fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2008, 18:44   #348
absolutely irresistible
 
Аватар для Fantasy
 
Регистрация: 13.06.2006
Пол: Ж
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 5,347
Поблагодарил: 279
Поблагодарили 1,037 раз в 697 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
686 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ipDana Посмотреть сообщение
Ох, запуталась я тоже совсем!

А тонирование чем делается? Теми же красками, только не во всю силу?

И если у меня от природы темные волосы, а хочу я светлые, значит мне нельзя тонировку?

И еще - чем хорош шампунь для блондинок? как он оттенок убирает? Желтизну? Откуда она появляется? Может лучше шампунет для окрашенных волос пользоваться?
ОЙ, сколько вопросов

Неее, осветление делается спец осветлителем, там, как правило, блондоран и достаточно много или сильной краской, там его содержание поменьше А тонируется все красками более мягкими))
У кого темные, а хочешь вот прямо блондинкой, при первом окрашивании сначала осветляется вся голова, потом тонируется, чтобы убрать желтый оттенок и сделать цвет естественным.
При повторных же окрашиваниях осветляются только корни, а затем тонируется вся голова, чтобы не было видно границу.

Тонировку надо делать всем, кто подкрашивает корни, чтобы скрыть эту границу. Хотя иногда мастер и может попасть тон в тон при окрашивании корней. Но будет ли так, он не знает, пока не смоет краску с корней. И даже если повезло, то в следующий раз все равно надо тонировать, потому что там уже разница будет заметна.


Шампунь для блондинок хорош именно тем, что дает волосам не желтый, а холодный оттенок, к которому так стремяться многие блондинки.
Как убирает- это над по хим составу шампуня пройтись, в этом я слаба
Но ничего страшного там нет, можно регулярно пользоваться))
Появляется желтизна от этого самого блондорана и красок, которые его содержат.
Шампунем для окрашенных надо пользоваться в любом случае
А для блондинок если тебя беспокоит излишне желтый оттенок..

Надеюсь понятно на все ответила))
__________________

Побредем по сонным дворикам,
По безлюдным площадям.
Улыбаться будем дворникам,
Будто найденным друзьям. ( В.Тушнова, А.Дулов)

Moxito~babe
Fantasy вне форума  
Ответить с цитированием