Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Видео > Документальные фильмы > BBC
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 20:41   #1
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию BBC - Stephen Fry in America

BBC - Stephen Fry in America (2008)
(Стивен Фрай в Америке)



Выпущено: British Broadcasting Corporation (BBC)
Формат Файла: avi
Aired: 12 October 2008
IMDB rating: 8.1
(Runtime: 60 min x 6 episodes)

Серия док фильмов на английском языке.
Перевода нет, субтитров нет.

Description:
Цитата:
Stephen Fry in America is a six-part BBC television series in which Stephen Fry journeys across all 50 states, mostly in a London cab, in an investigation of the United States of America.

While the series purports, to some extent, to be an attempt "to uncover what really makes America tick", don't expect to come away with a broadly improved understanding of American history or culture. Ultimately, it doesn't succeed in providing a comprehensive survey of the country - it's a bizarre journey in many ways, and most of the fifty states are under-represented or presented very idiosyncratically. That said, it's a very engaging show. It's a fun sight to see Fry - dapper, dainty, painfully articulate and always informative - interacting with Americans of all stripes. And the series does drive home an important point: for almost anything you can say about America, the opposite is also true. A curious and enjoyable sojourn in the colonies...
blog.stephenfry.ru:
19 Октябрь 2008 г.
Интервью Стивена Фрая для Cherwell.org
Стивен Фрай дал интервью не по годам развитому студенту - журналисту сайта Cherwell.org. Собеседники встретились после автограф-сессии Фрая в Оксфорде, где он подписывал всем желающим свою новую книгу "Стивен Фрай в Америке". Путешествию по Америке и посвящена большая часть этого интервью: Стивен рассказывает о том, как нелегко было развеять мифы об американцах, в которые так верят британские подданные.

Интервью Стивена Фрая для Cherwell.orgСидя в кабинете в самом сердце оксфордского магазина Waterstones, я пытаюсь изобразить из себя человека образованного и остроумного, что само по себе становится подвигом, ведь напротив меня сидит Стивен Фрай - олицетворение знаний и остроумия.

Стопка книг, уменьшающаяся каждый раз, как только Фрай подписывает очередную из них, состоит из его нового произведения - "Стивен Фрай в Америке" (Stephen Fry in America), в котором описаны его долгие странствия по всем без исключения штатам США.

Идея для книги родилась из детских воспоминаний автора: Фрай представлял, кем бы он мог вырасти, согласись его отец в своё время на работу в Принстоне. Американский подросток по имени Стив носил бы джинсы и футболки вместо серых шортов и парусиновой обуви, слушал бы музыку вместо того, чтобы зачитываться поэтическими произведениями. Стив стал бы настоящим американцем, но Стивена такое альтер эго пугает не слишком сильно.

Я задаюсь вопросом, не пугала ли Фрая перспектива его путешествия в старые добрые США. Он соглашается со мной: "Да, частичка тревоги присутствовала. Она была связана с возможностью разочарования - в пейзаже, в людях."

Миссия Фрая заключалась в развенчании тех мифов об американцах, в которые так уверовали жители Британии. Фрай признаёт: "Было немного страшно, что могут найтись подтверждения этих наших предубеждений. Вдобавок был и свой личный страх, который часто испытываем все мы - "Всё ли я делаю правильно?" или "Фиксирую ли я всё достаточно корректно?". Так что да, частичка страха присутствовала."

Легко на время забыть, что Стивен Фрай, известный своей интеллигентностью, вдобавок ещё и очень весёлый человек. Пока мы общались, публицист Фрая шёпотом отвечал на звонки за его плечом. Пару мгновений Стивен выглядел смущённым из-за приглушённого голоса, раздающегося неизвестно откуда, но с облегчением вздохнул, увидев телефон: "А, всё хорошо. Показалось, что Бог снова приказывает мне убивать."

Пытаясь изучить все 50 штатов, Фрай принял участие во множестве разнообразных занятий, часть из которых может вызвать некоторые этические вопросы. Охотясь в штате Нью-Йорк, участвуя в охоте за китами на Аляске, практикуясь в колдовстве в Массачусетсе и обрядах вуду в Луизиане, пытался ли он изучить те аспекты жизни, которые сомнительны с точки зрения морали?

