fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2013, 22:37   #6
Копипастер
 
Аватар для vtuser
 
Регистрация: 29.12.2008
Пол: M
Сообщений: 177
Поблагодарил: 1,871
Поблагодарили 33 раз в 32 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


Восклицание Россия: в самом сердце современного ГУЛАГа

Оксана Труфанова, журналист-правозащитник

"Россия: в самом сердце современного ГУЛАГа

Французская ассоциация ACAT (Христианские активисты против пыток) обнародовала доклад о пытках в России. Это результат двухлетней работы, которую представители организации провели совместно с местными правозащитниками. ACAT работал с московским фондом «Общественный вердикт» и Комитетом против пыток, расположенном в Нижнем Новгороде. С докладом можно ознакомиться по ссылке [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] .

Кроме того, доклад по своим резонансным делам пару недель назад передала депутатам Европарламента в Брюсселе и я. Он так же доступен по ссылке [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Смогли поработать с французскими журналистами и мы. Madeleine Leroyer и Elise Menand посетили копейскую колонию номер 6 весной прошлого года. Они снимали сюжет о пытках заключенных, которые и спровоцировали акцию отчаяния в ИК-6. Кстати, за время съемки наши так называемые правоохранители показали себя во всей красе - устраивали за нами слежку на автомобиле, пытались подстроить провокации... Есть чем гордиться, не правда ли...

Вот репортаж, снятый девушками. Ночью он вышел на телеканале Франс2 во Франции [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

От себя добавлю, что нас – россиян - наличие вот этого варварства в тюрьмах страны, показанного в фильме, когда людей убивают, калечат и унижают мытьем туалетов и ношением красных тряпок на предплечьях, угрожая изнасилованиями и избиениями, делает в глазах разумного общества и развитых стран изгоями и отбросами. Мы этого не хотим ни для себя, ни для наших детей, ни для наших внуков. Мы боремся с садистами в погонах. Мы боремся со страшным атавизмом под названием Гулаг, потому что ходим жить с чистым сердцем, радоваться яркому солнцу и знать, что даже в тюрьмах у нас к людям относятся как к Людям, а не как к скоту и пушечному мясу.

Правообладатель видео - france2.fr"
__________________
The Best of Italo Disco is a Basement of Russian Dancing Culture.
vtuser вне форума  
Ответить с цитированием