Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Видео > Наше кино
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2009, 22:48   #41
Заслуженные
 
Аватар для Kernel Panic
 
Регистрация: 01.04.2008
Пол: M
Сообщений: 1,297
Поблагодарил: 86
Поблагодарили 1,194 раз в 715 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
47 Всего


По умолчанию

2 all
Оффтоп
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Kernel Panic вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kernel Panic за это полезное сообщение:
ослябя (27.01.2009)
Старый 15.01.2009, 00:29   #42
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

verkhovcev
Всё, псевдоаргументы закончились, стало быть?
Осталось только бекать-мекать и тупо оскорблять?
Особенно порадовали от воздыхателя по Сталину отсылки к Стругацким - ну это просто сюр, хотя и весело.))

Kernel Panic,
Цитата:
что Википедия не может
Нивапрос - мы же в интернете, ёлки-палки, потратьте пару минут - найдите другие тексты. Только желательно не на специализированных сталинофанатских сайтах, которых обчитался, похоже, местный "собиратель сведений".
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vladimir за это полезное сообщение:
DarkKnight (15.01.2009)
Старый 15.01.2009, 11:15   #43
Товарищ
 
Аватар для Arshavin
 
Регистрация: 02.06.2008
Пол: M
Сообщений: 320
Поблагодарил: 43
Поблагодарили 1,830 раз в 266 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
9 Всего


По умолчанию Стиляги (2008, DVDRip)

Стиляги

Год выпуска: 2008
Страна: Россия, Красная Стрела
Жанр: комедия, мюзикл
Продолжительность: 02:10:48
Субтитры: Нет
Режиссер: Валерий Тодоровский В ролях: Оксана Акиньшина, Антон Шагин, Сергей Гармаш, Алексей Горбунов, Евгения Хиривская, София Лебедева, Максим Матвеев, Мария Мина, Олег Пангсепп, Максим Пешков
Описание: Это история Москвы начала пятидесятых, в которой компании молодых людей приходится бороться за право быть не такими как все, слушать другую музыку, по-другому одеваться и конечно же любить.
Релиз:
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 704x288 (2.44:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1786 kbps avg, 0.35 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448.00 kbps avg
Вес - 2.05 гб
Скриншоты:









1. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
2. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
3. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
4. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
5. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
6. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
7. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
8. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
9. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Arshavin; 15.01.2009 в 13:11.
Arshavin вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Arshavin за это полезное сообщение:
DrJohn (15.01.2009)
Старый 15.01.2009, 12:20   #44
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

ne dolphin
У тебя в постах #41 и #42 - тот же файл, что и в первом посте?
Просто в них не помечено, скачал, чтобы сравнить из #42 - совпадают, смотрю.
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 12:29   #45
Товарищ
 
Аватар для sugar_bear
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Ленино
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 253
Поблагодарил: 562
Поблагодарили 136 раз в 77 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
72 Всего


По умолчанию

"Стиляги современности"

да как можно сравнивать молодёжь, которая действительно красиво выглядела с современными неформальными течениями?

В современности сплошные рудбваи и опойки.

А Стиляги, показанные в фильме, - дети богатых высокопоставленных родителей, в то время как теперешние течения выходят из пролетариата.

Я в шоке от ваших суждений, друзья. Тренируйте голову.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
и как ПС. МАНКУРТЫ!!!
__________________
срал я цэ эл ка у тя или цэ эл эс. подрезая меня, помни я по боксу кмс
sugar_bear вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sugar_bear за это полезное сообщение:
DarkKnight (15.01.2009)
Старый 15.01.2009, 15:51   #46
Доктор Кто
 
Аватар для DrJohn
 
Регистрация: 07.09.2007
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 169
Поблагодарил: 421
Поблагодарили 1,103 раз в 171 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
317 Всего


По умолчанию

DVD-rip 1.449Gb
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось DrJohn; 15.01.2009 в 16:08.
DrJohn вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо DrJohn за это полезное сообщение:
dimon84 (20.01.2009), dushistaiy (15.01.2009), dviktor (27.01.2009), ilexys (17.01.2009), Irkoo (19.01.2009), Milcha (29.01.2009), roro (17.01.2009), virtual11 (16.01.2009)
Старый 15.01.2009, 20:43   #47
Заслуженные
 
Регистрация: 09.10.2008
Пол: M
Сообщений: 2,185
Поблагодарил: 6,723
Поблагодарили 13,092 раз в 2,027 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
27,795 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sugar_bear Посмотреть сообщение
А Стиляги, показанные в фильме, - дети богатых высокопоставленных родителей
Вот тут ты не прав! Только Фред, Боб и Полли, насколько я помню..


