fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2007, 14:32   #85
Заслуженные
 
Аватар для VaDen
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 3,754
Поблагодарил: 5,405
Поблагодарили 12,471 раз в 3,346 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
20,808 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deaf_Dumb_Blind Посмотреть сообщение
Если я пойду в армию на год, то.
1) я разучусь нахрен играть в покер.
2) забуду все, что еще помнил за первые 3 семестра
3) все мои одногрупники уже окажутся старше меня на курс.
4) совсем разучусь кодить.
5) => потеряю доход в 13к или он у меня отложится еще как минимум на год!

и теперь вот мой вопрос: что я приобрету взамен на такие жертвы?
Ну я не знаю что именно Вы приобретете. Трудно судить о человеке в целом по частным высказываниям. Судя по посту 72 Вы ярый противник армии.

Я расскажу о себе, то есть что я приобрел и что потерял.
1. У меня после армии поменялась система жизненных ценностей, то есть то что я считал очень важным для себя до, после было таким второстепенным и незначительным. (Глядя на ваши ценности пост 72, большенство из них не вызывает у меня уважения, например игра в покер, как собственно любая игра есть предмет развлечения а не серьезное занятие даже если приносит не плохой доход, сам когда то увлекался префом).
2. Может быть даже можно поставить этот пункт на 1-е место. Прошло много лет после моей службу в СА. И сейчас этот период жизни воспринимается как другая 2-ая прожитая мной жизнь. Никакие другие события так не запомнились как армейская служба. Служил 2-а года, а сейчас кажется, что этот период продолжался лет 15-20.
3. Армейские друзья. Да и вообще взаимоотношения в армии когда живешь 24 часа вместе, скрыть, обмануть, притвориться другим человеком не возможно. Проверить себя чего ты стоишь. (Вернулся из армии тяжело было перестраиваться, неискренность во взаимоотношениях на гражданки ощущалась постоянно)

Ну вообще было и 3 и 4 и т.д.

Да, кстати, насчет потери навыков. Если они настоящие не потеряешь, может появиться иллюзия потери, но восстановить это все можно достаточно быстро, по себе знаю. Но, не закончив ВУЗ уходить в армию не советовал бы.
VaDen вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо VaDen за это полезное сообщение:
Andrushkin (01.12.2007), gowaa (02.12.2007)