Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Новости
Забыли пароль? Регистрация



Новости Новости и события в городе, а также за его пределами.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2010, 19:26   #1
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию МВД велело милиционерам готовиться к народным волнениям

МВД велело милиционерам готовиться к народным волнениям

Милиция должна готовиться к росту числа акций протеста в РФ в связи с "текущей экономической ситуацией в стране". Об этом заявил первый замминистра внутренних дел РФ Михаил Суходольский на совещании с руководителями департаментов и региональных подразделений МВД РФ. Слова чиновника передает "Интерфакс".

По словам Суходольского, протесты ожидаются со стороны "различных политических сил, часть из которых пытается достигать поставленных целей, выходя за рамки правового поля".

Как заявил замминистра, в этой ситуации оправданием не будет считаться даже то, что работать милиционерам придется в условиях реформирования МВД. "В случае каких-либо просчетов в служебной деятельности отговорки на это... не принимаются", - сказал Суходольский.

По сообщению пресс-центра МВД, в 2009 году в России прошли 30 тысяч публичных акций, из них на 2,5 тысячах выдвигались политические требования. В мероприятиях участвовали 5,5 миллиона человек. 440 акций не были согласованы с органами власти, в них участвовали более 20 тысяч человек. 56 раз блокировались автодороги.

Последняя громкая акция протеста в РФ прошла в Калининграде в конце января. На ней собрались более 10 тысяч человек, представители разных политических сил, а также простые граждане. Участники требовали отставки губернатора области, премьер-министра РФ, а также возвращения выборности глав регионов.

(c) lenta.ru

Сегодня в Байкальске, кстати, на митинге против сброса вод целлюлозно-бумажного комбината в озеро тоже за отставку правительства гуторили (на рбц читал)
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо upoke3 за это полезное сообщение:
Dark Savant (15.02.2010), Estariol (14.02.2010), Graf (13.02.2010), Millioner123 (13.02.2010), Tamerlan (13.02.2010), Порядочный читер (14.02.2010)
Старый 13.02.2010, 19:58   #2
Хороший Друг
 
Аватар для ослябя
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: г.Н. Новгород
Пол: Ж
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 559
Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 755 раз в 221 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,414 Всего


По умолчанию

Почитаешь такие новости и вспоминаются слова Попандопулы из к/ф "Свадьба в Малиновке": "Чувствую, что мы накануне грандиозного шухера!" Либо кому-то выгодно, чтобы нам так думалось.
ослябя вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ослябя за это полезное сообщение:
Graf (13.02.2010)
Старый 13.02.2010, 21:35   #3
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ослябя Посмотреть сообщение
Почитаешь такие новости и вспоминаются слова Попандопулы из к/ф "Свадьба в Малиновке": "Чувствую, что мы накануне грандиозного шухера!" Либо кому-то выгодно, чтобы нам так думалось.
Ситуация с каждой неделей будет наколяться.

Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
в 2009 году в России прошли 30 тысяч публичных акций
А это ведь не мало.

Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
из них на 2,5 тысячах выдвигались политические требования
В году 365 дней, это т.е. по несколько политических протестов в день. Только ни чего по ТВ так и не показывали.

Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Последняя громкая акция протеста в РФ прошла в Калининграде в конце января. На ней собрались более 10 тысяч человек, представители разных политических сил, а также простые граждане. Участники требовали отставки губернатора области, премьер-министра РФ, а также возвращения выборности глав регионов.
Вот эти вообще молодцы, может европейский менталитет им способствует ?
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 22:12   #4
Дружище
 
Аватар для JackThePirate
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: окрестности "Этажей"
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 789
Поблагодарил: 255
Поблагодарили 156 раз в 114 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
10 Всего


