Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Зарубежное кино (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/video/zarubezhnoe-kino/)
-   -   Детишки / The Children (2008, Триллер, ужасы) DVDRip (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/video/zarubezhnoe-kino/48887-detishki-children-2008-triller-uzhasy-dvdrip.html)

DarkKnight 18.04.2009 11:24

Детишки / The Children (2008, Триллер, ужасы) DVDRip
 
Детишки / The Children

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]



О фильме:

Жанр: Триллер, ужасы

Страна: Великобритания, Vertigo Films

Режиссер: Том Шенклэнд



В ролях:

Ева Бертистл, Раффиелла Брукс, Стефен Кэмпбелл Мур, Джейк Хэтэуэй, Уильям Хоус, Ева Сайер, Джереми Шеффилд, Рэйчел Шелли, Ханна Тойнтон



Описание:

Рождество, начавшееся как совместный праздник двух семей превращается в кровавую бойню, после того как дети заразились странной болезнью, которая заставляет их вредить родителям со всё более и более ужасными последствиями…


Отзывы с кинопоиска:

kinopoisk:

Напряженный, жесткий и очень оригинальный фильм ужасов.

Сюжет — 2 семьи с кучей детей решили провести рождество вместе в загородном доме. Все идет наперекосяк, когда дети заражаются какой-то странной болезнью, которая заставляет их нападать на взрослых.

Очень напряженный фильм, который не в коем случае не стоит смотреть матерям, будущим матерям и тем более беременным. Убийство маленьких детей это давнее табу для всех фильмов ужасов. Здесь это табу идет к черту, и слава богу, так как ничто не может так взбудоражить и потрясти зрителя как мать убивающая свего ребенка.

Сценарий великолепно прописан, диалоги остры, а актеры играют достойно. Особенно интересны взаимоотношения между взрослыми, когда они не только не могут заподозрить своих любимых детей в убийствах, но валят все друг на друга и вообще отказываются верить в эту чертовщину. Очень сильное и жесткое кино с интересными сюжетными поворотами и невероятным напряжением весь фильм.

Единственное, что меня слегка растроило, так это то, что создатели нам так и не объясняют что же случилось с детьми и концовка остается открытой. Очень советую всем любителям потрепать себе нервы. Кстати этот фильм еще хорош тем, что конкретно мясных и кровавых сцен здесь почти нет. Создателям они не нужны, так как они нагоняют ужас и создают напряжение другими, куда более интересными способами. Если будет возможность найти этот английский фильм — не упустите ее!

__________________________________________

Это УЖАСНО, потому что это РЕАЛЬНО
Несколько месяцев назад мне в руки попала замечательная книга Тесс Герритсен «Лихорадка», в которой рассказывалось про тихий сонный городок, в котором каждые 50 лет очередное молодое поколение городка начинало впадать в ярость, вызванную непонятно чем, но побуждающую к жестокому насилию и убийствам….

Сюжет захватил с первых строк, и книга была прочитана моментально, автор тщательно подошла к своему делу и каждому событию в книге давалось логическое объяснение на грани реальности, ничего сверхъестественного!
И примерно в то же время я увидел трейлер ужасов «Детишки», как говорится в тему, но найти и посмотреть фильм удалось только сейчас…

Забегая вперед скажу, что после просмотра фильма, проанализировав прочитанное и увиденное я остался доволен. И пусть в книге приведены более веские аргументы, подтверждающие происхождение агрессии у детей, но фильм оказался все равно силен и не без основателен…

Смотреть фильм было делом не из приятных, так как на главные роли убийств были выбраны дети, и от всего происходящего на экране бросало в дрожь.

Режиссер в полной мере дает прочувствовать зрителю каждый жуткий момент… белоснежный снег, пропитанный свежей алой кровью, открытый перелом, куски кожи, отваливающиеся с лица и страшные детские глаза, которые пусты и обречены.

А что ужаснее всего, это реакция взрослых.

Которые быстрее всего готовы переубивать друг друга, чем поверить в то, что эти милые дети способны убивать, ибо осознание того, что перед тобой уже не твой ребенок, которого ты растил (вставал по ночам, когда он кричал, радовался его первым шажкам…) никак не воспринимается психикой.

