Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Аудиокниги
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 14:30   #1


Причина бана:
Просьба владельца аккаунта
 
Регистрация: 18.07.2008
Пол: M
Сообщений: 1,027
Поблагодарил: 43
Поблагодарили 3,590 раз в 868 сообщениях
Открыли хайд :
14 в этом сообщении
9,849 Всего


По умолчанию Вишневский, Януш Леон

Зачем нужны мужчины?


Год выпуска: 2009
Автор: Януш Леон Вишневский
Исполнитель: Анатолий Талалакин
Жанр: исследование
Тип: модель для сборки
Битрейт аудио: 128 kbps

Описание: Януш Леон Вишневский — один из самых популярных польских писателей, доктор информатики, доктор химических наук, автор ставших бестселлерами романов «Одиночество в Сети», «Повторение судьбы», сборников рассказов и эссе.
Книга Януша Вишневского «Зачем нужны мужчины?» — это попытка построить мост между научной теорией и «голосом сердца», тем, что доказано, и тем, что прочувствовано. Автор опровергает мифы, ставит под сомнение стереотипы, возмущает, забавляет. Это — порция шокирующего знания о нас самих. Множество интригующих фактов — и личные размышления учёного. Учёного с душой поэта.
Кто такие мужчины? Чем они отличаются от женщин, и в какую сторону – лучшую или худшую? Что они любят и чего больше всего боятся? Какие женщины им нравятся, а какие – не очень? Способны ли мужчины хранить верность? Зачем вообще нужен этот подвид гомо сапиенс и есть ли у него эволюционные перспективы? Над этими вопросами бьется не одно поколение дам, и ими же решил задаться в своей провокационной книге Януш Леон Вишневский – популярный польский беллетрист, а
по совместительству – биохимик.
Не секрет, что Я.Л. Вишневский, автор таких книг как «Одиночество в Сети», «Повторение судьбы» и «Любовница», писатель преимущественно женский - современные мужчины вообще крайне редко читают книги, а уж про любовь и подавно. Вишневский же славится как мастер жестоких мелодрам и пронзительных коллизий на сексуальные темы. Надо полагать, что и эта книга, на сей раз не художественная, а сборник эссе, нацелена в первую очередь на читательниц. «Зачем нужны мужчины?» - это своего рода путеводитель по мужчинам: что они из себя представляют, как в области межполовых взаимоотношений и так и просто по жизни.
Как ученый, Вишневский обильно и со вкусом приводит в своей книге данные всевозможных опросов, исследований и экспериментов, а как писатель – увлекательно и остроумно их подает. Книга читается даже лучше, чем романы и рассказы Вишневского – вероятно, потому, что в ней больше юмора и меньше слез. А уж всевозможные выкладки с процентами, иллюстрирующие, например, то, какова доля мужчин, не ведающих, что у женщин имеется какой-то там клитор, а какова – тех, которые что-то слыхали про эту часть тела, но понятия не имеют, где она, хочется прямо-таки выучить наизусть.
К удовлетворению читательниц и досаде читателей, Вишневский в итоге своих изысканий приходит к выводу, что мужчины – народ ущербный. И болеют они чаще, и живут меньше, и преступлений совершают больше, и думают они по большей частью не головой, а кое-чем другим, и оргазм у них короче, да и вообще, Y-хромосома, определяющая у эмбриона мужской пол, по сравнению с большой и красивой X-хромосомой - залипупка какая-то. И нет ничего такого в современном мире, чего бы мужчина мог, а женщина – нет. В общем, эволюционные биологи, если верить Вишневскому, предрекают мужскому полу исчезновение через каких-то там полторы сотни тысяч лет. Честно говоря, даже жалко как-то их становится, мужчинок этих.

небольшим архивом 210мб на share.nnov.ru:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось svlad; 27.07.2009 в 09:55. Причина: убрал HURL (ссылки устарели)
nikto1971 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо nikto1971 за это полезное сообщение:
olenyonok (14.03.2009), stepanova (17.03.2009), VaDen (17.03.2009), Головоломка (18.03.2009)
Хайд открыли:
tatolia (20.07.2009), npo100tak (13.05.2009), alkin7 (05.05.2009), Dola (24.03.2009), guest77 (24.03.2009), Головоломка (18.03.2009), WiMa (17.03.2009), BOO (17.03.2009), VaDen (17.03.2009), Sokolova_Ksen (17.03.2009), stepanova (17.03.2009), Smilla (15.03.2009), DVM (14.03.2009), olenyonok (14.03.2009)
Старый 11.02.2011, 16:24   #2
Заслуженные
 
Аватар для VaDen
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 3,754
Поблагодарил: 5,405
Поблагодарили 12,471 раз в 3,346 сообщениях
Открыли хайд :
4 в этом сообщении
20,808 Всего


По умолчанию Януш Вишневский - Бикини

Бикини

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Название: Бикини
Автор: Януш Вишневский
Издательство: Нигде не купишь
Год выпуска: 2011
Жанр: современная проза, любовный роман
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Исполнитель: Леонтина Броцкая
Продолжительность: 21:07:01
Язык: русский
Размер: 896 Мб

Роман Я. Л. Вишневского "Бикини" - это история любви немки и американца, которая разворачивается в конце Второй мировой войны. Героиня романа, Анна, красива, прекрасно говорит по-английски и мечтает о карьере фотографа. Могла ли она думать, что ее лучшими работами станут фотографии уничтоженного родного города, и она попадет сначала в кипящий жизнью Нью-Йорк, а потом и на восхитительный атолл Бикини...


Файл успешно загружен. files.unn.ru
Вишневский_Я._-_Бикини_(Броцкая_Леонтина).part1.rar (476.8 Mb)
Вишневский_Я._-_Бикини_(Броцкая_Леонтина).part2.rar (413.6 Mb)

Ссылка для скачивания файлов:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось svlad; 04.09.2011 в 21:53. Причина: убрал HURL (ссылки устарели)
VaDen вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо VaDen за это полезное сообщение:
ZiqZaq (13.02.2011), Яссарев (12.02.2011)
Хайд открыли:
DVM (25.02.2011), ZiqZaq (13.02.2011), Яссарев (12.02.2011), mvic (11.02.2011)
Старый 15.02.2011, 12:18   #3
Заслуженные
 
Аватар для VaDen
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 3,754
Поблагодарил: 5,405
Поблагодарили 12,471 раз в 3,346 сообщениях
Открыли хайд :
2 в этом сообщении
20,808 Всего


По умолчанию Януш Вишневский - Одиночество в сети

Одиночество в сети

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Название: Одиночество в сети
Автор: Януш Вишневский
Издательство: Нигде не купишь
Год выпуска: 2011
Жанр: современная проза, любовный роман
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Исполнитель: Ирина Ерисанова
Продолжительность: 13:41:08
Язык: русский
Размер: 579 Мб

Пронзительная и завораживающая история любви. Бестселлер XXI века. «Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви» — таков лейтмотив европейского бестселлера Я. Л. Вишневского. Герои «Одиночества в Сети» встречаются в интернет-чатах, обмениваются эротическими фантазиями, рассказывают истории из своей жизни, которые оказываются похлеще любого вымысла. Встретятся они в Париже, пройдя не через одно испытание, но главным испытанием для любви окажется сама встреча…

share.nnov.ru
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось svlad; 04.09.2011 в 21:53. Причина: убрал HURL (ссылки устарели)
VaDen вне форума  
Ответить с цитированием
Хайд открыли:
ZiqZaq (24.02.2011), mvic (15.02.2011)
Старый 04.09.2011, 09:37   #4
Заслуженные
 
Аватар для VaDen
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 3,754
Поблагодарил: 5,405
Поблагодарили 12,471 раз в 3,346 сообщениях
Открыли хайд :
6 в этом сообщении
20,808 Всего


По умолчанию Вишневский Януш - Марцелинка. В Поисках Самого Главного

Марцелинка. В Поисках Самого Главного

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Автор: Вишневский Януш
Название: Марцелинка. В Поисках Самого Главного
Исполнитель: Карпунина Наталья
Издательство: Нигде Не Купишь
Год издания: 2010
Оцифровано: nikto1971
Качество: mp3, 128 kbps, 44 kHz, Mono
Размер: 90 МВ
Длительность: 01:38

Описание:
Сказка для взрослых "Марцелинка. В поисках Самого Главного" известного польского писателя, автора бестселлера "Одиночество в Сети" Януша Вишневского имеет очень трогательный. Главная героиня - еще не рожденная девочка Марцелинка, находящаяся в утробе матери, мысленно путешествует по Вселенной, выбирая для своего рождения самый лучший мир. Девочка исследовала все отдаленные уголки Вселенной и поняла, что лучший из миров - тот, в который ее готовится принести ее собственная мама.
Иллюстрации для ее оформления создал известный польский художник Matcin Piwowarski. Рисунки к этой сказочной притче выполнены в нежных, пастельных тонах. Благодаря изящному и философскому тексту критики сравнивают эту книгу с "Маленьким принцем" Экзюпери.

Рецензии читателей:
Вчера прочитала книгу-сказку для взрослых и детей Януша Вишневского "Марцелинка. В поисках Самого Главного". Понравилась не только содержанием, но и иллюстрациями. Мне, кажется, что история уходит своими корнями к "Маленькому принцу" и немного к "Алисе в Стране чудес". От первой передался смысл - поиски Самого Главного, исследование вселенной, философствование. От второй - героиня, точнее её характер. Марцелинка хоть и мысль, которая родилась в голове своей мамы, а не живая девочка, всё равно напомнила мне Алису. Самое Главное, что лично я вынесла из книги - "....Дети очень нетерпеливы и любопытны. Пускай они многого не знают, но не стыдятся в этом признаться. Взрослые же думают про себя, что знают всё. Только те из взрослых, которые остались немного детьми, спрашивают если чего - то не знают...."
Впервые увидела эту книгу в магазине, посмотрела, прочитала аннотацию и подумала, что для моего 7-летнего сына рановато. Но эта книга так "запала" мне в душу своими иллюстрациями, оформлением, что решила заказать себе и сыну "навырост". И вот она пришла, прочитав 3 страницы я убедилась, что для него рановато, но каково же было мое удивление, когда он присел рядом, увлекшись картинками, и попросил прочитать. Мы сели рядышком и прочитали ВСЮ (!) книгу. Мне было иногда сложновато сразу понять подтекст и, как гуманитарию, объяснить сыну формулу энергии, приведенной в этой книге, а потом я поняла, что ему этого не надо. Он воспринимает это на каком-то своем уровне и смеется вместе с Марцелинкой и Духом (хотя я для сына провела параллель с Богом (Отец- Сын- Дух). Ему очень понравилось и уверена, что позже мы снова ее перечитаем, открывая каждый раз что-то новое. Так что "Для младшего школьного возраста" в данном случае оказалось оправданным. а для себя я сделала вывод что не всегда правильно решать за ребенка, что ему рано читать, а что нет.
На первый взгляд, вроде книга, рассказывающая детям о вселенной, звездах, черных дырах... в общем астрономическая сказочка. Ан нет - очччень философская вещь и побуждает задуматься о многом. Что общего у вечности и маленькой круглой песчинки... у них нет ни начала ни конца, а значит они бесконечны. Каждый в этой вселенной существует для какой-то цели и Самое Главное (т.е. цель) у каждого свое... Главное - найти это главное (как не прискорбно, очень многие люди до конца своей жизни так и не могут его отыскать). "И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом". И, мне кажется знаковым, что Марселинка - это не совсем девочка, это мысль. И только мыслящий человек может докопаться до этого "Самого Главного" и выполнить возложенную на него миссию. Эта книга, по-моему мнению, из разряда обязательных к прочтению.
Книга очень интересна и в дизайнерском плане, иллюстрации Matcin Piwowarski.

share.nnov.ru
Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
VaDen вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо VaDen за это полезное сообщение:
guest77 (21.09.2011), smith111 (16.09.2011), ZiqZaq (04.09.2011), димас (08.09.2011)
Хайд открыли:
guest77 (20.09.2011), mvic (16.09.2011), smith111 (16.09.2011), димас (08.09.2011), Frite (05.09.2011), ZiqZaq (04.09.2011)
Старый 07.09.2011, 00:03   #5
Хороший Друг
 
Аватар для ZiqZaq
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: сормово, центр
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 562
Поблагодарил: 3,847
Поблагодарили 933 раз в 283 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,402 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaDen Посмотреть сообщение
Марцелинка. В Поисках Самого Главного
послушал первые 15 минут и остановил.
конечно м.б. это произведение и филосфско настроенное по задумке автора, но
сразу настораживает (и желание слушать пропадает) явные противоречия.
выясняется из контекста диалога, что Марцелинка знакома с таким понятиями как ракушки на пляже(!) , и даже пирожки (или м.б. булочки в оригинале повествования). Дальше больше, и звезды, и песчинки на том же пляже и их кол-во, солнце и его свет рассматриваются как электро-магнитные волны. Да, конечно верно, но при чем тут нерожденный еще ребенок (или его душа в образе Марцелинки) и понятия из физики?
короче, это кол-во философствования уже за первые 15 минут не для меня
__________________
Only robots using AI with Neural Network will may play a role in the history. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] member
ZiqZaq вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ZiqZaq за это полезное сообщение:
svlad (08.09.2011), VaDen (07.09.2011)
Старый 07.09.2011, 15:43   #6
Заслуженные
 
Аватар для VaDen
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 3,754
Поблагодарил: 5,405
Поблагодарили 12,471 раз в 3,346 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
20,808 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZiqZaq Посмотреть сообщение
послушал первые 15 минут и остановил
А я как раз только что дослушал (до конца) Одиночество в сети.
Причём, года два назад, мне одна знакомая рекомендовала, как любителю Фаулза, прочесть сие творение Вишневского, сама она от него в полном восторге.

Впечатление от прочитанного двойственное, с одной стороны талантливое местами призведение, насыщенное душетрепечющими историями по самое по некуда, очень качественное (впрочем как всегда у Ерисановой) прочтение, но...
Вот что меня отталкивало порой это какойто излишний натурализм в описании любовных сцен, да и обилие описаний физиологии сэкса, порой не чувствуешь, что это художественное произведение, местами напоминает пособие сэксуальной жизни для тех кому за 30.

Похоже всёж дамам такое чтиво пришлось по нраву и не только моей знакомой, вот здесь рецензия с abook-club
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
VaDen вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо VaDen за это полезное сообщение:
svlad (08.09.2011)
Старый 07.09.2011, 18:50   #7
Хороший Друг
 
Аватар для ZiqZaq
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: сормово, центр
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 562
Поблагодарил: 3,847
Поблагодарили 933 раз в 283 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,402 Всего


Плохо

Цитата:
Сообщение от VaDen Посмотреть сообщение
А я как раз только что дослушал (до конца) Одиночество в сети.
Причём, года два назад, мне одна знакомая рекомендовала, как любителю Фаулза, прочесть сие творение Вишневского, сама она от него в полном восторге.
у меня дочь (18 лет) "протащилась" от произведения (читала живую книгу).
но имхо только потому, что она еще по сути ребенок (хоть и 18)
и потому , что сидит целыми днями в дурацких контактах (что б их хакнули раз и на всегда)
такого же безумного мнения и ее подружки.
жена раза 3 пробовала . но терпения не хватило по тем же причинам, что Вы и описали :-)
я даже не пробовал начинать читать после этих событий (выше)
это не для моего терпения.
:-)
хотя для молодежи это их "местами бессмысленная" культура в самый раз.
Дом-2 , ТНТ , СТС ...
тошнит )))
__________________
Only robots using AI with Neural Network will may play a role in the history. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] member
ZiqZaq вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ZiqZaq за это полезное сообщение:
svlad (08.09.2011), VaDen (07.09.2011)
Ответ

Метки
бикини, вишневский, кол-во, конечно


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.