А в остальном я тебя поддерживаю!

Цитата:
Сообщение от sugar_bear Посмотреть сообщение
и как ПС. МАНКУРТЫ!!!
Для тех кто не в курсе: Манкурт — тюркская легенда о том, как человека превращают в ​бездушное рабское создание...

Последний раз редактировалось DarkKnight; 15.01.2009 в 20:46.
DarkKnight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 20:58   #48
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Всё, псевдоаргументы закончились, стало быть?
Осталось только бекать-мекать и тупо оскорблять?
Особенно порадовали от воздыхателя по Сталину отсылки к Стругацким - ну это просто сюр, хотя и весело.))
во-первых я не бекаю и мекаю - просто напутствие поклонникам стиляг и Вам в том числе - во-вторых Стругацкие слишком социальные писатели для того чтобы их рассматривать однозначно и с одной стороны - прочитайте любезный " В поисках предназначения " - более многоплановое произведение - гораздо круче чем остров - ток оно не зрелищное - а википедия корректируется раз в 20-ть минут и если Вы пользуетесь инфой из неё - то Флаг пендосский Вам в руки и Вперёдд!!!!!! - Вам приготовили действительно баланду для быдла - а Вы её скушали !!!!!! з.ы. мож я не правильно выразился про общение с шестидесятниками просто я действительно оч люблю эти времена и поэтому с теми из моего окружения кто жил в те годы я разговариваю увлечённо и узнаю много интересного - ток "стиляги" не подходит ни исторически ни морально под то что в ентой шняге показывают
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 21:24   #49
Товарищ
 
Аватар для sugar_bear
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Ленино
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 253
Поблагодарил: 562
Поблагодарили 136 раз в 77 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
72 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarkKnight Посмотреть сообщение

Для тех кто не в курсе: Манкурт — тюркская легенда о том, как человека превращают в ​бездушное рабское создание...
не только, есть так же такая трактовка этого термина - человек, потерявший свои корни.
__________________
срал я цэ эл ка у тя или цэ эл эс. подрезая меня, помни я по боксу кмс
sugar_bear вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sugar_bear за это полезное сообщение:
DarkKnight (16.01.2009)
Старый 15.01.2009, 23:48   #50
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

verkhovcev
Я ж написал: набери своими прочучхейскими пальчиками запрос в гугле и найди материалы не из википедии. В чём проблема-то? Кстати, уже прошло несколько раз по 20 минут - можешь заодно указать кардинальные отличия в статье википедии.)))

Стругацкие уж не до такой извратной степени многозначные, чтобы обожатели Сталина имели наглость использовать их в своих ущербных, грязных целях.

Вот хоть интервью Бориса Стругацкого в связи с войной в Грузии. Позиция ответственного, обеспокоенного судьбой страны человека.

Радиостанция "Эхо Москвы" / Блоги / Борис Стругацкий: Впереди — Большое Огосударствление и Решительная Милитаризация
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Среда, 03.09.2008
цит:

— Должна ли была Россия начинать военную операцию в Южной Осетии или существовал другой выход?

— Не могу представить себе государства, которое в создавшейся ситуации поступило бы иначе. Разве что где-нибудь не в этой жизни. Другое дело последствия. Авторитарному государству вредны маленькие победоносные войны. Они дают ему право одерживать сколь угодно крутые победы над собственной экономикой и вообще над собственным народом. Боюсь, все наши надежды на либерализацию теперь окончательно развеялись в прах.
...
— Имеют ли те, кто «восстанавливал конституционный порядок» в Чечне, моральное право обвинять других в «военных преступлениях» в Южной Осетии? А те, кто осуждал НАТО за «принуждение к миру» Милошевича — бомбить Тбилиси, Гори и Сенаки?

