fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2010, 12:21   #5
Приятель
 
Аватар для Ky3mu4
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Сормово
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 119
Поблагодарил: 339
Поблагодарили 262 раз в 64 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
353 Всего


По умолчанию

:
Статьей 129 ТК РФ заработная плата (оплата труда работника) определена как вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также как компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).
Минимальный размер оплаты труда является одним из видов государственных гарантий. В соответствии с ч. 3 ст. 133 ТК РФ работник имеет право на оплату труда не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда только в случае, если он полностью отработал норму рабочего времени соответствующего месяца и выполнил нормы труда (трудовые обязанности).
Согласно Федеральному закону от 20.04.2007 N 54-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда" и другие законодательные акты Российской Федерации" из ст. 129 ТК РФ исключено понятие минимального размера оплаты труда. С 1 сентября 2007 года признано утратившим силу положение о том, что размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), а также базовых окладов (базовых должностных окладов), базовых ставок заработной платы по профессиональным группам работников не могут быть ниже минимального размера оплаты труда.
В связи с этим органы государственной власти и органы местного самоуправления освобождены от необходимости выдерживать соотношение размеров тарифных ставок, окладов (должностных окладов) и МРОТ. При этом тарифные ставки, оклады (должностные оклады), базовые ставки заработной платы по профессиональным квалификационным группам работников для отдельных категорий работников могут быть установлены в размерах ниже МРОТ. Однако производимые работнику ежемесячные выплаты за полное отработанное время не могут быть менее минимального размера оплаты труда.
Ky3mu4 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ky3mu4 за это полезное сообщение:
serp7676 (13.10.2010)