Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Видео > DVD
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2010, 20:09   #1
 
Аватар для alexrocker
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Матушка-Рассея
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 4,487
Поблагодарил: 3,286
Поблагодарили 15,307 раз в 3,171 сообщениях
Открыли хайд :
3 в этом сообщении
28,975 Всего


Восклицание Омен / The Omen (1978, Ужасы, триллер) [DVD5]

Омен / The Omen



год 1976
страна США, Великобритания
слоган «If Something Frightening Happens To You Today, Think About It. It May Be The Omen»
режиссер Ричард Доннер
сценарий Дэвид Зельцер
продюсер Харви Бернхард, Мейс Неуфелд, Чарльз Орм
оператор Гилберт Тейлор
композитор Джерри Голдсмит
жанр ужасы, триллер, детектив
бюджет $2 800 000
сборы в США $60 922 980

В главных ролях:

Грегори Пек Ли Ремик Дэвид Уорнер Билли Уайтлоу Харви Стивенс Патрик Тротон Мартин Бенсон Лео МакКерн Шила Рейнор Роберт МакЛауд


Про что:

Он был рожден в 6 часов 6-го дня 6-го месяца. Как предсказано в Книге Откровений, настанет Конец света, последнее противостояние сил добра и зла, и началом его будет рождение сына Сатаны в облике человеческом..

У жены американского дипломата Роберта Торна рождается мертвый ребенок, и ее муж неспособный сообщить ей эту трагическую новость, усыновляет младенца с непонятным родимым пятном в виде трех шестерок — числа зверя. Подробности рождения ребенка остаются в секрете, но со временем становится ясно, что это необычный ребенок.

Вокруг постоянно, при загадочных обстоятельствах, умирают люди и происходят таинственные события, после которых Роберт Торн начинает панически бояться усыновленного мальчика, за невинным ангельским лицом которого прячется безжалостная дьявольская сущность.





Кадры:








Интересненькое:

* Первые показы картины состоялись 6 июня 1976 года, знаменуя тем самым число Антихриста – 666.
* Исполнитель главной роли, Грегори Пак, опередил своих конкурентов в лице Чарльза Хестона, Роя Шнайдера и Уильяма Холдена, несмотря на то, что не снимался в серьезных картинах около пяти лет (с 1971 по 1975). Холдену же досталась главная роль в сиквеле «Омена».
* Для того, чтобы заставить стаю бабуинов атаковать автомобиль, сотрудник Виндсорского зоопарка был помещен на заднее сидение машины вместе с вожаком стаи. Обезьяны натурально сходили с ума, вызвав неподдельные эмоции исполнительницы главной женской роли Ли Ремик.
* В сцене с опрокидыванием корзины с рыбой были задействованы уже мертвые сардины, покрашенные в оранжевый цвет. Режиссер Ричард Доннер по этическим соображениям отказался использовать для съемок живую рыбу.
* Для сцены с падением Ли Ремик была использована соответствующая вертикальная декорация, символизирующая «пол». Таким образом, для съемок этой сцены не потребовалась помощь каскадеров.
* После того, как рабочее название фильма сменилось с «Антихриста» на «Родимое пятно» (The Birthmark), членов съемочной команды начали преследовать неприятности:

o Грегори Пек и сценарист Дэвид Селцер летели в Великобританию на разных самолетах, и оба авиалайнера испытали на себе удар молнии.
o Продюсер картины Харви Бернард, находясь в Риме, лишь чудом избежал удара молнии.
o Ротвейлеры, использованные в ходе съемок, пытались загрызть своих дрессировщиков.
o Грегори Пек должен был лететь в Израиль, однако по некоторым причинам был вынужден отменить поездку. Чуть позже поступило известие о крушении авиалайнера – в живых не осталось ни одного пассажира.
* Грегори Пек согласился на серьезное снижение стандартного гонорара, удовлетворившись суммой в 250 тысяч долларов. В качестве бонуса Грегори должен был получить 10% от сборов картины в прокате (60,9 млн. долларов только в США). Таким образом, в карьере Грегори «Омен» стал самым высокооплачиваемым фильмом.
* Майку Ходжесу было предложено возглавить съемочный процесс, но режиссер был вынужден отклонить предложение. Впоследствии Майк был назначен режиссером сиквела, но спустя 20 дней после начала съемок Ходжес был отстранен от работы, не сойдясь во взглядах с продюсерами.
* По мнению Ричарда Доннера немалая заслуга в успехе «Омена» принадлежит композитору Джерри Голдсмиту, создавшему «один из самых тревожных саундтреков» в истории кино. За работу над саундтреком к «Омену» Джерри удостоился премии Оскар и гонорара в 250 тысяч долларов. Впоследствии Джерри еще не раз был номинирован на Оскара, но получить вторую статуэтку так и не смог.
* Сразу после выхода картины в североамериканский прокат спрос на ротвейлеров резко увеличился.
* Харви Стивенс, исполнивший роль Дэмиена, - натуральный блондин.
* Бюджет картины - 2,8 млн. долларов, затраты на проведение рекламной кампании – около 6 млн. долларов.



