fffffff
Тема: Рассказы.
Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2010, 09:10   #2
Я тут новенький
 
Регистрация: 03.05.2010
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 14
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Ну, на цитаты из жизни похоже. В чем главный смысл первого рассказа? Мужик ведет себя как баба. Вначале пытается продавить подругу, когда она, такая принципиальная и правильная (как дура, честно сказать) хочет его поправить, а едва она проявляет характер, как начинает перед ней стелиться и лебезить. Типа русалка ему сказала из "Книги мастеров": отлучу от тела, говнюк, если не сделаешь, как я хочу. Потом у нее все-таки "характер" взбрыкивает выше крыши - и она гордо и обиженно уходит. И тут парень, будь он настоящим мужиком, должен был озадаченно стоять и размышлять над тем, как ему понять бабью породу, но герой - сам как баба, ему этого не нужно объяснять. У него лишь досада на то, что одна баба заломала другую "бабу"...
Нормальная зарисовка из жизни, сейчас многие женщины омужествляются, а мужики становяться женоподобными.
Но вот качество самого произведение слабоватое. Непонятно, с какой целью он вообще написан. То ли просто "бабы дуры", то ли "вот как они притираются - стерва и тряпка". Не хватает выраженной идеи. С правописание проблемка. Диалоги есть, сцена не прописана - где, когда, почему... Куда ушла, может, к другому, тому, кто мог бы ей доказать, что говорит правильно?

Добавлено через 18 минут 40 секунд
Второй рассказ. Слово "сейчас" во втором предложении избыточно и создает некоторый временной дисбаланс. Сейчас -время настоящее и более логично, если оно употребляется, нужно было бы написать "сейчас печально стоит у окна". Если "стоял", то лучше опустить "сейчас" вообще.

Опять же соверщенно непонятная мысль произведения. Описать похождения ухаря-парня, прохиндея из современности? Для чего? Чтобы показать, что "девушки любят героев"? Это в любом америкозском фильме выпирает, взять хотя бы "Перси Джексон -похититель молний" (дебильный, кстати, фильмец и очень вредный для молодежи). Если не для этого, тогда заинтресованность им девушек нужно было опустить, уж очень выпирает.
А если он герой, то почему? Мать считает идиоткой и неврастеничкой. Это уже говорит о парне как о деградирующем элементе. Мать не выбирают, а любят такой, какая она есть. Академ уже во второй раз грозит - ленища, значит, при всех своих возможностях. Таких под заборами подыхает куча в тридцать лет. В восемнадцать подающие надежды, в двадцать отчисляются из ВУЗа, в двацать пять не пригодны ни к одной работе, потому что начинают колоться и бухать по-черному. А в 30 лет дохнут как мухи.
Вобщем, получается, что герой-то не положительный и учиться у него нечему, потому как при всех его талантах будущее у него весьма туманное. А на шевроле он ездит вообще непонятно почему, если дармоед и денег у него даже карманных своих нет, только заемные. Если товарищ подвез, который более удачливый, старательный и ответственный в учебе, то где про это сказано? Нелогично как-то получается.
Врачи, оказывается, все продажные. Наверно, хорошо, что люди они отзывчивые и готовы за тортик пойти на должностное преступление, но вот такое их количество - звонят и звонят парню - ужасает! Все в России продажно, и все вокруг воры. Хорошая тема для рассказа, однако, только и она не выражена в должной мере.
Единственное, что выпукло и хорошо сделано - это обличили заочно и бездакозательно бедную мамашу такого ленивого охламона. Мол, она сволочь и гнида. Давить ее надо, потому что она пареньку жить не дает. Но для подобных ярлыков нужен повод. Если он раздолбай и учиться не хочет, если тянет с нее послдение деньги (назанимает, поставит ее перед фактом, а ей расплачиваться потом), то поневоле такой будешь.
Вобщем, не рассказ, а очередная гламурная зарисовка.
Даешь идею!!!
serg-foxic вне форума  
Ответить с цитированием