Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Флудилка
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 00:31   #1
Копипастер
 
Аватар для vtuser
 
Регистрация: 29.12.2008
Пол: M
Сообщений: 177
Поблагодарил: 1,871
Поблагодарили 33 раз в 32 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


Восклицание Обещаная "диктатура закона" по-путински.

Полный текст и фоты увечий на сайте ЭхаМосквы, "Новой газеты" и от очевидцев "вконтакте":

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

"ОМОН в масках ворвался в рязанский "Дом Культуры" и избил посетителей концерта

07 октября 2013, 21:30

Директор рязанского клуба "ДК" Иван Вотяков:

— Вчера, то есть 6 октября 2013 года, панк-рок концерт в клубе Дом Культуры с участием групп Mister X (Беларусь), Kids of the streets и Rude reggae surprise, и на который должна была приехать английская группа Sham 69, но к видимо уже к счастью не приехала, был прерван варварской силовой акцией сотрудников полиции.

Буквально на третьей песне в клуб на абсолютно мирный концерт ворвались вооруженные сотрудники ОМОНа в масках, и не иначе как действуя в стиле задержания вооруженный банды рецидивистов, поставили всех людей находящихся в клубе к стенам на так называемую "растяжку - руки за голову".

После этого пришли сотрудники в штатском и прочие майоры-подполковники, один из сотрудников показал удостоверение и бумагу - ордер на "выявление лиц употребляющих и распространяющих наркотики". После чего в клубе начался обыск. Через 20 минут мне была предъявлена бумага о том что в клубе запрещенных веществ не найдено.

Далее началось самое интересное. В течение двух часов после начала "операции" людей, которые просто пришли послушать концерт, большинство из которых были абсолютно трезвы и явно ни в чем невиновны, держали в вышеописанной стойке, периодически сотрудники ОМОНа их били по ногам, а некоторых, видимо особо им не понравившихся били резиновыми дубинками. Мои неоднократные замечания о недопустимости применения силы, просьбы вызвать руководство или назвать свои фамилии, полностью игнорировались.

При этом на моих глазах физическую силу неоднократно применяли к молодому человеку-инвалиду, перенесшему ДЦП (это по нему явно заметно), который часто ходит на концерты. Все это происходило при девушках находящихся в клубе и сопровождалось постоянными оскорблениями всех посетителей.

После этого практически всех посетителей концерта начали выводить и увозить в отдел полиции (насколько мне известно Советский РОВД), но если первую часть людей просто вывели и посадили. То вторую часть людей, "специально отобранную" вывели во двор клуба, закрыв его, начали прямо там избивать, после чего тоже увезли.

Все видеозаписи происходящего с видеорегистраторов были без какого-либо документа стерты с компьютера сотрудниками в штатском.

Подытоживая, хочу высказать мнение, что видимо панк-рок у нас в стране теперь преследуется, и то что иначе как беспределом полиции данную силовую акцию назвать нельзя. "

Оригинал" [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


"Евгений Дьячков (DJ D.E.D):

— В ДК полиция в масках зверски избивает молодежь!

За что?

Илья Требухин. Муж моей дочери. Отец моего внука. Простой, русский парень. Хороший человек, со своей жизненной позицией и жизненными идеалами. Гражданин России, отслуживший в армии, построивший свою семью, маленькую квартирку в общежитии, любящий свою жену и своего трехнедельного, новорожденного сына. Рабочий человек, не мажор, работающий в фирме по установке окон, платящий кредиты и налоги. Добрый и справедливый, не пьющий, занимающийся спортом и живущий, как должны жить все нормальные граждане нормальной страны.

Вчера пошел на рок концерт, в популярный рязанский клуб ДК ( Дом Культуры), где попал под полицейскую облаву, и был зверски избит, а потом подвергнут многочасовым пыткам сотрудниками полиции в масках , при попустительстве, и под руководством дежурных сотрудников Советского РОВД города Рязани.

За что?

Кто виноват?

Во время концерта, 6 октября 2013 года, где-то около 9 часов вечера, в клуб «ДК» ворвались сотрудники полиции в масках. Всех гостей положили на пол. и начали планомерно избивать. Били дубинками, били электрошокерами, по садистки наслаждаясь несопротивлением и болью простых русских мальчиков и девочек. Илье ходили ботинками по рукам и голове, прыгали на нем, издеваясь, на его крики и просьбы прекратить противоправные действия! Что сделали эти ребята? В чем они виноваты? Они лежали на полу и были в полной власти этих садистов в масках. Простого русского парня Илью, абсолютно трезвого, который не сопротивлялся , выполнял все требования сотрудников, истязали в течении нескольких часов, извивали, мучали электро шокером. Наступив ему на голову сапогом, смеялись над его криками.. Сотрудники отела «Э»? Это так они выполняют свою работу? Это они растят ненависть и злобу к существующей власти. Так эти мучители поливают ростки сопротивления и ненависти! Два автобуса, в два захода, привезли в отдел посетителей этого концерта. В отделе Илью продолжали пытать и избивать, ему сломали нос, били палками , руками и ногами, на глазах многих свидетелей. Руководил этим сотрудник Советского отдела, лейтенант с нагрудным номером 0025325, который после очередной порции пыток от сотрудника в маске , давал Илье чистый лист бумаги, чтобы тот подписал его. Дежурный по отделу, майор Чистяков Артем Алексеевич, слышал крики истязаемого, и не выполнил свои должностные обязанности, не навел порядок в отделе, не предпринял мер для прекращения этих пыток. Если бы не приехали вовремя родители Ильи и я, то эти пытки могли бы закончиться тяжелейшими увечьями и его смертью. Мы просто отбили его, мы спасли парню жизнь! Посмотрите люди, какие травмы, нанесли ему эти садисты в погонах! [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Уверенные в своей безнаказанности, они готовы были замучить его до смерти, если бы не подоспела наша помощь. А ведь в отделе было еще несколько десятков задержанных на концерте молодых рязанцев. За что?

Не имея ничего ему предъявить, и не зная в чем обвинить Илью, они выпустили его, сначала долго не отдавая его документы и личные вещи, поясняя, что якобы они не знаю, у кого они… и не желая вызвать ему скорую , для оказания медицинской помощи. Илье сейчас очень плохо. Он регулярно теряет сознание, его тошнит и рвет, он не может поднять ни руки , с трудом ходит, страшные ссадины и травмы сильно болят. Но мы будем бороться за ПРАВДУ и справедливость! За что ОНИ бьют и уродуют невиновных людей? За что? За что? За что?

Что делать?

Мы написали заявление на имя начальника РОВД, на пытки , избиения, и противоправные действия и халатность его сотрудников, работавших в этот вечер.

Сняли все эти страшные побои в травм пункте.

Завтра едем в прокуратуру, где будем писать заявление.

Начинаем освещение этого ужасного случая , в средствах массовой информации, в Интернете, на телевидении, и на радио.

Надо остановить садистов в масках! Надо сделать так, чтобы были наказаны люди избивающие и пытающие невиновных русских людей!

Надо дать делу законных ход!

Общественность не должна молчать. Не будем ждать очередного убитого сотрудникам полиции российского гражданина!"

Оригинал: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
The Best of Italo Disco is a Basement of Russian Dancing Culture.

Последний раз редактировалось vtuser; 08.10.2013 в 00:37.
vtuser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 11:12   #2
Мега Друг
 
Аватар для YoDy
 
Регистрация: 11.12.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,099
Поблагодарил: 41
Поблагодарили 151 раз в 103 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

это конечно край
__________________
нормально делай - нормально будет!
YoDy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 13:16   #3
Копипастер
 
Аватар для vtuser
 
Регистрация: 29.12.2008
Пол: M
Сообщений: 177
Поблагодарил: 1,871
Поблагодарили 33 раз в 32 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


Восклицание Силовики разрушают Россию. Наказать садистов в полицейских мундирах

На сайте ЭхаМосквы пишет правозащитник Лев Пономарев: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

"Силовики разрушают Россию. Наказать садистов в полицейских мундирах

Никто особенно не удивился, увидев ужасные фотографии парня, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] избитого полицией на концерте в рязанском клубе. Случаи массового избиения граждан полицией уже были.
Достаточно вспомнить «избитый город» Благовещенск [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] , когда ОМОН несколько дней избивал и насиловал людей, отлавливая их на улицах и в общественных местах.

Вообще, случаи полицейского произвола, избиения людей уже вошли в норму. Люди привыкли к этому — это стало частью нашей действительности.

Но нельзя сказать, что ситуация вообще не меняется — меняется.

Раньше «оборотни в погонах» вылавливали своих жертв на темных улицах по одному или в поздние часы в метро, а потом избивали их в отделениях — или просто для собственного удовольствия, или попутно заставляя подписать чистый лист для выполнения статистики.

Теперь можно так не напрягаться — полицейские просто врываются в клуб или в другое место массового скопления людей и сразу избивают и забирают всех. Ну а что? Можно же! За прошлые разы особенно никого не наказали.

В нашей действительности представители полиции и других силовых структур имеют негласное разрешение на любые действия — на избиения, вымогательство, вплоть до убийств. Преступления полицейских не расследуются должным образом и не наказываются.

Что может сделать в этой ситуации гражданское общество? Что может сделать каждый из нас? Ничего нового я не скажу — надо давить на власть. Не пропускать конкретных случаев, добиваться расследования по каждому из них.

Предлагаю каждому скопировать текст нашего заявления на имя Генерального прокурора [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] по поводу избиения в рязанском клубе и отправить через интернет-приемную [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Таких заявлений они должны получить тысячи.
__________________
The Best of Italo Disco is a Basement of Russian Dancing Culture.
vtuser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 15:36   #4
Копипастер
 
Аватар для vtuser
 
Регистрация: 29.12.2008
Пол: M
Сообщений: 177
Поблагодарил: 1,871
Поблагодарили 33 раз в 32 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


Восклицание Пермский полицейский уволен за фото в поддержку А.Навального

"ОПОРОЧИВШИЙ ЧЕСТЬ

Oct. 8th, 2013 at 1:05 AM

Как долго ждал я этого дня! Кажется, целая жизнь прошла…
Сегодня пора моего самоограничения, обета интернет-молчания, наложенного мной на себя же, закончилась. Я дико рад этому.
Это возвращение накладывает на меня суровую обязанность объясниться.
Итак, для тех, кто ещё не в курсе:
До 25 июля 2013 года я являлся действующим сотрудником органов внутренних дел, капитаном полиции, работал в должности эксперта-криминалиста в городе Березники Пермского края. Провинциальный город, 150 тыс. населения, но не без своей истории.
Тут у нас родился Говорухин, учился в средней школе Ельцин, отбыла половину своего срока Алёхина из «Pussy Riot», здесь находится основная часть производственных мощностей ОАО «Уралкалий», которое стало широко известно в связи с историей с Баумгертнером… Ну вот и я тут сбоку примостился.
Да! Для некоторых моё признание о профессии, возможно, явится очень неожиданным, быть может, шокирующим, но вот, ребята, это действительно так – знакомы вам тексты писал капитан полиции, представьте…
Окончив ВУЗ в 1997 году, я пришёл на службу в ОВД и работал все эти годы, что называется, «на земле». Карьёры не делал, да, вообще говоря, к ней и не стремился – занимался своей простой работой. Город у нас в криминальном плане весьма выдающийся – край зон, что вы хотите… Работы хватало.
К политике я всегда бюыл неравнодушен, ещё с детских лет, помню, как вся семья отчаянно «болела» за Ельцина, когда его выбирали Президентом, помню августовский путч, помню свою чёткую личную позицию в октябре 1993-го.
По убеждениям я достаточно ярко выраженный либерал, так воспитан, так сформирован моими замечательными вузовскими преподавателями. Вот так бывает – либерал в погонах, редко, наверное, но бывает.
Из своих взглядов я секрета никогда не делал, хотя и явно их не выпячивал. С развитием Интернета стал достаточно откровенно высказываться в Сети, хотя никогда не указывал свою профессиональную принадлежность. Имел неприятности в связи с этим, да, пару раз был приглашён на ковёр к высокому руководству, но как-то обошлось без резких решений. Начальникам говорил, что имею право говорить, что думаю, они были больше озадачены, чтобы это на них не отразилось, ну и – как-то прокатывало.

То, что российская государственная система изжила себя и ведёт страну в тупик, мне стало отчетливо ясно в 2009-ом, хотя в Путине, помнится, я разочаровался пятью годами ранее – когда после Беслана он, по какой-то невероятной логике связав борьбу с терроризмом с устройством государственных институтов отменил выборы губернаторов и выборы по одномандатным округам.

Жизнь к декабрю 2011-го представляла из себя серую безысходную кляксу, сгущённую чётким ощущением того, что каждый день этого режима у руля государства отодвигает страну всё дальше от демократических ценностей. Да и не это было отвратительно – было ясно, что нет выборов, нет политической конкуренции, было ощущение, что нет выхода.

А потом началось то, что началось…

Про Навального я услышал немного раньше декабрьских протестов 2011-го. Много говорить о моём к нему отношении не буду, оно всеобъемлюще выражено здесь: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Я считал и считаю, что на данный момент это единственный политик, который способен с помощью консолидации вокруг него протестной общественности разрушить монополию путинского режима на власть, губительную для России и её граждан, а порой, как в случае с пресловутым «законом Димы Яковлева», просто физически уничтожающую самых незащищённых наших соотечественников.
И потому, когда вокруг Алексея завертелась эта свистопляска уголовных дел, для меня, как юриста с «красным» дипломом ВУЗа, очевидно несостоятельных, я не мог на это не отреагировать. Дело даже не в моей симпатии к Навальному, но лояльно относиться к тому правовому беспределу, который по очевидно политическим причинам начал твориться вокруг этого незаурядного человека – значило выбросить в урну своё образование, чёрт возьми! И вот с моей замечательной супругой и единомышленницей Ириной я, не раздумывая, присоединился к группе «Дело против Навального – дело против нас» в Фейсбуке, разместив там, между прочим, замечательную фотографию, сопровождающую вышеприведённую ссылку.

В июне эта фотография попала на глаза к некоему высокому руководству, и ровно за неё я был уволен из органов внутренних дел с формулировкой «за проступок, порочащий честь сотрудника ОВД».
Оставляю на ваш суд оценку того, насколько честь мундира офицера полиции позорит данное фото, здесь я, наверное, буду чересчур пристрастен, хотя написать могу много.

Моих руководителей не остановило даже то, что на момент увольнения до получения мной права на пенсию по выслуге лет оставалось всего тридцать пять дней и на моём иждивении находятся двое детей, старшая девочка – ребёнок-инвалид. Ну что вы, на святое же замахнулся!!!
Я однозначно решил, что буду обжаловать увольнение в судебном порядке. В день увольнения у меня было дикое желание написать тот текст, что я публикую только сейчас, однако, несколько успокоившись, я решил, что стоит провести этакий эксперимент – в условиях отсутствия общественного внимания попытаться отстоять правоту в суде первой инстанции. Это не малодушие, поймите правильно – я надеялся, что на уровне провинциального суда «правильные» политические сигналы в условиях тишины вокруг процесса могут не возникнуть, судья будет судить по закону, а моя юридическая позиция, как мне кажется, была и остаётся достаточно сильной. Впрочем, юридическая сторона вопроса – тема для отдельного разговора, наверное, мы к ней ещё вернёмся.
Так или иначе мой расчёт не оправдался. Сегодня судья Свердловского районного суда города Перми В.Л. Чебыкин отказал мне в удовлетворении исковых требований.

Я буду обжаловать это решение в краевом суде, но время тишины истекло. Мне хотелось бы, чтобы это второе рассмотрение было охвачено общественным вниманием.

Да, и ещё несколько важных моментов:
Во-первых, я ни о чём не жалею, я поступил так, как должен был поступить, и несмотря на сложную жизненную ситуацию, в которую сейчас попала моя семья, моя супруга меня поддерживает. Это чертовски важно.
Во-вторых, я не один такой в полиции. Поверьте, всё больше становится людей в погонах, критически относящихся к власти и творимым ей безобразиям. Я их видел, я их знаю, поверьте, они есть.
В-третьих, работы я на данный момент не имею, и есть доброхоты, которые постоянно намекают мне, что в нашем городе я больше никуда не устроюсь – мне выписан «волчий билет» и работать я нигде не смогу.
В-четвёртых, конечно, тяжеловато уже третий месяц жить на зарплату супруги. Главное – противно чувствовать себя работоспособным мужиком, который не несёт в дом ни копейки.
И пятое, и, наверное, главное. Когда я подытоживаю свои проблемы и хочется взвыть от безысходности, я вспоминаю про ребят, что сидят по «болотному» делу, я вспоминаю, как вёл себя на суде Алексей Навальный, которого просто-таки обложили со всех сторон – и спрашиваю себя: какое право на их фоне я имею на этот упадок сил?
Алексей Анатольевич, мы вместе! И мы победим!!!
P.S. Всегда считал просьбу о репосте неким моветоном. Наверное, первый и последний раз прошу об этом. Максимальный РТ!"

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
The Best of Italo Disco is a Basement of Russian Dancing Culture.
vtuser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 19:46   #5
Заслуженные
 
Аватар для VaDen
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 3,754
Поблагодарил: 5,405
Поблагодарили 12,471 раз в 3,346 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
20,808 Всего


По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Прям настольгия.
Дело партии - дело народа!
Руки прочь от советской власти!
и т.д.

И до боли знакомые лица не обезабраженые интелектом.
VaDen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 22:37   #6
Копипастер
 
Аватар для vtuser
 
Регистрация: 29.12.2008
Пол: M
Сообщений: 177
Поблагодарил: 1,871
Поблагодарили 33 раз в 32 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


Восклицание Россия: в самом сердце современного ГУЛАГа

Оксана Труфанова, журналист-правозащитник

"Россия: в самом сердце современного ГУЛАГа

Французская ассоциация ACAT (Христианские активисты против пыток) обнародовала доклад о пытках в России. Это результат двухлетней работы, которую представители организации провели совместно с местными правозащитниками. ACAT работал с московским фондом «Общественный вердикт» и Комитетом против пыток, расположенном в Нижнем Новгороде. С докладом можно ознакомиться по ссылке [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] .

Кроме того, доклад по своим резонансным делам пару недель назад передала депутатам Европарламента в Брюсселе и я. Он так же доступен по ссылке [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Смогли поработать с французскими журналистами и мы. Madeleine Leroyer и Elise Menand посетили копейскую колонию номер 6 весной прошлого года. Они снимали сюжет о пытках заключенных, которые и спровоцировали акцию отчаяния в ИК-6. Кстати, за время съемки наши так называемые правоохранители показали себя во всей красе - устраивали за нами слежку на автомобиле, пытались подстроить провокации... Есть чем гордиться, не правда ли...

Вот репортаж, снятый девушками. Ночью он вышел на телеканале Франс2 во Франции [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

От себя добавлю, что нас – россиян - наличие вот этого варварства в тюрьмах страны, показанного в фильме, когда людей убивают, калечат и унижают мытьем туалетов и ношением красных тряпок на предплечьях, угрожая изнасилованиями и избиениями, делает в глазах разумного общества и развитых стран изгоями и отбросами. Мы этого не хотим ни для себя, ни для наших детей, ни для наших внуков. Мы боремся с садистами в погонах. Мы боремся со страшным атавизмом под названием Гулаг, потому что ходим жить с чистым сердцем, радоваться яркому солнцу и знать, что даже в тюрьмах у нас к людям относятся как к Людям, а не как к скоту и пушечному мясу.

Правообладатель видео - france2.fr"
__________________
The Best of Italo Disco is a Basement of Russian Dancing Culture.
vtuser вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диктатура, закона, наказать, обещаная, по-путински


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.