Кинорецензия:

Этот фильм можно рассматривать как своего рода продолжение «Ребёнка Розмари» (1968) Романа Полянского, который как раз ввёл моду на демонизм в кино. Ведь «Предзнаменование» тоже пророчествует о приходе Дьявола в последней трети XX века, в преддверии наступления третьего тысячелетия, с чем связывались представления о грядущем Страшном Суде. Вот почему в Риме в июне 1966 года якобы должен был появиться на свет сын Сатаны, будущий Антихрист — согласно предсказанию Апокалипсиса о числе 666. Но в результате своеобразной подмены в роддоме этот ребёнок оказался в семье американского дипломата Роберта Торна, затем ставшего послом в Великобритании. И уже в пятилетнем возрасте (странно, что не в шесть лет — так было бы соблюдено дополнительное условие насчёт данной цифры) мальчик, которого назвали Дэмиеном, начал тревожить ничего не ведающих «родителей» проявлением своей дьявольской сути.

Однако сходство с лентой Полянского не ограничивается тематическим или сюжетным совпадением. Американский режиссёр Ричард Доннер, который в конце 60-х годов работал в Европе, а также специально привлёк к съёмкам «Предзнаменования» опытного английского оператора Гилберта Тейлора, кстати, снявшего три другие картины Романа Полянского, старался наследовать традиции именно европейской дьяволиады. Доннером были усвоены уроки тонкого, искусного плетения интриги на грани между вымыслом и действительностью, а сатанинские знаки хитроумно вкраплены в повседневную жизнь. И ещё постановщиком воспроизведён на экране отличный образ, который можно счесть скрытой цитатой из фильма «Фотоувеличение» Микеланджело Антониони (между прочим, он был снят по мотивам рассказа «Слюни дьявола» Хулио Кортасара): на случайно сделанных репортёром Китом Дженнингсом фотографиях проступает облик грядущей смерти от рук дьявола. А композитор Джерри Голдсмит сочинил действительно вызывающую страх музыку, за которую он заслуженно удостоился «Оскара».

Правда, «Предзнаменование», не случайно имевшее большой успех в прокате, превзойдя почти в 22 (!) раза свой незначительный бюджет в размере $2,8 млн., не лишено некоторого налёта сенсационности (первоначально даже собирались рекламную кампанию построить на обыгрывании даты премьеры 6 июня 1976 года, но потом перенесли её почему-то на 25 июня). Тем не менее, по продуманной интонации, чувству меры и вкуса эта лента выгодно отличается от другой знаменитой картины «Изгоняющий дьявола» (1973) Уильяма Фридкина, не говоря уже о последующих сериях «Дэмиен — Предзнаменование II» (1978) и «Финальный поединок» (1981). Есть также не совсем «законная» четвёртая часть «Предзнаменование IV: Пробуждение», снятая уже в 1991 году для телевидения. А в 2006 году, то есть ровно через 30 лет, появился римейк самого первого «Предзнаменования» — и его-то не преминули выпустить на экраны 6 июня, что не так уж помогло в прокате.





Качество:

DVD5
Перевод: многоголосый проф.
Видео: MPEG2 Video 720x540 (4:3) 29.97fps 8214Kbps [Video]
Аудио: Dolby AC3 48000Hz 6ch 448Kbps [AC-3]






files.unn

Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
__________________
alexrocker вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо alexrocker за это полезное сообщение:
Alyonchik (19.08.2010), AngelLana (15.08.2010), guest77 (24.08.2010)
Хайд открыли:
guest77 (24.08.2010), Andor77 (20.08.2010), Alyonchik (19.08.2010)
Ответ

Метки
omen, омен, триллер, ужасы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.