По умолчанию

Кому-то помоему наверху стало страшновато...
Интересно за 2010ый год много произойдет акций, причем переходящих во что-то большее?
Правительство помоему ничего не хочет контролировать, только силовыми средствами если
__________________
Wieviel Leute auch und Meinungen, aber ist recht eins ich
JackThePirate вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 22:44   #5
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Что-то где-то почуяли, пиарасты хреновы.
Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Ситуация с каждой неделей будет наколяться.
С каждым днем.
Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
А это ведь не мало.
Но, видимо не достаточно
Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Только ни чего по ТВ так и не показывали.
Сегодня встречался с одним мудрым товарищем, речь зашла о жизни, политике и...цензуре.
И вот он сказал такие слова, на которые я не нашелся чего ответить:
"сегодня не под цензурой только то, что способствует дальнейшему развалу страны и дальнейшему втюхиванию ложных и корявых свобод. Так же низкосортные теле-шоу и кинофильмы. Далеко не зря на тв произошли резкие перемены. Все что не выгодно властям или может дестабилизировать обстановку или повысить уровень уже имеющейся, не показывается вовсе, либо освещается совсем уж кратко и сжато"...
Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Вот эти вообще молодцы, может европейский менталитет им способствует ?
Скорее там и вовсе жопа.
Цитата:
Сообщение от JackThePirate Посмотреть сообщение
Правительство помоему ничего не хочет контролировать,
Не только не хочет, но и не может.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Graf за это полезное сообщение:
el Futbolisto (14.02.2010)
Старый 13.02.2010, 22:48   #6
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JackThePirate Посмотреть сообщение
Интересно за 2010ый год много произойдет акций, причем переходящих во что-то большее?
Вполне возможно, смотря как ситуация разворачиваться будет. Но пока каких либо положительных эффектов не видно.

Цитата:
Сообщение от JackThePirate Посмотреть сообщение
Правительство помоему ничего не хочет контролировать, только силовыми средствами если
Не получиться силовыми методами контролировать, если всплеск будет не в одном городе.

Цитата:
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: А сейчас ты перехватишь у меня. Мне понравилась одна конкретная вещь. Вот он говорит, что милиция должна готовиться к росту числа акций протеста в России в связи с текущей экономической ситуацией в стране. Вот он сказал эту фразу. Я тебе говорил, что когда-то я для «Ежа» написал такую заметку, которая называлась «Время откровенных». Вот я считаю, что в России время откровенных, т.е. никто не стыдится своих язв. Помнишь, как в 80-е годы, когда вылились на улицу эти все нищие, помнишь, в подземном переходе сидела женщина, которая вот так протягивала руки, они были бинтами у неё окручены и сверху она марганцовку сделала, вроде у неё такие стигматы, кровавые пятна. В основном не стигматы, а кровавые пятна, язвы у неё какие-то, и просила у всех дать рубль.

Так вот, все сейчас делают ровно так. Выходят на трибуны и говорят про недостатки. В основном специализируется по этому поводу Нургалиев, который выходит и говорит: «У нас огромные недостатки! Чудовищные недостатки! Рост преступности. Арестовано столько-то милиционеров». Только никто не уходит .Это время откровенных. Так делают все. Медведев признаёт недостатки, все признают. Только после этого ничего не происходит.

Но понимаешь, какая гласность невероятная! И вот я читаю этого первого заместителя Министра Внутренних Дел. Он всякое говори, и дальше я неожиданно читаю следующее: «К сегодняшнему заседанию пресс-центр ведомства подготовил справку, в которой говорится, что в прошлом году в России было проведено около тридцати тысяч публичных мероприятий. Более 2,5 тысяч из них проходили с выдвижением политических требований».

С. БУНТМАН: Умереть можно!

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Я задаю вопрос всем радиослушателям. Дорогие друзья! В нашей стране в прошлом одном году прошло 2,5 тысячи мероприятий с выдвижением политических требований. Я вам задаю вопрос. Вы знаете об этих мероприятиях? Вы знаете, что в вашей стране, гражданами которой вы являетесь, такое было?

С. БУНТМАН: Ну а почему ж не знают-то?

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Так не знают! Они только знают, как известный тебе Каспаров, сотоварищи, Лимонов, сотоварищи, несчастная Алексеева в костюме Снегурочки, как они выходят в какое-то определённое место и там их бьют. И пишут в блогах, что надоело это всё уже! Конечно надоело! Когда выходят одни и те же, как Алексеева однажды сказала, когда она была в эфире на «Эхо Москвы», то кто-то позвонил и сказал: «А почему Вы не…», она сказала в ответ на это: «Знаете, я уже преклонного возраста. Может быть вы что-нибудь сделаете?»

Друзья! Я хочу сказать, что наш замечательный путинвизор, или медведевизор или ящик, как вы там его назовёте, скрыл от вас, что не просто было 2,5 тысячи каких-то выступлений, но эти выступления были с политическими требования. А что такое выступления с политическими требованиями? Это значит, что люди уже доведены. Но если бы показали эти выступления, то понятно бы было, что власти нужно вести себя некоторым образом иначе. Вот какое государственное преступление делают государственные СМИ.

Вот когда я пишу в блоге своём, что не сообщать правду гражданам – это государственное преступление, многие смеются. Но ландшафт-то оказывается не волеизъявление, выражение мнения в России несколько иначе.

Знаешь, каждое ведомство, как ты знаешь, оно ждёт только удобного случая для того, чтобы напомнить о своей важности, о своих чудесных функциях, которые оно исполняет. И вот периодически эти ребята выходят и об этом говорят. Но знаешь, наверное там у тебя ещё будет тема, и у меня есть тема, я просто хочу тебе сказать. Чем меня поразила эта цифра… Две с половины тысячи массовых выступлений, больших или маленьких с политическими требованиями. Раздели это на 365. И получится даже как бы несколько выступлений в день, включая выходные, праздничные и т.д. понимаешь?

С. БУНТМАН: ну да.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: И кто-то после этого говорит о том, что в России умерло гражданское общество! Кто-то говорит о его вялости, о его неактивности. Вот тебе товарищ Суходольский нам показал активность гражданского общества. Оно может быть не осознаёт себя гражданским обществом, так не называется, ни в какие партии не входит, большинство, никак не организовано, просто люди хотят живой страны, а не грызловской мертвечины и зубчиков красных стен Кремля.

И государственные преступники, которые не показывают гражданам страны, что это есть, уже при президенте Медведеве.

Вот удивительная такая история. Свобода лучше, чем несвобода, да? Как сказал г-н Медведев. И я думаю ,что они это хорошо понимают .И то, что они всячески противятся любым проявлениям свободы…

Вернее, что значит свободы? Чтобы не путать свободу и волю. Простая история. Альтернативное мнение должно быть выслушано, оно должно иметь право быть услышанным. Нет единого плана построения России. Тот, кто скажет, что у него есть чёткий план и что он знает, как построить великую Россию, того нужно срочно в психушку. Это получается тогда его Россия, Россия одного человека. А Россия должна быть Россией 140 млн.

С. БУНТМАН: естественно! Всё проверяют. Как здесь Артём пишет: «Когда 50:50, то воровать невозможно народные деньги!». Можно, но стрёмно, Артём. Можно, но стрёмно! А сказать, что свобода лучше несвободы, можно всё, что угодно сказать! Можно сказать: «Долой противников империализма», любую ерунду, понимаешь? Можно крикнуть: «Волга впадает в Волго-Донской канал», куда она и впадает, кстати говоря. Можно что угодно сказать.

Когда потом тебя выбирают практически безальтернативно, и можно сколько угодно говорить, смотреть на бюллетени, пробовать их на вкус, нюхать и жевать, всё равно такие выборы безальтернативны. Когда противники официального кандидата/преемника, это только или люди, которые попытались и прошли через всё, если их не завернули на ранних стадиях регистрации или же просто мальчики, спарринг-партнёры для смешного битья, как этот главдемократ, помнишь? Он же главмасон. Что это такое?

Это позор для великой страны. Ты знаешь, уж яснее людям, просто для самоощущения, яснее какая-нибудь, не дай бог, но диктатура. Когда объявляется, что всё, диктатура пролетариата, олигархата, нефтегазата, чего угодно! Но когда вот эти, не советские, почему это хуже, чем советское время? В советское время устоявшаяся эта дрянь. Всё это враньё, сто миллионов раз описанное. А здесь всё-таки увидели, что могло вырасти, чахленький цветочек, фикус, кактус, пальма, ёлка, но что-то растёт, нет, укатаем в асфальт и ёлку нарисуем на асфальте. Вот что получилось!

И как можно всерьёз говорить о каких-то избранных президентах, о каких-то предвыборных, к чёрту, лозунгах. Свобода лучше несвободы! Это здорово! Как слова. Но они не значат абсолютно ничего! Да, может куда-то вывернет Медведев, что-то он сделает, но всё Медведев и Медведев, Медведев или Путин. Ой, Миронов сказал… взбунтовался Миронов, да? Помнишь?

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Взбунтовался. Ну что значит взбунтовался? Высказывание своего мнения выглядит как бунт.

С. БУНТМАН: Это просто бредятина.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Если позволишь, два слова я скажу. Меня что огорчает и что радует. У меня есть две новости. Одна плохая, одна хорошая. Можно я начну с плохой?

С. БУНТМАН: конечно. С её и надо начинать.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Не меняется ничего. И Дмитрий Анатольевич Медведев, может с печалью, я не знаю, кто там его окружает, но говорят, что он читает Интернет, поэтому можно смело сказать. Дмитрий Анатольевич, не меняется ничего. Принципиальные вещи не меняются. По нюансам и деталям, там и без вас могут поменять. Что хорошо? Они сами себя уже дискредитируют до такой степени, что можно сойти с ума. «Единая Россия», вся эта история с оскорблениями Миронова. Меня здесь не Миронов интересует. С оскорблениями Познера. Познер правильно сказал, что надо в больницу идти.

Просто «Единая Россия» дошла до ручки. И этот скандал с водяным фильтром с логотипом «Единая Россия»…

С. БУНТМАН: Шойгу уже сказал, что он ничего не давал, не говорил.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: дело не в Шойгу. Он меня меньше интересует. У Ильи Ильфа есть гениальная фраза в «Записных книжках». «В квартире, густоунавоженной бытом, сами собой завелись тараканы». Если существует водка «Путинка», если существует пять-десять торговых марок, которые паразитируют на этом, не удивляйтесь, если появится презерватив «Единорос». Очень может быть, почему бы этого не сделать! Логотип. И хорошо будет продаваться. Почему бы это не сделать?

Ведь это логическое продолжение роли этой партии.

С. БУНТМАН: Это не партия!

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: В том-то и дело

С. БУНТМАН: Это хрень собачья, простите меня.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Это хозяйствующий субъект.

С. БУНТМАН: Да какой хозяйствующий субъект!

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Можно себе представить, чтобы был водяной фильтр «Лейборист»? Ну, как-то невозможно представить себе. «Лейборист». Или там что-то такое – «Республиканец». Невозможно. Потому что они политикой занимаются, серьёзные люди. А когда деньги и «едро», говорим партия – подразумеваем бабки, говорим бабки – подразумеваем партия, подчёркиваю – это моё личное мнение, это не мнение радиостанции «Эхо Москвы», то как-то само собой рождается, что это можно сделать.

Ведь этот Петрик, он же не дурак! Этот, который с Грызловым, какой-то учёный, про которого разное говорят. Я не про это. Просто, они же сидели и думали. Представь себе, они сидят, думают и принимают решение. Один говорит: «Слушайте, ребята, может не надо, всё-таки лейбак этот ставить сюда?» А остальные говорят: «Да давай, ставь, пройдёт!» Потому что в воздухе оно витает, «в квартире, густоунавоженной бытом». Только не бытом унавожена Россия, а первым, что означает первое слово. И это тревожный сигнал. Над этим можно посмеяться. Шойгу я в этом случае не имею в виду. Грызлов может что-то грозно по этому поводу сказать. Но это им приговор. Они сами этого не понимают. Они же, вроде, серьёзные люди!