— О каких «моральных правах» может идти речь, если помнить, что Саакашвили не совершил в Южной Осетии ничего такого, чего не совершили мы 15 лет назад в Чечне? И там и там — сплошное «восстановление конституционного порядка и непримиримая борьба с сепаратизмом». Тут уж одно из двух: или мы правильно (законно, легально, высоконравственно) разобрались с Чечней — но тогда в чем мы можем винить Саакашвили? Либо Саакашвили негодяй, авантюрист, военный преступник — но тогда какими глазами должны мы смотреть на разрушенный Грозный? Два противоречащих друг другу международных принципа столкнулись — а значит, все решает сила и давайте не отвлекаться на мораль. Гораздо полезнее было бы способствовать организации плотного и непрерывного потока информации о происходящем; чтобы не дать народу захлебнуться во вранье; чтобы Сила, и без того почти неодолимая, не сумела вдобавок превратить себя еще и в Правду.
...
— Большинство граждан, рассуждая о российско-грузинской войне, сегодня ведет себя как при запуске на полную мощность излучения башен в «Обитаемом острове», и только кучка «выродков» отчаянно пытается сопротивляться официальной лжи… Казалось бы, российская власть приучила общество к тому, что лжет во все критические моменты. Так почему сегодня срабатывает пропаганда — неужели после Чечни, Беслана, «Курска», «Норд-Оста» не выработался иммунитет?

— Человек так устроен, что в первую очередь слышит именно и только то, что ему хочется слышать. Это касается и слушателя «Эха Москвы», и постоянного зрителя Первого канала. СМИ не создают мировоззрения, СМИ поддерживают мировоззрение, уже сложившееся. А мировоззрение наше (массовое мировоззрение, я имею в виду) остается тоталитарным. «Нас должны бояться». «Мы самые лучшие». «Хозяин всегда прав, он — орел». «Мы их вздуем на раз». «А чего они!?» На этот нехитрый набор представлений официальная пропаганда ложится, как масло на блин, — легко и нежно: и вот уже готов семидесятипроцентный «одобрямс». А чтобы отсеять ложь, чтобы разобраться в происходящем, надо иметь совсем другой менталитет, надо уметь искать, находить и анализировать информацию, надо быть «выродком».
...
— «Десятиминутки ненависти» к Грузии и грузинам захлестывают эфир и печатные площади, причем совершенно безнаказанно. Шовинизм стал государственной политикой?

— Иначе и быть не может. Мы ведь уже вернулись в начало 80-х. Дай бог только, чтобы не занесло нас в конец 30-х.

— Вы верили, что Михаила Ходорковского освободят? Если нет, то почему?

— У меня, как и у многих, теплились надежды, связанные со сменой руководства. Очень слабые надежды, и не более того. Теперь надежд не осталось совсем. Разве что режиму понадобится улучшить свой имидж, решительно пострадавший из-за войны. Да только захотят ли они бисер метать? Так ли уж он нужен им, этот имидж? В конце концов — зачем? У России ведь, как известно, только два союзника: наша верная бюрократия и наши доблестные органы.

— То есть на «медведевскую оттепель» вы больше не надеетесь?

— Нет. Никаких иллюзий. Впереди Большое Огосударствление и Решительная Милитаризация со всеми вытекающими отсюда последствиями касательно прав и свобод. Оттепель закончилась не начавшись.
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 03:29   #51
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

мож хватит про эхо москвы - самое про-про-проправое радио и любое слово они переврут и выставят в том свете который им выгоден - и фильм этот ваш такая же ничем необоснованная езда по ушам - кушайте и дальше вашу баланду для мозгов - приятного аппетита !!!!!
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 09:57   #52
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

Вот, Верховцев, молодец - так и подобает сталинистам-коммунистам-едросистам - сначала нести откровенную пургу, ничем не подкреплённую, а получив аргументированный, подкреплённый авторитетными источниками отлуп по всем пунктам, сначала детсадовски обзываться, а потом глупо наехать на сми, где размещены серьёзные доводы.

В последнем моём посте было не "про Эхо Москвы", а была всего лишь такая малость как размещённое на сайте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] интервью Бориса Стругацкого, из которого понятно как один из авторов Обитаемого Острова оценивает теперешнюю ситуацию в стране и становится понятно, что тебе не удастся запачкать доброе имя Стругацких выискиванием у них сталинистических идей.

А ты, как только видишь название этой заслуживающей всяческого уважения радиостанции, опять несёшь пургу, ничем не подкреплённую (ты же, конечно, не слушаешь Эхо Москвы и представления не имеешь как реально обстоят дела), ты даже не въезжаешь, что на Эхе высказываются разные - даже и не работающие на Эхе люди и они говорят то, что лично считают нужным. Вот в данном случае Стругацкий высказался как посчитал нужным, а на сайте Эха только опубликовали для таких как ты фантазёров, в другом случае на Эхе высказываются другие люди со своими мнениями - вот по кризису на Украине (это просто свежее событие) выступали представители обеих сторон самого высокого уровня, а на агитпропских сми типа первого канала и канала "Россия" была представлена только одна сторона.

Вьезжаешь, Верховцев? В студию приглашают чиновника из нашего какого-нибудь министерства и он говорит что он думает и соответственно что считают в нашем родном правительстве, потом приглашают начальника из Газпрома, потом этого газового посредника Фиртыша, потом чиновника украинского, потом украинского газовика и т.д. много раз. Нормальному человеку понятно что представлены все стороны и Эхо супермолодцы и профи и только нудные, мутные сталинолюбители по форумам продолжают внаглую наговаривать, что якобы "и любое слово они переврут".

Я б тебе и ссылок дал на разные интервью да ты же даже не осилил маленькой цитаты вот этой из Стругацкого - тебе же не надо вникать и разбираться - так и будешь пересказывать чушь, сфабрикованную совковым агитпропом, которую тебе в детстве вдолбили из тогдашних башен, о которых и писали Стругацкие.

Счастья тебе, Верховцев, по-прежнему безмятежного, наивный ты чучхейский вьюноша.

Фильм, кстати, тоже такой безмятежный, жизнерадостный по-хорошему только в отличии от.
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vladimir за это полезное сообщение:
DarkKnight (16.01.2009)
Старый 16.01.2009, 20:43   #53
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Vladimir, столько длинных и пустых текстов и ссылок на то что засирает мозги - эт вы мне чтоль писали - я чёт даже фигню вбитую в вашу голову и не читаю - все ваши ссылки интересны ток вам - мне они по барабану - впрочем как и ваше мнение - просто фильм стиляги однозначный отстой для всеядной публики которая подготовлена уже к моразму в стиле бродвей

Последний раз редактировалось verkhovcev; 16.01.2009 в 20:54.
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 23:40   #54
Приятель
 
Регистрация: 12.09.2008
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 186
Поблагодарил: 5,602
Поблагодарили 309 раз в 78 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
821 Всего


По умолчанию

"...они сошлись, как лед пламя..."
казалось бы, простой развлекательный легкий фильм, а какие эмоции вызывает, какие жаркие споры!!!
вот так же, наверное, когда-то и "лучи света в темном царстве" выглядывали...
интересно, а если попытаться "колобка" в виде мюзикла поставить, опять разгорятся споры про темное прошлое со светлыми пятнами, зверское окружение, полную бесперспективность и непонимание?
иногда надо просто довериться фантазии автора (к тому же лично мной весьма уважаемого!!!) и погрузиться на время в мир, выстроенный им...хоть я и не являюсь фанатом данного фильма и выставлять завышенные оценки не намерен. в последнее время редко встретишь добротно сделанное и мастерски выверенное кино - из разряда "пустячок, а приятно"
guest77 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 10:39   #55
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

verkhovcev
Цитата:
эт вы мне чтоль писали
...
мне они по барабану
Ну это я просто наглядно показываю для читающей публики (к коей ты явно не относишься) что собой представляют "критики" твоего типа - как правило этот диагноз бывает в одном флаконе - агрессивная ксенофобия-американофобия, восхищение уродом Сталиным и его человеконенавистническими повадками, боязнь демократии и свободомыслия, оправдание извращений советской эпохи, одобрение действий текущих властей приближающих к тоталитаризму и другие маразмы...

