fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2009, 01:56   #60
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kanryt Посмотреть сообщение
Dr.Zhivago, меня больше занимает вопрос - можно ли так категорично утверждать, что одни народы умнее других лишь на основании тестов iq. В первой статье как раз показаны противоречия этой системы - самый высокий iq у 10-летней девочки, которая, впрочем, ничего особенного в своей жизни не сделала; в то же время, если верить статье, средний iq нобелевских лауреатов 136 означает, что у кого-то он может быть и 200, а у кого-то может и 100, но их интеллект, я думаю, несоизмеримо выше интеллекта 10-летней девочки.
Но ведь и отрицать то, что негры "глупей" белых ты не возьмёшься? И IQ тесты с тем солидарны. Чтобы стать великим нужно ещё что-то. Может выробатка какого-то дополнительного вещества в мозге. Не забывай по то что важна среда, где учишься, с кем общаешься, сам характер, т.е. как ты относишься к желанию изобретать, двигать науку. Бывает же голова варит, а леняй лентяем.

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
А вобщем я конечно не хотел принизить заслуг арабских математиков, но и уж чего то сверхестественного тоже не вижу в этом. Просто опять же повторюсь, что в те времена для научного развития большого числа умных людей не надо было. Один учёный муж мог двигать науку. Сейчас дело подругому обстоит. Нужно много грамотных людей и не глупых к тому же.
Естественно IQ не является абсолютным показателем интеллекта. Просто его надо как то оценивать(ну чтоб на работу принимать, в армию брать, в школу ), вот и придумали тесты. Кстати, у Буша IQ 125
Добавлю: не для любой области науки необходима группа людей. Например: философия, социология, историкия.
Цитата:
Сообщение от MoonTemple Посмотреть сообщение
- Не надо путать интеллект и эрудицию. Интеллект это совокупность качеств, которые никак не связаны с приобретённым багажом знаний, например, память, сообразительность и т.д.
Кстати интеллект с багажом знаний связан. Вот если не развивать себя: IQ будет ниже, чем если ты будешь развивать. Будешь ли с этим спорить?
Цитата:
Сообщение от HA7tur Посмотреть сообщение
Это легко объясняется тем, что

1) В Африке (как и в Азии) много болезней гуляет
2) Тем что туземцам негде жить

Им некогда философствовать или писать газеты, когда по государству гуляет эпидемия и жить приходится в какой - нибудь мазанке.
mrno как раз о том и говорил: что не стоит принижать негов, им просто живётся хреново. Ан нет оказалось.

P.S. сообщения StuG 40 лучше удалить. Он по-мойму.

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
StereoAlive, не знаю как по хай-теку, но по потреблению Китай в ряду Японии и Юж. Кории лишний. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] на душу населения, в 3 раза ниже чем в России.
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dr.Zhivago за это полезное сообщение:
Millioner123 (04.07.2009)