"Вы попали в самое яблочко", - говорит Фрай, - "потому что чувствую я себя из-за этого немного неискренним. Я не позволил себе многого в книге, но по ходу шоу я должен был подыгрывать."

Ярким примером того, как сложно иногда держать язык за зубами, стал случай в Орегоне, где воинствующий психиатр представлял свои доказательства существования снежного человека.

"Я считаю, что он был просто олицетворением абсурда!", - восклицает Фрай. - "Поэтому я был с ним не слишком вежлив. Честно говоря, все они - глупцы, но колдуньи по крайней мере не придерживаются гомофобных взглядов и безусловно симпатичнее некоторых женщин! Так что к колдовству у меня уважения больше, чем к христианству. Хоть это и нелегко: я рационалист. Или, скорее, эмпирик."

Несмотря на отрицательное отношение к религии, Фрай ознакомился практически со всеми религиозными культами. Больше всего его очаровала группа молодых мормонов в Неваде, фотографировавшихся топлесс для календаря. Я отметил некоторую странность его позиции в этом вопросе, и Фрай согласился: "Вы попали в точку. Я выяснил, что парень, который организовал всё это, был в своё время отлучён от церкви. Сказали, мол он наносит ущерб репутации религиозной веры. Он просил меня заступиться за него, но..." Фрай замолкает. Кто знает, что бы сказал лидер церкви мормонов, если бы Стивен Фрай предложил высказать свои соображения по этому вопросу.

Ещё до начала интервью нас с Фраем остановила пожилая женщина из Индии, которая утверждала, что является огромной фанаткой всех его фильмов. В Колорадо некоторые дети мгновенно узнавали Фрая, вспоминая про его роль в "V значит Вендетта". Я спросил, не удивляет ли его такое внимание из-за одного фильма, что несколько необычно для человека, написавшего не одну книгу, снявшегося во многих фильмах и ведущего несколько телевикторин.

"Да, удивляет", - ответил Фрай. - "Но в таких делах никогда не можешь ничего предугадать. Кто-то скажет, что обожает только "Друзья Питера" (Peter's Friends), а другой назовёт своим любимым фильмом "Сверкающую молодёжь" (Bright Young Things, режиссёрский дебют Фрая). Но найдутся и те, кто не видел фильмов, но читал мои книги, и, честно говоря, это очень мило."

Сейчас, когда путешествие по Америке подошло к концу, чем планирует заниматься Стивен Фрай? Он активно пишет - работает над сценарием римэйка Dambusters: "Я уже закончил три главы повествования, а Питер Джексон активно трудится над черновиком основного сценария. Он может записать диалог в нужном для сценария виде так же быстро, как я это могу произнести по ходу обычного разговора." Фрай исключительно доволен своей работой с Джексоном, и я спрашиваю, как родилась идея подобного сотрудничества. "На самом деле это его проект. Дэвид Фрост приобрёл права и позвал Джексона, а он позвонил мне. И мне это действительно очень интересно."

Фрай уже успел сломать руку в Бразилии, где шли съёмки очередного документального сериала о путешествиях, но уже скоро он снова уезжает - на этот раз в Африку. Надолго ли? "До декабря точно", - удовлетворённо отвечает он. "И до декабря не вернётесь?" - спрашиваю я. "Ну, мне нужно кое-что написать..." Воистину, нет ему покоя.

Нас ненадолго прерывает менеджер Waterstones, чей офис мы используем для разговора, и предлагает нам выпить по чашечке кофе. Стивен отказывается, отвечая, что предпочёл бы красное вино. Бутылка "Бордо" появляется как будто из ниоткуда, и вино разливается по бокалам. После "винного" перерыва я спрашиваю, нравятся ли ему мероприятия, подобные сегодняшнему - автограф-сессии, подписывание книг, интервью для не по годам развитых студентов-журналистов.

"Да, нравятся, очень. Я бы смог выжить, будучи запертым в одном помещении с толпой публицистов, журналистов и им подобных", - говорит Фрай. - "Не общаться с ними было бы ошибкой. Интересно наблюдать, как всё меняется. Раньше студенты вешали на стены постеры с Че Геварой и Джимми Хендриксом. Теперь у них на стенах - Альберт Эйнштейн и Оскар Уайльд. Раньше это было что-то из области политики, некое послание, месседж. Теперь это всё - про мышление."

Очевидно, что Фрай - это про мышление через послание. Чем ближе был конец интервью, тем яснее становилось, что самый интеллигентный человек на телевидении оказался ещё и самым приятным из всех, кого не по годам развитый студент-журналист встречал когда-либо. А если он притворялся, то он гораздо более великий актёр, чем его обычно считают.

Эпизод 1 - "New World"
Цитата:
In this first episode, he explores the states that make up New England, before heading south to the nation's capital and ending up at the civil war battlefield of Gettysburg in Pennsylvania.

Presidential hopefuls in New Hampshire, witches in Salem, nuclear submariners in Connecticut, deer hunters, small time mobsters in NYC, socialites in Rhode Island, lobster fishermen in Maine, ice cream blenders in Vermont and card washers in New Jersey - Stephen meets them all as he takes the road through the autumn colours to uncover what really makes America tick.
картинки:















[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - 101.0 Mb
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - 101.0 Mb
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - 101.0 Mb
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - 101.0 Mb
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - 76.7 Mb
__________________
SeaMonkey 2.49.2 - вот это [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vladimir за это полезное сообщение:
healer (28.06.2009), Ishtar (26.06.2009)
Старый 26.06.2009, 17:48   #2
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

BBC - Stephen Fry in America (2008)
(Стивен Фрай в Америке)

Эпизод 2 - "Deep South"


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - 101.0 Mb
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - 101.0 Mb
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - 101.0 Mb
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - 101.0 Mb
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - 101.0 Mb
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - 4.0 Mb
__________________
SeaMonkey 2.49.2 - вот это [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vladimir за это полезное сообщение:
healer (28.06.2009), Ishtar (26.06.2009)
Старый 26.06.2009, 19:14   #3
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

BBC - Stephen Fry in America (2008)
(Стивен Фрай в Америке)

Эпизод 3 - "Mississippi"


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - 101.0 Mb
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - 101.0 Mb
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - 101.0 Mb
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - 101.0 Mb
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
SeaMonkey 2.49.2 - вот это [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vladimir за это полезное сообщение:
healer (28.06.2009), Ishtar (26.06.2009)
Старый 26.06.2009, 22:33   #4
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

BBC - Stephen Fry in America (2008)
(Стивен Фрай в Америке)

Эпизод 4 - "Mountains and Plains"

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - 101.0 Mb
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - 101.0 Mb
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - 101.0 Mb
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - 101.0 Mb
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - 42.7 Mb
__________________
SeaMonkey 2.49.2 - вот это [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vladimir за это полезное сообщение:
healer (28.06.2009), Ishtar (26.06.2009)
Старый 27.06.2009, 20:53   #5
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

BBC - Stephen Fry in America (2008)
(Стивен Фрай в Америке)

Эпизод 5 - "True West"

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]- 101.0 Mb
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]- 101.0 Mb
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]- 101.0 Mb
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]- 101.0 Mb
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]- 67.7 Mb
__________________
SeaMonkey 2.49.2 - вот это [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vladimir за это полезное сообщение:
healer (28.06.2009), Ishtar (28.06.2009)
Старый 27.06.2009, 21:43   #6
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

BBC - Stephen Fry in America (2008)
(Стивен Фрай в Америке)

Эпизод 6 - "Pacific"

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]- 101.0 Mb
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]- 101.0 Mb
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]- 101.0 Mb
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]- 101.0 Mb
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]- 101.0 Mb
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]- 8.6 Mb

+ Bonus Footage

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]- 101.0 Mb
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]- 70.3 Mb
__________________
SeaMonkey 2.49.2 - вот это [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vladimir за это полезное сообщение:
healer (28.06.2009), Ishtar (28.06.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.