Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Зарубежное кино (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/video/zarubezhnoe-kino/)
-   -   Аватар / Avatar (2009, Фантастика, боевик, приключения) DVDRip (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/video/zarubezhnoe-kino/61120-avatar-avatar-2009-fantastika-boevik-priklyucheniya-dvdrip.html)

САнеК#1 09.02.2010 06:26

Цитата:

Сообщение от Unkind (Сообщение 977604)
А всем остальным, хотя, думаю, и противникам фильма (здесь все, кто ищет эти "ляпы" и т.д.) напомню: в данный момент вы находитесь в топе фильма-шедевра, и это есть факт.

а у меня сложилось впечатление, что я нахожусь в топе, жертв и рабов Голливуда. Для полноты понимания всей гениальности "Аватара" советую прочитать хоть несколько страниц книги автора Кара-Мурзы “Манипуляция сознанием”.

The One 09.02.2010 11:07

Цитата:

Сообщение от САнеК#1 (Сообщение 977781)
а у меня сложилось впечатление, что я нахожусь в топе, жертв и рабов Голливуда.

Что за бред? Сам сюда зашёл и бредит. Советую включать мозг и пошире открывать глаза.

Цитата:

Сообщение от САнеК#1 (Сообщение 977781)
Для полноты понимания всей гениальности "Аватара" советую прочитать хоть несколько страниц книги автора Кара-Мурзы “Манипуляция сознанием”.

Типа забавно, типа "подковырнул". Складывается ощущение, что племянник подсказал "шутку".

* А тем временем люди, которым фильм оказался не по душе, продолжают заходить в тему....

The One 09.02.2010 17:47

Давайте до критической точки доводить не будем.
Обойдёмся без ругани.
Будет иначе: будут карты, БАНы, закрытая тема.

Aleksey1111 09.02.2010 19:51

Unkind, создай просто опрос понравился фильм или нет - уверен тех кому не понравился будет процентов 5-10. как говорится проголосовал и свободен - тамто не поругаться!

Ezhik 09.02.2010 20:24

Aleksey1111, ты не совсем прав. понравился или нет это крайности и речь идет о том,что называть шедевральным киношку я бы не стал.


m_kurak, твои попытки высмеять что-то не особо...
то,что я сужу об армии по каким-то источникам (и не тебе судить откуда я беру информацию) еще ни о чем не говорит. многие люди в 80 лет не имеют столько опыта,сколько может иметь человек в 20.

конкретно про армию - я туда не спешу и чтобы поставить свою точку зрения в армию идти не обязательно,да и более того,чтобы ее в будущем ставить лучше туда и не ходить (только не надо ля-ля о том,что армия у нас святая и дебилом оттуда не выйдешь =) )

касательно фильма повторюсь,это не шедевр,оснований так полагать у меня достаточно. смотрел фильм один раз и хватило. выискивать ляпы я не пытался,я говорю о том,что видел. Тот факт,что робот достал огромный тесак,ну как вам сказать,я поржал в тот момент,это было феерично глупо. Вобще сцена дерущегося робота и синего не кажется особо банальной?

Кто-то просил привести пример фильма где нету ни единого ляпа. Властелин колец! Смысловых ляпов я там не нахожу,во всяком случае по памяти.

И вообще хочу сказать,что на форуме столько людей,самых умных,что чужое мнение намного проще им будет обсмеять или хотя бы попытаться,чем отстоять свою точку зрения,а иногда и даже не сформулировать своей оценки.

Еще хочется добавить то,что факт рекламы остается фактом. Когда Ночной Дозор рекламировали,то от него были все в восторге,а фильм то поршивенький... Тут реклама сыграла тоже большую роль и не мало сыграл эффект 3D,вот без рекламы и 3Д были бы другие мнения у многих...

SuperLexa 09.02.2010 22:21

В кинозал не успел так , что плиз на share nn перезалейте , буду рад посмотреть шедевр :yahoo::pardon:

Ezhik 10.02.2010 08:26

Цитата:

Сообщение от SuperLexa (Сообщение 978189)
В кинозал не успел так , что плиз на share nn перезалейте , буду рад посмотреть шедевр :yahoo::pardon:

вот это то,про что я говорил))
человек не видел,а думает шедевр))
:thumbsup:

Ванилька 10.02.2010 08:53

Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 978294)
человек не видел,а думает шедевр))

конечно, шедевр.

Maniac 10.02.2010 14:12

Может и шедевр, но только в плане компьютерной графики, а в общем нечего выдающегося.

Ezhik 10.02.2010 17:27

Цитата:

Сообщение от h0nda (Сообщение 978302)
конечно, шедевр.

в данном случае это пустые слова и за ними ничего нету =) сможешь защитить свою точку зрения?

Ванилька 10.02.2010 21:05

Ezhik, я уже в стольких сообщениях отписалась, что уже сил не хвататет на вас, рррр :)

ivanozhigin 10.02.2010 21:09

h0nda, Полностью с тобой согласен, Фильм просто шедевр, а те кто считают иначе пускай смотрят pron и восхищаюстя )))
На всех форумах и блогах говорят что фильм просто шедевр.
Так что, h0nda, с тобой полностью согласен!
:thumbsup:

n-dee 10.02.2010 23:38

Блин, лучше б не заходил в этот топик, - когда выходил из кинотеатра после просмотра, - ощутил давно забытое ощущения детства, - ощущение полного погружения в сказку, из которой так не хотелось возвращатся к серым будням, и как же легко это ощущение могут изгадить некоторые любители дотошного копания в деталях и нестыковках :thumbdown: - этот фильм надо воспринимать не разумом а чувствами имхо, но это удается далеко не всем увы, а только тем кто став взрослым, не убил в себе ребенка..

ma2tema 11.02.2010 09:50

Специально ходил в кинотеатр на 3D посмотреть данный фильм, понравился ужасно. И вот решил посмотреть на ЖК, конечно эффект не тот, но в целом опять порадовался за победу народа На'ви. :bravo:Мир Пандоры. То, как на компьютере была создана эта атмосфера, эта природа просто восхищает и поражает. Ты погружаешься в эту природу. Эти деревья, эти животные, всё что там есть-это не передать словами. Это надо увидеть.

pandora66 11.02.2010 15:05

да ладно вам, как говорится на вкус и цвет. у всех свои понятия и каждый думает по своему. и определение слова "шедевр" у всех разное. лично мне фильм понравился. имхо.

Ezhik 11.02.2010 20:19

Цитата:

Сообщение от ivanozhigin (Сообщение 978614)
h0nda, Полностью с тобой согласен, Фильм просто шедевр, а те кто считают иначе пускай смотрят pron и восхищаюстя )))
На всех форумах и блогах говорят что фильм просто шедевр.
Так что, h0nda, с тобой полностью согласен!
:thumbsup:

форумы,блоги...емае,что ж я сразу то не догадался идти и читать форумы и блоги...
извините,но тупее аргумента в жизни не слышал =)

кстати прон местами лучше...если уж там и достают,то не ножик у робота.

Цитата:

Сообщение от n-dee (Сообщение 978693)
Блин, лучше б не заходил в этот топик, - когда выходил из кинотеатра после просмотра, - ощутил давно забытое ощущения детства, - ощущение полного погружения в сказку, из которой так не хотелось возвращатся к серым будням, и как же легко это ощущение могут изгадить некоторые любители дотошного копания в деталях и нестыковках :thumbdown: - этот фильм надо воспринимать не разумом а чувствами имхо, но это удается далеко не всем увы, а только тем кто став взрослым, не убил в себе ребенка..

если ты тоже составляешь свое мировоззрение черпая вдохновение из форумов с блогами,мои соболезнования...
однако про чувство беззаботности и детства тоже ощутил.

PS
я занимался не дотошным копанием. все что сказал само бросилось в глаза,мелочи,но очень глупые для фильма,который собирали стока лет. больше напрягает то,что за эффекты и рекламу люди стали его называть шедевром,хотя сюжет там никто не видит,а он банальнее всего на свете. мне самому фильм очень понравился и я не пожалел,что сходил на 3Д,но зачем бросаться словами типа "шедевр" и прочим попколизанием,когда фильм такого не заслужил,просто на фоне некоторых других фильмов он значительно выделился,но в силу того,что снимать нифига не умеют,а это сняли нормально. но до шедевра не хватает прекрасной игры актеров и сценария позамысловатее.

Цитата:

Сообщение от h0nda (Сообщение 978610)
Ezhik, я уже в стольких сообщениях отписалась, что уже сил не хвататет на вас, рррр :)

да не рычи =) я же просто хочу,чтобы судили адекватно. к сожалению меня понять просто не хотят и иногда происходит так,что если один начнет в толпе кричать что-то против мысли толпы,то тебя автоматически обсмеивают.

грубо говоря народом движет не разум...

Svetylka 11.02.2010 21:05

Смотрела фильм... Понравился:) Смотрела в 3D, глазкам тяжело было... наверное на обычном экране смотреться будет по другому...

Сергеич 13.02.2010 16:53

фильм прикольный.но в 3д смотреть ещё лучше

uniman 13.02.2010 23:14

красиво, конечно... но за что стока наград???

dimmer 14.02.2010 16:00

Нет друзья Камерун это сила. Много деталей, которые замечаешь на 2 - 3 раз


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме