fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2007, 00:32   #145
Дружище
 
Аватар для Specter
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Сормово, Планетная
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 632
Поблагодарил: 448
Поблагодарили 234 раз в 144 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 123Wizard Посмотреть сообщение
Теперь поговорим о самой армии и о том, какой школе жизни там учат солдат. Я в армии не служил, но был на военных сборах после окончания военно-морской кафедры в институте. Нас было 25 студентов из Нижнего Новгорода, поехали мы на север в сопровождении 3-х офицеров с той же самой военной кафедры Политеха. Жили в обычной казарме вместе с матросами месяц, но этот месяц я запомнил на всю жизнь. В первый вечер меня зажали в туалете 2 каких-то отморозка в матросской форме и сказали, что если мы не проставимся за приезд, то они нас убьют. 25 человек распределили равномерно по всем казармам части. В моей казарме поселили всего 4 человека, поэтому адекватный отпор был невозможен. На счастье, мы там познакомились с одним "золотым дембелем", которому и проставились, после чего нас оставили в покое. Для тех кто не знает... Золотой дембель - это солдат, который должен был уйти на гражданку через 2 года, но не ушел по какой-то причине. По какой спросите Вы? Да потому, что его посадили на полгода за воровство, а отсидев в военной тюрьме, он вернулся дослуживать призывной срок в свою родную часть. Таким образом его общее время нахождения в армии было более 2-х лет и он считался не просто дембелем, а "золотым" дембелем. НУ ЧЕМ НЕ ЗОНА-ТО!!! Ну так вот, я конечно слышал, что в армии творится беспредел, но никогда не думал, что сам это увижу. Студентов с военной кафедры конечно не трогали, тем более что за нами следили наши же преподаватели. Однако я стал свидетелем отношений между матросами, которыми человеческими никак не назовешь. Этот "золотой дембель" для профилактики выстраивал солдат после отбоя и, проходя через строй, бил со всей дури кулаком в живот всем матросам, срок службы которых не превышал 1 год. Нас он естественно не трогал по понятным причинам. Но что самое страшное, это было проделано в присутствии дежурного по казарме мичмана, который все это видел, но никак не реагировал. Кроме этого, я так понял, что этот золотой дембель, дежурный мичман еще несолько старослужащих были большими друзьями и проделывали такое мероприятие частенько. По морде их не били, врать не буду. Но это из-за того, что если командир части увидит синяки у матроса, то часть будет вывернута наизнанку... Он бил в живот, не оставляя синяков и царапин. Сейчас кто-нибудь скажет, что я это все придумал. Не буду оправдываться и креститься, мол зуб даю, что чистая правда. Верьте мне, что я это видел... Не по экрану телевизора, а своими собственными глазами. И еще я хочу обратиться к парням на этом форуме, которые еще не служили. Конечно, все, что я тут рассказал, скорее исключение, чем правило и скорее всего, вероятность попасть в такую часть невелика. Но вероятность - штука очень коварная. Если есть возможность "закосить" от армии, "косите" до самого последнего момента...
Где я служил такое было. Это все полное говно. Лучше раз получить пот дых чем несколько часов бегать, ходить гуськом. Отжиматься, присядать в полном обмундировании в канцелярии перед офицерами не согласишься присидать также пот дых и продолжаем присидать и так пока ему не надоест.Это действие может длится от 30 минут до 3 часов. Но саме главное во всем что с тобой произошло виноват только ты и не кто другой. А если ты лох на гражданке таким тебе и в армии быть лохом (меменькины сынки) от этого не куда не деться. Вот кого жалко так это их.
Живите как хотите, жизнь Ваша как и страна тоже.
__________________
Моя реклама в личке Заходи!
Specter вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Specter за это полезное сообщение:
gowaa (10.12.2007)