fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2008, 00:01   #3
Я тут новенький
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Гондурасс
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 8
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию продолжение)

Я умру...сегодня:
Я спокойно шёл и улыбался… Странно, но я думал, что за последние годы я разучился улыбаться, так что это действительно странно улыбаться без причины для меня. Идущие, спешащие, куда-то люди, которые ВСЕГДА видят лишь себя, смотрели на меня и провожали глазами как ненормального. Хотя я думаю, что я и был ненормальным. Ну кто ещё может радоваться тому, что ещё жив? Забавно неправда ли?

Запись из личного дневника.

Держаться на одном кофеине с тонизирующими средствами тяжело, зато он помогает, правда в последнее время он действует всё хуже и я стал чувствовать себя после него как-то странно… Зато не спишь. Когда спишь тебя одолевают грустные мысли, а это есть хреново. В принципе я уже привык к такому состоянию, но всё же оно… неприятно.
Хотите смейтесь, хотите нет, но я знал, что скоро умру, я сам искал свою смерть и недавно я начал понимать, что смерть тоже начала искать меня. Я просто знал это…
Сегодня я услышал и увидел её слуг. “Всадника по имени смерть” – забавно, но ОН стоял рядом с моей дорогой по которой я хожу всё свою жизнь. Дорога была грязна, как и всегда в это время года, которое нельзя обозначить никак кроме… дерьмо, но “слуга" стоял аккуратный и чистый. Я невольно вспомнил знакомую песню: “бледное лицо и странный блеск застывших глаз”… Правда когда я вновь посмотрел на то место где ОН находился там не было ничего, даже следов…
Что это было или кто? Как знать, как знать…

………………………………………………………………………………………………

Интересно сколько я уже хожу? Часов 8 или больше, а может меньше. Какая разница. Где-то с полчаса я понял, что какой-то парень начал ходить за мной, только что ему от меня надо?

Чуть раньше и сейчас.
- Убирайся отсюда! Ты мне и так должен за две прошлые дозы! Я тут не касса взаимопомощи. Вон!
- Но…
- Выдворите его отсюда!
- Вот держи - это может тебе помочь, - сказал “охранник”-шкаф и протянул мне небольшой ножик. – Мы с тобой в одном доме жили…
- Да, спасибо…
Я осторожно двумя дрожащими руками взял нож. Тогда я ещё не знал, что меня ждет и спокойно положил его в карман…
Где-то с час я шатался по улице и пытался забыть, что утром меня настигнет ломка. Я думал только о том где достать деньги… о где же вы мои спасители…. Неожиданно моя ладонь наткнулась на что-то твердое и холодное в моём кармане. Я с удивлением обнаружил, что это мой нож, который мне всучил охранник. И тогда в моей больной голове родился план. План был прост и обыден до ужаса: прохожие вечно спешат и им нет дела до остальных. Ну а как говорил дядюшка Кольт с помощью доброго слова и пистолета можно сделать больше чем с просто доброго слова…Пистолета у меня не было, но вот нож был… И самое главное я нашел цель: парень, который шёл тоже видать без особой цели. Я подошёл к нему и, ухмыляясь показывая нож, спросил:
- Не подскажешь как пройти в библиотеку? А вообще давай деньги придурок! – последнюю фразу я просто проорал.
И только тогда я увидел его глаза: глаза человека, которому уже нечего терять. Так как он потерял самое ценное в жизни, он потерял себя. Это был человек, который знает, что скоро умрёт.
Он сказал только одно:
- Уйди, а?
Моя рука дёрнулась (наверное от ужаса), и нож нанес всего одну рану, но этого было достаточно. Воздух стал быстро выходить из его лёгких, но он успел прошептать три слова:
- Спасибо… и …. Подумай
- О чём, о чём я должен подумать!!!!!!! – слёзы так и капали с моих глаз. Но было уже поздно, парень умер. Я быстро выдернул нож из тела и убежал к себе домой, я решил подумать позже….

… А сейчас о происшествиях: сегодня утром обнаружено два тела, убитого неизвестным, начато расследование, и неизвестного самоубийцы, около которого обнаружена записка со словами: “Я подумал, спасибо”. Ну, а сейчас наш специальный корреспондент расскажет нам о новостях шоу бизнеса….
_________________
Оглянись,может быть тьма уже рядом?
Или она в тебе?


Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Третий город(неоконченно(вернее совсем начало=))):
Третий город

И все же ночью надо спать. Надо. Точно надо. Иначе я становлюсь похожим на варенную лягушку. Вроде и здесь и все воспринимаю…
-Чертов дождь!
Бас нашего любимого капитана разбудил почти дремавшего меня…
-Да, сдался вам этот дождь. Мы ж в машине, а там дождь вас тоже не достанет.
-А вы попробуйте как-нибудь с моими бойцами в дождь окопы капать! Тогда и говорить будите.
-Окопы нам больше не понадобятся. В худшем случае никогда…- к несчастью я прав.

Война. Она не началась неожиданно. Все знали, что она будет. Все. Многие готовились, кто-то покупал берданки. Кто-то закупал тушенку, кто-то рыл убежище во дворе дома… Н о всё это было как то медленно и не торопливо. Как подготовка к далекому празднику. Ни ажиотажа. Ничего. Мир жил своим чередом. Где-то умирали, учились, женились, покупали, продавали, рожали. Мир жил. Пожалуй сейчас я понимаю, что это прекрасно. Жить в состоянии подготовки к ничему ужасно. Ужасно больно. Так вот. Война пришла. Мы узнали о ней первыми. К счастью. Вернее нет. К несчастью. Война пришла другая. Не такая как раньше. Ни копий, ни стрел, ни даже автоматов, и танков. Пришла даже не война. Пришла смерть. Вернее она летит. И будет лететь ещё 20 часов на самолете под управлением какого-нибудь славного по своему парня, которого потом будут встречать как героя….обязательно как героя…вот так вот выглядит преддверие апокалипсиса…
Ах да. Я не представился. Полковник службы слежения за условным противником. Мне нравилось название) особенно если сократить) ПССУП. Чем то похоже на Плюх. Как если бросить большой камень в воду. Плюх….и всё. только круги на воде. Надо сказать, что служба наша свой долг выполнила. Четко и в совершенстве. Именно поэтому я знаю то, что все узнают через Пять. Четыре. Три. Два. Один. Понеслось.
Внимание! Внимание! Внимание! Просим сохранять спокойствие. Началась война. Через 20 часов 32 минуты враг обрушит ядерный удар по городу. Просим отвести детей в их учебные учреждение, а самим жителям проследовать на места работы и службы. Начало эвакуации начнется через 3 часа. Внимание! Внимание!.....
И так по кругу. при этом у каждого в доме зазвонил телефон, и заговорило радио с таким же текстом…Так началось.


Джерон вне форума  
Ответить с цитированием