fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2008, 23:51   #1
Я тут новенький
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Гондурасс
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 8
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию мое творчество

собственно все рассказы написанны мной в совершенно разное время...некоторые не законченны.и врядли будут законченны.
с радостью прочту любые ваши коментарии

Дорога:
<Все дороги ведут в Рим.

Благими намерениями выложена дорога в ад.

Серая пустота. И дорога. Странно, ведь никто не видит пустоты. А тут она ещё и серая. Пугающая и … манящая дорога, куда она ведёт никто не знает, да и не многие её видели, а те кто видели…
Путник, нет, вернее, плащ. Да именно, а под ним, нет, это не темнота и не пустота, там просто… просто сгусток чего-то, но чего знает только дорога, а она по мнению многих не умеет говорить, она умеет, просто не многие об этом знают. А многие кто знает, не умеют слушать.
Наверное, ОН шел по дороге уже не первый раз, хотя все книги, в которых упоминается эта дорога, утверждают, что по ней можно пройти всего один раз. Правда, их автору утверждают, что Его нет. Хотя как знать, может они и правы.
Иногда ОН встречал на своём пути страждущих. Знаний. И Вечности. Они всегда были иногда больше, например в эпохи великих событий, иногда меньше, но они были всегда. Эта дорога могла поместить только одно… существо. Поэтому при встрече с НИМ они… растворялись. Да именно растворялись. Страшное зрелище. Безмолвные крики, хаотичные движения с одной стороны и спокойствие льда и мрака с другой.
Такова была ЕГО жизнь. ЕГО вечный путь.
Неожиданно перед НИМ появился… кто-то. Это было странно, слишком, так как всех, кто попадал на ДОРОГУ ОН знал заранее, ещё когда они появлялись на свет( а может ещё раньше, кто знает), они уже были его жертвами, ибо ДОРОГА требовала.
НА кого он был похож? На… демона или … ангела? Нет, не то, он был похож на Ярость, да, именно Ярость. На неконтролируемую, непокорную Ярость, которая разрывает все оковы.
Ярость и тишина, нет, вернее пустота, наверное, это жутко, неправильно, в каждой фразе повторять слово пустота, вернее надо бы ПУСТОТА, но как иначе её назовешь?
В тишине прозвучал громовой голос:- Где Я?
Ярость, он же Мирадэл, так его привыкли называть в мире 12 богов.
- Я спрашиваю ещё раз, последний, ЧТО это за место?
Его голос прозвучал наподобие грома среди пустоты. Сказав это, Мирадэл подошёл к ТОМУ, кого он считал живым, на ходу раскручивая двуручник размером с хорошее дерево.
-Стой, Мирадэл, этим ты ничего не добьешься ни…
Удар в Пустоту
…чего…
Удар
…пойми…
Удар, в своё время, принесший славу Ярости
… ты бессилен.
После этих слов Мирадэл стал наклонятся к ДОРОГЕ
… здесь я хозяин- голос раздавался отовсюду, он был хриплым и вовсе не властным, скорее он был усталым, причем уставшим очень давно вечность назад.
-Что ты, или кто ты?
-У меня нет имени.
-У всех есть имя!
-А что есть имя? Набор букв, не отражающих действительность. Но если тебе интересно то попробуй придумать имя этому.
После этих слов у балахона, который на все удары никак не реагировал опустился капюшон.
-О… боги, то есть мы…
-Их здесь нет.
-Ты… ты…
-Я, всё что тебя окружает, кроме… ДОРОГИ.
-Дороги Вечности?
- Дороги, по которой можно пройти всего один раз, если ты не знаешь куда и зачем идёшь.
-Зачем я здесь?
- Чтобы идти.
- Куда и зачем?
- Мне трудно сказать, это твой путь.
Мирадэл зарычал так, что мир мог бы перевернуться, мир, но не пустота. Неожиданно Мирадэл начал изменяться в лице и , повернувшись к балахону, начал медленно говорить:
- А ты глуп, очень глуп…
- Почему ты так считаешь?
- Ты так и не понял за всё своё существование, что пустота не может существовать там где , существует хоть что-то. А те жалкие людишки, что бывали здесь не в счет, это фанатики и безумцы и внутри них уже была ПУСТОТА. Конечно она не была похожа на твоё творение, но она была.
После чего Ярость воткнул свой двурушник в ДОРОГУ, которая начала разваливаться на куски, разваливающиеся практически мгновенно.
- Эта ДОРОГА не моё “творение”.
- Какая разница, эффект всё равно один, ты умрёшь.
И ПУСТОТА дрогнула и… померкла. ОНА УМИРАЛА!
- Ну если ты так считаешь, то что же – это твой выбор.
После чего балахон ПУСТОТЫ исчез.
-ХА-ХА-ХА!!!!!!!Я победил, теперь это мой мир!
Проговорив это, Мирадэл занялся обустройством этого мира, где он уже был полновластным хозяином. И первое что он сделал, так то убрал ДОРОГУ…

………………………………………………………………………………………………


А балахон пошёл дальше, оставив растворяться позади себя Бога Ярости и Ужаса Мирадэла, бога из мира 12 богов. Ведь он был прав, в одной фразе у каждого своя ПУСТОТА внутри. А балахон всего лишь давал каждому то, что каждый хотел. Деньги. Славу. Покой. Мир. Этим он и кормил ПУСТОТУ внутри
>



Отрывок:
<-И каждый день, каждое утро, день вечер, я смотрю на упущенное время, возможности .Жизнь. иногда думаю, а ведь жизнь могла быть другой. Абсолютно иной .не такой как это подобие, что у меня сейчас…Я вижу тени самого себя в прохожих, в торговцах в лавках…везде.
Но я знаю, что это всего лишь тени. и мой вечный полдень их разгонит в прах.и не оставит мне даже пыли…
-и что вы злитесь? Приходите в ярость?
Таков был разговор между…ветераном, выглядящим старым и молодым воином, который был полон надежды. .О втором говорило очень многое, его манера речи, походка, отношение к форме. Такие люди ещё не переросли момент безмерного уважения вк профессии. Она для них ещё что-то сказки, которая стала былью, и ещё не доросли до рутины…скоро он не станет чистить кирасу, потом забудет держать форму, потом изменится его взгляд….
О первом же можно было сказать…многое. и в тоже время ничего. Человек, лишившийся правой руки о самого локтя. Именно на это мы обращаем наше самое пристально внимание. мы можем даже не увидеть его прическу, одежду, тем более не увидим глаза. только руку.
-Злюсь ли я….Хм. даж не знаю а на кого?
-На мир, на судьбу, на людей, которые вас окружают…
-А за что злиться?За руку которой лишился, или за выбор, что сделал сам?
-За то как они к вам относятся сейчас!
Ветеран, сидевший на лавке, и греющийся на солнце, левой рукой потеребил свои усы, задумчиво..то в одну, то в другую сторону…
Затем задумчиво, подбирая каждое слов начал свою речь
-Знаешь…я 10 лет живу так. говорят к хорошему быстро привыкаешь…видимо они мало видели плохого…к нему привыкаешь ещё дольше.
Знаешь какого это видеть жалость в каждом взгляде, видеть людей которые радуются, а ты не можешь?нет…вот и не надо это знать.это…это тяжело.Безмерно тяжело.но виноват в этой тяжести только ты.и больше никто иной.и когда ты начинаешь это осозновать, вот тогда приходит боль.не тогда когда лекарь на подобии операционного стола отрезал тебе руку, не тогда когда у тебя началось заражение крови нет…когда ты просыпаешься один в темной комнате и понимаешь….

После чего ветеран встал, с любимой им скамейки и ушёл…вероятнее всего к себе домой, но вернее сказать в мир своих мыслей.
А у молодого война было впереди много сражений, но он никогда не забыл этот разговор.и всегда считал, что не сможет понять старика…
>

Последний раз редактировалось Джерон; 18.09.2008 в 00:54.
Джерон вне форума  
Ответить с цитированием