fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2011, 22:56   #136
Модератор
 
Аватар для darklion
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Мещерка
Пол: М
Провайдер: Мега-НН
Сообщений: 110
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 231 раз в 51 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ВолК,
Мое мнение о вас. Вы боитесь подходить к границам своих моральных рамок. Т.к. уже издалека видите их зыбкость. И даже религия, с помощью который вы выстроили эти границы, не может их сделать твердыми.
Поэтомы вы отвечаете вопросом на вопрос, даете отвлеченные ответы. А при наличии четко поставленного вопроса (с ответом да или нет) ссылаетесь на незнание, т.к. любой из ответов может перекинуть вас через эти границы.
А теперь по дискуссии.
Цитата:
На соборах епископ только свидетельствует так верят в его епархии или нет.
Немного не понял. Т.е. епископ единолично отвечает за весь свой собор по любому вопросу не спрашивая мнение других?

Цитата:
Почему бы женщине не сделать попытку сохранить жизнь ребёнку
В моем примере попытка обречена на провал. Это как попытка сдвинуть землю (согласитесь это глупо). Также вы не считаете другие религии верными, и я их тоже не затрагиваю. Тогда зачем их приводить в качестве примера.

Цитата:
Я их приводил в этой теме.
К сожалению вы их приводили очень смутно и расплывчато. Что-то вроде убить одного и спасти десяток. Будем считать это точным примером.
Но между этим примером и примером, когда вы убийство явно не оправдываете, я могу привести бесчисленное количество примеров переходных форм.
В итоге, если вы на каждый пример будете отвечать "оправдываю" или "нет". То мы можем прийти к ситуации когда можно убить человека в красных носках и нельзя убивать в зеленых.

Цитата:
Нет не оправдываю.
Вы уверены, что не лицемерите сейчас? Впрочем можете не отвечать. Ответ внутри вас.
Но тем не менее решение соборов может оправдать мой пример, а также может посчитать грехом ваш пример оправдания убийства (такую возможность отвергнуть не получится).

Цитата:
Ужас. Мир прекрасен.
Вы не поняли моего высказывания. Смысл глубже. И никак не относится к красоте мира или цветовой палитре.

P.S. Я надеюсь что границы вашего морального мировосприятия хоть со скрипом, но расширяются.
__________________
список аниме [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Запись аниме: Диск за шоколадку
darklion вне форума  
Ответить с цитированием