fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2009, 15:16   #8
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

agnivolok, опечалить может какое то неприятное событие, неудача в каком то начинании и тп. Но это не повод не радоваться жизни. Самое забавное, что когда улыбаешься в ситуации не особенно хорошей, почему то считают что либо издеваешься, либо дурак))) Материальные блага не приносят такой радости как душевные переживания.
Насчёт вредного "усложнения" жизни, которую ты видишь в техническом прогрессе не соглашусь. Можно конечно жить как звери в норах, грызть коренья и подтираться лопухом. Жить можно, а нужно ли так? Вот есть та же щётка: хорошо ей чистить зубы. Ну вот если б палочка лучше бы выполняла ту же функцию, чистили б палочками. Другое дело, что перегибают палку. Мне вот щётка за 2 т.р. не нужна совершенно. Не надо путать рациональность использования какой то вещи и понты(модность, элитарность и тп)
Про науку. Она не только такими методами пользуется. Использует и индуктивный(от частного к общему) и дедуктивный(от общего к частному) методы.
Цитата:
Сообщение от agnivolok Посмотреть сообщение
Конечно главная сложность в том чтобы поверить в то что говорит писание.
Ну а вот наука всё подвергает сомнению и не принимает на веру. Не нашли противоречия-приняли как верное(до тех пор пока опять же не нашли неточность)
Цитата:
Сообщение от agnivolok Посмотреть сообщение
Почему - считать.
Я ведь почему спросил. Ты сам заявил, что
Цитата:
Сообщение от agnivolok Посмотреть сообщение
человеку присуще еще искать смысл своего существования, искать Бога.
Вот привык я к науке и решил, что это у тебя критерий такой для того, чтобы живое существо человеком считать.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо crazyelephant за это полезное сообщение:
Millioner123 (08.05.2009)