Я знаю, что они скажут: «Это какой-то малозначимый бизнесмен. Мы подадим в суд!» Не поменяет это роли. Если продаётся водка «Путинка», которая сознательно названа именем, по фамилии президента.

С. БУНТМАН: тебе будут все доказывать, что это не так.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Да всё равно! Да пусть доказывают! Это они пусть себе доказывают. Мне это абсолютно неинтересно. Для меня это понятно. Водяной фильтр с лейбаком «Единой России». Это не стоимость фильтра, это стоимость «Единой России». «Единая Россия» стоит 1200 рублей.

С. БУНТМАН: Мне кажется, что эти все сложности сейчас – а давайте здесь попробуем сделать то-то в политической жизни, давайте как-нибудь оживим, положим кнопку на стул и сразу оживится жизнь, что-нибудь ещё придумаем. Давайте придумаем шутейную оппозицию, выдумаем, как это сделать. Сами себя завели в тупик, товарищи. Сами! Сами завели себя в тупик. Завели нашу страну в страшнейший тупик, в страшнейший бардак, я тебе скажу. И называют это экономической, политической и другой стабильностью.

__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Millioner123 за это полезное сообщение:
Dark Savant (15.02.2010), el Futbolisto (14.02.2010), Tamerlan (14.02.2010), Шорох (15.02.2010)
Старый 13.02.2010, 23:40   #7
Дружище
 
Аватар для JackThePirate
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: окрестности "Этажей"
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 789
Поблагодарил: 255
Поблагодарили 156 раз в 114 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
10 Всего


По умолчанию

Цитата:
Не получиться силовыми методами контролировать, если всплеск будет не в одном городе.
Вопрос времени, я что-то кстати стал замечать и в транспорте даже небольшие обсуждения всякого рода налогов и правительства, а также плохих условий жизни, работы и даже тупо существования...
Вобщем недовольство растет и что-то мне кажется скоро уже будет перерастать в нечто большее чем митинги и обсуждения. Может это и к лучшему, хотя врятли...
__________________
Wieviel Leute auch und Meinungen, aber ist recht eins ich
JackThePirate вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 00:07   #8
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JackThePirate Посмотреть сообщение
Вопрос времени, я что-то кстати стал замечать и в транспорте даже небольшие обсуждения всякого рода налогов и правительства, а также плохих условий жизни, работы и даже тупо существования...
Это не плохо вовсе, в отличии от 90-х, когда в автобусе обсуждалась судьба очередной рабыни Изауры.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 00:12   #9
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Опять политическая чернуха в новостях.
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 00:31   #10
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Циничная сволочь, а какие новости ты еще хочешь?
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 00:46   #11
Товарищ
 
Регистрация: 25.07.2008
Пол: М
Провайдер: Стрим
Сообщений: 250
Поблагодарил: 261
Поблагодарили 709 раз в 130 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,061 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Циничная сволочь Посмотреть сообщение
Опять политическая чернуха в новостях.
Другие новости на политическую тему, увы, не предвидятся...
cooler_3105 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 07:59   #12
Мега Друг
 
Аватар для Tamerlan
 
Регистрация: 16.11.2007
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,340
Поблагодарил: 2,076
Поблагодарили 384 раз в 233 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Очень интересно...)
Терпения все меньше и меньше)))
Tamerlan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 09:14   #13
Дружище
 
Аватар для JackThePirate
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: окрестности "Этажей"
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 789
Поблагодарил: 255
Поблагодарили 156 раз в 114 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
10 Всего


По умолчанию

ВОт и я говорю что обстановочка накаляется, причем если еще грядут сокращения рабочих...
Вобщем следим за новостями и событиями
__________________
Wieviel Leute auch und Meinungen, aber ist recht eins ich
JackThePirate вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 11:18   #14
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamerlan Посмотреть сообщение
Терпения все меньше и меньше
Цитата:
Сообщение от JackThePirate Посмотреть сообщение
обстановочка накаляется
Я так скажу: драться нужно тогда, когда есть силы на драку. Но никак не в том состоянии, когда сил хватает только на то, чтоб стакан с водой до рта донести.
Трепыхаться можно тогда, когда подцепили на крючок. А не тогда, когда лежишь на разделочном столе.

Так что хрен там, а не восстания.

Цитата:
Сообщение от JackThePirate Посмотреть сообщение
Вобщем следим за новостями и событиями
Именно. Планктону удобнее выглядывать на происходящее из кредитного окна, не задумываясь о том, что если все-таки мельница заработает, он окажется между жерновами в числе первых.
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 11:25   #15
Приятель
 
Аватар для 1monah
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: окупированный город
Пол: М
Сообщений: 157
Поблагодарил: 77
Поблагодарили 222 раз в 95 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Иркутск, Февраль 14 - Участники митинга в Иркутске требовали закрытия принадлежащего бизнесмену Олегу Дерипаске завода, предоставить альтернативную работу жителям Байкальска. Кроме того, в числе лозунгов на митинге, по словам представителей "Солидарности", звучали: "Правительство Путина - в отставку!" и "Единая Россия - позор!"

Самара, Февраль 14 - В Самаре оппозиционеры провели митинг с требованиями отставки губернатора региона Владимира Артякова. Организатор акции партия "Воля" на своем сайте призвала людей выйти на улицы и "повторить Калининград
__________________
порно-задорно
1monah вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 11:33   #16
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1monah Посмотреть сообщение
Участники митинга в Иркутске требовали закрытия принадлежащего бизнесмену Олегу Дерипаске завода, предоставить альтернативную работу жителям Байкальска
Дерипаске пох на эти требования. Работодатель не обязан искать альтернативные варианты. Закроет завод - те же работники пососут лапу полгодика, да прибегут обратно в ноги кланятся да лбы расшибать. И забудут обо всякой природоохране.

Цитата:
Сообщение от 1monah Посмотреть сообщение
на своем сайте призвала людей выйти на улицы и "повторить Калининград
Во-во. Сидит жопой в кожаном кресле, в одной руке коньячок, в другой бутер с черной икоркой, да херачит в инет призывы. Тоже мне, нашел онлайн-стратегию. Таких призывателей за яйца вешать в первую очередь надо.
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 11:57   #17
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

.....

Цитата:
#1692: Какой русский не любит быстрой езды?

15 декабря 2009, 16:45

Установили в одном городе на тестовую эксплуатацию автоматические камеры, снимающие нарушителей скоростного режима на дорогах. Камеры ожидаемо стали сыпать штрафами, невзирая на чины и награды. Проблемы начались, когда штрафы стали приходить большим людям. Аннулировать же такой штраф нелегко — всё автоматизировано, просто спустить на тормозах не получается, приходится привлекать важных шишек из-за какого-то превышения. В результате всю местную ГИБДД поставили в непристойную позу.

Сначала решили написать фильтр, чтобы «свои» номера не штрафовать. Не получилось. Во-первых, «своими» оказались не только большие люди, но и их дети, любовницы и племянники, но визитку с подписью камере не покажешь. Во-вторых, та же система отслеживала угнанные авто. Оказалось, что у власть имущих до безобразия много машин с неправильными/просроченными документами, числящихся в угоне, с несовпадающей маркой машины, да ещё и зарегистрированных непонятно на кого. Представляете, как неприятно большому человеку, когда к нему приходят и заявляют, что таможенная пошлина с его машины не уплачена и пени набежало ещё на два таких «членовоза»?

Опять вздючили всех и вся. Посадили человечка вручную фильтровать всю информацию. Во-первых, толку с камер стало ноль — человечек в лучшем случае одну десятую информации успевает просмотреть. Во-вторых, человечек всё равно ошибается и пропускает не тех — невозможно же всех блатных «в лицо» знать. Человечка дрючат и увольняют раз в месяц — расстрельная должность, самоубийц на ней работать нет.

Короче, тестовую эксплуатацию продлили, а специальная девочка теперь фильтрует только самые убогие и явно не блатные машины — буквально пару в день. И что с этим делать дальше, никто не знает.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)

Последний раз редактировалось Millioner123; 14.02.2010 в 12:11.
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Millioner123 за это полезное сообщение:
el Futbolisto (14.02.2010)
Старый 14.02.2010, 12:19   #18
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Какая страна - такие и люди, все пи-ят что всё плохо, но после идут домой спокойно и ложатся спать. Во всём мире снижаются цены, дефляция, газ дешевеет, квартплата дешевеет, у нас всё наоборот, с 15 февраля отменяются все нормы и правила по изготовлению продуктов питания, нет больше ГОСТа, РСТа и ТУ, как хотят так и лепят, так что уважаемые форумчане запасайтесь терпением, мезимом и левомецитином. Голосовать за качество продуктов будем громким пуком в сортире.
Куда катимся - скажите.
И самое главное - попробуй возбухни, всё делается по воле народа. В приокском районе - 14 семей под снос, вместо того что бы перенести 10 деревьев, на территории на которой скоро построят коттеджи. И все громко молчат.ё
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо mrno за это полезное сообщение:
el Futbolisto (14.02.2010), Graf (14.02.2010), kol (14.02.2010), Millioner123 (14.02.2010), otillio (14.02.2010), САнеК#1 (14.02.2010)
Старый 14.02.2010, 12:54   #19
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
Какая страна - такие и люди, все пи-ят что всё плохо, но после идут домой спокойно и ложатся спать. Во всём мире снижаются цены, дефляция, газ дешевеет, квартплата дешевеет, у нас всё наоборот, с 15 февраля отменяются все нормы и правила по изготовлению продуктов питания, нет больше ГОСТа, РСТа и ТУ, как хотят так и лепят, так что уважаемые форумчане запасайтесь терпением, мезимом и левомецитином. Голосовать за качество продуктов будем громким пуком в сортире.
Куда катимся - скажите.
И самое главное - попробуй возбухни, всё делается по воле народа. В приокском районе - 14 семей под снос, вместо того что бы перенести 10 деревьев, на территории на которой скоро построят коттеджи. И все громко молчат.ё
Ой ничё не говорите, выбешивает меня уже этот беспредел.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 13:52   #20
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

upoke3, исходя из того что ты пиал немного ранее, в другой ветке, то ты трепыхаться вообще не будешь, ни на крючке. ни на столе. Извини. уж такое у меня ИМХО сложилось.

Цитата:
Сообщение от 1monah Посмотреть сообщение
Участники митинга в Иркутске требовали закрытия принадлежащего бизнесмену Олегу Дерипаске завода,
Нужно требовать не закрытия завода, принаджлежащего кому-то, а того кого-то, в данном случае Дерипаску, с полной конфискацией имущества. Почему? Да потому что вся приватизация является как минимум не законной, я не говорю уже о рейдерских захватах.
Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
Какая страна - такие и люди,
Точнее наоборот. Какие люди - такая страна.
Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
нет больше ГОСТа, РСТа и ТУ,
Я не раз, здесь на форуме, обращал на это внимание.
Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
Куда катимся - скажите.
Есть одно место...
Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
И самое главное - попробуй возбухни, всё делается по воле народа.
Весьма удобное прикрытие.


Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
И все громко молчат.
Нас этому научили, уроки шли и идут в двух направлениях:
1) страх, все его виды.
2) прививание понятия "своего мирка", в котором можно спрятаться и ни куда не рыпаться. Сюда же входит и разобщение на политической и социальной основах.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будет, велело, вовсе, волнениям, готовиться, даже, дальнейшему, дешевеет, какие, кучка, людей, меньше, милиционерам, народным, помоему, продуктов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.