fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2008, 13:45   #8
Товарищ
 
Аватар для Venom
 
Регистрация: 10.02.2008
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 395
Поблагодарил: 53
Поблагодарили 200 раз в 96 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
40 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DruG Посмотреть сообщение
у меня такая проблема сегодня с утра возникла, включаю комп, а он не запускается, биос сигналит одним длинным и одним коротким сигналами. Мать Abit IP35 PRO. Ну прям не знаю в чем проблема, вчера все было на мази
Мать эту не юзал не знаю какой там биос но если там биос AWARD
то сигнал 1д+1к Ошибки в ОЗУ (Ошибка DRAM)
И ваще посмотри сколько планок памяти установлено, если слота под оперативку 4 а планок установлено 3, то вынь 1 (останется 2 планки в слотах одинакового цвета), и посмотри что получилось

Добавлено через 6 минут 5 секунд
Цитата:
Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
у меня вообще ничего не сигналит biosa нет работает только кулер и dvd-rom мать asus p5b
Попробуй Биос сбросить... вынь батарейку на минут 5 (перекури), вставь обратно... При каждом включении компьютера автоматически запускается диагностическая программа самотестирования при включении питания POST (Power-On-Self-Test), которая "записана" в ПЗУ BIOS.
POST выполняет проверку всех важнейщих компонентов компьютера: контролирует работоспособность процессора, CMOS, поддерживающих чипов материнской платы, а также проводит быстрый тест оперативной памяти. Информация о том, как прошла диагностика компьютера, выдается на динамик компьютера в виде специального звукового сигнала.
Если компьютер работает нормально, то есть диагностическая программа POST успешно завершилась, вы услышите один короткий звуковой сигнал, после чего начнется загрузка операционной системы компьютера.
Т.к. у тебя ваще не пищит начинать надо с биосни, или пробуй так... Отключи от матери все устройства кроме блока питания и проца... после чего пробуй включать, если всё норм и слышиш один сигнал, выключай питание,подтыкай видюху, включай, если всё норма, следующую железяку и т.д. если ты всё отключил а мать не пищит всё равно надо искать проблему в ней В большинстве случаев
Venom вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Venom за это полезное сообщение:
DruG (19.09.2008), mitka (19.09.2008)