Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Зарубежное кино (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/video/zarubezhnoe-kino/)
-   -   Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine (2009, Фантастика, боевик) DVDRip (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/video/zarubezhnoe-kino/51463-lyudi-iks-nachalo-rosomaha-x-men-origins-wolverine-2009-fantastika-boevik-dvdrip.html)

Владимир_ 23.05.2009 22:47

shaman.wf, Кстати говоря, да! я тоже оценил эту фишку с мотоцыклом по которому стреляют с крупнокалиберного пулемёта, а он даже в мочалку не превратился :rofl3: смеялся долго.
А вообще фильм, вроде, нормальный. разок другой посмотреть можно и даже с удовольствинм.

Меня только вот какой вопрос очень сильно интересует: если ему все кости, грубо говоря, заменили на металлические почему зубы у него остались по-голивудски беленькие? :D

TohMan 23.05.2009 22:51

shaman.wf, иногда хочется незамысловато, спокойно посмотреть экшен, пусть с твоей точки зрения всё плохо, но это всё же лучше чем ничего...

По мне так довольно всё красиво сделано, в конце канечно перемудрили с комп.графикой уж очень не элегантно этот "стакан" рушится :) А так по большому счёту поглазеть можно на начало людей Х

З.Ы. Убило то что в начале фильма прокрутка идёт эпизодов, где два брата участвовали почти во всех войнах на планете Земля :) особенно Омаха Бич расмешила :)))

Ishtar 23.05.2009 22:56

Да ладно уж к мелочам-то придираться! ;) Сделано красиво? Красиво? Смотреть приятно? Да. А уж сюжет.. ну тут уж извините, издержки производства, как говорится... :D да и вообще.... ёпта... фишка с мотоциклом и т.п. Люди, это ж сайнс фикшн, так или иначе! Здесь всё, в том числе и обыденные вещи, отличается (или может отличаться) от реального. Чего уж так на эту тему стебаться-то?

Владимир_ 23.05.2009 23:23

Ishtar, да нет я ничего не имею против. Красивый фильм. и подобные ляпы где по мотоциклу стреляют примерно 36 милиметровыми патронами а эффект такой же как от "макарова" по БТР для меня, отнюдь, не являются недостатками. это самый цимус! :D
зы и, кстати, по поводу зубов мне так никто ничего и не ответил ))

shaman.wf 23.05.2009 23:26

Фантастика, в целом, тем и запоминается, что необычные вещи имеют под собой логическое обоснование. К примеру: оказались в прошлом - значит изобрели машину времени, истребляют динозавров - генетический эксперимент помог их вывести. Но чем объяснить то, что учёный, который сделал мужику череп из самого прочного на планене материала, через час пытается его убить, стреляя ему в голову... Где логика то?

И вообще, идея всего мира X-men - новый ген в человеке. Если они парню в конце фильма непостижимым образом присобачили телепортацию, регенерацию и глаза с встроенным лазером, вживили б ему ещё полсотни каких-нибудь способностей, что им стоит?

P.S. Я не нудный.

Данилоff 23.05.2009 23:33

"Сюжет" показывают обрывками, дурацкие недоделанные спецэффекты на уровне 90х годов (с мечом против 10 автоматчиков; пули из тяжёлого вертолётного пулемёта, высекающие искры из мотоцикла), общая убогость происходящего на экране (голивудские штампы, обычно довольно эффектные, здесь смотрятся просто смешно), псевдо-юмор ("дорогая, кажется у нас в сарае голый мужчина"), односложные диалоги, и тд. и тп.

Абсолютно согласен с выше изложенным. Если не придераться к сюжету(в таких фильмах он обычно не особо важен), то хотя бы спецэффекты должны быть на уровне, а тут какая-то откровенная халтура, да и некоторые сцены боев кажутся какими-то нелепыми. В итоге фильм получился (если брать в расчет исключительно экшн сцены) в разы хуже третьей части, вышедшей 3 ГОДА назад.:thumbdown:

Ishtar 23.05.2009 23:48

Ой какие тут у нас спецы по спецеффектам (прошу прощения за каламбур) собрались... :rofl3: Ну нааадо же! Сидят дома в уютных креслах за компами и опускают спецеффекты, которые стОят туеву хучу денег и над которыми работали сотни и сотни специалистов... Тут сразу вспоминается та самая, известная фразочка: "раз вы такие все умные, отчего ж такие бедные?" :D Да до этого уровня визуальных эффектов и общего качества съемки, что показан в данном фильме, отечественному кинематографу ещё (увы и ах!) как до Пекина в известной позе, а вы говорите - халтура.... Всегда повторяла и буду повторять, что называть чей-то труд халтурой имеет право лишь тот, кто способен сделать это лучше. Способны? Так дерзайте! :D

P.S. сорри за цинизм... :)

shaman.wf 24.05.2009 00:09

Цитата:

Сообщение от Ishtar (Сообщение 812234)
Ой какие тут у нас спецы по спецеффектам (прошу прощения за каламбур) собрались... :rofl3: Ну нааадо же! Сидят дома в уютных креслах за компами и опускают спецеффекты, которые стОят туеву хучу денег и над которыми работали сотни и сотни специалистов... Тут сразу вспоминается та самая, известная фразочка: "раз вы такие все умные, отчего ж такие бедные?" :D Да до этого уровня визуальных эффектов и общего качества съемки, что показан в данном фильме, отечественному кинематографу ещё (увы и ах!) как до Пекина в известной позе, а вы говорите - халтура....