Когда перед глазами мелькнул последний кадр, я выбрал для себя свою концовку, и решил, что для кого-то эта тема окажется дикой, ибо сложна для восприятия, и режиссер будет обруган с ног до головы, а кто-то поймет, что такое может стать реальностью, и будет готов к обороне…

7,5 из 10



О файле:

Продолжительность: 1 час 20 мин 54 сек

Видео: DVDRip, Xvid, 704x368, 23,976 fps, 1642 Кбит/с

Аудио1: Русский, Дубляж, AC3 6 каналов, 384 Кбит/с

Аудио2: Английский, Оригинал, AC3 6 каналов, 384 Кбит/с

Размер: 1,36 ГБ



Screenshots:

Кадры:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]




SHARE-NN

ссылка для скачивания SHARE-NN:

Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.



Не забываем про "СПАСИБО" :D


PS: Дети — цветы жизни. Их либо в землю, либо в воду (с) ;)


DarkKnight 18.04.2009 11:51

Пока делал скрины, мельком просмотрел фильм... Пусть в нём не так много мяса и крови, но зато в каком напряжении эти милые детишки держат зрителя.... Фильм посмотрю обязательно. Добротный мне кажется триллер ;)

Ishtar 18.04.2009 20:09

Посмотрела тока что. Ну что сказать? Фильм не треш, снято достаточно качественно, взаимное мочилово взрослыми и детьми друг дружку смотрится вполне реалистично, за это режиссёру спасибо. Картинка в общем и целом порадовала.
Касаемо смысловой нагрузки и завязки и развязки фильма как такового, то их нет вообще. Из-за чего, почему, зачем и как и что будет дальше? - причинно-следственных связей не прослеживается. Как уже сказала, смысловой нагрузки тоже фактически ноль. После просмотра остаётся вопрос типа: "ну и чо?:blink:" Походу, снято всё это исключительно ради самого действа, происходящего на экране. То бишь искусно и красиво показать - насколько жестоко и бескомпромиссно дети и родители убивали друг друга. Первые - свихнувшись под действием какой-то ХЗ какой болезни, а вторые - в целях самозащиты.
Короче, нормуль. Смотрибельно, не трешево, хоть и бессмысленно. :)

DarkKnight 18.04.2009 20:43

Детишки / Зеркало на FILES.UNN из первого поста




FILES.UNN

ссылка для скачивания FILES.UNN:

Part 1:
Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Part 2:
Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.



Не забываем про "СПАСИБО" :D


Ishtar 18.04.2009 20:49

Кстати, кто посмотрит, разъясните плиз, мне одну непонятку: самое мелкое дитё (блондинисто-кудрявое), с которого вся каша и заварилась, - это мальчик или девочка? Почему-то на протяжении бОльшей части фильма я была уверена, что это мальчик (вылитый ангелочек-купидончик :D), а ближе к концу (фильма и этого ребёнка в частности) его (её) почему-то называли как девочку....:blink: То ли лыжи не едут, то ли у меня чё-та с головой не то :-|

DarkKnight 18.04.2009 20:51

Цитата:

Сообщение от Ishtar (Сообщение 777047)
Кстати, кто посмотрит, разъясните плиз, мне одну непонятку: самое мелкое дитё (блондинисто-кудрявое), с которого вся каша и заварилась, - это мальчик или девочка? Почему-то на протяжении бОльшей части фильма я была уверена, что это мальчик (вылитый ангелочек-купидончик :D), а ближе к концу (фильма и этого ребёнка в частности) его (её) почему-то называли как девочку....:blink: То ли лыжи не едут, то ли у меня чё-та с головой не то :-|

Уверен на 99% что это мальчег, а по-поводу "назвали как девочку" - это наши гении переводчики возможно ;)

hydraq 18.04.2009 21:17

Цитата:

Сообщение от Ishtar (Сообщение 777047)
Кстати, кто посмотрит, разъясните плиз, мне одну непонятку: самое мелкое дитё (блондинисто-кудрявое), с которого вся каша и заварилась, - это мальчик или девочка? Почему-то на протяжении бОльшей части фильма я была уверена, что это мальчик (вылитый ангелочек-купидончик ), а ближе к концу (фильма и этого ребёнка в частности) его (её) почему-то называли как девочку.... То ли лыжи не едут, то ли у меня чё-та с головой не то

Спасибо,поржал.Как посмотрю-скажу что думаю по этому поводу

Smilla 18.04.2009 23:46

Цитата:

Сообщение от Ishtar (Сообщение 777047)
Кстати, кто посмотрит, разъясните плиз, мне одну непонятку: самое мелкое дитё (блондинисто-кудрявое), с которого вся каша и заварилась, - это мальчик или девочка? Почему-то на протяжении бОльшей части фильма я была уверена, что это мальчик (вылитый ангелочек-купидончик :D), а ближе к концу (фильма и этого ребёнка в частности) его (её) почему-то называли как девочку....:blink: То ли лыжи не едут, то ли у меня чё-та с головой не то :-|

Если это он на четвертом скрине изображен и еще там где 00:23:47 время, то однозначно мальчик, а с именем переводчики могли напутать - DarkKnight прав :)

З.Ы. А на купидончика похож, и много этот купидончик родителей покоцал?

DarkKnight 18.04.2009 23:49

Цитата:

Сообщение от Smilla (Сообщение 777269)
З.Ы. А на купидончика похож, и много этот купидончик родителей покоцал?

ооооо, купидончег жёг весь фильм ))))) Посмотри, киношка нормальная ;)

Sanych-Satanych 18.04.2009 23:56

Это мальчик! Но весь фильм его называют Полли :rofl3: и вообще озвучка очень странная, походу дублёры совсем кино не смотрели((

сжечьВТ 19.04.2009 11:26

вообще с шары скачать что-то не реально. у меня сэнди, вчера скачал download master - не помогает, может знает кто, как можно лучше скачивать файл?

DarkKnight 19.04.2009 11:29

Цитата:

Сообщение от сжечьВТ (Сообщение 777537)
вообще с шары скачать что-то не реально. у меня сэнди, вчера скачал download master - не помогает, может знает кто, как можно лучше скачивать файл?

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

The One 19.04.2009 13:57

Фильм смотрел ещё до появления его здесь. Сначло казалось, что развитие фильма какое-то медленное..... :unsure: Но потом всё началось :). Посмотреть, думаю, стоит, хороший фильм.

ramal 19.04.2009 14:03

Цитата:

Сообщение от Sanych-Satanych (Сообщение 777275)
Это мальчик! Но весь фильм его называют Полли :rofl3: и вообще озвучка очень странная, походу дублёры совсем кино не смотрели((

Полли есть как мужское так и женское имя - к примеру в фильме Славные парни одного ганстера звали Полли!:)

DarkKnight 19.04.2009 14:08

Цитата:

Сообщение от ramal (Сообщение 777709)
Полли есть как мужское так и женское имя - к примеру в фильме Славные парни одного ганстера звали Полли!:)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

hydraq 19.04.2009 18:11

Я посмотрел фильм и по моему Полли-это уменьшительно ласкательное от имени Пол.Правда потом благодаря нашим профессиональным переводчикам выяснилось что Полли-это оказывается ОНА.Этого маневра я уже не понял.
В целом,средненький такой кровавый триллер,с элементами мясца,не напрягающий,легко смотрится.
Правда тему непонятной блюющей болезни детей так и не раскрыли.
5 из 10 крепкая,имхо

Ezhik 19.04.2009 20:19

как-то ненависть к детям появилась небольшая ))
согласен на оценку 5 из 10
1 раз поглядеть можно фильм,немного надавит на психику даже =)

helleva 19.04.2009 22:22

Убивания детей в фильмах я бы вообще как уголовное преступление сделала. Потому что капец это. Хау, я все сказал. :thumbdown:

DarkKnight 19.04.2009 22:23

Цитата:

Сообщение от helleva (Сообщение 778258)
Убивания детей в фильмах я бы вообще как уголовное преступление сделала. Потому что капец это. Хау, я все сказал. :thumbdown:

а убивание родителей официально разрешим )))) helleva Вы случаем не ребёнок-с ? ;)

Ezhik 19.04.2009 22:58

а убийство просто людей,взрослых это естественно и морально =)
конечно ниче хорошего нету,но по той же логике нельзя снимать фильм Пила,он вобще аморальный весь с головы до ног,за него режисера посадить тогда надо)


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме