Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Флудилка
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2007, 20:30   #1
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию Будьте бдительны!

Идея создания темы навеяна следующим постом с сайта talks.guns.ru:

Воскресенье вышло весьма паршивое, с легким жутковатым оттенком. Полумрак с утра до вечера, мерзкая сырость, снег мокрый - мокрее воды, ветер пронизывающий. И встреча с моим знакомым...

Мы давно не виделись, и решили посидеть в бильярдной, пообщаться, пивка попить, шарики покатать.

Тяжело слушать и смотреть:
Человек уже 10 дней не способен принимать твердую пищу, у него во рту собрана из металлических шин конструкция на верхней и нижней челюсти, которая соединяется резинками чтобы восстановить прикус после перелома челюсти. А я еще с дуру заказал свиной шашлык мля.

Вот его история:
Иду в час ночи домой, в ушах плеер... (тяжело не сказать ему какой он идиот, умудрившийся на Люблинской земле шастать в час ночи с плеером в ушах, но прошлого не воротишь).
Чувствую сзади себя кого-то, поворачиваю голову, удар в челюсть. Пытаюсь развернуться и понять - кто. (опять тяжело это молча слушать и недоумевать -бежать надо а не смотреть кто).
Еще удар, теряю ориентацию, вижу только что земля передо мной. Бьют снова по голове, снова и снова, дальше ничего не помню.
Прихожу в себя: не знаю где я сколько времени. Болит голова, кружится. Пытаюсь поймать машину, никто не останавливается. Через какое то время (минут через 40 как я понял) едет милиция. Выхожу на дорогу и встаю на пути у машины. Вылезает молодой парень СМ. Что да как? Напали, били, не помню. -Извини братан, но мы из другого района! Дальше ловлю, останавливается. 150 до дома. Везет, денег не оказывается (после битья в минусе плеер, мобила, деньги смешные не более 1000 руб).
Приезжает домой, отдает водиле паспорт, идет к матери за деньгами, мать ессесна в ахуе. Ложится спать.
На утро: отсутствие координации движения, есть не может, голова раскалывается, в глазах двоится. Вызов скорой, больница, операция на 2,5 часа с установкой всех этих железок и резинок в рот.

Из больничного листа по памяти:
Диагноз при поступлении: перелом нижней челюсти.
Диагноз при выписке: сотрясение головного мозга, перелом нижней челюсти. -Вот она загадочность нашей медицины, выглядит будто он сотрясение в больничке получил.

Вот такая истормия в 19 лет. Земля: ОВД Люблино. Свидетелей нет, сам он никого увидеть не успел. Сотрясение похоже тяжелое было, 10 дней с закрытым ртом, резинки во рту, сраный роллтон пюре разбавленный в 3 раза сильнее положенного, детское питание...

Удачи всем короче...


Отсюда мораль:
- не ходите в темное время суток с бананами в ушах! Уж до дома можно дотерпеть, и там послушать любимую музыку!
- контролируйте ситуацию вокруг себя. Услышав резкие шаги сзади, лучше всего сделать шаг в сторону, и обернуться, уйдя с линии возможной атаки тяжелым предметом по башке сзади. Если опасности не было, то чтобы не подумали, что Вы идиот, можно изобразить, что вы лужу перешагивали или поскользнулись.
Сейчас слишком много быдлятины развелось, и даже на центральных улицах днем надо переодически головой крутить, оценивать обстановочку! Лучше быть немножко параноиком, но живым и здоровым, чем инвалидом или трупом! Вот мое скромное мнение.

Здесь можно писать случаи, происходившие с вами\вашими знакомыми, или случай, предотвращенные бдительностью.

Пусть с вами всё будет хорошо!
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!

Последний раз редактировалось Dark Savant; 22.10.2007 в 20:42.
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Dark Savant за это полезное сообщение:
Cheeky (25.10.2007), Dustin (22.10.2007), Sanych-Satanych (22.10.2007), Strela (24.10.2007), Tamerlan (05.11.2008), The STIL (05.11.2008), AngelA (25.10.2007), просто Я (24.10.2007), Estariol (28.10.2007)
Старый 24.10.2007, 08:01   #2
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Ну, именно такого случая со мной не было, но зимой темным переулком убегать приходилось и не раз. Один дядька в три метра телефончик попросил в переходе между гаражами, темно, народу ноль, ну я рванула нафиг ооттуда. А он за мной полетел. Блин, ну и напугалась я. Я все-таки быстрее бегаю второй случай - меня чуть не изнасиловали, давно это было тоже. Мне тогда лет 14 было, и такого жуткого видочка у меня не было ) ладно, что щас не пристают, тьфу, тьфу, тьфу. Тоже советую всем посматривать по сторонам и при случае - уметь быстро бегать
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 08:32   #3
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Strela, а еще для девушек не рекомендую высоченные шпильки - в таких случаях они могут подвести Советую тебе, да и остальным (не только девушкам, для таких неожиданных "встреч" носить с собой нормальный газовый баллончик (например, "KO Fog", "KO Jet", "Оружие пролетариата"). Это относительно гуманные девайсы, полностью разрешенные законом, но эффективные, и стоят недорого. Научись им пользоваться, и всегда носи с собой (только, ради бога, не в сумочке!!! - мне не известны случаи, чтобы жертва успевала его оттуда вытащить.). Если он правильно применен, то в случае опасности у тебя будет как минимум несколько секунд, чтобы убежать, или, при желании, наказать ублюдка, чтобы дурь из башки исчезла. Эти секунды могут спасти жизнь\здоровье\честь девушки! Кстати, перцовая вытяжка, которая входит в состав большинства баллончиков, отлично действует и на собак!
Я вот сейчас свою девушку усиленно агитирую носить баллончик с собой, и вообще учу как вести себя в потенциально опасных местах. Тем более, что живем на Автозаводе.
Если моя скромная информация кому-то покажется полезной, то я уже счастлив
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!

Последний раз редактировалось Dark Savant; 24.10.2007 в 08:45.
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 11:23   #4
Мега Друг
 
Аватар для Sanych-Satanych
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Печёрко, Автозаводко
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 1,007
Поблагодарил: 1,006
Поблагодарили 2,136 раз в 476 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
17 Всего


По умолчанию

Лучше уж сразу пистолет купить Насильнику можно будет причинное место отстрелить, а остальным придуркам другое чё-нить
Sanych-Satanych вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 13:12   #5
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Sanych-Satanych, если бы в нашей толерантной-мать-её стране был разрешен огнестрел, тогда другое дело - можно было бы в туалете за унитазом АКМ хранить на случай войны, а с собой ПМ таскать, ну и парочку гранаток РГД-5, конечно. А пока что приходится действовать тем, что разрешено нашими любимыми властями, которые очень заботятся о здоровье преступников.))
Но уже сам факт, что предполагаемая жертва готова за себя постоять, может ввести гопнега в ступор. Ведь гопнегу нужна именно жертва, а не самооборонщег!
Думайте, и делайте правильные выводы
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!

Последний раз редактировалось Dark Savant; 24.10.2007 в 13:16.
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 14:09   #6
Мега Друг
 
Аватар для Dustin
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: когда как
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,419
Поблагодарил: 608
Поблагодарили 484 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drksvnt Посмотреть сообщение
Sanych-Satanych, А пока что приходится действовать тем, что разрешено нашими любимыми властями, которые очень заботятся о здоровье преступников.))
Они не только о здаровье преступников заблтяться, но и о твоем
__________________
Спасибо что разбанили! Респект Вам..
ты пьяный? нет ты пьяный?
Dustin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 14:33   #7
Товарищ
 
Аватар для JlyHaTuK
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Щербинки
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 293
Поблагодарил: 56
Поблагодарили 68 раз в 40 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drksvnt Посмотреть сообщение
а еще для девушек не рекомендую высоченные шпильки
И если волосы длинные, лучше собирать в пучок, когда ночью по безлюдным и темным местам идешь. Длинные волосы можно легко наматать на руку и уже никуда не денешься...
Если бы разрешили огнестрельное - оно бы появилось в первую очередь у тех самых нехороших людей.
JlyHaTuK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 14:46   #8
Заслуженные
 
Аватар для Kernel Panic
 
Регистрация: 01.04.2008
Пол: M
Сообщений: 1,297
Поблагодарил: 86
Поблагодарили 1,194 раз в 715 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
47 Всего


По умолчанию

а еще надо паркуром занимаццо) вот гонятся за табой гопнеги, а ты фигак залазееш на гаражы (за 1.5 секунды) бежиш по их крышам, перепрыгиваеш забор и скрываешся из виду)))

drksvnt, а ты сам используеш балончик или какие-то другие "девайсы" для самооборны?
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Kernel Panic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 15:55   #9
Дружище
 
Регистрация: 14.06.2007
Пол: М
Сообщений: 626
Поблагодарил: 249
Поблагодарили 594 раз в 270 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
286 Всего


По умолчанию

а я каждый вечер иду домой темной дорогой с плеером и там нет никого
Cheeky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 16:07   #10
absolutely irresistible
 
Аватар для Fantasy
 
Регистрация: 13.06.2006
Пол: Ж
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 5,347
Поблагодарил: 279
Поблагодарили 1,037 раз в 697 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
686 Всего


По умолчанию

Ну вы и насоветовали)))) Я добавлю еще фонарик, чтобы выхватить и в глаза слепить, сухую горчицу на всякий случай, а то вдруг газовый баллончик куда-ниб потеряется, палку, то есть трость, ну сойдет и зонт-трость...Пальто натип плащ-палатки, чтоб в глаза не бросаться и быть фигурой неопределенного пола и возраста кроссовки с амортизацией..вдруг все-таки бежать придется...
вроде ничего не забыла))))))
__________________

Побредем по сонным дворикам,
По безлюдным площадям.
Улыбаться будем дворникам,
Будто найденным друзьям. ( В.Тушнова, А.Дулов)

Moxito~babe
Fantasy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 16:14   #11
Хороший Друг
 
Аватар для баламут
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Дзержинск
Пол: М
Сообщений: 549
Поблагодарил: 190
Поблагодарили 169 раз в 111 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Deaf_Dumb_Blind, после удара мантировкой в зади по голове...ты и от черепахи не убежишь! а по себе с кажу что в чужом районе ночью-твой друг быстрые ноги и зоркие глаза! а лучшие друзья зажигалочка зажатая в кулак или цепак в кормане.
Девушки я вот не понимаю а что вы ночью делайте в гаражах да ещё и одни? А для девушки лучший способ самообороны- это всё таки парень

Последний раз редактировалось баламут; 24.10.2007 в 16:16.
баламут вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 16:27   #12
absolutely irresistible
 
Аватар для Fantasy
 
Регистрация: 13.06.2006
Пол: Ж
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 5,347
Поблагодарил: 279
Поблагодарили 1,037 раз в 697 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
686 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от баламут Посмотреть сообщение
Deaf_Dumb_Blind, после удара мантировкой в зади по голове...ты и от черепахи не убежишь! а по себе с кажу что в чужом районе ночью-твой друг быстрые ноги и зоркие глаза! а лучшие друзья зажигалочка зажатая в кулак или цепак в кормане.
Девушки я вот не понимаю а что вы ночью делайте в гаражах да ещё и одни? А для девушки лучший способ самообороны- это всё таки парень
А все-то тебе скажи))) наслаждаются экстримом...или из гаража идут, например не все ставят машинку на стоянке))
__________________

Побредем по сонным дворикам,
По безлюдным площадям.
Улыбаться будем дворникам,
Будто найденным друзьям. ( В.Тушнова, А.Дулов)

Moxito~babe
Fantasy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 16:37   #13
Хороший Друг
 
Аватар для баламут
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Дзержинск
Пол: М
Сообщений: 549
Поблагодарил: 190
Поблагодарили 169 раз в 111 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
или из гаража идут, например не все ставят машинку на стоянке))
ну тогда я могу лишь одно сказать...что и лёжа на диване можно умереть
баламут вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 17:32   #14
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drksvnt Посмотреть сообщение
Strela, а еще для девушек не рекомендую высоченные шпильки - в таких случаях они могут подвести
Я вот сейчас свою девушку усиленно агитирую носить баллончик с собой, и вообще учу как вести себя в потенциально опасных местах. Тем более, что живем на Автозаводе.
Если моя скромная информация кому-то покажется полезной, то я уже счастлив
Да, про шпильки - ты прав ) я щас их стараюсь не носить ) а парня прошу меня провожать по дороге. Ленинский район тоже не подарок, к сожалению... Цепь при мне, но она пристегнута к штанам
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 17:39   #15
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JlyHaTuK Посмотреть сообщение
И если волосы длинные, лучше собирать в пучок, когда ночью по безлюдным и темным местам идешь. Длинные волосы можно легко наматать на руку и уже никуда не денешься...
Если бы разрешили огнестрельное - оно бы появилось в первую очередь у тех самых нехороших людей.
У нехороших людей оно и так появляется "вдруг откуда не возьмись" в случае необходимости, независимо, разрешено это или нет.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Цитата:
Сообщение от Cheeky Посмотреть сообщение
а я каждый вечер иду домой темной дорогой с плеером и там нет никого
И слава Аллаху, как говорится, но если ОНИ вдруг в один не очень прекрасный день появятся, ты должен быть к этому готов, иначе может быть всё-что-угодно. Не надо пугаться, просто опять-таки БДИТЕЛЬНОСТЬ, БДИТЕЛЬНОСТЬ, товарищи! Вот к чему я призываю.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Ну вы и насоветовали)))) Я добавлю еще фонарик, чтобы выхватить и в глаза слепить, сухую горчицу на всякий случай, а то вдруг газовый баллончик куда-ниб потеряется, палку, то есть трость, ну сойдет и зонт-трость...Пальто натип плащ-палатки, чтоб в глаза не бросаться и быть фигурой неопределенного пола и возраста кроссовки с амортизацией..вдруг все-таки бежать придется...
вроде ничего не забыла))))))
Вот, сразу чувстствую перспективную самооборонщицу! Гроза всех насильников и маниаков.
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dark Savant за это полезное сообщение:
Cheeky (25.10.2007)
Старый 25.10.2007, 17:48   #16
Хороший Друг
 
Аватар для баламут
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Дзержинск
Пол: М
Сообщений: 549
Поблагодарил: 190
Поблагодарили 169 раз в 111 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Цепь при мне, но она пристегнута к штанам
крайне опасная штука для тебе!!!
баламут вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 17:53   #17
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deaf_Dumb_Blind Посмотреть сообщение
drksvnt, а ты сам используеш балончик или какие-то другие "девайсы" для самооборны?
У меня всегда с собой как минимум:
- один хороший складной нож. Это на случай жесткого наезда. Я свою шкурку никогда дешево не отдам. Когда приперли к стенке, тут уж все средства хороши. Еще бывает дополнительный нож "бэк-ап" ношу, с другой стороны, под другую руку. Натренировался быстро и незаметно доставать и приводить девайсы в рабочее состояние. Да и по хозяйству часто полезно - колбаски нарезать, хлебушка.
- Газовый баллончик KO Fog - считаю его лучшим. Это на случай деликатного устранения "препятствия" с пути. Подходит, например, одно-два пьяных быдлянских тела, словесных аргументов своей неправоты не понимают, залил в морду из ГБ, обработал слегка руками-ногами, и дальше пошел по своим делам. Чисто, красиво, все живы и почти даже здоровы!
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 17:56   #18
Заслуженные
 
Аватар для Kernel Panic
 
Регистрация: 01.04.2008
Пол: M
Сообщений: 1,297
Поблагодарил: 86
Поблагодарили 1,194 раз в 715 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
47 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от баламут Посмотреть сообщение
А для девушки лучший способ самообороны- это всё таки парень
да, это верно! особенно
Цитата:
Сообщение от баламут Посмотреть сообщение
после удара мантировкой в зади по голове...
а если серьезно, то по-мойму и ежу понятно, что в первую очередь нужна осторожность! все потенциальные источники опасности надо замечать ДО удара монтировкой сзади! Если уж дело и начинает идти к такому удару, то вот тут и потребуются спринтерские навыки. И нечего тут обсирать мой пост про паркур!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Kernel Panic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 18:02   #19
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Да, про шпильки - ты прав ) я щас их стараюсь не носить ) а парня прошу меня провожать по дороге. Ленинский район тоже не подарок, к сожалению... Цепь при мне, но она пристегнута к штанам
Когда идешь с девушкой, в случае "наезда" самое плохое - это когда девушка стоит в сторонке, коленки трясутся, губки дрожат и ничего вообще сделать не может. Если чувствуешь, что дело серьезное, лей из баллона в морду гопнегам, целься в переносицу! Кричи, визжи, женский визг по децибелам может быть покруче сирены! Создавай панику в рядах врага. Вдвоем обороняться легче!
Хотя когда ты с девушкой идешь (не такой крутой самооборонщицей, как отписывающиеся здесь леди , а с "традиционными взглядами", типа, "парень всегда защитит, и не важно, что там толпа из 10-человек!"), и к тебе пристали, всегда как-то несвободно себя чувствуешь, потому что тебе уже "а-приори" есть что терять И убежать вряд ли получится, и биться в усмерть стремно - ну одного повалишь, второго, а третий повалит тебя, и что потом будет с барышней!?..
Так что побольше бы нам обороноспособных девушек!-)
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!

Последний раз редактировалось Dark Savant; 25.10.2007 в 18:12.
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 18:50   #20
Дружище
 
Регистрация: 14.06.2007
Пол: М
Сообщений: 626
Поблагодарил: 249
Поблагодарили 594 раз в 270 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
286 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drksvnt Посмотреть сообщение
И слава Аллаху, как говорится, но если ОНИ вдруг в один не очень прекрасный день появятся, ты должен быть к этому готов, иначе может быть всё-что-угодно. Не надо пугаться, просто опять-таки БДИТЕЛЬНОСТЬ, БДИТЕЛЬНОСТЬ, товарищи! Вот к чему я призываю.
спасибо учту
Cheeky вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.