Во что эта вся дремучесть выливается - в пересказывание тупых штампов пропаганды сталинских времён и совковых вообще. ("стиляги были как средство холодной войны в шестидесятые для разложения общества - впрочем как и сейчас") без малейших доказательств, разумеется, достаточно ляпнуть такую хрень и в кусты. В то, что встречные аргументы не читаются вообще ("на то что засирает мозги") - просто льёшь брехню вёдрами да и всё.

Хорошо, что ты подтвердил мою догадку - ты не слушаешь Эхо Москвы и не имеешь понятия что это за станция, ты не читаешь Стругацкого - он для тебя не авторитет и твои потуги приплести замечательные произведения Стругацких к своим бредням ничтожны.

Так что читающей публике становится понятно, что не стоит к твоим фантазиям, не подкреплённым ни чем, относиться серьёзно и когда такого типа "критик" не советует смотреть фильм - это наилучшая рекомендация для думающих людей именно посмотреть фильм.

Единственное с чем я согласен - с твоей рекомендацией читать Стругацких.
Кстати в соседнем разделе есть:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 14:40   #56
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Vladimir,хватит тебе смотреть бред типа стиляги а может действительно чёнить почитать - а то ты какой-то ненавистно дремучий в области истории - ссылки печатать в лом - в философских размышлениях есть уже тема Сталина - сцыллку специально не печатаю - хачу штоб ты напряг свой мини-моск и сам ето нашёл - а так же касаемо Сталина есть шикарнейший документальный фильм "пятая колонна" - а вообще касаемо стиляг то такое гуано просто не каждый может проглотить - и даже использование ( именно "использование" в худшем значении этого слова) известных рок композиций ток не в то время и не в том месте да и не про то не вытащило эт фильм из разряда дешёвок - причём имхо на месте бутусыча я бы вообще возмутился что из легенды сделали такой отстой - а что касаемо " чучхейского вьюноши" - полная лажа - в коммунистические времена меня исключили из комитета комсомола за то что я засунул пионерского активиста в мусорное ведро и завязал его пионерский галстук 22-мя узлами было за что - но оказалось что пионерский галстук частица нашего знамени - ток в отличии от функционеров были и настоящие коммунисты и исключения из школы и комсомола удалось миновать - отделался неудом за поведение в полугодие( в те времена был такой параграф и после неуда за три четверти было исключение из школы) и "торжественным" исключением из комитета комсомола и письменным занесением в личное дело комсомольца - так что в те времена я жил и поступал как считал нужным - в политехе я открыто посылал комитет комсомола с их отработками( было такое в 1988 г ) и всякими там взносами и общественными нагрузками - а так-же был такой предмет история так никогда не учил по учебникам а перелопачивал кучу книг и на экзамене по уже в n раз переделанным учебникам предоставил свои даты и события с учётом ссылок на источники - так что всё неоднозначно было в те времена - только не пел я ничего и темболее не танцевал в стиле а ля бродвей ( правда это было позже стиляг ) - просто в 38 лет читаю тебя и хохотаю!!!!!!!!!!!!!!! з.ы. а фильм всё-таки полный аццтой!!!!!!!!!!
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо verkhovcev за это полезное сообщение:
KeJIЬ (17.01.2009)
Старый 17.01.2009, 16:15   #57
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

verkhovcev
Дремучесть твоя очевидна и по этой теме - по брехне про эпоху стиляг. Приведи-приведи ссылки - чтобы твоя историческая концепция стиляг описывалась, всем интересно.

