Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Наши хобби и увлечения > Наше Творчество > Наша Литература
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2008, 23:51   #1
Я тут новенький
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Гондурасс
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 8
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию мое творчество

собственно все рассказы написанны мной в совершенно разное время...некоторые не законченны.и врядли будут законченны.
с радостью прочту любые ваши коментарии

Дорога:
<Все дороги ведут в Рим.

Благими намерениями выложена дорога в ад.

Серая пустота. И дорога. Странно, ведь никто не видит пустоты. А тут она ещё и серая. Пугающая и … манящая дорога, куда она ведёт никто не знает, да и не многие её видели, а те кто видели…
Путник, нет, вернее, плащ. Да именно, а под ним, нет, это не темнота и не пустота, там просто… просто сгусток чего-то, но чего знает только дорога, а она по мнению многих не умеет говорить, она умеет, просто не многие об этом знают. А многие кто знает, не умеют слушать.
Наверное, ОН шел по дороге уже не первый раз, хотя все книги, в которых упоминается эта дорога, утверждают, что по ней можно пройти всего один раз. Правда, их автору утверждают, что Его нет. Хотя как знать, может они и правы.
Иногда ОН встречал на своём пути страждущих. Знаний. И Вечности. Они всегда были иногда больше, например в эпохи великих событий, иногда меньше, но они были всегда. Эта дорога могла поместить только одно… существо. Поэтому при встрече с НИМ они… растворялись. Да именно растворялись. Страшное зрелище. Безмолвные крики, хаотичные движения с одной стороны и спокойствие льда и мрака с другой.
Такова была ЕГО жизнь. ЕГО вечный путь.
Неожиданно перед НИМ появился… кто-то. Это было странно, слишком, так как всех, кто попадал на ДОРОГУ ОН знал заранее, ещё когда они появлялись на свет( а может ещё раньше, кто знает), они уже были его жертвами, ибо ДОРОГА требовала.
НА кого он был похож? На… демона или … ангела? Нет, не то, он был похож на Ярость, да, именно Ярость. На неконтролируемую, непокорную Ярость, которая разрывает все оковы.
Ярость и тишина, нет, вернее пустота, наверное, это жутко, неправильно, в каждой фразе повторять слово пустота, вернее надо бы ПУСТОТА, но как иначе её назовешь?
В тишине прозвучал громовой голос:- Где Я?
Ярость, он же Мирадэл, так его привыкли называть в мире 12 богов.
- Я спрашиваю ещё раз, последний, ЧТО это за место?
Его голос прозвучал наподобие грома среди пустоты. Сказав это, Мирадэл подошёл к ТОМУ, кого он считал живым, на ходу раскручивая двуручник размером с хорошее дерево.
-Стой, Мирадэл, этим ты ничего не добьешься ни…
Удар в Пустоту
…чего…
Удар
…пойми…
Удар, в своё время, принесший славу Ярости
… ты бессилен.
После этих слов Мирадэл стал наклонятся к ДОРОГЕ
… здесь я хозяин- голос раздавался отовсюду, он был хриплым и вовсе не властным, скорее он был усталым, причем уставшим очень давно вечность назад.
-Что ты, или кто ты?
-У меня нет имени.
-У всех есть имя!
-А что есть имя? Набор букв, не отражающих действительность. Но если тебе интересно то попробуй придумать имя этому.
После этих слов у балахона, который на все удары никак не реагировал опустился капюшон.
-О… боги, то есть мы…
-Их здесь нет.
-Ты… ты…
-Я, всё что тебя окружает, кроме… ДОРОГИ.
-Дороги Вечности?
- Дороги, по которой можно пройти всего один раз, если ты не знаешь куда и зачем идёшь.
-Зачем я здесь?
- Чтобы идти.
- Куда и зачем?
- Мне трудно сказать, это твой путь.
Мирадэл зарычал так, что мир мог бы перевернуться, мир, но не пустота. Неожиданно Мирадэл начал изменяться в лице и , повернувшись к балахону, начал медленно говорить:
- А ты глуп, очень глуп…
- Почему ты так считаешь?
- Ты так и не понял за всё своё существование, что пустота не может существовать там где , существует хоть что-то. А те жалкие людишки, что бывали здесь не в счет, это фанатики и безумцы и внутри них уже была ПУСТОТА. Конечно она не была похожа на твоё творение, но она была.
После чего Ярость воткнул свой двурушник в ДОРОГУ, которая начала разваливаться на куски, разваливающиеся практически мгновенно.
- Эта ДОРОГА не моё “творение”.
- Какая разница, эффект всё равно один, ты умрёшь.
И ПУСТОТА дрогнула и… померкла. ОНА УМИРАЛА!
- Ну если ты так считаешь, то что же – это твой выбор.
После чего балахон ПУСТОТЫ исчез.
-ХА-ХА-ХА!!!!!!!Я победил, теперь это мой мир!
Проговорив это, Мирадэл занялся обустройством этого мира, где он уже был полновластным хозяином. И первое что он сделал, так то убрал ДОРОГУ…

………………………………………………………………………………………………


А балахон пошёл дальше, оставив растворяться позади себя Бога Ярости и Ужаса Мирадэла, бога из мира 12 богов. Ведь он был прав, в одной фразе у каждого своя ПУСТОТА внутри. А балахон всего лишь давал каждому то, что каждый хотел. Деньги. Славу. Покой. Мир. Этим он и кормил ПУСТОТУ внутри
>



Отрывок:
<-И каждый день, каждое утро, день вечер, я смотрю на упущенное время, возможности .Жизнь. иногда думаю, а ведь жизнь могла быть другой. Абсолютно иной .не такой как это подобие, что у меня сейчас…Я вижу тени самого себя в прохожих, в торговцах в лавках…везде.
Но я знаю, что это всего лишь тени. и мой вечный полдень их разгонит в прах.и не оставит мне даже пыли…
-и что вы злитесь? Приходите в ярость?
Таков был разговор между…ветераном, выглядящим старым и молодым воином, который был полон надежды. .О втором говорило очень многое, его манера речи, походка, отношение к форме. Такие люди ещё не переросли момент безмерного уважения вк профессии. Она для них ещё что-то сказки, которая стала былью, и ещё не доросли до рутины…скоро он не станет чистить кирасу, потом забудет держать форму, потом изменится его взгляд….
О первом же можно было сказать…многое. и в тоже время ничего. Человек, лишившийся правой руки о самого локтя. Именно на это мы обращаем наше самое пристально внимание. мы можем даже не увидеть его прическу, одежду, тем более не увидим глаза. только руку.
-Злюсь ли я….Хм. даж не знаю а на кого?
-На мир, на судьбу, на людей, которые вас окружают…
-А за что злиться?За руку которой лишился, или за выбор, что сделал сам?
-За то как они к вам относятся сейчас!
Ветеран, сидевший на лавке, и греющийся на солнце, левой рукой потеребил свои усы, задумчиво..то в одну, то в другую сторону…
Затем задумчиво, подбирая каждое слов начал свою речь
-Знаешь…я 10 лет живу так. говорят к хорошему быстро привыкаешь…видимо они мало видели плохого…к нему привыкаешь ещё дольше.
Знаешь какого это видеть жалость в каждом взгляде, видеть людей которые радуются, а ты не можешь?нет…вот и не надо это знать.это…это тяжело.Безмерно тяжело.но виноват в этой тяжести только ты.и больше никто иной.и когда ты начинаешь это осозновать, вот тогда приходит боль.не тогда когда лекарь на подобии операционного стола отрезал тебе руку, не тогда когда у тебя началось заражение крови нет…когда ты просыпаешься один в темной комнате и понимаешь….

После чего ветеран встал, с любимой им скамейки и ушёл…вероятнее всего к себе домой, но вернее сказать в мир своих мыслей.
А у молодого война было впереди много сражений, но он никогда не забыл этот разговор.и всегда считал, что не сможет понять старика…
>

Последний раз редактировалось Джерон; 18.09.2008 в 00:54.
Джерон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 23:56   #2
Я тут новенький
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Гондурасс
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 8
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию продолжение)

Суд:
Суд

Темные металлические ворота. Именно перед ними стоя я. Темные как ночь без луны, они не дают надежду. Они её отбирают. Именно такие врата хранили вход в самое страшное здание империи…Имперскую тюрьму. Попасть сюда можно только один раз. И всё население империи мечтает о том, чтобы здесь не оказаться…Серые высокие стены, угрюмые стражи, которых в народе называют хранители смерти…Место страха и боли…
Всего 143 шага разделяют тюрьму и площадь покаяния, площадь где уже 200 лет проводятся казни. говорят что ещё ни один человек не прошёл их сам до конца. Люди любят зрелища.. Люди не против запустить камень в преступника, именно на этом и зарабатывают продавцы камней, у них всегда есть работа…
-Отец, это вы?- спросил стражник из приоткрывшихся малых врат, большие врата открывают только в день казни…
Серо-грязная кираса, с отгравированным на ней малым гербом империи и мечом.они не судья.они каратели.Угрюмое лицо..и пустые серые глаза….Империя бережно хранит своих преступников, говорят что каждый из стражей когдато служил в гвардии.Так или нет никто не знает. стражи смерти закрытая группа…
-Я.
-Прошу следовать за мной.
Грязь и серость преследовала нас весьде…мрачное место. Очень мрачное. Спускаясь по ступеням на нижний уровень я думал, о чем думают заключенные в последний момент, когда их ведут по этим ступеням. Когда они видят эти стены? Раскаиваются? Думают о том, что поступили бы иначе? Смеются, глядя в глаза своей смерти? Испытывают ненависть? Наверное каждый думает чтото свое…и я не очень то хочу знать что именно…
Скрип дверей, обмен стражами тайными паролями и вот я в самом охраняемом месте Последнего пристанища…нижний Уровень. Место где содержатся самые жуткие враги империи. Темная дверь открылась и я увидел его. Самого страшного врага Императора, а значит и всей империи, человека которому недавно доверяли жизнь Императора…Главу Личной стражи Императора.

-Разрешите представиться, Альберт. Ну да. Пожалуй именно так…-задумчиво произнес мужчина лет 30..Хорошо подтянутый, умное лицо..но печальные глаза. Вернее не печальные. Уставшие..
-Вы не слишком то похожи на человека, которого будут судить через полчаса…
Хмурая усмешка…
-Вы что много таких видели?
-Нет, но…
-А я видел. И приговоренных, и тех кто знает что умрет через минуту, секунду…Они все были разными, ни один из них не вёл себя так же как другой, было различие. пусть иногда безмерно маленькое, но было. Но кажется мы отвлеклись. Вы ведь священник, который решил придти чтобы отпустить грехи, человеку которго проклинает вся империя?
-Да…Вы должны покаятся, иначе ваша душа будет вечно томиться в аду…
-А вы думаете, что будет иначе?
-Разумееется, ведь наш ОТЕЦ ВСЕВЫШНИЙ в своейм послании к нам…
-Извините, что перебиваю, но знаете…
Задумчиво немного приглушенно начал говорить он..

….Кап-кап-кап-кап…капли воды падают на тюремный пол…говорят вода камень точит…сдесь же она точит только нервы…
-я половину своей жизни убивал людей. Убивал и жестоко и не очень…но убивал…Однажды вырезал целую семью…
-но это была война….Вы убивали неверных!
-А разве я сказал война?
Печальная усмешка, и взгляд в глаза…Я думал увидеть там многое. каждую ступеньку до последнего уровня, я думал, что же я увижу там, в глазах этого человека…Но…то что я увидел потрясло меня. Не ярость, не сомненье, не печаль и не раскаянье…А буря…хотя нет…что если мореход будет сам руководить погодой в море, что он пожелает? штиль? слишком тихо, нет, он пожелает шторм…Так и там я увидел шторм. Шторм из эмоций.. но они крепко держались, и управлялись, Их хозяин не просто знал, он был уверен, что никогда не выпустит их наружу…
Мгновенье, а может целая вечность и вот передо многой опять уставшие печально-зеленые глаза…
И вы думаете, что расскаенье лишь о ПОПЫТКЕ одного убийства спасет мою душу? Хм.я конечно верую в ОТЦА но всёже сомневаюсь, что он столь шедр…
-Но это облегчит ваши страдания!
-Ха!А кто вам сказал, что я страдаю?
-Но вы точно знаете, каков будет ваш приговор.
-Разумеется, и чтоже? печалиться по этому поводу уже поздно, семьи у меня нет, так что тоже забот поменьше, я лишь живу. Даже сейчас, я Живу…казалось бы какая жизнь в тюрьме, а нет. она есть…А смерть? я столько дней ждал её на войне, что она для меня как гостья которая забыла дорогу в мой дом.
-Но ваш род будет проклят!
-Хм…забавно. Возможно. Но у меня нет рода, я был единственным сыном, а свою жизнь я растратил на военные походы и на охранение жизни императора, так что ни семьи ни рода. Забавно не правда ли?
-За что вы пытались его убить?
-о, позвольте оставить это в тайне. У меня были причины. Были…

Мне тогда показалось, что на него волнами находят воспоминания и раздумья….возможно даже покаяние…но он никогда не откроет этого…
-Были?
-Возможно даже есть.
Усмешка
-Вы скрываете свой страх, под усмешками, намеками и юмором.Я предлагаю вам покаятся…Возможно это не спасет вашу душу, но смоет позор с неё…
-Разумеется скрываю. Иначе я был бы плохим командиром для своих солдат. А насчёт Души…я отказываюсь.И не стоит думать, что в меня вселился бес или демон. Просто пришла пора отвечать за сови свершения. Перед судом. И людским и ОТЦОВЫМ…
-Дверь скрипнула, и вошедший страж сказал лишь одно. Пора.

Я ушёл не счем. Кроме тысячи мыслей что были у меня в голове…не такого я ожидал…такого я ожидать не мог…


………………………………………………………………………………………………….......



Говорят что ни один человек не прошёл 143 шага сам до конца….Это не так. Я знал одного кто прошёл весь путь сам. И не потому, что торговцы камнями плохо работали, и не потому, что его окружали имперские гвардейцы…а потому что увидев его взгляд люди почтительно расступались…О чём он думал в тот момент? никто уже не знает…Да и важно ли это? На Суде перед казнью, когда его просили держать ответное слово, он начал так:
Ну что же начнем…я думаю и тогда на его лице была усмешка…
Говорят каждый его шаг был подобен раскату песни…последнее песни, и кандалы били ему в унисон, песня которая пела все 143 шага…
Говорят, что гонец императора опоздал на несколько минут, он просто не смог пробиться сквозь толпу.
Так ли это? Не знаю…я не пошёл на казнь.. мне было достаточно того последнего разговора..


Песок:
Песок


Ещё шаг. Нет. Два шаг. И раз…и два…последнее движение было как будто растянутым…как будто…Палящее солнце, что плавит не только песок, но и людей вот вот должно отступить. Хотя бы не надолго. На несколько минут.. всё. Я дошёл. Наконец-то. Сбросив рюкзак я сел под тень пальмы. Спаситель в этом пустынном океане…Долгие часы под этим солнцем…когда минута кажется плавится уже сама и не осознаешь что ты где ты.. тебе кажется что ты уже сам расплавился…кажется, что совершил ошибку, кажется что больше никогда не увидишь землю…что всегда будешь среди песка…кажется что ты сам песчинка…
Я зачерпнул горсть песка. Песка, который так ненавижу последнее время… Песчинки незамедлительно начали свой стремительный, но подчас неторопливый побег с моей ладони…песчинки. все они разные. Красные, черные. Белые, миллионный оттенков желтого…все вместе сливаясь они становятся этим желтым океаном. Забавно. Наверное наша память сравни этой пустыне. Каждый момент индивидуален. Абсолютно. Нет ничего схожего.. Но вся наша жизнь кажется…Монотонной? Однообразной? Нет. она кажется нам состоящие из миллионов песчинок…В начале лишь горсть песка, а потом постепенно, из них складывается пустыня.. с её величественными барханами, и бескрайними просторами.
И вновь ветер решил что я слишком долго не обращаю внимание на величие ветра пустынь и бросил горсть песка мне в лицо. Колючую и горячую горсть. Уверен что какая ни будь песчинка заберется туда, где будет мешать мне ещё долгое время. Как событие. я хмуро улыбнулся. Да как событие из жизни. Из той жизни что была. Была может миг назад, может несколько лет. Но об этом событии мы будем помнить. Пока не смоем его с себя, очистим под новые воспоминания и переживания. Сделаем ли мы какие ни будь выводы из прошедшего? Хм. Возможно. А возможно и нет. Человек существо индивидуальное. Я надеюсь, что сделаем. И пусть это метка в нашей жизни уйдет с ладони настоящего как эти песчинки..
Я закрыл глаза, чтобы хоть секунду не видеть и не думать об этом песке, чтобы представить себе величественные деревья, вместо этих чахлых пальм под которыми я сижу, быструю горную реку, а не грязный источник пустыни, величественные горы вместо барханов-волн этого бескрайнего моря.. но песок уже давно проник в мое сознание.. и реки усыхали, деревья падали, а горы рассыпались на миллионы песчинок.. и вновь я стою в пустыне. Я мог бы жить в этой стране барханов-быть королем в своем мысленном королевстве воспоминаний. моих. о том, что было. О том, чего никогда не будет..но…
-Вставай, нам пора двигаться в путь. Караванщик по видимому уже давно тряс меня за плечо. Обветрянная часть лица, что была открыта мне из под накидок, защищающих от песка, и голубые глаза. Как глыбы горного снега…
Мда. И впрямь пора. Надо двигаться дальше до наступления темноты. И двигаться в темноте. Надо идти. А иначе пустыня примет меня, и осыпет своим богатством - воспоминаниями-песчинками.
Я знаю, она когда нибудь кончится, надо только дойти.
-Ну ты идешь? Не вопрос, скорее окрик караванщика.
-конечно иду. И подхватив свою рюкзак, я двинулся вслед. Оставив след на пустыне. И пусть его скоро скроет песок, я знаю. он есть.

Последний раз редактировалось Джерон; 18.09.2008 в 00:56.
Джерон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 00:01   #3
Я тут новенький
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Гондурасс
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 8
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию продолжение)

Я умру...сегодня:
Я спокойно шёл и улыбался… Странно, но я думал, что за последние годы я разучился улыбаться, так что это действительно странно улыбаться без причины для меня. Идущие, спешащие, куда-то люди, которые ВСЕГДА видят лишь себя, смотрели на меня и провожали глазами как ненормального. Хотя я думаю, что я и был ненормальным. Ну кто ещё может радоваться тому, что ещё жив? Забавно неправда ли?

Запись из личного дневника.

Держаться на одном кофеине с тонизирующими средствами тяжело, зато он помогает, правда в последнее время он действует всё хуже и я стал чувствовать себя после него как-то странно… Зато не спишь. Когда спишь тебя одолевают грустные мысли, а это есть хреново. В принципе я уже привык к такому состоянию, но всё же оно… неприятно.
Хотите смейтесь, хотите нет, но я знал, что скоро умру, я сам искал свою смерть и недавно я начал понимать, что смерть тоже начала искать меня. Я просто знал это…
Сегодня я услышал и увидел её слуг. “Всадника по имени смерть” – забавно, но ОН стоял рядом с моей дорогой по которой я хожу всё свою жизнь. Дорога была грязна, как и всегда в это время года, которое нельзя обозначить никак кроме… дерьмо, но “слуга" стоял аккуратный и чистый. Я невольно вспомнил знакомую песню: “бледное лицо и странный блеск застывших глаз”… Правда когда я вновь посмотрел на то место где ОН находился там не было ничего, даже следов…
Что это было или кто? Как знать, как знать…

………………………………………………………………………………………………

Интересно сколько я уже хожу? Часов 8 или больше, а может меньше. Какая разница. Где-то с полчаса я понял, что какой-то парень начал ходить за мной, только что ему от меня надо?

Чуть раньше и сейчас.
- Убирайся отсюда! Ты мне и так должен за две прошлые дозы! Я тут не касса взаимопомощи. Вон!
- Но…
- Выдворите его отсюда!
- Вот держи - это может тебе помочь, - сказал “охранник”-шкаф и протянул мне небольшой ножик. – Мы с тобой в одном доме жили…
- Да, спасибо…
Я осторожно двумя дрожащими руками взял нож. Тогда я ещё не знал, что меня ждет и спокойно положил его в карман…
Где-то с час я шатался по улице и пытался забыть, что утром меня настигнет ломка. Я думал только о том где достать деньги… о где же вы мои спасители…. Неожиданно моя ладонь наткнулась на что-то твердое и холодное в моём кармане. Я с удивлением обнаружил, что это мой нож, который мне всучил охранник. И тогда в моей больной голове родился план. План был прост и обыден до ужаса: прохожие вечно спешат и им нет дела до остальных. Ну а как говорил дядюшка Кольт с помощью доброго слова и пистолета можно сделать больше чем с просто доброго слова…Пистолета у меня не было, но вот нож был… И самое главное я нашел цель: парень, который шёл тоже видать без особой цели. Я подошёл к нему и, ухмыляясь показывая нож, спросил:
- Не подскажешь как пройти в библиотеку? А вообще давай деньги придурок! – последнюю фразу я просто проорал.
И только тогда я увидел его глаза: глаза человека, которому уже нечего терять. Так как он потерял самое ценное в жизни, он потерял себя. Это был человек, который знает, что скоро умрёт.
Он сказал только одно:
- Уйди, а?
Моя рука дёрнулась (наверное от ужаса), и нож нанес всего одну рану, но этого было достаточно. Воздух стал быстро выходить из его лёгких, но он успел прошептать три слова:
- Спасибо… и …. Подумай
- О чём, о чём я должен подумать!!!!!!! – слёзы так и капали с моих глаз. Но было уже поздно, парень умер. Я быстро выдернул нож из тела и убежал к себе домой, я решил подумать позже….

… А сейчас о происшествиях: сегодня утром обнаружено два тела, убитого неизвестным, начато расследование, и неизвестного самоубийцы, около которого обнаружена записка со словами: “Я подумал, спасибо”. Ну, а сейчас наш специальный корреспондент расскажет нам о новостях шоу бизнеса….
_________________
Оглянись,может быть тьма уже рядом?
Или она в тебе?


Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Третий город(неоконченно(вернее совсем начало=))):
Третий город

И все же ночью надо спать. Надо. Точно надо. Иначе я становлюсь похожим на варенную лягушку. Вроде и здесь и все воспринимаю…
-Чертов дождь!
Бас нашего любимого капитана разбудил почти дремавшего меня…
-Да, сдался вам этот дождь. Мы ж в машине, а там дождь вас тоже не достанет.
-А вы попробуйте как-нибудь с моими бойцами в дождь окопы капать! Тогда и говорить будите.
-Окопы нам больше не понадобятся. В худшем случае никогда…- к несчастью я прав.

Война. Она не началась неожиданно. Все знали, что она будет. Все. Многие готовились, кто-то покупал берданки. Кто-то закупал тушенку, кто-то рыл убежище во дворе дома… Н о всё это было как то медленно и не торопливо. Как подготовка к далекому празднику. Ни ажиотажа. Ничего. Мир жил своим чередом. Где-то умирали, учились, женились, покупали, продавали, рожали. Мир жил. Пожалуй сейчас я понимаю, что это прекрасно. Жить в состоянии подготовки к ничему ужасно. Ужасно больно. Так вот. Война пришла. Мы узнали о ней первыми. К счастью. Вернее нет. К несчастью. Война пришла другая. Не такая как раньше. Ни копий, ни стрел, ни даже автоматов, и танков. Пришла даже не война. Пришла смерть. Вернее она летит. И будет лететь ещё 20 часов на самолете под управлением какого-нибудь славного по своему парня, которого потом будут встречать как героя….обязательно как героя…вот так вот выглядит преддверие апокалипсиса…
Ах да. Я не представился. Полковник службы слежения за условным противником. Мне нравилось название) особенно если сократить) ПССУП. Чем то похоже на Плюх. Как если бросить большой камень в воду. Плюх….и всё. только круги на воде. Надо сказать, что служба наша свой долг выполнила. Четко и в совершенстве. Именно поэтому я знаю то, что все узнают через Пять. Четыре. Три. Два. Один. Понеслось.
Внимание! Внимание! Внимание! Просим сохранять спокойствие. Началась война. Через 20 часов 32 минуты враг обрушит ядерный удар по городу. Просим отвести детей в их учебные учреждение, а самим жителям проследовать на места работы и службы. Начало эвакуации начнется через 3 часа. Внимание! Внимание!.....
И так по кругу. при этом у каждого в доме зазвонил телефон, и заговорило радио с таким же текстом…Так началось.


Джерон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 00:18   #4
Я тут новенький
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Гондурасс
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 8
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

что они столь ужасны, что ни одного комментария?
я буду рад любому)
Джерон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 10:57   #5
Я тут новенький
 
Регистрация: 03.05.2010
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 14
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Прочитал Дорогу
Впечатление двойственное. Ну, во-первых, все-таки стандартное замечание - пренебрежение знаками препинания иногда изменяет смысл предложений до абсурда. Читабельность падает. Ни один профессиональный редактор не будет читать рассказ, в котором в одной строке пропущено две запятых. Сразу в топку.
О двойственности. Приятно удивило то, что налицо попытка внести в текст какую-то мысль. Еще прятнее, что мысль, судя по всем, достаточно глубокая и над ней можно было бы подумать...
Это же можно отнести и к недостатку. Подумаешь-подумаешь, да можно ничего и не придумать. А большинство читателей и стараться не будут. Понятно, что намеки на индийскую философию или около нее, понятно, что с Божественным связано, понятно, что мистики больше, чем религия (потому что куча Богов и многие глупые и обзывают друг друга). Фэнтези, в общем.
Ну, это все равно пока что лучшее, что вылкладывалось другими авторами... Почитаю остальные рассказики...

Добавлено через 7 минут 51 секунду
По поводу ОТРЫВКА про воинов... Очень много речевых ошибок. Просто ужасно. Нарочитая многословность. Читабельность ушудшается. Нужно писать проще и изящнее. А для этого причастные и деепричастные обороты использовать весьма осмотретльно, лишь в случае крайней необходимости. Слова с повторяющимися корнями в одном предложении (и желательно в соседних) не использовать, только в качестве подчеркивания какой-то мысли.
Не очень понятно, злится ли старик или просто в унынии.. Хотя, вобщем-то, это неважно.
Закончено, мне показалось, некорректно. Непонимание у молодого воина будет только до тех пор, пока ему самому не отрубят руку. Это логичнее. А так немного теряется сам смысл отрывка... ИМХО

Добавлено через 14 минут 31 секунду
Суд. Это пока лучшее из трех предложенных отрывков. Короче предложения, хотя встречаются и запутанные - в основном, из-за знаков препинания.
Если предираться к речевым оборотам, тоже найдешь кучу, но более-менее терпимо.
Мысль о герое, у которого были СВОИ причины попытаться замочить императора, вобщем-то, интересна. Жаль только, что мы о них так и не узнали. Было бы более драмматично. Но сразу видно, что он герой, правда, положительный или отрицательный, все-таки неясно. С одинаковой вероятностью он может быть и ангелом, и демоном. Тем более, что о своей встрече с ОТЦОМ как-бы знает заранее и даже от исповеди отказывается...
Создается впечателение, что именно недосказанность - это и есть главный недостаток рассказа. Неясность расстановки ярлыков. Это как бы говорит о непродуманности до конца фабулы, а это дело исключительно автора. Читатель должен оценить чувственную сторону, а преподнести ее не его забота. Сейчас приходится фантазировать читателю. Непорядок.
Но уже лучше... лучше..
serg-foxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 13:51   #6
Я тут новенький
 
Регистрация: 03.05.2010
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 14
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Песок.
Почти совершенно непонятная вещь. ОПять встречаются ляпы типа <начали свой стремительный, но подчас неторопливый побег>.
Череда выпуклых описательных красивостей, совершенно избыточных, на мой взгляд. Все должно оцениваться масштабом целей. Главную цель этого рассказа я, откровенно говоря, не понял. Оттого и философия кажется надуманной.
Для себя, конечно, можно предположить, что автор хотел превзойти тех-то и тех-то, выложить тайную вселенскую истину или перевернуть мир взмахом пера... Но читателю это неясно. Все-таки нужно определиться с системой целей. А то получается из пушки по воробьям... И как следствие, непонятно, для чего это все.
serg-foxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 13:48   #7
Приятель
 
Аватар для Starseeker
 
Регистрация: 13.07.2009
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 135
Поблагодарил: 187
Поблагодарили 37 раз в 24 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
115 Всего


По умолчанию

предпоследнее неплохо. в целом - всё слишком перегружено мрачными образами. и совершенствоваться очень есть куда.
Starseeker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 18:28   #8
Приятель
 
Регистрация: 02.11.2008
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 123
Поблагодарил: 81
Поблагодарили 53 раз в 36 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Джерон, А чего там комментировать?Учи русский,переставай курить шишке.Не прочитал,ибо грамматика + lsd психоделика + видно то,что аффтар полностью не в теме,даже по первым предложениям типа:
Серая пустота. И дорога. Странно, ведь никто не видит пустоты. А тут она ещё и серая.
Видно,что ты не помниаешь смысла того,что пишешь.Пустота+серая+никто не видит ее+утверждение что она серая,но ее никто не видит..Уже навораичвает на мысль о шишках.Осилил еще два предложения и понял,что дальше читать смысла уже не было..
Зы - тема епли то есть? -))
SavaXz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 21:58   #9
вгоа'улживатель
 
Аватар для MoxX
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: О_о, я ваще это впервые вижу!
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,537
Поблагодарил: 541
Поблагодарили 603 раз в 327 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Джерон, вообще, норм. Шишками, канешн, здесь и не пахнет.
Реально под шишками писалась и исполнялась песня "кроты-хомяки" на музыку SFX (легко ищется на ютубе или рутубе), а здесь автор решил попробовать поэкспериментировать с прозой, пусть и корявенько.
__________________
чайный гриб каваен
MoxX вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
видит, здесь, можно, мысль, никто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.