Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Видео > Наше кино
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2008, 12:43   #1
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию Старшая сестра (1967, Драма) VHSRip

Старшая сестра


1. Описание
год 1967
страна СССР
режиссер Георгий Натансон
премьера (мир) 6 марта 1967
время 102 мин

В главных ролях:
Татьяна Доронина
Наталья Тенякова
Михаил Жаров
Виталий Соломин
Леонид Куравлев
Валентина Шарыкина
Евгений Евстигнеев
Олег Басилашвили
Инна Чурикова
Софья Пилявская

Две сестры давно живут на попечении дяди, который взял их из детского дома и искренне мечтает о счастливой жизни для каждой. Девушки часто следуют его советам, но это не приносит им счастья. Старшая сестра жертвует всем, чтобы младшая стала актрисой, — и лишь спустя годы понимает, что напрасно отказывалась от своей мечты и судьбы…
Потрясающий фильм о том, как прекрасные люди портят друг другу жизнь своей любовью и заботой.

2. Объем файла 1398,4 МБ

3. Качество видео - не знаю откуда. Нормальное качество для советского фильма.

4. Технические характеристики:
Видеоформат: 720x336 01:36:06 25fps XviD 1.8Mbps
Аудиоформат: 48KHz 01:36:05 Stereo 192Kbps

5.

скрины:








[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Из отзывов:
Цитата:
А мне всегда приятна встреча с этим фильмом. Все здесь отменно! И улицы Ленинграда, каналы, Нева. А Доронина на экране блистательна! Незабываема первая сцена с "женихом", где она сначала покорна , а потом надменна , саркастична , горда! А эпизод в театральном училище, когда она читает монолог о театре, как сказал здесь до меня Киноман можно смотреть бесконечно. После "Старшей сестры" о ней заговорила вся страна и три года подряд она признавалась лучшей актрисой года.
Очень удачен выбор Теняковой на роль Лиды, на которую выпадают самые серьезные испытания. И в институт ее не принимают, и дядя выгоняет ее жениха, и тот-же дядя советует ей не упускать жениха( из добрых побуждений), но тут проявится ее характер и она его " упустит" и к концу фильма она как-бы снова начинала жить.
И еще в фильме замечательно блеснула в эпизодической роли Инна Чурикова, ныне звезда нашего театра и кино. Вероятно, утверждая на роль Нельки-колдуньи Чурикову, режиссер скорее всего ожидал, что она сыграет забавно и насмешит зрителей. И прошло уже много лет с тех пор, как я впервые увидел этот фильм в детстве и нельзя забыть горькие глаза Нельки, ее вздрагивающий от обиды голос, чтобы ее не отвергали и поняли в конце концов. А колдуньей ее прозвали видимо за прическу, которая была очень модна после Марины Влади в фильме "Колдунья". А помните сцену, когда она приходит домой к Наде, чтобы поделиться впечатлениями после спектакля: " У тебя там маленькая роль. Когда девушка выходит, я сначала думала, что ты в красном, а потом разглядела - в сиреневом" Кажется так, не ручаюсь за точность слов. И еще там есть одна фраза, которая стала знаменитой благодаря Чуриковой: "Любовью нельзя себя унизить"
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...

Последний раз редактировалось upoke3; 31.10.2008 в 12:46.
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо upoke3 за это полезное сообщение:
Герасим (31.10.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.