fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2008, 01:09   #4
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Власть - организация жизнедеятельности. Безусловно нужна, ибо у меня не настолько развито самосознание, чтобы самому урегулировать все социальные аспекты моей жизни без вреда для себя и остальных. И не знаю на данный момент никого. Хотя хотелось бы когда-нибудь развиться до такого уровня.
Я имел ввиду "Хотели бы Вы руководить другими людьми т.е. обладать властью?"

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Эммм... Реальная власть - налагает. В противном случае может быть экзекуция. Если речь идёт о типе власти "пастухи и овцы" - нет. А зачем? Никаких обязательств, никакой опасности.
Я имел ввиду ответственность самим перед собой. т.е. не из-за боязни что тебя тот кто выше пиннет или те, кто ниже ополчатся, а чисто по совести.

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
1. Инстинктивно любой неодноклеточный биологический вид с социальной структурой стремится к власти;
мда? а я за собой не замечал...

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
2. Потому что это ведёт к определённым выгодам и привелегиям.
об этом ниже спрашивал "и только по этому?"

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
За редким исключением - да. Только зачем им сравнивать, кто живёт лучше и хуже? "Тепло для своей задницы" - величина бесконечная. Чем больше - тем лучше.
Согласен конечно, но еще, большинству людей хочется выпендриться перед другими а вообще, я имел виду: "2. Только Потому что это ведёт к определённым выгодам и привилегиям. ?"

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Вот как раз такой тип людей + сильные черты характера - условие для власти ответственной. Только сейчас не то время, чтобы я в это поверил.
Вот здесь не согласен. Чтобы всем было хорошо, надо чтобы человек у власти в первую очередь, осознавал свою ответственность перед подчиненными, а не просто на всех рявкал и набивал за их счет карманы.

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Нет. Пофигизм - это когда удовольствие только от самовыгоды.
Ну и я об этом...

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Слабые и глупые люди никогда не пробираются во власть.
хм... странная параллель... ты считаешь, что если человеку не нужна власть, он слаб и глуп? Я не согласен.

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
А зачем им это нужно?
Да в том то и беда что не зачем. Поэтому и спрашиваю. В этом то и беда - что всем на всех по***. Следовательно, мы и получаем то что имеем.

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Вряд ли. Власть - это цель. И цель непростая. И не зная всех сторон власти просто невозможно её достичь.
Скорее всего...

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Повторюсь. Я не верь во власть ответственную. Вообще нигде и никогда.
Здесь вопрос не верю-не верю. То что её нет - это факт. Я же спрашиваю: "было бы лучше если бы ответственность была? И не из-за её ли отсутствия, мы "так замечательно живем"? "
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием