fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2009, 01:16   #59
Мега Друг
 
Аватар для Axel2150
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Underground town
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,062
Поблагодарил: 168
Поблагодарили 352 раз в 202 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
260 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -aFx- Посмотреть сообщение
Философия - это такая хрень.. Ну, как алхимия или астрология. Ведь по сути, вся философия - это просто болтовня А каждый философ - просто человек, который не умеет ничего, кроме как трепать языком, но хочет при этом стать учёным (это так здорово - быть учёным! Очень тешит самолюбие), да ещё и известным до кучи. И вот он решает стать философом, потому что всё, что надо - это хорошо подвешенный язык и яркое воображение. Однако, очень скоро этот горе-учёный понимает, что таких как он - очень много, и он начинает лхорадочно придумывать новую философскую теорию сотворения мира или ещё что-нибудь глобальное, и чем больше будет в его работе умно-звучащих, непонятных фраз - тем лучше. Тем философичней будет весь этот научный труд. А потом всё, что этот умник натрудил учать бедные студенты ВУЗов, которым при большом количестве предметов не хватает только философии..
О да... а почему бы и нет собственно говоря?? Тебя так задевает что все люди лгут?? Так они лгут.. и пора бы слезть с того розового горшочка на котором ты сидишь и начать уже ходить на унитаз потому что все люди врут и лицемерят... и все люди эгоисты... ЭГОИСТЫ... а почему бы полному эгоисту не воспользоваться мягкостью и поддатливостью других?? Ты боишься оказаться слабым?? твои проблемы... не надо в такую агрессию всё переливать.. твоя неуверенность означает что горшочек всё таки есть... или ты просто беспокоишься о людях вокруг себя?? не смеши... люди не беспокоятся даже о себе и потому хотя бы курят... переходят дорогу в неположенных вещах.. не соблюдают элементарные правила - это я имею ввиду... и вот ты решил все открыть глаза... ну да.. как же... если тебе ваще интересен взгляд учёных биологов которые говорят что в будущем.. возможно лет через 200 у всех появятся выраженные черты разделения общества на два слоя... ну это всё бла бла бла.. .скуката... интереснее другое.. то что два слоя - верхний и нижний в подчинении фактически у верхнего... верхний - умы... люди которые хотя бы могут красиво что то сказать обосновав новой теорией о сотворении мира... и низший слой - рабочие...
Не можешь чётко изложить свою мысль... говоришь ты лишь то что философы треплются и объясняют разные вещи... а вот я скажу почему они нужны... потому что такие как ты.... всегда задают вопросы.. типа почему жизнь так не справедлива со мной... и если тебе сказать что это ты такой путь выбрал.. не прикладываешь достаточно усилий ну или мало ли других причин... то ты попросто на всех обозлишься.. или впадёшь в глубокое уныние... а вот такие "трепачи" скажут тебе что ты не виноват... а дальше убедят тебя что ты не виноват... а дальше смогут тебе дать точку зрения которая поможет... эти "трепачи" в своей массе могли не только трепать языком... многие из них занимались полезными для общества делами... за то что ты разглагольствуешь лёжа на диване тебе никто ничего не даст... как минимум на получение результата усилия надо потратить... ну или есть другой вариант.. ты попросту сам трепач... который плохо понимает сущность вещей... и вот мне крайне не нравятся люди которые не понимая о чём говорят - с умным видом об этом говорят... а что касается бедных студентов - то я тоже бесился от всякой хери.. но эта херь помогает разносторонне смотреть на вещи... потому что если хочешь иметь узкий кругозор - нехрен в ВУЗ идти.. в технарь иди тогда надо и там ничего особо лишним не перегрузят... и лишнего не бывает... все знания однажды могут пригодится...

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
verkhovcev, ну я понял о чём ты....только тогда каждый человек: философ, политик, экономист, медик, певец и тд, но определённого уровняИ это вместо того, чтобы сказать, что я(ты, он или ещё кто то) просто не разбираюсь в этом или не обладаю знаниями (умом, возможностями), достаточным для этой профессии или для этого занятия.
Ну а вообще все мы рождаемся по сути равными в возможностях... ну я имею ввиду если умственных или других отклонений врождённых нет... и каждый действительно и философ и политик и так далее.. просто с развитием одно обостряется а другое проявляется... всё так вообще то и есть (=
__________________

Get a motherfucking life
Axel2150 вне форума  
Ответить с цитированием