fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2009, 18:16   #163
Приятель
 
Аватар для agnivolok
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 126
Поблагодарил: 175
Поблагодарили 332 раз в 70 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
777 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Самое забавное, что когда улыбаешься в ситуации не особенно хорошей, почему то считают что либо издеваешься, либо дурак))) Материальные блага не приносят такой радости как душевные переживания.
Полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Насчёт вредного "усложнения" жизни, которую ты видишь в техническом прогрессе не соглашусь.
Я вижу вредность не в самом техническом прогрессе, конечно глупо сейчас переселяться из квартир в пещеры и т.п. Но настоящая вредность состоит в прогрессе ради прогресса, в бессмысленной погоней за материальными благами, поклонению вещам и обожествлении гламура. И на этот счет, как мне кажется наши с тобой мнения совпадают.

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Вот привык я к науке и решил, что это у тебя критерий такой для того, чтобы живое существо человеком считать.
Если ты прочитаешь внимательнее первые посты, то увидишь что я говорил "поиск смысла жизни или Бога" кому как нравится. Я вовсе не собираюсь порицать всю науку и считать всех ученых дураками. Но настоящий ученый по-моему должен искать суть вещей, пытаться докопаться до смысла, а не ударяться в коммерцию или отстаивать старые теории только потому что они удобны, пусть и неверны. И такие ученые есть, я уверен.
__________________
Тот, кто ради временного жертвует вечным, теряет и временное и вечное
agnivolok вне форума  
Ответить с цитированием