Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Зарубежное кино (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/video/zarubezhnoe-kino/)
-   -   Аватар / Avatar (2009, Фантастика, боевик, приключения) DVDRip (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/video/zarubezhnoe-kino/61120-avatar-avatar-2009-fantastika-boevik-priklyucheniya-dvdrip.html)

LexL 27.02.2010 19:57

Ну и что хорошего в этом фильме(сорри,скорее МУЛЬТфильме)???С чего вокруг него такой ажиотаж??? ХРЕНЬ,ПОЛНАЯ ХРЕНЬ!!!Лично я досмотрел до середины,плюнул на фиг,вырубил и удалил его!!!Хорошо,что еще в кинотеатр на поперся на эту мутотень,а то было бы искренне жаль потраченного времени и денег.

Короче в топку его!!!!!:thumbdown:

Iridium 27.02.2010 23:09

если бы фильм был бы шедевром то тогда эта в этой теме не спорили насчёт шедевральности фильма

The One 28.02.2010 12:01

Цитата:

Сообщение от Iridium (Сообщение 987609)
если бы фильм был бы шедевром то тогда эта в этой теме не спорили насчёт шедевральности фильма

Ложь.

The One 28.02.2010 19:07

Цитата:

Сообщение от hydraq (Сообщение 987917)
да нет.Правда скорее всего.

Из слов:
Цитата:

Сообщение от Iridium (Сообщение 987609)
если бы фильм был бы шедевром то тогда эта в этой теме не спорили насчёт шедевральности фильма

вывод таков, что у какого-либо шедевра только лишь положительные отзывы. А это полнейший бред.

Страга 28.02.2010 20:32

Картинка, конечно, чудесная, мир великолепен, по крайней мере, в 3d. Смотрел почти 2 месяца назад, до сих пор вспоминаю с теплом.
Цитата:

Сообщение от LexL (Сообщение 987523)
Лично я досмотрел до середины,плюнул на фиг,вырубил и удалил его!!!Хорошо,что еще в кинотеатр на поперся на эту мутотень

Возможно, сам и высказал главную причину недовольства.

Но сюжет и герои типичны и избиты, аж зубы сводит. И педантичная женщина-ученый, и сумасшедший генерал, и красотка дочка вождя. И ГГ - бравый солдат, рубаха-парень, свой в доску. Втирается в доверие к потенциальному противнику. Сперва местные на него смотрят криво, но потом прижало, и он, сплочая аборигенов, всех спасает, попутно охмурив местную красотку, у которой уже был ухажер и которая, кстати, когда узнала, что он подкатывал к ней по заданию, сперва обиделась, а потом простила. Разные варианты этого мы уже видели более 9000 раз.

Но картинка и мир меня покорили, фильму зачот.

Iridium 01.03.2010 07:35

Unkind я говорил по большому счёту...
споры всегда есть о любом произведении искусства

если фильм был бы шедевром споров почти бы не было ну или тогда был бы спор процентов 10 где то с остальными 90 процентами
и ещё если подсчитать кол во людей которые не считают этот фильм шедевром то думаю их будет намного больше 10 процентов
вот что я имел ввиду в следующей раз постараюсь выражаться точнее

Anelka 02.03.2010 18:47

Цитата:

Сообщение от Страга (Сообщение 988062)
...сюжет и герои типичны и избиты, аж зубы сводит. И педантичная женщина-ученый, и сумасшедший генерал, и красотка дочка вождя. И ГГ - бравый солдат, рубаха-парень, свой в доску. Втирается в доверие к потенциальному противнику. Сперва местные на него смотрят криво, но потом прижало, и он, сплочая аборигенов, всех спасает, попутно охмурив местную красотку, у которой уже был ухажер и которая, кстати, когда узнала, что он подкатывал к ней по заданию, сперва обиделась, а потом простила. Разные варианты этого мы уже видели более 9000 раз.

и еще столькоже увидим!А сколько всего нетипичных сюжетов-может посчитаем???А учитывая количетво снимаемых фильмов, мы будем наблюдать лишь различные комбинации таких сюжетов, которые оооочень скоро войдут в разряд "типичные сюжеты"... и что дальше?
Кстати, в свои времена, многие известные писатели и поэты, которых считают КЛАССИКАМИ, которые писали ШЕДЕВРЫ не только для своего времени, но и для будущих поколений, безбожно критиковались!Да их такими хорошими считали дай Бог процентов 10, а сейчас????Вот подождите, увидите фильмы будущих лет-сами закричите: "что был за фильм!!...и это грустно...

Dvoehnik 03.03.2010 11:48

Цитата:

Сообщение от hydraq (Сообщение 988068)
Да и как подметели выше,игры актеров почти и не наблюдается-сплошь компьютерная графика.

Компьютерная графика не способна ещё передать тонкости выражения мимики лица.Игра актеров тем и хороша, что движением губ, глаз и всей мимикой лица,походкой и всем телом они дают нам ближе почувствовать героя. Графика беря несколько точек на лице полностью выражение лица не передаст. Поэтому получилась не художественная картина. а красочный так сказать компьютерный мультфильм.

Gote 05.03.2010 12:04

Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 976130)
особенно серьезно было,когда робот достал...НОЖ XDDD
или тот факт,что всем руководит полковник,что ж не прапорщик то...

