fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2010, 15:02   #33
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Все это в какой-то степени напоминает тот же совок, когда основная масса народа жила в спартанских, по нынешним меркам, условиях. Зато по стране велись стройки века, кипела гонка вооружений и повсюду звучали громкие лозуги о том что догоним и перегоним америку. И народ был вроде как счастлив и горд за страну. Но главное отличие от нынешней ситуации было в том, что народ не выживал, а жил. Да, была уравниловка, все одевались под копирку, на иностранцев смотрели как на некое божество оттуда, из-за бугра. Но если ты не валял дурака, а был при деле, то мог быть уверенным что у тебя будет кусок хлеба, крыша над головой, бесплатное (и при этом вполне приличное) медобслуживание, и весьма прочная уверенность в завтрашнем дне. Сам я не в курсе что именнно и как было, сужу по словам старшего поколения, но все, что они говорят - лишнее подтверждение того, что так и было. Не знаю, возможно этими проектами КПСС и отвлекала внимание от проблем насущных, а может и чем-то другим руководствовалась. Но, во-первых. По крайней мере, от тех же строек века, запусков кораблей в космос и наращивания оборонной мощи я вижу гораздо больше практической пользы, нежели от толпы малообразованной целующейся зелени (может я и ошибаюсь, но-почему-то кажется, что интеллигентной молодежи там не было, или почти не было). А во-вторых, комммуняки хотя бы обеспечили необходимый минимум для нормального проживания для всех, включая пенсионеров.
На сегодняшний же день херь какая-то творится: в экономике полный хаос, в соц. сфере та же самая история. Госаппарат довлеет над всем и форма госустройства все более и более походит на тоталитарную. На нынешнего среднестатистического выпускника школы без слез не взглянешь: необразованный инфантильный раздолбай с кучей амбиций. Ему похеру что его дальше ждет, в не самом близком будущем. Ему важен самый массовый поцелуй.
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Wolf_and_fox за это полезное сообщение:
el Futbolisto (14.09.2010), mrno (14.09.2010)