Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Зарубежное кино (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/video/zarubezhnoe-kino/)
-   -   Мгла / The Mist (2007, Ужасы) DVDRip (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/video/zarubezhnoe-kino/20087-mgla-mist-2007-uzhasy-dvdrip.html)

makay 29.11.2007 18:21

Мгла / The Mist (2007, Ужасы) DVDRip
 
Название: Мгла (книга вышла под названием "Туман" но т.к. фильм "Туман уже есть то в России филь назвали Мгла, ИМХО "Туман" звучит красивее)
Оригинальное название: The Mist
Дата выхода: 21 ноября 2007
Жанр: ужасы
Режиссер: Фрэнк Дарабонт(«Побег из Шоушенка» и «Зеленая миля»)
Сценарий: Фрэнк Дарабонт
Компании: Dimension Films, MGM
Сайт: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
сборы в США $4 065 000
рейтинг MPAA R
время 127 мин

В ролях:
Томас Джейн
Натан Гэмбл
Андре Брогер
Марсия Гэй Харден
Лори Холден

Сюжет:

Отец с сыном отправляются в город после урагана, который прошел в их пригородном доме....пока они бродили по супермаркету, город обволок туман...необычайно белый...где не видно ничего дальше руки....
Люди в магазине решили там остаться и переждать туман....
Некоторые смельчаки отправились через туман домой к родным....кроме криков ничего не было слышно....



Пишем что думаем по поводу этого фильма

LINK 29.11.2007 18:25

Подруга ходила куда то смотреть етот фильм! Грит шикарный, но на любителя.
Но йа всё равно схожу!;)

Djes 29.11.2007 19:05

Хотел его посмотреть но качество фильма и звук вообще отстой, но фильм видимо не плохой !!!

Dimk 29.11.2007 19:21

Также подруга ходила на фильм, как у Link`a =) Сегодня рассказывала - ей понравился очень. Но рассказала она мне с такими адскими спойлерами, что прям и смотреть-то уже нечего - до деталей знаю, чем закончится. Конец интересный, но для меня слегка предсказуемый, но интересный всё же =)

Afterglow 01.12.2007 16:07

Сходил в кино и не пожалел. Не то что бы это был невероятный шедевр, но смотрится с интересом.
Конечно, проповеди сумашедшей женщины в определенный момент времени начинают действовать на нервы не только персонажам, но и зрителям)))

По поводу финала - непредсказуемый и disturbing. В общем, очень иронично и жестоко.

Будет возможность, сходите и посмотрите. :)

Самолет 01.12.2007 23:19

Проповеди сумасшедшей женщины - одно из сильнейших мест в фильме. Зовут ее, кстати, Марша Гей Харден (отличная актриса). Так вот она там такой перформанс закатывает - просто жуть! Мне вот страшнее всего было не когда там монстры из тумана полезли, а когда люди, вдохновленные ее религиозным бредом решили принести в жертву ребенка. Людское стадо там - главное пугало

Insmayt 01.12.2007 23:48

Сходил я сегодня на фильм мгла в Россию. Сразу скажу настолько эта сумашедшая всех достала, что когда её убили, вы не поверите....пол зала захлопало.Сам фильм мне понравился гораздо больше чем предидущая экранизация Кинга 1408.Если сравнивать с последними ужасами типа "30 дней ночи" и "Вторжение" то мгла по всем параметрам далеко впереди.

p.s. для тех кто любит спокойно смотреть кино не советую ходить в к/т вечером выходного.Сплошные коментарии и тупейшие приколы сказанные на весь зал просто достали ужасно.Это единственное что было плохо.

Neamv 02.12.2007 23:19

Тож сходил сегодня, посмотрел.
Фильм оч. понравился
ИМХО узнавались частицы сюжета из фильмов: Сайлент Хил, Пауки, Эволюция...
А у нас Весь зал захлопал когда сумасшедшую убили =)
Конец правда глупый :(
Советую всем посмотреть

hydraq 03.12.2007 13:38

Посомтрел вчера Мглу.Скачал пиратку с одного форума в кольце.
Блин чрезвычайно шикарный фильм.Я даже закрыл глаза на совершено левую концовку.В книге-остались вживых отец баба и сын.Они доехали до какого то мотеляи остались там.Закончилось тем что на радио они поймали какую то волну где услышали одно слово-НАДЕЖДА.В итоге в конце книги дальнейшая судьба героев нам остаеться не известной.В фильме же концовка совершенно другая.Но до такой степени брутальная-что меня аж парализовало минуты на 2)))
Ну великолепный фильм.К просмотру обязателен.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Neamv,
Цитата:

Сообщение от Neamv (Сообщение 325394)
Конец правда глупый

Это ты глупый.А не конец.

Afterglow 03.12.2007 19:58

Спокойно, никто не и ничто не глупое. Просто такой финал и имел своей целью заставить зрителя невольно открыть рот либо от негодования, либо от удивления. Видимо, создателям фильма это удалось

Johny_Nitro 04.12.2007 21:14

Цитата:

Сообщение от Insmayt (Сообщение 324317)
Сразу скажу настолько эта сумашедшая всех достала, что когда её убили, вы не поверите....пол зала захлопало.

Поверю,сам сегодня с подругой ходил,тоже захлопали все дружно!!!:D
А вот фильм мне понравился,отличный,по крайней мере если в кино смотреть!и конец не такой уж предсказуемый,печально и трагично вышло...:(

Blacky 12.12.2007 18:46

меня конец фильма поверг в полнейший шок минут на 10
каково отцу было убивать собственного сына......:(:(:(
ужасно

это я просто под впечатлением был
а так фильм шикарный:yahoo:
смотреть всем

Evil 10.04.2008 08:30

Мгла / The Mist [2007 г., DVDRip]
 
Мгла / The Mist

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Год выпуска: 2007
Страна: США, Dimension Films / Darkwoods Productions
Жанр: Ужасы, триллер
Продолжительность: 02:00:49
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)

Режиссер: Фрэнк Дарабонт

В ролях:
Томас Джейн, Марша Гей Харден, Уильям Сэдлер, Натан Гэмбл, Алекса Давалос, Лори Холден, Крис Оуэн, Андре Брогер, Тоби Джонс, Джеффри ДеМанн, Бак Тэйлор, Фрэнсис Стернхэйген, Сэм Уитуэр, Хулио Седилло, Келли Коллинс Линц, Дэвид Дженсен, Рон Клинтон Смит, Брайан Либби, Луис Хертум, Ким Уолл, Энди Стал, Ричи Монтгомери, Джей Эмор, Грегг Брэззел, Мэтью Грир, Брэндон О'Делл, Роберт С. Тревелье

Описание:
После сильного урагана маленький городок в штате Мэн накрывает сверхъестественный туман. Посетители местного супермаркета держат оборону внутри помещения. Один из очевидцев молниеносной атаки природной напасти утверждает, что в тумане кто-то или что-то есть. Художник Дэвид Дрейтон, приехавший в магазин с 5-летним сыном за покупками, возглавляет группу активистов, решивших разобраться в случившемся. Вскоре выясняется, что туман и вправду служит прибежищем для полуфантастических существ. Спонтанно возникший коллектив спасшихся начинают сотрясать серьёзные конфликты и противоречия…

Скрины:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 1233 kb/s, 640x336
Аудио: AC3, 384 kb/s (6 ch)

Ссылки:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Кот 10.04.2008 09:13

Посмотрев экранку , я испортил впечатления о фильме ...Но говорят что фильм не плохой ...

Spyder 13.04.2008 23:57

мне понравился, конец особенно =)
Посмотри, Стивен Кинг говна не пишет =-)

reafantu 14.04.2008 07:43

да фильме не о4ень так...) никаких захватывающих моментов)

poison girl 15.04.2008 19:16

фильм без хэппи энда, что не банально=) есть слегка затянутые моменты, но в целом на твердую четверочку:)

bestiy 18.04.2008 22:07

Фильм нормальный (немного слабоват для Кинга), но концовка впечатлила. :rolleyes:

баламут 18.04.2008 22:13

концовка предсказуемая, хоть и книгу не читал

T-34 21.04.2008 21:44

Цитата:

Сообщение от Spyder (Сообщение 407889)
Посмотри, Стивен Кинг говна не пишет

А по мне, так "Туман" Кинга - как раз г. Имхо - одно из худших его произведений.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме