fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2008, 07:35   #12
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRX Посмотреть сообщение
За всю жизнь было у меня было штук 5-лже друзей.
Очень, очень похожая история. Я долго находился в поиске, второго ДРУГА не нашел, хотя здесь я несколько не прав, объясню ниже. Зато приобрел большой опыт в распознавании лже и не лже друзей.


Цитата:
Сообщение от DRX Посмотреть сообщение
1. Как вы считаете, дружба сложившаяся не с детских времён, а годов с 20-30 имеет место быть ? Есл да, то на сколько она приближена к дружбе "с детсва" ?

Имеет. , правда это явление достаточно редкое и требует "проверки на прочность". ПОчему? Потому что в этом возрасте приходят совсем другие интересы, проблемы, совсем другое мышление. Я не знаю как сказать точнее, но думаю понятно.


Цитата:
Сообщение от DRX Посмотреть сообщение
2. Сталкивались лы вы с ситуацией, когда для вас отношения с человеком(на ваш взгляд) являются максимум товариществом, а тот человек считает вас другом и ваши отношения дружбой(в силу другого трактования смысла слова "дружба") ?? Как в данной ситуации быть,ведь дружбой и товариществом не могут называться одни и теже отношения
Конечно. Как прямая так и обратная ситуация. Я то же не святой, и способен на ошибки. По прошествии времени ошибка понимается, но это как правило уже поздно.
У меня сейчас есть один, нет не ДРУГ, а очень и очень хороший товарищ, который мог бы классифицироваться как ДРУГ. (Блин, казенно как-то получается). Наши отношения сложились как раз в период этого возраста. Мне 21, ему 19. Но тут случай особый. Он мой ученик, нет, я не учитель в прямом смысле слова, у меня другая профессия, я его натаскивал на электронику, постепенно отношения переросли в очень хорошие, и я уже было поверил, что все хорошо, как все лопнуло. На 3 года. Потом мы случайно встретились, нажрались до потери рогов, избили друг друга, по пьяни, И сейчас все нормально. Отношения приближаются к идеальным. Так почему я не могу назвать его ДРУГОМ? Ведь если опираться на эту тему, и параллельную о продаже дружбы, наши отношения не просто дружеские, а почти божественные... Может, потому что, наученный горьким опытом я перестал полностью доверять кому-либо? Я не знаю.

DRX, может и у тебя так же.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием