Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Наши хобби и увлечения > Спорт > Футбол > Обсуждение
Забыли пароль? Регистрация




Результаты опроса: Кто станет Чемпионом Италии в сезоне 2007/2008
FC Internazionale 18 46.15%
AC Milan 6 15.38%
AS Roma 3 7.69%
Juventus 6 15.38%
Другой клуб [указать какой именно] 0 0%
Мне по пояс, если честно 6 15.38%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2007, 14:46   #1
Il tifoso calcistico

Причина бана:
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Омоновск, Верхние Печеры, 5-й м-н; прописка на Lo stadio Meazza, si trova nel quartiere di San Siro
Пол: М
Сообщений: 1,055
Поблагодарил: 556
Поблагодарили 1,024 раз в 349 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию Италия

Обсуждаем Чемпионат Италии



Чемпионат Италии. Серия А. 19-й тур
ПозицияКлубМатчиОчки
1Интер1949
2Рома1941
3Ювентус1937
4Фиорентина1934
5Удинезе1932
6Сампдория1925
7Дженоа1925
8Палермо1925
9Милан1624
10Наполи1924
11Аталанта1822
12Катания1922
13Ливорно1821
14Лацио1919
15Парма1918
16Торино1917
17Реджина1817
18Сиена1917
19Эмполи1916
20Кальяри1910


_________________________
Положение клубов на 23.12.2007

Последний раз редактировалось ScatterHerz <C>; 16.03.2008 в 06:46.
ScatterHerz <C> вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ScatterHerz <C> за это полезное сообщение:
FlaXX (19.12.2007), Rondo (18.12.2007)
Старый 18.12.2007, 14:55   #2
Il tifoso calcistico

Причина бана:
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Омоновск, Верхние Печеры, 5-й м-н; прописка на Lo stadio Meazza, si trova nel quartiere di San Siro
Пол: М
Сообщений: 1,055
Поблагодарил: 556
Поблагодарили 1,024 раз в 349 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

В Италии задумались о сокращении серии А



Глава итальянской футбольной лиги Антонио Маттаррезе заявил, что количество команд в серии А нужно уменьшить с 20-ти до 18-ти. По его мнению, это благоприятно скажется на обеспечении безопасности на стадионах. Кроме того, он рекомендовал сокращение числа команд также в серии В, мотивировав это тем, что оставшиеся клубы смогут рассчитывать на солидную прибыль от продажи прав на телетрансляцию матчей, сообщает Reuters.


Источник: "Чемпионат.ру"
ScatterHerz <C> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 14:55   #3
Il tifoso calcistico

Причина бана:
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Омоновск, Верхние Печеры, 5-й м-н; прописка на Lo stadio Meazza, si trova nel quartiere di San Siro
Пол: М
Сообщений: 1,055
Поблагодарил: 556
Поблагодарили 1,024 раз в 349 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

"Милан" - чемпион мира среди клубов



В воскресенье состоялся финал клубного чемпионата мира "Бока Хуниорс" - "Милан". Итальянский клуб одержал победу с крупным счётом 4:2.

Чемпионат мира среди клубов. Финал. Иокогама

"Бока Хунирс" — "Милан" — 2:4

Голы: Индзаги, 21 (0:1); Паласио, 22 (1:1); Неста, 50 (1:2); Кака, 61 (1:3); Индзаги, 71 (1:4); Амброзини, 85-авт (2:4).

"Бока Хуниорс": Каранта, Ибарра, Майдана, Клаудио Родригес, Палетта, Банега, Батталья, Кардозо (Грасиан, 68), Гонсалез (Ледесма, 67), Паласио, Палермо.

"Милан": Дида, Бонера, Каладзе, Мальдини, Неста, Амброзини, Гаттузо (Эмерсон, 65), Кака, Пирло, Зеедорф, Индзаги (Кафу, 76).

Удаление: Каладзе, 77; Ледесма, 88.


Последний раз редактировалось ScatterHerz <C>; 18.12.2007 в 16:19.
ScatterHerz <C> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 15:33   #4
Il tifoso calcistico

Причина бана:
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Омоновск, Верхние Печеры, 5-й м-н; прописка на Lo stadio Meazza, si trova nel quartiere di San Siro
Пол: М
Сообщений: 1,055
Поблагодарил: 556
Поблагодарили 1,024 раз в 349 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Виейра вернётся на поле в середине января



Полузащитник "Интера" Патрик Виейра может вернуться на поле в течение месяца. Напомним, что француз выбыл из строя в октябре, когда получил травму голеностопа.

"Я понемногу восстанавливаюсь. Для меня это как межсезонье. И если всё пойдёт по плану, то я снова смогу выйти на поле в составе "Интера" уже в середине января. Этот период был для меня очень сложным, ведь нет ничего хуже неопределённости. Я охотнее бы залечивал травму, зная точную дату моего возвращения на поле", — приводит слова Виейра интернет-издание Goal.

Источник: "Чемпионат.ру"
ScatterHerz <C> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 15:42   #5
Il tifoso calcistico

Причина бана:
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Омоновск, Верхние Печеры, 5-й м-н; прописка на Lo stadio Meazza, si trova nel quartiere di San Siro
Пол: М
Сообщений: 1,055
Поблагодарил: 556
Поблагодарили 1,024 раз в 349 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

ФИФА назвала лучших



Четвёртый год подряд всемирно известный Оперный дворец Цюриха стал местом проведения традиционной гала-церемонии награждения лауреатов уходящего года по версии ФИФА. Её апофеозом было объявление имён лучшего футболиста и футболистки мира. Предварительно ФИФА разослала в адрес национальных федераций список из 30 игроков-мужчин и 26 игроков-женщин. Лучшие футболист и футболистка мира 2007 года выбирались по итогам голосования, проведённого среди главных тренеров и капитанов национальных сборных команд.


Лучшие футболистки мира-2007 расположились в такой последовательности:
Марта
Принц
Кристиана


Лучшим игроком 2007 года был назван плеймейкер "Милана" Рикардо Изексон Сантос Лейте. Или просто Кака. 25-летний футболист, недавно завоевавший "Золотой мяч" France Football, а буквально за сутки до этого выигравший в составе "россонери" клубный чемпионат мира, стал пятым бразильцем — обладателем "Бриллиантового мяча" ФИФА.
В итоге Кака набрал 1047 баллов, Месси — 504, а Криштиану Роналду — 426.

Лауреаты ФИФА 2007 года

Лучший футболист мира
1. Кака (Бразилия)
2. Лионель Месси (Аргентина)
3. Криштиану Роналду (Португалия)

Лучшие футболистки мира
1. Марта (Бразилия)
2. Биргит Принц (Германия)
3. Кристиане (Бразилия)

Лучшая сборная мира
1. Аргентина
2. Бразилия
3. Италия

Самая прогрессирующая сборная мира
1. Мозамбик
2. Норвегия
3. Новая Каледония

Лучший футболист чемпионата мира среди 17-летних игроков

Тони Кроос (Германия)

Лучший футболист чемпионата мира среди 20-летних игроков
Серхио Агуэро (Аргентина)

Лучший футболист чемпионата мира по пляжному футболу
Буру (Бразилия)

Приз "Фэйр-плей"
"Барселона"

"Президентская награда" (Presidential Award)
Пеле

Источник: "Чемпионат.ру"
ScatterHerz <C> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 16:06   #6
Товарищ
 
Аватар для Женёка
 
Регистрация: 10.10.2007
Пол: М
Провайдер: Простор Телеком
Сообщений: 369
Поблагодарил: 56
Поблагодарили 82 раз в 59 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

"Интер" хочет приобрести Мансини

Президент «Интера» Массимо Моратти велел спортивному дтиректору команды Марко Бранке во что бы то ни стало выкупить у «Ромы» трансфер бразильского полузащитника Алессандро Мансини. По сообщению TMW, игроку, критикуемому главным тренером римлян Лучано Спаллетти за несдержанные высказывания в прессе, будет предложен четырехлетний контракт.
Женёка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 16:07   #7
Мега Друг
 
Аватар для Rondo
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ул.Ядрёная
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,420
Поблагодарил: 957
Поблагодарили 420 раз в 274 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Женёка
Минсини хочет купить мансини
__________________
ГДЕ МАКАЙ?!
Rondo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 16:11   #8
Товарищ
 
Аватар для Женёка
 
Регистрация: 10.10.2007
Пол: М
Провайдер: Простор Телеком
Сообщений: 369
Поблагодарил: 56
Поблагодарили 82 раз в 59 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Не понял!
Женёка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 16:12   #9
Il tifoso calcistico

Причина бана:
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Омоновск, Верхние Печеры, 5-й м-н; прописка на Lo stadio Meazza, si trova nel quartiere di San Siro
Пол: М
Сообщений: 1,055
Поблагодарил: 556
Поблагодарили 1,024 раз в 349 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женёка Посмотреть сообщение
Президент «Интера» Массимо Моратти велел спортивному дтиректору команды Марко Бранке во что бы то ни стало выкупить у «Ромы» трансфер бразильского полузащитника Алессандро Мансини. По сообщению TMW, игроку, критикуемому главным тренером римлян Лучано Спаллетти за несдержанные высказывания в прессе, будет предложен четырехлетний контракт
Было бы неплохо конечно. Но, лучше бы они Куарежму купили
ScatterHerz <C> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 16:14   #10
Мега Друг
 
Аватар для Rondo
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ул.Ядрёная
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,420
Поблагодарил: 957
Поблагодарили 420 раз в 274 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женёка Посмотреть сообщение
Не понял!
У Интера тренер тозжи "Мансини"
__________________
ГДЕ МАКАЙ?!
Rondo вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Rondo за это полезное сообщение:
Женёка (18.12.2007)
Старый 18.12.2007, 19:10   #11
Il tifoso calcistico

Причина бана:
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Омоновск, Верхние Печеры, 5-й м-н; прописка на Lo stadio Meazza, si trova nel quartiere di San Siro
Пол: М
Сообщений: 1,055
Поблагодарил: 556
Поблагодарили 1,024 раз в 349 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Добавил опрос, голосуйте


Forza Inter!!! Forza Nerazzurri!!!
I campioni d'Italia siamo ancora noi !!!
ScatterHerz <C> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 19:34   #12
#ffm
 
Аватар для Denza
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г. Горький
Пол: M
Провайдер: АБВ
Сообщений: 688
Поблагодарил: 233
Поблагодарили 395 раз в 129 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7 Всего


По умолчанию

Мальдини уходит на покой



Болельщикам "россонери", да и любым другим поклонникам футбола трудно представить эту команду без её символа и капитана Паоло Мальдини. И вот, по всей видимости, настал тот момент, когда он уйдёт. После завершении финала чемпионата мира среди клубов, где "Милан" одержал уверенную победу над "Бока Хуниорс", Мальдини заявил, что в июне попрощается с большим футболом. "За свою карьеру я прошёл через многое, но теперь пришло время её завершать. Боль уже перекрывает чувство удовлетворения от игры", – сказал Паоло.

Естественно, настоящим гурманам футбола всегда грустно, когда уходят на покой великие, которые радовали нас своей игрой на протяжении многих лет. В данном случае, Мальдини не исключение. Однако такова реальность. Когда-то это должно было произойти.


Фантастическая карьера в "Милане"

Лишний раз утверждать и обосновывать тот факт, что Мальдини – символ "россонери", вряд ли необходимо. Помимо того, Паоло яркий пример верности одному клубу. Всю свою профессиональную футбольную карьеру (с 1984-го года и по сей день), он провёл именно в "Милане" и ещё полгода точно проведёт. Вдобавок капитан "россонери" один из немногих футболистов, который заслужил уважение поклонников даже самых принципиальных соперников красно-черных.

В составе "россонери" Мальдини выиграл абсолютно все: семь титулов чемпиона Италии, Кубок и пять Суперкубков Италии, пять раз Лигу чемпионов, дважды Межконтинентальный кубок, а теперь стал чемпионом мира среди клубных команд, что, впрочем, можно приплюсовать к межконтинентальному кубку. Что тут скажешь – карьера футболиста однозначно удалась.

Многие предполагали, что Мальдини уйдет на заслуженный отдых после победы в Лиге чемпионов сезона-2006/2007, когда "Милан" переиграл "Ливерпуль" со счётом 2:1. Больно красивое получилось бы прощание с большим футболом для легенды. Однако Паоло решил ещё поиграть, не стал завершать свою карьеру красивой и яркой точкой. Решил, что ещё не наигрался. Но, как говорится, годы берут своё. В последнее время капитан "россонери" все реже и реже стал попадать в основной состав. А теперь решил, что пришло время вешать бутсы на гвоздь. Хотя, чем чёрт не шутит, может он передумает, и останется еще на год? Правда, все близкие к Мальдини люди уверены, что этот сезон последний для него. Слишком уж замучили Паоло различные болячки, которые не дают ему толком тренировтаься и играть.

Мальдини и сборная Италии

В отличие от клубной карьеры, где Паоло покорились абсолютно все вершины, в составе "скуадры адзурры" Мальдини ничего не удалось выиграть. А ведь он провёл в сборной Италии 14 лет, сыграл 126 матчей – и не одного титула. Хотя очень близки итальянцы были к победе на чемпионате Европы-2000, когда во многом благодаря фантастической игре "троицы" обороны Каннаваро – Неста – Мальдини "голубая эскадра" пробилась в финал, где уступила в дополнительное время французам. Был финал чемпионата мира-1994, но неудачные попытки Барези и Роберто Баджо в послематчевой серии пенальти, оставили итальянцев без титула.

Последние надежды Паоло что-то выиграть со сборной растаяли на мундиале-2002. На сей раз, с трудом одолев групповой этап, "скуадра адзурра" в 1/8 финала потерпела поражение от Южной Кореи, и вновь в дополнительное время. После этого Мальдини принял решение завершить международную карьеру и сосредоточиться на выступлениях в "Милане". Перед стартом триумфального для Италии первенства мира 2006-го года Марчелло Липпи был не прочь включить в заявку великого миланца, однако Паоло не захотел возвращаться в сборную. Но от того, что Мальдини ничего не завоевал с национальной командой своей страны, он не перестаёт быть легендой как итальянского, так и мирового футбола.

Автор: Артуш Мкртчян, "Чемпионат.ру"
__________________

Denza вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 22:13   #13
Товарищ
 
Аватар для Женёка
 
Регистрация: 10.10.2007
Пол: М
Провайдер: Простор Телеком
Сообщений: 369
Поблагодарил: 56
Поблагодарили 82 раз в 59 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

"Интер" отдал Адриано в аренду

Руководство «Интера» приняло решение отдать нападающего Адриано в аренду бразильскому клубу «Сан-Паулу». Нападающий «нерадзурри» сам хотел играть именно в бразильском клубе.
«Это мне подарок на Рождество. Я просто хочу быть счастливым», - приводит слова футболиста Тribalfootball.

Наконец то, а то уж тут все догадками себя извели: что с ним будет!
Женёка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 22:35   #14
Il tifoso calcistico

Причина бана:
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Омоновск, Верхние Печеры, 5-й м-н; прописка на Lo stadio Meazza, si trova nel quartiere di San Siro
Пол: М
Сообщений: 1,055
Поблагодарил: 556
Поблагодарили 1,024 раз в 349 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Епт, чего никогда не прощу Интеру, так это того, что загубили такого игрока
ScatterHerz <C> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 23:24   #15
Il tifoso calcistico

Причина бана:
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Омоновск, Верхние Печеры, 5-й м-н; прописка на Lo stadio Meazza, si trova nel quartiere di San Siro
Пол: М
Сообщений: 1,055
Поблагодарил: 556
Поблагодарили 1,024 раз в 349 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Дель Пьеро: есть ещё порох в пороховницах



Капитан "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро рассказал о намерении играть ещё 5-6 лет, рубеже забитых голов, аннулированных скудетто и эпизоде, который он хотел бы исключить из своей карьеры.

— В трёх матчах кряду ты оказывался на скамейке запасных и тем не менее реагировал на ситуацию с улыбкой. Почему?
— Я пытаюсь найти ответы и в то же время владеть ситуацией. Я не сторонник скоропалительных решений.

— Но к чему улыбка?
— Она свидетельствует о моей иронии, но не говорит о том, что мне нравится находиться в подобной ситуации. Скорее наоборот. У меня особенная роль, я капитан, провёл в клубе уже 15 лет, я должен служить примером и быть эталоном для остальных. Раскрепощённый имидж показывает, каким образом необходимо реагировать на подобные аспекты нашей профессии, как непопадание в основной состав.

— Есть какая-то разница между ситуацией, когда тебя отправлял в запас Капелло, и сегодняшней?
— Никакой. Капелло и Раньери два разных человека, с различными методами работы. Однако, если результат для меня одинаков, то я не вижу смысла что-либо обсуждать.

— Проведя 15 лет в "Юве", ты приобрёл 15 миллионов болельщиков, которые хотят постоянно видеть тебя на поле. Что бы ты сказал им?
— Что Дель Пьеро жив. Что они ещё увидят меня таким, каким привыкли видеть на протяжении долгих лет. Обычно игроки с хорошей техникой и склонностью к творческим действиям нестабильны. Подобное возможно, но это далеко не правило. Я как раз продемонстрировал обратное: я никогда не опускал планку и тифози знают об этом. Каждый раз выходя на поле, я буду вкладывать в игру всю душу.

— Часто звучат мнения о том, что Дель Пьеро стал мудрее, что рождение сына изменило его. В этом есть разумное зерно?
— Должен признать, что да. Возможно, мои слова покажутся парадоксом, с учётом отведённой мне ролью запасного, но я переживаю один из самых прекрасных периодов в моей жизни.

— Есть ли в твоей карьере эпизод, который ты бы хотел стереть?
— Да, это тот гол в ворота "Удинезе" (В сезоне 2004/2005 Дель Пьеро, получив фланговый пас, забил единственный гол в матче с "Удинезе". Как показал видеоповтор, в момент передачи он находился в офсайде.).

— Недавно ты заявил, что подписанное с "Ювентусом" соглашение сроком до 2010 года не является твоим последним профессиональным контрактом и ты в состоянии играть на высоком уровне ещё пять-шесть лет. Откуда такая уверенность?
— Есть два взаимосвязанных фактора. Первый — хорошая физическая форма, которая прошла успешное испытание сезоном в серии В. Второй — внутренняя мотивация: самооценка, желание играть в футбол, уверенность, что есть ещё порох в пороховницах. Если два этих фактора будут иметь место одновременно, и я избегу серьёзных травм, то не исключаю, что смогу провести на высоком уровне ещё четыре-пять сезонов, а возможно и больше.

— Подписание последнего контракта было сопряжено с трудностями?
— Начало переговорного процесса в предыдущих случаях также было нелёгким. Возможно, последний контракт был сопряжён с дополнительными трудностями по той причине, что у руководства "Юве" несколько иные планы.

— Клуб считал, что ведёт переговоры с игроком, находящимся на закате карьеры?
— Этот аспект тоже присутствовал.

— Ты был последним, с кем клуб начал переговоры о продлении контракта после завоевания путёвки в серию А. С учётом того, что ты был единственным, кто без оговорок согласился выступать в серии В, не считаешь, что подобная позиция клуба была оскорбительна?
— Оскорбительна — слишком громко сказано. Я ожидал несколько иного отношения. Сформулируем это так и закроем эту тему.

— За 15 лет все привыкли ассоциировать твоё имя с "Юве". Ты был когда-либо близок к уходу из клуба?
— Дважды. Об этом мало, кто знает, но после моего первого сезона в Турине меня отдали "Парме", однако затем в клубе произошли перестановки, на тренерский пост пришёл Липпи, который изъявил желание оставить меня в команде. Во второй раз я мог уйти через год после травмы, полученной в Удине (из-за которой Дель Пьеро пропустил девять месяцев.). Тогда я хотел обсудить своё будущее с клубом, так как думал, что исчерпал себя в "Юве".

— Никто не ожидал такого резвого старта от "Ювентуса". Ты удивлён?
— Команда обладает мастерством. У нас есть молодые игроки, чей задор дополняется духом победителя "старой гвардии". Тем не менее, должен признать, что и сам немного удивлён нашими успехами.

— Разумно ли сейчас думать о скудетто?
— "Ювентус" всегда должен стремиться к максимуму. Мы должны лелеять в сердце мечты о скудетто. Два года назад мы были непобедимыми, однако сейчас ситуация в корне изменилась.

— Ты согласен с мнением о том, что под впечатлением от "Кальчополи" арбитры лишили "Ювентус" нескольких очков в этом сезоне?
— Трудно судить. В этом сезоне было несколько эпизодов, в которых мы пострадали от судейских ошибок, однако, если вы заметили, число ошибок постепенно уменьшается.

— Кого бы ты посоветовал купить в период зимнего трансферного окна?
— Этот вопрос находится в компетенции главного тренера. Лично я доволен своими партнёрами по команде.

— Участие "Интера", "Ромы" и "Милана" в Лиге чемпионов окажется на руку "Ювентусу"?

— Возможно. Однако "Интер" обладает таким потенциалом, что способен бороться даже на три фронта.

— Оставим в стороне турнирную таблицу. Уместны ли сравнения "Ювентуса" с "Ромой" или "Миланом"?
— Конечно же нет. "Милан" и "Рома" формировали свои команды на протяжении нескольких лет и имеют преимущество в вопросе игрового взаимопонимания. У нас же по сути новая команда: новое руководство, новый тренер, игроки, методы работы… Мы похожи на новорожденного… Хотя людям кажется, что "Ювентус" остался прежним.

— Болельщики негодуют по поводу того, что руководство позволило "Интеру" создать великолепную команду, отдав Ибрагимовича…
— Это действительно так. Ибра — великолепный игрок и два года назад он выступал за нашу команду.

— Ты всегда говорил, что по итогам "Кальчополи" Ювентус" был наказан сверх меры. Когда можно будет сказать, что все последствия скандала остались в прошлом?
— Нынешняя ситуация просто сахар по сравнению с тем, что было год назад. Ключевым моментом было участие в чемпионате серии В, и я горжусь тем, как мы прошли этот путь — за счёт упорного труда и гордости. Теперь нам потребуется ещё несколько лет, чтобы построить такую же сильную команду, какая у нас была. В этом плане возвращение в Лигу чемпионов будет важным шагом вперёд.

— Джовинко в состоянии стать твоим наследником?
— Надеюсь. Он обладает потрясающим мастерством.

— Будь у тебя такая возможность, ты бы вернул два скудетто, которых лишили "Ювентус"?
— Как футболист я обязательно вернул бы их, так как знаю какого труда стоило их завоевание. Эти чемпионские титулы принадлежат нам.

— Говорят, что не будь семейства Аньелли, летом 2006 года "Ювентус" просто стёрли бы с лица земли. Ты согласен с этим мнением?
— Я его не разделяю. Семейство Аньелли всегда поддерживало "Юве", обеспечивая преемственность, стабильность и положительный имидж. Этот клуб не может кануть в лету. Его спасут если не экономические интересы, то по крайней мере славная история.

— Джон Элканн чем-то напоминает Джованни Аньелли?
— Я встречался с "Адвокатом". Аньелли был почтенным джентльменом преклонных лет с хорошим чувством юмора и неописуемой харизмой. Джон почти мой ровесник, он серьёзный человек с большим потенциалом, однако я считаю, что параллели неуместны. В любом случае их объединяет страстная любовь к "Юве".

— Ты рассчитываешь попасть в заявку сборной на Евро-2008, не будучи твёрдым игроком основы в своём клубе?
— Я работаю для достижения этой цели и намерен добиться попадания в сборную так же, как достиг многих других целей в своей карьере.

— Неста и Тотти покинули сборную Италии. Как оцениваешь их выбор?

— Команде будет не хватать их мастерства, однако я уважаю их решение. Сам же я никогда не откажусь от голубой футболки сборной.

— На твоём счету 235 мячей в составе "Ювентуса". Какую задачу ставишь перед собой? 300 голов?..
— Я планирую достичь отметки в 250 голов, потому что... В общем, всё зависит от меня.

— В составе "Юве" ты выиграл 15, а с учётом двух аннулированных скудетто, 17 титулов. Какая из побед стала самой запоминающейся?
— Безусловно, победа в Лиге чемпионов, а также мой победный гол в матче на Межконтинентальный кубок.

— Можешь представить себя в роли тренера?
— Не знаю, пока у меня есть желание играть в футбол. Единственное, что могу сказать — я не перейду на тренерскую работу через день после завершения карьеры игрока. В любом случае момент принятия решения ещё не наступил.

— Рождение сына Тобиаса изменило твою жизнь?
— Изменило — не то слово. Тобиас сделал меня счастливым.

— Ты представляешь Тобиаса в роли футболиста?
— Кстати, я уже начал говорить с ним о футболе. Говорят, что у новорожденных есть восприятие...


По материалам Corriere dello Sport и "Чемпионат.ру"
Фото: sports.it

Последний раз редактировалось ScatterHerz <C>; 20.12.2007 в 12:19.
ScatterHerz <C> вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ScatterHerz <C> за это полезное сообщение:
FlaXX (19.12.2007)
Старый 19.12.2007, 08:13   #16
Il tifoso calcistico

Причина бана:
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Омоновск, Верхние Печеры, 5-й м-н; прописка на Lo stadio Meazza, si trova nel quartiere di San Siro
Пол: М
Сообщений: 1,055
Поблагодарил: 556
Поблагодарили 1,024 раз в 349 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Манчини: "Интер" должен будет сделать два приобретения



Главный тренер "Интера" Роберто Манчини заявил, что его команде потребуется как минимум два новых игрока, если хавбек "нерадзурри" Деян Станкович решится лечь под нож. После операции на восстановление серба уйдёт не меньше трёх месяцев, что вкупе с травмами Луиша Фигу, Патрика Виейра и Оливье Дакура заставило обратить Манчини свой взор на зимний трансферный рынок.

"Станкович не сможет сыграть в ближайшее время. А если он ляжет на операцию, то мы его потеряем на три месяца. Если всё же ему она не понадобится, то мы сделаем только одно приобретение. В ином случае без усиления не обойтись — у нас слишком много травмированных", — цитирует наставника "Интера" Channel4.


Источник: "Чемпионат.ру"

Цитата:
Даешь Мансини / Куарежму и Мамаду Диарра из Реала

Последний раз редактировалось ScatterHerz <C>; 21.12.2007 в 19:10.
ScatterHerz <C> вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ScatterHerz <C> за это полезное сообщение:
FlaXX (19.12.2007)
Старый 19.12.2007, 21:10   #17
Il tifoso calcistico

Причина бана:
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Омоновск, Верхние Печеры, 5-й м-н; прописка на Lo stadio Meazza, si trova nel quartiere di San Siro
Пол: М
Сообщений: 1,055
Поблагодарил: 556
Поблагодарили 1,024 раз в 349 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

"Интер" заинтересован в двух полузащитниках "Палермо"



В то время, пока руководство московского ЦСКА рассматривает предложение "Интера" о покупке Даниэля Карвальо, миланский клуб продолжает искать варианты усиления средней линии поля. В связи с этим "Интер" обратил внимание на полузащитников "Палермо" Фабио Симплисио и Марка Брешиано, сообщает Sports Alice. Оба игрока не заиграны в еврокубках и могут помочь "нерадзурри" в Лиге чемпионов.

Цитата:
Нормально, блин
"Фенербахче" предложил "Милану" ? 6 млн за Роналдо



Турецкий "Фенербахче" предложил "Милану" компенсацию в размере ? 6 млн за бразильского нападающего Роналдо, сообщает интернет-издание Goal. Его контракт с "Миланом" заканчивается летом 2008 года и, скорее всего, клуб не будет его продлевать, так как футболист никак не может оправиться от преследующих его травм. Турки готовы предложить Роналдо полугодичный контракт стоимостью ? 3,7 млн.

"Интер" и "Ювентус" поспорят за полузащитника "Арсенала"



Итальянские гранды "Интер" и "Ювентус" поспорят за право выкупа трансфера полузащитника лондонского "Арсенала" Матьё Фламини, сообщает Sports Alice. У французского игрока действующий контракт до лета 2008 года и недавно он отказался его продлить, мотивировав свою позицию тем, что решит, где продолжить карьеру, в январе во время зимнего дозаявочного периода. Стоимость игрока составляет ? 5 млн и, скорее всего, "Арсенал" продаст Фламини, иначе летом после окончания контракта он покинет клуб бесплатно. Предположительно "Интер" и "Ювентус" готовы предложить французу зарплату в размере ? 3 млн в год.

Цитата:
Только не в Интер
Буффон: "Юве" выступает лучше, чем от него ожидали



Голкипер туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон заявил, что уже не за горами то время, когда "бьянконери" завоюют свой первый скудетто после возвращения в серию А.

"Возможно, мы выступаем даже лучше, чем от нас ожидали. И если продолжим в том же духе, то можем рассчитывать на скудетто гораздо раньше, чем это предсказывают. Я остался в "Юве" для того, что выиграть титул, и это вполне реальная цель", — приводит слова Буффона Channel4.

Цитата:
Берлускони: может, тиффози скинуться на покупку Роналдиньо?



Президент "Милана" Сильвио Берлускони предложил болельщикам "россонери" принять активное участие в приобретении бразильского полузащитника "Барселоны" Роналдиньо.

"У меня есть неплохая идея на тот случай, если "Барса" согласится продать нам Роналдиньо, но цена на него будет очень высокая. Мы попросим наших болельщиков скинуться и дать клубу недостающую сумму денег. Таким образом, они сделали бы замечательный рождественский подарок — и себе, и клубу. "Милан" и без того является сильнейшим клубом в мире, но думаю, наши болельщики не откажутся видеть в составе нашей команды такого игрока, как Роналдиньо", — приводит слова Берлускони Channel4.

Источник: "Чемпионат.ру"

Последний раз редактировалось ScatterHerz <C>; 19.12.2007 в 21:42.
ScatterHerz <C> вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ScatterHerz <C> за это полезное сообщение:
b0r1s0v (20.12.2007), Denza (20.12.2007), FlaXX (19.12.2007), Rondo (19.12.2007)
Старый 19.12.2007, 23:55   #18
Il tifoso calcistico

Причина бана:
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Омоновск, Верхние Печеры, 5-й м-н; прописка на Lo stadio Meazza, si trova nel quartiere di San Siro
Пол: М
Сообщений: 1,055
Поблагодарил: 556
Поблагодарили 1,024 раз в 349 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Липпи: на данный момент у "Интера" нет конкурентов в серии А



Бывший наставник сборной Италии и "Ювентуса" Марчелло Липпи считает, что на данный момент у "Интера" нет конкурентов в серии А.

"В настоящее время "Интер" непобедим. "Нерадзурри" доминируют, потому что сейчас представляют собой команду. Каждый игрок важен, но незаменимых нет. Когда игроки выходят на поле, они улыбаются — это заслуга Манчини", — цитирует Липпи Goal.com.


Источник: "Чемпионат.ру"
ScatterHerz <C> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 09:01   #19
#ffm
 
Аватар для Denza
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г. Горький
Пол: M
Провайдер: АБВ
Сообщений: 688
Поблагодарил: 233
Поблагодарили 395 раз в 129 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ScatterHerz <C> Посмотреть сообщение
"Фенербахче" предложил "Милану" ? 6 млн за Роналдо



Турецкий "Фенербахче" предложил "Милану" компенсацию в размере ? 6 млн за бразильского нападающего Роналдо, сообщает интернет-издание Goal. Его контракт с "Миланом" заканчивается летом 2008 года и, скорее всего, клуб не будет его продлевать, так как футболист никак не может оправиться от преследующих его травм. Турки готовы предложить Роналдо полугодичный контракт стоимостью ? 3,7 млн.
Пусть катится нах


Цитата:
Сообщение от ScatterHerz <C> Посмотреть сообщение
Берлускони: может, тиффози скинуться на покупку Роналдиньо?



Президент "Милана" Сильвио Берлускони предложил болельщикам "россонери" принять активное участие в приобретении бразильского полузащитника "Барселоны" Роналдиньо.

"У меня есть неплохая идея на тот случай, если "Барса" согласится продать нам Роналдиньо, но цена на него будет очень высокая. Мы попросим наших болельщиков скинуться и дать клубу недостающую сумму денег. Таким образом, они сделали бы замечательный рождественский подарок — и себе, и клубу. "Милан" и без того является сильнейшим клубом в мире, но думаю, наши болельщики не откажутся видеть в составе нашей команды такого игрока, как Роналдиньо", — приводит слова Берлускони Channel4.

Источник: "Чемпионат.ру"
Можно, только думаю повторится история с шевой, ушел в членси и че... и все.
__________________

Denza вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Denza за это полезное сообщение:
b0r1s0v (20.12.2007), ScatterHerz <C> (20.12.2007)
Старый 20.12.2007, 11:19   #20
Il tifoso calcistico

Причина бана:
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Омоновск, Верхние Печеры, 5-й м-н; прописка на Lo stadio Meazza, si trova nel quartiere di San Siro
Пол: М
Сообщений: 1,055
Поблагодарил: 556
Поблагодарили 1,024 раз в 349 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denza Посмотреть сообщение
Можно, только думаю повторится история с шевой, ушел в членси и че... и все.
Точно. Тем более там есть Кака, зачем два одинаковых игрока такого класса?

Раньери: следим за Ивановичем, Альмирона вряд ли отпустим


Главный тренер туринского "Ювентуса" Клаудио Раньери подтвердил, что сербский защитник московского "Локомотива" Бранислав Иванович входит в сферу его интересов. "Нет смысла отрицать, что Иванович входит в число футболистов, за которыми мы внимательно следим. Но окажется ли он в "Ювентусе", извините, не скажу: должны же у меня быть какие-то секреты от вас", — приводит слова Раньери издание "Спорт-экспресс".

Также итальянец прокомментировал ситуацию с полузащитником Серхио Альмироном, которого надеется приобрести в свои ряды столичный ЦСКА. "Альмирон собрался в Россию? Пока ничего об этом не слышал. В мои ближайшие планы вообще-то не входит расставание с кем-то из игроков. Если только кто-то сам будет сильно упрашивать отпустить его плюс предложение о его продаже устроит наш клуб, можно будет о чём-то говорить", — заявил он.

Цитата:
Иванович там звездой станет
"Спартак" хочет приобрести защитника "Лацио"



Московский "Спартак" проявляет интерес к защитнику римского "Лацио" Гильермо Стендардо, сообщает "Спорт-экспресс".

У 26-летнего футболиста возник конфликт с главным тренером римлян Делио Росси, и агент подыскивает клиенту Стендардо новый клуб. Кроме "Спартака", на защитника претендуют "Вердер", "Манчестер Сити" и "Милан".


Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Цитата:
Мухаха, конечно он поедет в Спартак, интересно будет посмотреть
Кубок Италии. 1/8 финала. Первые матчи.

"Лацио" — "Наполи" — 2:1
Голы: Далла Бона, 28 (0:1); Де Силвестри, 66 (1:1); Баронио, 71 (2:1).

"Лацио": Муслера, Крибари, Коларов, Сивилья, Баронио, Де Сильвестри, Фирмани (Мутарелли, 46), Манфрендини, Меньи (Маури, 20), Пандев, Таре.

"Наполи": Джанелло, Каннаваро, Контини, Грава, Малдонадо, Рулло (Савини, 74), Блази, Далла Бона (Хамсик, 50), Монтервино, Калайо (Лавесси, 58), Соса.

"Реджина" — "Интер" — 1:4
Голы: Креспо, 14 (0:1); Балотелли, 30 (0:2); Петтинари, 50 (1:2); Солари, 62 (1:3); Балотелли, 88 (1:4).

"Интер": Орландони, Бурдиссо, Сезар, Матерацци (Мааруфи, 75), Ривас, Самуэль (Пуччио, 46), Витор Пеле, Солари, Балотелли, Креспо (Наполи, 85), Фатич.

Цитата:
У Интера даже резервисты всех дерут
"Удинезе" - "Палермо" - 0:0

"Торино" - "Рома" - 3:1


Адриано отдан в аренду в "Сан-Пауло"



Нападающий миланского "Интера" Адриано отдан в шестимесячную аренду в "Сан-Пауло", сообщает официальный сайт бразильского клуба. Таким образом, Адриано будет защищать цвета "Сан-Пауло" до 30 июня 2008 года.

"Я рад, что клубы сумели договориться. С самого первого дня нахождения здесь я чувствовал себя замечательно. Для меня была бы большой честью завоевать с "Сан-Пауло" несколько титулов. Я приложу максимум усилий, чтобы достичь этого, а потом вернуться назад в "Интер", — приводит слова Адриано Channel4.

Цитата:
Такого игрока испортили

Роналдо покинул "Милан" и улетел в Бразилию




Нападающий "Милана" Роналдо покинул лагерь команды раньше наступления рождественских каникул и улетел в Бразилию, сообщает Eurosport. Футболист не залечил травму икроножной мышцы, поэтому тренерский штаб клуба посчитал правильным отпустить его. Главный тренер команды Карло Анчелотти надеется, что к своему возвращению в Милан 13 января "Зубастик" сможет восстановиться от травмы.

"Жаль, что Роналдо уехал раньше дерби. Надеюсь 13 января он будет находиться в хорошей форме и сумеет восстановиться от травмы. 26 декабря в Бразилию вылетит представитель нашего медицинского штаба, который привезёт форварду график восстановительных работ", — рассказал Анчелотти.

Источник: "Чемпионат.ру"

Последний раз редактировалось ScatterHerz <C>; 20.12.2007 в 11:54.
ScatterHerz <C> вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.