Док фильмы есть и приличные по истории. Твой любимый называется в стиле агитпропа сталинистического - вряд ли и содержание не в стиле фанатской агитки.
Цитата:
и даже использование ... известных рок композиций ток не в то время и не в том месте да и не про то не вытащило эт фильм из разряда дешёвок - причём имхо на месте бутусыча я бы вообще возмутился что из легенды сделали такой отстой
Вот, кстати, это интересная тема - что думают наши рок-музыканты сами. Тебе на том месте не место - лучше поищи по инету и процитируй реальные высказывания.
Цитата:
"чучхейского вьюноши" - полная лажа - в коммунистические времена меня исключили из комитета комсомола за то что я засунул пионерского активиста в мусорное ведро
"в коммунистические времена" пионерами были почти все дети соответствущего возраста - так что ты своему хулюганству антикоммунизма-то не шей.))
Цитата:
ток в отличии от функционеров были и настоящие коммунисты и исключения из школы и комсомола удалось миновать
Ну вот видишь - античучхейства в тебе нет, советские коммунисты тебе по нраву.

Чучхеец ты потому как сталинопоклонник, а самое сталинообразное государство в наши дни - Северная Корея где и процветают идеи чучхе. Сталинист = Чучхеист.
Цитата:
так что в те времена я жил и поступал как считал нужным - в политехе я открыто посылал комитет комсомола с их отработками( было такое в 1988 г
Так ты и сейчас как считаешь нужным долдонишь вбитую в тебя сталинско-совковую пропаганду.
Меня твои подвиги что-то мало волнуют, во-первых, ты просто хулиганил и топорщился, а не выступал против по политическим мотивам так что не надо тут диссидента изображать. В 88-м комсомол был на издыхании - смешно сравнивать с пятидесятыми по возможным последствиям некоторых поступков комсомольцев.

Что ты там читал 20 лет назад я не знаю, зато знаю как ты здесь выступаешь: не осилил даже интервью Стругацкого, набрёхиваешь бездоказательно на Эхо Москвы, про стиляг попытался наврать - пустомеля, словом и хохотунчик.
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Vladimir за это полезное сообщение:
DarkKnight (17.01.2009), evkon (27.01.2009), Ishtar (17.01.2009)
Старый 17.01.2009, 17:35   #58
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

собственно говоря коменты от никто меня больше не интересуют - а фильм (имхо) полный аццтой . а слюнями на коммунистов брызгать этот никто похоже у новодворской учился и причём преуспел в слюнебрызганье - да в принципе всё остальное так же истерично - почему-то ничего из себя не предсталяющие люди всегда производят много шума

Последний раз редактировалось verkhovcev; 17.01.2009 в 18:18.
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 21:02   #59
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

verkhovcev
Не интересует тебя - ну так не ругайся впустую, истребитель пионэров.

А вот ещё один приём наблюдаем нечистоплотный, использующийся обычно когда по существу сказать нечего - третий раз уже упрекаешь меня в том, что я тут с тобой вожусь и пишу более-менее подробно. Ну так нельзя, Верховцев, - на то и форум, чтобы писать. Да ты и сам бумагомарака тот ещё - про себя да про меня чего только не насочиняешь - вот бы ты по теме так же наяривал.

Вот объясни, к примеру, - с какого перепугу Бутусов должен возмущяться? Не с ним разве согласовывали по авторским правам? Я думаю он только доволен остался - он же творческий человек - а авторы фильма подошли как раз творчески и талантливо к бутусовой песне - очень она там к месту.

А ты бы остался доволен, наверное, если бы в этом мюзикле песни были американские 40-х - 50-х годов? И не ругался бы тогда?

Добавлено через 28 минут 8 секунд
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Ребята от винтаж
...
рассказывает историк культуры, старший научный сотрудник Института высших гуманитарных исследований, автор книги «Денди: мода, литература, стиль жизни» Ольга ВАЙНШТЕЙН.

— Давайте начнем с исторического экскурса. Кто такие стиляги, когда они появились?

— Официальной точкой отсчета считается 1949 год. Тогда в журнале «Крокодил» появился посвященный стилягам опус фельетониста Беляева, причем в том же номере была напечатана статья о «безродных космополитах». Таким образом был дан официальный старт пропагандистской кампании, которая была призвана подавить ростки инакомыслия в самых разных сферах — от моды и искусства до медицины и науки, что в дальнейшем и завершилось печально известным «делом врачей».

далее:
Из этого видно, что слово «стиляга» — не самоназвание, а скорее кличка, которая прозвучала из лагеря людей, призванных заклеймить «чуждые элементы». Это слово вошло в обиход, с одной стороны, как обозначение модников конца 1940—1950-х годов. С другой стороны, это слово стало употребляться как ироническое название человека, слишком увлекающегося модой.

— Первые ростки неофициальной моды неслучайно стали появляться после войны.

— В послевоенном обществе еще существовала некоторая открытость, о «железном занавесе» еще не было речи, в быту использовались трофейные вещи, а в кинотеатрах крутили трофейные фильмы. Среди них — оказавшие огромное влияние на умы начинающих модников «Серенада Солнечной долины», «Сто мужчин и одна девушка» или фильм «Облава», где фигурировал очень элегантный американский разведчик. В клубах крутили пластинки, сделанные из рентгеновских снимков, с которых звучал Дюк Эллингтон. В клубах танцевали твист и буги-вуги. И молодежь, которая танцевала эти танцы, слушала эти пластинки, смотрела эти фильмы, и составила среду, породившую особого лидера моды — пижона, которого называли стилягой.

— Как выглядел хрестоматийный стиляга разных десятилетий?

— Внешний вид такого модника конца 1940-х годов хорошо описан и в воспоминаниях, и в литературе. Вспомним хотя бы книжку В. Славкина «Памятник неизвестному стиляге», роман Василия Аксенова «Пушкинский дом». Вот как выглядел стиляга конца 1940-х—начала 1950-х: хрестоматийные брюки--дудочки, гавайские рубашки, темные очки, галстуки с обезьянами и драконами, ботинки на толстой белой подошве «манная каша», набриолиненный кок на голове. Узнаваемая птица с ярким оперением…

Но с течением времени стиляжий образ начал меняться, и примерно с конца 1950-х—начала 1960-х на арене появился другой тип молодого человека. Этот щеголь предпочитает серые классические костюмы, импортные плащи, он уже не делает столь вызывающую прическу. Его называют «штатником» за его пристрастие к американскому стилю. В 1960-е годы у советских модников появились новые ресурсы для самовыражения. Им помогали, во-первых, фарцовщики, которые перекупали вещи с рук у иностранных туристов. Во*вторых, портные и портнихи, которые изготовляли искусные имитации импорта. Имея в своем ассортименте подобные средства, модники конца 1960-х— начала 1970-х годов могли позволить себе больше разнообразия.

Альтернативная мода создавала свое пространство. В каждом городе, где было движение стиляг, центральная улица превращалась в «сцену», куда модники ходили других посмотреть и себя показать. В большинстве городов она называлась Брод, сокращенно от Бродвей. В Москве Бродом была Тверская, в Ленинграде — Невский, в Баку — Торговая улица. И на этой сценической площадке разворачивались визуальные игры стиляг, ритуальное «оглядывание» друг друга, когда, к примеру, знающие люди на ходу пытались отгадать марку плаща идущего навстречу незнакомца.

— Стиляги в Прибалтике одевались по-другому, чем стиляги в Баку, но приметы общей идеологии, которая стояла за манерой одеваться, вполне вычислимы.

— Сущность стиляги как модного типажа не сводится к набору тряпок. Это человек, который программно противостоит массовому унифицированному образу жизни и вырабатывает свои собственные способы проводить время, ухаживать за своим телом, даже говорить. Известно, что стиляги создали собственный жаргон («чувень, клевая лаба»), особую манеру произносить слова медленно, растягивая, пытаясь даже через речь показать свою непохожесть на остальных. Наконец, у них был свой body language — «язык тела»: особая, слегка раскачивающаяся походка; специфичная манера стоять — это у Битова в романе хорошо описано: «заламывая» тело, как будто тебя не держат ноги. Таким образом, перед нами очень проработанный тип, представляющий альтернативную субкультуру. Стиль, который проявляется не только в одежде, но и в манере держать себя, в идеологии, в определенном круге общения, подразумевает особый круг чтения и фильмов — это уже шире, чем мода. Это скорее субкультура.

И я думаю, что интерес к стилягам, появившийся в последнее время, связан именно с тем, что это был очень проработанный субкультурный типаж со своей выраженной идеологией.
...
— Каков был социальный состав стиляг? Бытует представление, что они были в основном детьми номенклатуры, у которых был доступ к дорогим качественным вещам.

— На мой взгляд, это стереотип. Среди стиляг, безусловно, было немало детей из номенклатуры, но такими были далеко не все. Валентин Тихоненко, считавшийся лидером стиляг в послевоенном Ленинграде, был из семьи репрессированного рабочего. Стиляги были во всех слоях общества.

— Что же объединяло столь разных людей в одну субкультуру?

— Наверное, единая для всех функция альтернативной моды — противостоять унификации, создать нечто, отличающееся от стандарта. В Советском Союзе положение моды было двусмысленным. Легитимна была только весьма условная советская мода. Экономика послевоенных лет при разрушенной промышленности строилась на принципах жесточайшей экономии. «Правильной» считалась одежда, сшитая без каких*либо излишеств, без декоративных деталей — накладных карманов, оборок, потому что они требовали излишка ткани. И стиляги, которые позволяли себе явную «избыточность» и по форме, и по расцветкам, бросали вызов этой экономической модели.

— А не был ли стиляга обычной «жертвой моды»?

— Думаю, это взгляд из сегодняшнего дня. Конечно, они одевались более изысканно и продуманно, чем обычные советские граждане. Стиляги объективно тратили на одежду больше денег и сил, но все*таки смысл их усилий был совсем иным, чем у нынешних «жертв моды». Ведь в послевоенные годы было не общество потребления, а, напротив, общество очень ограниченных возможностей потребления. И в то время человек, пытавшийся выразить свою индивидуальность через необычную внешность, бросал вызов самим устоям советской жизни. Стиляги не боялись выделяться из массы.

— Так чему они бросали вызов — всеобщей бедности или всеобщей одинаковости?

— Второй акцент гораздо важнее. Эти люди демонстрировали индивидуальность, восставая против нормативной «скромности» — канона советской морали и «хорошего вкуса». И этот момент предъявления личной свободы крайне существен. Для меня стиляга 1950-х — вовсе не жертва моды. В современном понимании «жертвой моды», напротив, является человек, который пошел на поводу у массового вкуса. А стиляги как раз делали сознательное усилие, чтобы культивировать индивидуальный вкус. Этот нонконформизм принципиален, поэтому в своей книге «Денди: мода, литература, стиль жизни» раздел о советских денди я завершаю стилягами, потому что вижу в них последних наследников традиций российского дендизма.

— Кого вы считаете современными наследниками стиляг?

— Наследник стиляг 1950-х, на мой взгляд, это человек, который превращает свою одежду в осознанное высказывание. Совершает сознательное усилие, чтобы не выглядеть, как все. Они не следуют советам глянцевых журналов, а пытаются создать собственный вариант стиля, смешивая разные элементы одежды, покупают винтажную моду, авангардные вещи, то есть стараются быть в стороне от мейнстрима. И, мне кажется, именно эти нонконформистские модники являются современными наследниками стиляг.
18.06.2007
Сейчас чучхейцы наедут на газету.
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 21:30   #60
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

вообще-то у Бутусыча ток музыка а текст Кормильцева - ныне покойного - а к такому фильму подошли бы хиты Армстронга и Синатры в зависимости от сцен ( действительно в болвашках где-то лежат )- но ток это дорого и как-то уж совсем по проамерикански и венигрета в голове не получится - а тут и нахаляву и все уже где-то слышали - а группу ноль никогда не уважал я за " порошок целебный " не люблю я наркоманов - а тут просто венигрет - а со стилягским движением я действительно промахнулся просто я думал что они попёрли после фестиваля молодёжи в 57 - а оказалось что раньше - просто всегда люди которые не могут выделиться умом выделялись одеждой и " прогрессивными взглядами " - что -бы ты не говорил - данный фильм смесь суррогата с венигретом для пустых голов - задолбала вот например навязчивая реклама стиляг как фильма года - если идёт такая реклама - значит эт кому-то нужно - лично я эт жрать не буду
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.