У меня не уютное кресло:) Скажите, вы WorkPrint видели? Видели, как разваливается на куски огромный серый цилиндр, имитирующий трубу теплообменника АЭС? Ага, сотни специалистов, тысячи, чего уж там... Я такой вполне могу нарисовать в 3DS max за вечер (вру, конечно)...
Что до отечественного кинематографа и его спецэффектов, то надеюсь их и не научаться никогда делать. Потому как кино "должно воспитывать людей", а не заставлять их жрать попкорн, ахая от спецэффектов...

Цитата:

Сообщение от Ishtar (Сообщение 812234)
Всегда повторяла и буду повторять, что называть чей-то труд халтурой имеет право лишь тот, кто способен сделать это лучше. Способны? Так дерзайте! :D

Для того, чтобы оценить, что девушка оделась вульгарно, вам не обязательно быть модельером. Так и чтобы сказать вкусен ли пирог не обязательно быть поваром, не правда ли?
Это лишь моя субъективная оценка фильма.
Цитата:

Сообщение от Ishtar (Сообщение 812234)
"раз вы такие все умные, отчего ж такие бедные?"

Честные мы, вот отчего...

Ishtar 24.05.2009 00:23

shaman.wf, а вот "якалок" всегда предпочитаю слушать в последнюю очередь, ибо сами знаете - какая по счёту эта буква в алфавите, не мне Вам напоминать...:) Титры посмотрите, дабы убедиться, что спецов по визуальным эффектам там было дофига и больше в работе над фильмом задействовано. Я ж не с потолка это придумала.
По поводу субъективной оценки.... Вот именно, что она сугубо субъективная, и не стОит бросаться громким словцом "халтура", ибо всё ж сами признаёте в себе НЕ специалиста в этом деле, пральна? Чего ж тогда чужую ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ работу (не думаю, что в 20th Century Fox берут на работу дилетантов :D) хаить, почём зря?

siciliec 24.05.2009 00:32

имхо фильмец какой та постредственный...ну реально смешно как то, когда зная наперёд о последствиях ( не идиоты же), они создают мегосолдато, а потом сразу же пытаются его убить...много тиких несуразностей в фильме...фильм красивый, но лучьше не задумываться над сюжетом

DruG 24.05.2009 00:35

а мне игра понравилась больше фильма )))

hydraq 24.05.2009 01:16

Цитата:

Сообщение от TohMan (Сообщение 812188)
З.Ы. Убило то что в начале фильма прокрутка идёт эпизодов, где два брата участвовали почти во всех войнах на планете Земля особенно Омаха Бич расмешила

Тоже поржал в этих моментах.Это просто обалденнейше клево было заинтриговать зрителей военным прошлым Россомахи(я думал там не меньше полфильма этому посвятят)в итоге за 7-10 мин все это прокрутить эпизодами.А момент где толстомордый россомах прыжками к бункеру подкатил-уссывалово.Треш чистой воды.


Цитата:

Сообщение от Владимир_ (Сообщение 812219)
зы и, кстати, по поводу зубов мне так никто ничего и не ответил

А никто и не ответит.Потому что это всего лишь косяк режжисера.недоглядели.


Цитата:

Сообщение от shaman.wf (Сообщение 812223)
К примеру: оказались в прошлом - значит изобрели машину времени, истребляют динозавров - генетический эксперимент помог их вывести. Но чем объяснить то, что учёный, который сделал мужику череп из самого прочного на планене материала, через час пытается его убить, стреляя ему в голову... Где логика то?

Я кстате тоже не понял этого маневра.Откровенный бред.нафига сначала сделать из Россомахи а потом его мочить?такое чувство что этот ученый-обгрибошенный неадекват.даже в рамках фильма по комиксу-это чрезвычайный бред.


