fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2008, 02:36   #24
 
Регистрация: 27.06.2007
Пол: M
Сообщений: 723
Поблагодарил: 903
Поблагодарили 1,172 раз в 810 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Я имел ввиду "Хотели бы Вы руководить другими людьми т.е. обладать властью?"
Лично я - нет. Потому что:
1. Заранее знаю и не скрываю, что на абсолютное большинство людей я хотел класть с высокой колокольни;
2. Я честен, а поэтому я не могу вознаградить себя за принятые на себя обязательства;
3. Я не люблю ответственности.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Я имел ввиду ответственность самим перед собой. т.е. не из-за боязни что тебя тот кто выше пиннет или те, кто ниже ополчатся, а чисто по совести.
Вопрос на вопрос - а почему определение размера своего собственного блага должно противоречить совести?

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
мда? а я за собой не замечал...
Всего лишь не замечал. А быть в центре внимания? А быть инициатором? Всяко это было в жизни каждого.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
об этом ниже спрашивал "и только по этому?"
Конечно! Если убрать привелегии и выгоды - какой логический смысл стремиться к власти? Особенно человеку.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Согласен конечно, но еще, большинству людей хочется выпендриться перед другими а вообще, я имел виду: "2. Только Потому что это ведёт к определённым выгодам и привилегиям. ?"
Выпендрёжь - тоже выгода. Как грубая аналогия -
Цитата:
чем заметнее - тем больше самок
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Вот здесь не согласен. Чтобы всем было хорошо, надо чтобы человек у власти в первую очередь, осознавал свою ответственность перед подчиненными, а не просто на всех рявкал и набивал за их счет карманы.
Банальная логика - чем здоровее и счастливее твои подопечные - тем дольше и туже будет твой карман. Почему в России этот принцип не работает?

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
хм... странная параллель... ты считаешь, что если человеку не нужна власть, он слаб и глуп? Я не согласен.
Ты немного не понял. Если особь слаба и глупа - она физически не сможет стать во главе и защитить своё место.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Здесь вопрос не верю-не верю. То что её нет - это факт. Я же спрашиваю: "было бы лучше если бы ответственность была? И не из-за её ли отсутствия, мы "так замечательно живем"? "
Отвечу несколько запутанно. Перестроить законы жизни ни у одного человека, ни у всех компов не хватит вычислительной способности.
А перестроить надо всего лишь один закон.
Цитата:
Сила+Разум+Стимул+Заинтересованность в как можно более длительной выгоде = ВЛАСТЬ
.
Попробуй перебери варианты трактовок?

Добавлено через 9 минут 19 секунд
Оффтоп
Dreamerium вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dreamerium за это полезное сообщение:
Estariol (21.12.2008)