Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Флудилка
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2007, 19:16   #21
Знакомый
 
Аватар для Cytroose
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: нн
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 66
Поблагодарил: 30
Поблагодарили 568 раз в 291 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
101 Всего


По умолчанию

случай был...не сомной...стояли около дома с компанией...слышим звук глухой металлический...оборачиваемся быдло бежит...пока разбирались что да как ..побежали за ним естетсвенно не догнали....

а было вот что...

парень шел с работы домой только что купил себе телефон какой то мажорный В КРЕДИТ и повесил его на ниточку на шею..(ну эт тож надо догадаться)...подошел к подъездной двери железной...а сзади это быдло прибежало и его головой об дверь долбануло из за мобильника...потом еще и ногами по лицу в лежачем уже положении шлифануло....вощем пипец...вид у него никакой был скорую вызвали...

вот и думайте.... для таких ублюдков ваша жизнь может сотить пару сотен рублей

от этого конечно никто не застрахован, согласен, но все же надо быть более расчетливым чтоли, в каких то моментах
Cytroose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 02:39   #22
Товарищ
 
Аватар для Flechette
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 325
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 59 раз в 35 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ОСА – это комплекс пистолет-патрон. Наиболее распространенная модификация пистолета: ПБ-4М. Патрон 18Х45 с электрокапсюлем. Основным достоинством электрической схемы воспламенения заряда состоит в том, что первый выстрел произойдет в любом случае (даже если три патрона из четырех окажутся неработоспособными). Боеприпасы к ПБ встречаются пяти видов: травматического действия (резиновая пуля с стальным сердечником), светошумового действия (светозвуковой патрон создает на расстоянии 0,5м от пистолета мощную вспышку, сопровождающуюся направленной в сторону нападающего звуковой волной, что приводит к временному ослеплению и оглушению нападающего. Эффект ослепления длится от 5 до 30 секунд в зависимости от освещённости окружающего фона.), газовый, осветительный и сигнальный. Наиболее эффективный патрон травматического действия. Газовый малоэффективен, светошумовой исключает использование в замкнутых пространствах, а осветительный и сигнальный вообще не предназначены для использования в целях самообороны. Из вех видов оружия самообороны ОСА является самой эффективной, так как имеет самую тяжелую пулю (12-18 грамм, точно не знаю) и самую высокую энергию до 85Дж. С расстояния два метра травматический патрон пробивает 15мм ДСП «навылет». Если учесть, что самооборона происходит на расстоянии до трех метров, то это в принципе не плохо. Основными недостатками являются: игрушечная внешность, малое количество патронов, долгая перезарядка.
Для покупки необходима лицензия. Лицензия выдается в ЛРО. Для получения лицензии необходимы: медицинская справка (психиатр, нарколог, окулист [примерно 600 рублей]), справка о похождении обучения (около 200 рублей), протокол участкового (тут как договоритесь, но вообще бесплатно), две фотографии 3х4, и квитанции за бланк и госпошлина (в пределах 400 рублей), также для хранения необходим сейф (от 500 рублей).
Имхо лучшая вещь.4 патрона хватит вполне отпугнуть любого гопнега
__________________

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться][Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Flechette вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 10:41   #23
Знакомый
 
Аватар для the33
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: nN
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 45
Поблагодарил: 38
Поблагодарили 13 раз в 13 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

хорошая тема.
вот с затычками в ушах я хожу,правда не в час ночи.но когда уже темно.
дураков много,пырнут ище.всё надежда на ноги 2й взрослый по баскетболу есть
ps. а вообще я в этом плане считаю себя аккуратным.всегда прислушиваюсь что сзади происходит.когда в подъезд захожу тоже.если мужик какой незнакомый за мной на лифт.я по лестнице.

Последний раз редактировалось the33; 26.10.2007 в 10:43.
the33 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 10:55   #24
absolutely irresistible
 
Аватар для Fantasy
 
Регистрация: 13.06.2006
Пол: Ж
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 5,347
Поблагодарил: 279
Поблагодарили 1,037 раз в 697 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
686 Всего


По умолчанию

да, да, нельзя ехать в лифте с незнакомыми дядьками, садиться к ним в машину, сажать в машину к себе, заходить в подъезды))

а чтоб по вечерам гулять относительно безопасно, надо завести добермана или волкодава или кого-ниб в этом роде)))
мне не так давно оставляли на недельку, так мы с ним по вечерам всех бомжей и маньяков в страшном Сормовском парке пугали и из под кустов выгоняли))) только вот я все время боялась, что он все-таки кого-ниб загрызет))
__________________

Побредем по сонным дворикам,
По безлюдным площадям.
Улыбаться будем дворникам,
Будто найденным друзьям. ( В.Тушнова, А.Дулов)

Moxito~babe
Fantasy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 10:56   #25
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Ну, кричать громко я всегда умела... а вообще тема хорошая, че щас только на улицах не творится... мне на 18 лет биту подарили ))) тяжелая правда, а так прям хоть с собой носи
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 11:07   #26
absolutely irresistible
 
Аватар для Fantasy
 
Регистрация: 13.06.2006
Пол: Ж
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 5,347
Поблагодарил: 279
Поблагодарили 1,037 раз в 697 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
686 Всего


По умолчанию

так я говорю: зонтик трость же удобней))) он еще с ремешком бывает, закинешь на плечо вместо двустволки и вперед))))))))
__________________

Побредем по сонным дворикам,
По безлюдным площадям.
Улыбаться будем дворникам,
Будто найденным друзьям. ( В.Тушнова, А.Дулов)

Moxito~babe
Fantasy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 11:21   #27
Знакомый
 
Аватар для Cytroose
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: нн
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 66
Поблагодарил: 30
Поблагодарили 568 раз в 291 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
101 Всего


По умолчанию

ага, и дуло можно вместо трости))) картечь зарядил и спакуха))))))
Cytroose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 15:50   #28
Приятель
 
Аватар для taison
 
Регистрация: 14.08.2007
Пол: М
Сообщений: 245
Поблагодарил: 86
Поблагодарили 102 раз в 86 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
надо завести добермана или волкодава или кого-ниб в этом роде
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
он все-таки кого-ниб загрызет
у меня был волкодав(кавказская овчарка) лет 10 назад когда лет 12 мне было:
1) у нас его(точнее её) менты дважды пристрелить собирались
2) все гости прятались по квартире
3) на улице в радиусе 10 метров в панике разбегались собаки, их хозяева и прочая живность
4) если мамка спускалась в подъезде по лестнице(я с собакой не гулял,т.к. весил наверно меньше нее), с нее выкуривались как жители подъезда, так и прочие личности сомнительной наружности неважно в каком количестве
Она была глухая и безумно злющая (на всех кроме своих). Но я её любил!
По теме: лицо посвирепее, шаги погромче и вперед. Хуже не будет.
__________________
Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
taison вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 11:50   #29
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Сам я осторожен, в этом вопросе, т.к. мне осторожность явно будет не лишней (с моей внешностью )...
Вот один случай со знакомым:
Идёт он по улице, длинные волосы, косуха, казаки, цепь, короче металлист где-то в Печорах. Сзади его окликивакт компания человек из 5-ти
- ты чо панк?
- нет, я металлист.
Результат: сломаная челюсть и сотрясение мозга... с тех пор косуху, вроде, не носит
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 19:19   #30
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

А с меня седня хватило райончик Ленинский дурацкий, дом мой в глуши, темно, народу ноль. Вышла из трамвая - до дома 5 минут. Слышу сзади слегка пьяный наглый хачевский голос (2 человека): "Девушка..." и че-то еще. Я шаг ускорила... а они за мной как рванут мамочки, как я напугалась тогда. И как заору на во всю силу таким визгом и рванула к дому. Они за мной. Бежала и орала. Слава богу, оторвалась. Шмыгнула в подъезд быстренько... сейчас сижу и горло болит от криков на холоде ладно, обошлось... коленки до сих пор трясутся...
Парни, провожайте милых дам!!!
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 20:51   #31
Знакомый
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 31
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 6 раз в 5 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Strela,да уж попала в передрягу.
По поводу различных пистолетов газовых могу сказать что это лажа.Надо часто менять эти патроны т.к они быстро портятся.И если даже они сделаны вчера гарантии никакой,что они сработают как надо. Всё таки хороший , дорогой балончик в руке,а не в сумке или кармане это лучше.Девушки ведь носите вы в руке сотовый телефон.Что мешает сотовый убрать в карман,а взять балончик при выходе из трамвая.

Добавлено через 7 минут 53 секунды
Strela, а по этому адресу [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] сможеш найти друзей и с ленинского тоже.Глядиш и бегать больше не придётся.
Сокол вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 20:51   #32
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Балончика нет у меня, такие вещи вообще не принимаю, ниче в них не понимаю ( а телефон я в руках не ношу... кроссовки меня седня спасли, была бы в каблуках - брррр
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 21:03   #33
Знакомый
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 31
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 6 раз в 5 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

А в них и не надо ничего понимать.Зайди в нормальный большой оружейный магазин и продавцы тебе подскажут.
Сокол вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 23:44   #34
Я тут новенький
 
Аватар для Хроник
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: NN
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 15
Поблагодарил: 13
Поблагодарили 84 раз в 6 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drksvnt Посмотреть сообщение
У меня всегда с собой как минимум:
- один хороший складной нож. Это на случай жесткого наезда... Еще бывает дополнительный нож "бэк-ап" ношу, с другой стороны, под другую руку. Натренировался быстро и незаметно доставать и приводить девайсы в рабочее состояние. Да и по хозяйству часто полезно - колбаски нарезать, хлебушка.
Ваще капут. Судя по терминологии, камрад является постоянным читателем Ганзы [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Некоторые тамошние форумчане представляются бывшими служивыми в 100кг весом, разрядники по боксу, с "Осой", "Ударом" (в качестве бэкапа), ножом-клиппером (еще Сайга-20К в сейфе) разгуливающими на районе в поисках несчастных пареньков в кэпках и с сэмачаками
Зачем же носить столько железа? Часто нападают? Гуляете в прикиде альтернативщика по Сормовскому парку в выходные вечером? Если владеете техникой работы с двумя ножами (что уникально, только у ролевиков видел, но у них не получалось ), то уж кулаками отмахаться проблем нет.
drksvnt, и прочие адепты самообороны, где вы все умудряетесь находить приключения на собвенную жэ? Я уже и не помню, когда ко мне обращались "гопнеги" за "5 рублями" или "закурить". Причем я не ахти какой крупный, вешу меньше 85 кг. Немножко .

З.Ы. На ноже упор для открытия одной рукой есть? Производитель "Спайдерко"? В курсе, что боевым ножом принципиально нельзя пользоваться в бытовых условиях?

Без обид, эт юмор такой
Хроник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 00:26   #35
Хороший Друг
 
Аватар для баламут
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Дзержинск
Пол: М
Сообщений: 549
Поблагодарил: 190
Поблагодарили 169 раз в 111 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

а меня помню на покровке около 5-ти скинов пи"№"ли......главно лежу....минты едут......люди идут....
баламут вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо баламут за это полезное сообщение:
T-34 (06.10.2008)
Старый 29.10.2007, 00:57   #36
Я тут новенький
 
Аватар для Хроник
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: NN
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 15
Поблагодарил: 13
Поблагодарили 84 раз в 6 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

баламут, случаем не перед Банком? А то видал разок, как каких-то панков там окучивали. А ведь на покре должно быть спокойно:камеры наблюдения+часто омоновский УАЗ дежурит. И на ЧП всегда машина ППС. Ждут происшествий в "бермудском треугольнике" драма-чп-аська.
Хроник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 15:32   #37
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taison Посмотреть сообщение
у меня был волкодав(кавказская овчарка) лет 10 назад когда лет 12 мне было:
1) у нас его(точнее её) менты дважды пристрелить собирались
2) все гости прятались по квартире
3) на улице в радиусе 10 метров в панике разбегались собаки, их хозяева и прочая живность
4) если мамка спускалась в подъезде по лестнице(я с собакой не гулял,т.к. весил наверно меньше нее), с нее выкуривались как жители подъезда, так и прочие личности сомнительной наружности неважно в каком количестве
Она была глухая и безумно злющая (на всех кроме своих). Но я её любил!
По теме: лицо посвирепее, шаги погромче и вперед. Хуже не будет.
Собакевич - это конечно хорошо. Вот только меня как порядочного честного человека всегда бесят нерадивые собаководы Скажем, хрупкая девушка никогда не удержит огромного ротвейлера. При этом питомец выгуливается без намордника. Да и поводка частенько нет! А кто знает, что нам на уме у этой твари?! Особенно умиляет, когда эти 50 килограмм с зубами бежит на человека, а хозяин говорит "да вы не бойтесь, он мирный, не съест". Вешать таких хозяев надо... Не умеешь воспитывать животное - нефиг заводить, не умеешь выгуливать, не мешая при этом другим людям - плати штрафы. Это должно стать правилом, как на Западе. Только в нашем продвинутом гос-ве до этого не скоро додумаются, что досадно! Поистине, Россея - страна контрастов!
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!

Последний раз редактировалось Dark Savant; 29.10.2007 в 15:37.
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 15:42   #38
absolutely irresistible
 
Аватар для Fantasy
 
Регистрация: 13.06.2006
Пол: Ж
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 5,347
Поблагодарил: 279
Поблагодарили 1,037 раз в 697 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
686 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drksvnt Посмотреть сообщение
Собакевич - это конечно хорошо. Вот только меня как порядочного честного человека всегда бесят нерадивые собаководы Скажем, хрупкая девушка никогда не удержит огромного ротвейлера. При этом питомец выгуливается без намордника. Да и поводка частенько нет! А кто знает, что нам на уме у этой твари?! Особенно умиляет, когда эти 50 килограмм с зубами бежит на человека, а хозяин говорит "да вы не бойтесь, он мирный, не съест". Вешать таких хозяев надо... Не умеешь воспитывать животное - нефиг заводить. Поистине, Россея - страна контрастов!
ну так собачка же побегать-то должна! он же целый день сидит в тесной квартире, и куда ему энергию девать?
А раз хозяин говорит, что не съест, то значит так и есть)))
Когда знают, что может съесть, орать начинают: не двигайтесь и руками не размахивайте! что многие и начинают делать

собственно, как действует защита в виде собаки большой- спускаешь ее, натравливаешь маленько и все)) для большей надежности остается только провоцировать жертву на размахивание руками и крики, что доводит собачку до полного исступления)))
__________________

Побредем по сонным дворикам,
По безлюдным площадям.
Улыбаться будем дворникам,
Будто найденным друзьям. ( В.Тушнова, А.Дулов)

Moxito~babe
Fantasy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 15:52   #39
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Samira, а скажи вот, как мне, обычному человеку, не специалисту по собачкам, разобрать, оно меня скушать хочет или что-то еще? Может оно (животное) бешеное? А может хозяин алкаш и ему пофиг? Представь картину: идешь, никого не трогаешь, а на тебя летит 50 кг., душевно, правда?
Я в такой ситуации ОБЯЗАТЕЛЬНО постараюсь полить собаку газом, ну а если ГБ не окажется под рукой, тогда старый добрый складник применю. И пусть без обид, потому что, как в анекдоте говорится "воспитывать надо было зверька!!!" )) А потом еще по возможности и хозяину в морду залью, за моральный ущерб!
В большом городе надо уважать друг друга. ЧЕЛОВЕК - это первостепенно, СОБАКА - второстепенно (ибо друг человека). А то у нас порой получается, что собакевич гуляет где ему хочется, а человек должен гулять так, чтобы не мешать собакевичу... Это не есть правильно, друзья мои...
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 15:53   #40
Хороший Друг
 
Аватар для баламут
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Дзержинск
Пол: М
Сообщений: 549
Поблагодарил: 190
Поблагодарили 169 раз в 111 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Хроник, нет не около банка....там бар есть ссср вроде называеться....
Цитата:
Сообщение от Хроник Посмотреть сообщение
как каких-то панков
я на панка конечно не сильно похож. темболее я один был.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
баламут вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.