Цитата:

Сообщение от Данилоff (Сообщение 812225)
"Сюжет" показывают обрывками, дурацкие недоделанные спецэффекты на уровне 90х годов

Совершенно несогласен.есть конечно недоделки,но в целом неплохо смотрятся эффекты.приведи мне пример хотя бы 1 фильма 90 годов с уровнем эффектов как у этого фильма


Цитата:

Сообщение от shaman.wf (Сообщение 812250)
Потому как кино "должно воспитывать людей", а не заставлять их жрать попкорн

Изза этого и не люблю ходить на премьеры.Люблю полупустые залы.Смотреть фильм с жрущими чавкающими и пьющими животными мне откровенно говоря,впадлу.

lionbob 24.05.2009 06:46

Цитата:

Сообщение от Владимир_ (Сообщение 812185)
shaman.wfМеня только вот какой вопрос очень сильно интересует: если ему все кости, грубо говоря, заменили на металлические почему зубы у него остались по-голивудски беленькие? :D

Ну дык ведь эмаль. Глянь на эмалированные кастрюли, или покрытие чугунных ванн. У него тоже самое. Ногти видимо тоже покрыты эмалью, только розовой:D

Ishtar 24.05.2009 09:04

Цитата:

Сообщение от lionbob (Сообщение 812369)
Ногти видимо тоже покрыты эмалью, только розовой:D

Пардон.... Почему - розовой? :blink: Где?:blink:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Нашествие на киноэкраны розового цвета? )))

Андроген 24.05.2009 10:47

Смотрел все части и снова буду смотреть!
Культовый фильм!
А то, что вы смысл не помните, так смотреть нужно было внимательнее....

Данилоff 24.05.2009 11:27

Цитата:

Сообщение от Ishtar (Сообщение 812234)
Ой какие тут у нас спецы по спецеффектам (прошу прощения за каламбур) собрались... :rofl3: Ну нааадо же! Сидят дома в уютных креслах за компами и опускают спецеффекты, которые стОят туеву хучу денег и над которыми работали сотни и сотни специалистов... Тут сразу вспоминается та самая, известная фразочка: "раз вы такие все умные, отчего ж такие бедные?" :D Да до этого уровня визуальных эффектов и общего качества съемки, что показан в данном фильме, отечественному кинематографу ещё (увы и ах!) как до Пекина в известной позе, а вы говорите - халтура.... Всегда повторяла и буду повторять, что называть чей-то труд халтурой имеет право лишь тот, кто способен сделать это лучше. Способны? Так дерзайте! :D

P.S. сорри за цинизм... :)

Человеку, посмотревшему всех человеков-пауков, трансформеров, всех пиратов, железного человека, невероятного халка, темного рыцаря, всех людей икс и вообще все зрелищные и дорогие фильмы американского производства, не надо быть специалистом по спецэффектам, чтобы понять что Росомаха по качеству спецэффектов даже не дотягивает до второго Человека-паука. Продюссеры явно экономили на этой составляющей фильма. И это ФАКТ.:ae:

Ishtar 24.05.2009 11:47

Данилоff, а Вы думаете, вы тут один такой - кто пересмотрел всё выше перечисленное? :) Или же получается, что вся толпа народу, что пересмотрела то же самое вместе с Вами (те пара-тройка человек, кто кричит о халтурных спецеффектах) не смогли увидеть очевидного, а Вы (все те же нескоолько человек) такие зрячие углядели халтуру и громче всех кричите "Фииии...!!" ..? Так что ли? :D
А уж по поводу экономии денег из бюджета фильма, тем более, давайте не будем об этом... Слишком свежи ещё в памяти жаркие дебаты по поводу 40 мультов, потраченных (или положенных в карман) на пристнопамятный бондарчуковский "ОО"...:pardon:

hydraq 24.05.2009 12:09

Цитата:

Сообщение от Данилоff (Сообщение 812480)
Человеку, посмотревшему всех человеков-пауков, трансформеров, всех пиратов, железного человека, невероятного халка, темного рыцаря, всех людей икс и вообще все зрелищные и дорогие фильмы американского производства, не надо быть специалистом по спецэффектам, чтобы понять что Росомаха по качеству спецэффектов даже не дотягивает до второго Человека-паука.

Я смотрел все вышеперечисленное и даже больше.
Спецэффекты в Россомахе если уж не лучше чем в тех же человеках пауках,то в любом случае не хуже.
А уж человек паук то явно не очень удачное сравнение.Уж что-что,а в этом пауке спецэфекты не такие уж клевые были,мягко скажем.

Smilla 24.05.2009 12:17

Цитата:

Сообщение от hydraq (Сообщение 812517)
Уж что-что,а в этом пауке спецэфекты не такие уж клевые были,мягко скажем.

Плюс к тому, что бюджет у второго паучка - 200 млн., а у Россомахи 150 млн.

Не пойму о чем Вы тут спорите? :D

n-dee 24.05.2009 12:24

Мне россомаха понравился больше вышеперечисленных фильмов, не из-за того что спецэфекты были лучше, или их было больше, но они были в тему и на большом экране и с мощным звуком выглядели впечатляляюще. Кроме того сюжет был не настолько подростково-сказочным как в других фильмах по комиксам, - я ожидал худшего, вобщем - фильм понравился, и возможно буду пересматривать :)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме