Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Видео > DVD
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2008, 06:00   #1
Товарищ
 
Аватар для Вадимыч
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Н.Новгород, Автозавод
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 333
Поблагодарил: 400
Поблагодарили 1,090 раз в 292 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,767 Всего


По умолчанию Фонтан / The Fountain (2006, Фантастика, драма) [DVD5]

Фонтан / The Fountain



Год выхода: 2006
Страна: США
Студия: 20 Century Fox, Warner Bros. Pictures
Режиссер: Даррен Аронофски
Сценарий: Даррен Аронофски
В ролях: Хью Джекман, Рэйчел Вайс, Эллен Бёрстин, Марк Маргулис, Стивен МакХэтти и др.
Жанр: Фантастика, Мелодрама, Драма
Премьера (Россия): 01.03.2007 г.
Время: 93 мин

Скриншоты:










Описание:
Философско-фантастический, эпический фильм-притча о том, как молодой и талантливый ученый Том Крео (Хью Джекман) все свое свободное время проводит в лаборатории, в поисках лекарства, способного спасти его медленно умирающую жену Изи (Рэйчел Вайс). Но Изи уже приготовилась к смерти. Углубившись в историю и учение индейцев майя, она приняла истину: смерть – это совсем не конец, а лишь начало. Она старается поделиться своим знанием с Томом, но он приходит в отчаяние от одной мысли о будущей разлуке. Изи начала писать книгу, в которой конкистадор Томас отправляется путешествовать в страну майя для поисков Древа Жизни, чтобы найти секрет вечной жизни для своей королевы Изабеллы. Прощаясь с жизнью, Изи просит своего мужа написать последнюю главу. Но для этого Том должен преодолеть горечь утраты и постигнуть законы мироздания. Сделать это он будет способен лишь несколько сотен лет спустя, когда, путешествуя по космосу, погрузится в золотое облако умирающей звезды Шибальбы ...

Фильм номинировался на Золотой глобус.

Интересные факты:
Смотреть:
Фильм был запущен в производство в 2002 году с бюджетом в 78 миллионов долларов и Брэдом Питтом и Кейт Бланшетт в главных ролях, однако съёмки пришлось прервать после того, как Брэд Питт по так и не раскрытым официально причинам покинул проект. Для частичной компенсации финансовых потерь (которые составили около 20 миллионов долларов) пришлось продать с аукциона построенные для съёмок декорации.
Заново начать работу над фильмом Даррен Аронофски смог только в 2004 году после того, как получил согласие на участие в фильме Хью Джекмена. Главную женскую роль согласилась сыграть гражданская жена режиссёра Рэйчел Вайс. При этом бюджет фильма был сокращён более чем вдвое — до 35 миллионов долларов.
Первоначальное название фильма — The Last Man (Последний человек).
Для создания космических пейзажей была использована макросъёмка химических реакций.
Издательства DC Comics и Vertigo в 2005 году выпустили комикс на основе первой версии сценария «Фонтана».
Компания Warner Brothers решила не помещать в DVD-издание фильма звуковой комментарий Даррена Аронофски к фильму. Этот комментарий доступен на официальном сайте режиссёра (англ.).

Качество: DVD5 (Очищенная копия лицензии)
Сигнатура: FX 30026 RSE RF
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Видео: 720 x 576 (1.85:1) PAL
Аудио 1: AC3 5.1, 384кб/с (Русский)
Аудио 2: DTS 5.1, 768кб/с (Русский)
Субтитры: Kazakh, Russian, Ukrainian
Перевод: Дубляж
Меню: Русское, Анимированное
Размер: 4210мб. (4*414*822*400 байт)

Архив rar - без сжатия.
Добавлено 2% на восстановление.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Качаем как можно быстрее, так как долго не могу хранить файлы, и перезалить какой нибудь файл не будет возможности.

Вадимыч вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо Вадимыч за это полезное сообщение:
andrenew (02.09.2008), core_dump (27.05.2008), egos (28.05.2008), FantoM (27.07.2008), Lankaster (24.07.2008), pcix (27.08.2008), taufen (01.06.2008), vadimm60 (23.07.2008), VikFilipp (10.08.2008), ВладимирВВ (28.05.2008), Ириночка1 (10.06.2009), Саня Р (27.07.2008), Эла (08.06.2008)
Старый 09.05.2008, 06:01   #2
Товарищ
 
Аватар для Вадимыч
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Н.Новгород, Автозавод
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 333
Поблагодарил: 400
Поблагодарили 1,090 раз в 292 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,767 Всего


По умолчанию

Публикую Рецензию на фильм в комментариях - дабы не засорять тему (взял в Интернете - согласен с автором на все 100%).

Симфония души, или путь к самому себе длиной в 1000 лет.

тык сюда:

«Фонтан» Даррена Аронофски ждали очень долго и возлагали на него огромные надежды. Тем не менее, заявивший о себе лентой "Реквием по мечте", Даррен был явно перехвален, и, причем по всем параметрам: продолжительный видеоклип был воспринят как пессимистичный кинофильм, банальная полуторачасовая агитка – как высокохудожественная история о том, что иногда могут делать с человеком его мечты. Именно поэтому мы со всем имеющимся в наличии скептицизмом, от третьей по счету ленты Аронофски ничего хорошего не ждали. А то, что фильм был освистан осенью на кинофестивале в Венеции, эти ожидания лишний раз усилило. Однако лишь посмотрев «Фонтан» и отходив под впечатлением добрых несколько дней, можно только удивиться реакции венецианской публики и восхититься тем, что преподнес перед зрителем в своей новой работе режиссер.

Обычный любовный сюжет, история двух людей, в фильме Аронофски рассматривается сквозь призму вечных категорий жизни и смерти, материи и духа, конечности земного быта и бесконечности человеческого бытия. Поистине редко не только в современном, но и в кинематографе вообще, встречается такая тесная связь онтологии и экзистенциального, когда одно – ключ к пониманию другого. В этом плане даже технический ход с замещением спецэффектов будущего микросъемкой химических реакций предстает чем-то символичным: диалектическим единством противоположных по сути макрокосмоса и микрокосмоса.

Однако «Фонтан» – это не просто фантастическая экзистенциальная мелодрама; это личный путь к обретению Самости длинною в тысячу лет, симфония человеческой души, исполненная поэтикой, личной философией и самой разнообразной культурной символикой. Явная отсылка к мифологии майя и буддийской этике тут важна как иллюстрация важнейшей для понимания фильма идеи: путь к бессмертию лежит не через бренную материю, а через сферу духа: лишь отказавшись от телесной оболочки и пройдя путь духовной аскезы, можно обрести "невыносимую легкость бытия" и просветление.

Этот контраст четко обозначен и в самом фильме на примере противопоставления Тома-конкистадора и Тома из будущего. Для первого путь к бессмертию лежит через джунгли Латинской Америки, заболоченные тропики и необхоженные дороги. Жаждущий бессмертия тела, он в итоге оказывается вовлеченным в бесконечный и замкнутый круговорот материи, которая лишь меняет внешний вид, плавно перетекая из одной формы в другую, но остается на той же ступени, не выходит за обыденные рамки. Иная участь уготована Тому-астронавту, парящему во вселенской взвеси; его путь к бессмертию – сквозь световые годы космического пространства прямо туда, где рождаются звезды. Однако вся внешняя атрибутика этого пространства будущего далека от той, какую зритель привык видеть в других фантастических фильмах: если средство передвижения – то не шаттл, а прозрачная сфера, если парящий астронавт – то не в скафандре, а в тряпичной одежде и в позе лотоса, если и занят чем-то – то не технической работой, а медитацией. Аронофски подчеркнуто нестандартен, его мир будущего – не клишированный гимн в торжество развития человеческого разума и технократии, а созерцательность человеческого духа как первоосновы существования.

Однако самым важным в композиции повествования является все же современный сегмент: история онколога и его смертельно больной жены. Эта часть - связующее звено между прошлым и будущим, между духом и телом, между запутанными, но замкнутыми джунглями Земли и бесконечными просторами космоса. История королевы Испании и ее конкистадора здесь – содержание неоконченного романа Иззи, а далекое будущее – логическое продолжение тенденций настоящего, где засыхающее дерево предстает как метафора постепенно умирающей жены, придающей своему мужу жизненные силы даже в безысходной для нее ситуации. Именно в этом пласте повествования содержится ключ к пониманию смысла всего фильма; он - в отношении к смерти.

Неизлечимо больная Иззи приняла факт своей наступающей кончины как данность и нашла успокоение в майянских мифах о перерождении души и понимании смерти как акта созидания. В то короткое время, отпущенное Иззи судьбой, она в предсмертные дни находит гармонию и умиротворение. Томми же, напротив, живет даже не любовью, а страхом потери любви, что делает его рабом собственного непонимания истинной сущности вещей: он бессмысленно тратит время не на общение с любимой, а на поиски чудодейственного лекарства, упуская тем самым безвозвратно утекающие мгновенья, которые должно было бы наполнить единением друг с другом, а не бесплодными опытами в лаборатории.

Сумеет ли он перебороть себя, смириться и достигнуть просветления? Переплетая времена, людей, жизни и смерти, Аронофски ответит на этот вопрос, но каждый истолкует этот ответ по-своему. Единственным мотивом, способным поддержать интерес зрителя к ленте, является его способность к эмоциональной отдаче и эмпатии. Для меня "Фонтан" явился даже не столько фильмом, сколько неким интимным полуторачасовым переживанием, совершенным в своей визуальной эстетике, безумным в замысле и личным в плане восприятия. И хоть причины оглушительного провала на премьере в Венеции остаются неясными, бесспорным является тот факт, что фильм займет достойнейшее место в антологии современной кинофантастики. Не ясно лишь другое: а сумеет ли этот проект-мечта Аронофски пройти испытание временем, став одним из знаковых киноявлений данной эпохи, какими когда-то явились «2001: Космическая одиссея» Кубрика и «Солярис» Тарковского? Однозначно, что вакансия на это место пока свободна, и займет ли ее творение Аронофски – лишь время покажет.

Последний раз редактировалось DarkKnight; 13.02.2009 в 23:43.
Вадимыч вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Вадимыч за это полезное сообщение:
taufen (01.06.2008), vadimm60 (23.07.2008), VikFilipp (10.08.2008), x_veter_x (18.06.2008)
Старый 26.07.2008, 23:01   #3
Я тут новенький
 
Аватар для AllDream
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Приокский
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 20
Поблагодарил: 13
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

...погрузится в золотое облако умирающей звезды Шибальбы ...
блин столько не выкурить..
__________________
AllDream вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 18:23   #4
Я тут новенький
 
Регистрация: 30.08.2008
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 4
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 11 раз в 2 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Недавно посмотрел, очень понравилось, филь красивый, да и не без смысла
andrenew вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 07:07   #5
Я тут новенький
 
Регистрация: 30.08.2008
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 4
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 11 раз в 2 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Четвертую часть перезалил

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
andrenew вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо andrenew за это полезное сообщение:
Fall girl (08.09.2008), Goga52 (09.09.2008), Gunman (05.09.2008), law700 (13.10.2008), Mavr77 (16.09.2008), max1136 (22.09.2008), Nifrita (26.11.2008), Pashan (07.09.2008), pcix (06.09.2008), Инженегр (04.09.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.