53   #26
 
Аватар для alexrocker
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Матушка-Рассея
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 4,487
Поблагодарил: 3,286
Поблагодарили 15,307 раз в 3,171 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
28,975 Всего


По умолчанию

«Бодиль» за лучший фильм, «Роберт» за сценарий и костюмы (Манон Расмуссен - Manon Rasmussen), 2 Европейских киноприза - за режиссуру и операторскую работу (Энтони Дод Мэнтл - также за ленту «28 дней спустя…» / 28 Days Later…), 2 Национальных премии кинокритики и кинопрессы России за лучшую иностранную картину и женскую роль иностранной актрисы (Николь Кидман), «Давид» Донателло» за лучший европейский фильм (поровну с «Розенштрассе» / Rosenstrasse), Гран-при в Бразилии за лучшую иностранную ленту по итогам 2004 года.
__________________
alexrocker вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо alexrocker за это полезное сообщение:
DarkKnight (01.08.2009), smayl (03.08.2009)
Старый 07.08.2009, 23:42   #27
Я тут новенький
 
Аватар для 4ernblj
 
Регистрация: 13.09.2008
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 14
Поблагодарил: 52
Поблагодарили 45 раз в 9 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
80 Всего


По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
! Предупреждение:
тех данные, скрины, если зеркало, то из какого поста! исправляй!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось DarkKnight; 09.08.2009 в 12:06.
4ernblj вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо 4ernblj за это полезное сообщение:
KLOUN (08.08.2009)
Старый 14.09.2009, 02:30   #28
Товарищ
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Верхние Печёры
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 300
Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,642 раз в 208 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,929 Всего


По умолчанию

Спасают этот фильм только знаменитые актеры. Были бы неизвестные (даже хорошие), никто бы не вспомнил о нем.

Последний раз редактировалось dimanyak; 16.09.2009 в 13:18.
dimanyak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 23:20   #29
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию



Описание | Информация о записи | Скриншоты | Ссылка
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Циничная сволочь за это полезное сообщение:
Acon (31.10.2009), Actrese (29.10.2009), olayo (29.10.2009), Sansan (29.10.2009)
Старый 07.11.2010, 14:47   #30
Знакомый
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Ж
Сообщений: 40
Поблагодарил: 81
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

перезалейте пожалуйста!!
Legende вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 17:57   #31
Приятель
 
Аватар для Piranya
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Маленький город,никто не знает
Пол: Ж
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 202
Поблагодарил: 226
Поблагодарили 75 раз в 39 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
115 Всего


По умолчанию

+1
__________________
самое главное в жизни – понять, чего хочешь от себя именно ты, а не то, чего хотят от тебя другие
Piranya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:24   #32
Приятель
 
Аватар для prickly2008
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Автозавод
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 224
Поблагодарил: 214
Поблагодарили 528 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Догвиль / Dogville

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Перевод: профессиональный дублирование

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
prickly2008 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
----------format, http, small


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.