fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2013, 13:16   #3
Копипастер
 
Аватар для vtuser
 
Регистрация: 29.12.2008
Пол: M
Сообщений: 177
Поблагодарил: 1,871
Поблагодарили 33 раз в 32 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


Восклицание Силовики разрушают Россию. Наказать садистов в полицейских мундирах

На сайте ЭхаМосквы пишет правозащитник Лев Пономарев: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

"Силовики разрушают Россию. Наказать садистов в полицейских мундирах

Никто особенно не удивился, увидев ужасные фотографии парня, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] избитого полицией на концерте в рязанском клубе. Случаи массового избиения граждан полицией уже были.
Достаточно вспомнить «избитый город» Благовещенск [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] , когда ОМОН несколько дней избивал и насиловал людей, отлавливая их на улицах и в общественных местах.

Вообще, случаи полицейского произвола, избиения людей уже вошли в норму. Люди привыкли к этому — это стало частью нашей действительности.

Но нельзя сказать, что ситуация вообще не меняется — меняется.

Раньше «оборотни в погонах» вылавливали своих жертв на темных улицах по одному или в поздние часы в метро, а потом избивали их в отделениях — или просто для собственного удовольствия, или попутно заставляя подписать чистый лист для выполнения статистики.

Теперь можно так не напрягаться — полицейские просто врываются в клуб или в другое место массового скопления людей и сразу избивают и забирают всех. Ну а что? Можно же! За прошлые разы особенно никого не наказали.

В нашей действительности представители полиции и других силовых структур имеют негласное разрешение на любые действия — на избиения, вымогательство, вплоть до убийств. Преступления полицейских не расследуются должным образом и не наказываются.

Что может сделать в этой ситуации гражданское общество? Что может сделать каждый из нас? Ничего нового я не скажу — надо давить на власть. Не пропускать конкретных случаев, добиваться расследования по каждому из них.

Предлагаю каждому скопировать текст нашего заявления на имя Генерального прокурора [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] по поводу избиения в рязанском клубе и отправить через интернет-приемную [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Таких заявлений они должны получить тысячи.
__________________
The Best of Italo Disco is a Basement of Russian Dancing Culture.
vtuser вне форума  
Ответить с цитированием