у них (американцев) немного другая система званий, так что "сolonel almost general". :) Судя по описанию фильма - на шедевр не тянет, а отзывы зрителей говорят другое. Надо глянуть ;)

Добавлено через 7 минут 37 секунд
Цитата:

Сообщение от Dvoehnik (Сообщение 989209)
Компьютерная графика не способна ещё передать тонкости выражения мимики лица.Игра актеров тем и хороша, что движением губ, глаз и всей мимикой лица,походкой и всем телом они дают нам ближе почувствовать героя. Графика беря несколько точек на лице полностью выражение лица не передаст. Поэтому получилась не художественная картина. а красочный так сказать компьютерный мультфильм.

Вообще вполне неплохо получается, если датчиков больше насадить. вспомните беовульфа, most wanted - хоть и не шик, но вполне неплохо. А так как у аватара бюджет и так нехилый вышел, то сэкономить на чем -то пришлось.

ps Нередко и живые актеры играют хуже компьютерных героев. Вот тут можно и задуматься, кто лучше передаст эмоции: человек или машина?.. :)

EVS 06.03.2010 17:08

Фильм отличный!!!!!!!!!! РЕСПЕКТ КЕМЕРОНУ!!!!!!!!!!!
Побольше бы подобных проработанных фильмов

seaman 06.03.2010 17:23

нормальный фильм-сказка,и не стоит того ,чтобы лезть из кожи обсуждать его,успокойтесь!!!!:-|:;D::yahoo::thumbsup::bye2::pardon:

LenaLapteva75 06.03.2010 19:29

Аватар надо смотреть в 3d, а иначе не чего особенного

aleks_k 09.03.2010 20:54

Зачетный фильм!:thumbsup:

Iridium 10.03.2010 10:11

Anelka я слышал что есть всего 14 вариантов сценария а остальное вариации
да и думаю если взять любой фильм то не глубоко покапавшись в памяти можно вспомнить 1-3 фильма оч похожих
я покопавшись в памяти вспомнил только 1 фильм по сюжету оч похожий на этот
если этот фильм сейчас многим не оч нравится то лет через 7 навряд ли к нему будут лучше относится
seaman я люблю все вопросы решать до конца
да и вообще мне нравится обсуждать больше намного чем просто писать свое мнение к фильму

Hellboyjin 11.03.2010 21:18

Дело не в фильме. А в приоритете жанров. который нравится каждому человеку разный.

EVS 12.03.2010 22:53

Мне фильм очень понравился)) Смотрел в 3D))))

helleva 15.03.2010 00:15

Надеюсь, никого не обижу своим мнением.
Жаль, что все так предсказуемо, ощущение дежа-вю... Сюжет фильма вторичен до оскомины, но в отличие от той же эпопеи с индейцами в него не верится. Слишком прекрасна планета, явно разумные существа, чтобы вот так все поколбасить злыми роботами.
Очень много написано и снято о трепетном поиске жизни за пределами Земли, тут найдено нечто настолько чудесное и мы его решили извести на корню? Из всех землян набралось нормальных несколько человек? Не верится и все тут, я о людях лучшего мнения, иначе не ходили бы такими количествами в киношку и не рыдали над этими синими кисками. Скорее мы бы испоганили тот мир, заселившись на него всем гуртом, и принявшись бегать там голыми и раскрашенными в синий цвет, как сейчас принялись поступать некоторые фанаты. На смену толкиенистам :) ( вон они: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться])

Я сама комп. графикой занимаюсь, работа такая, и потому в полнейшем восторге от всего связанного с техническим направлением фильма. Тут конечно слов нет. Браво художникам и аниматорам, мир получился живой.

Uceus 27.03.2010 14:55

Лично мне фильм очень понравился. А по поводу его шедевральности, то мое мнение таково - если о фильме спорят, если он не оставляет равнодушным, то это уже говорит о многом.
Да, сюжет второсортен и предсказуем. Но я бы поспорила с теми, кто утверждает, что там не было игры актеров. Была и весьма приличная, на мой взгляд. Так же присутствовала и эмоциональная насыщенность - зрителя плавно проводили от восхищения миром к возмущению действиями людей, горечи при разрушении Дома На'ви, ярости битвы и умилению при связи с животным миром. Просто основной упор был сделан на спецэффекты, картинку - и она затмила все.
Ну, а поповоду фанатов Аватара показанных в ролике... Они не то делают. Не те струнки задел в них этот фильм. Можно сколько угодно обматывать дерево туалетной бумагой и всюду навтыкать искусственных цветов, но ближе к природе, к миру ты не станешь... ИМХО.

И кто-нибудь, перезалейте фильм, плиз!

Iridium 29.03.2010 16:28

Ucers то что о фильме много спорят значит только что у него есть приличный процент поклонников и то что он очень известный и то что его стоит глянуть
спецэфекты никогда не затмят сценарий, игру актёров,работу оператора итд итп
отличные спецэфекты могут только "поставить на 2й план всё остальное" ну то бывает в тех случаях когда спецэфекты намного лучше всего остального
а по сему считаю в фильме нет ничего отличного кроме "картинки"

п.с.
если бы нигде не упоминалось что это фильм снял Джеймс Кэмерон и то что он очень давно собирался снять этот фильм и ещё что он получил кучку призов
то этот фильм практически никто не считал бы шедевром
о том что отлично пропиарили этот фильм говорят некоторые посты тех кто фильм не видел в которых пишется что этот фильм шедевр

т.е. обычная конфетка в очень красивом фантике

The One 07.04.2010 12:24

Attention
 
Ссылки в посте #1 живы на все три ф/о:
  • share.nnov.ru
  • share-nn.ru
  • files.unn.ru


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме