fffffff
Тема: SONY PRP-505
Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2009, 11:17   #2
Я тут новенький
 
Регистрация: 17.08.2007
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 14
Поблагодарил: 13
Поблагодарили 18 раз в 6 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

У меня такая. Впечатления самые положительные.
Достоинства общеизвестные:
1. Отличный экран. Для воспроизведения текста лучше не придумаешь. Перелистывания происходят примерно за 1 сек, но этого практически не замечаешь. Следов от предыдущей страницы нет.
2. Аккумулятора хватает мне лично на месяц (читаю пару часов в день).
3. Ко мне книга попала уже перепрошитая на русский, поэтому тонкости перепрошивки мне незнакомы.
3.Стильный алюминиевый корпус, держать в руках и удобно и приятно...
4. Ну, и всякие фичи вроде показа черно-белых фотографий и mp3-player

В общем то, что называется SonyStyle

Из недостатков.
1. Нет поддержки текстовых форматов, кроме фирменного lrf. Решается конвертированием из любого текстового формата в lrf (задача для спинного мозга). (Ну, а там где я покупал, продавец в качестве бонуса прислал библиотеку на 5 DVD уже в lrf).
2. При первом открытии, файл с книгой достаточно долго форматируется.
3. В некоторых книгах некорректно работают ссылки.
Т.е. по ссылке переходишь в конец книги, а по возвращении обратно не попадаешь в исходное. И вообще работа со ссылками сделана на троечку.
4. PDF вроде как открывает, но мне это не актуально, поэтому я даже и не пытался ни разу. Многие говорят, что PDF читать проблематично.
5. Ну, и то что экран достаточно медленный и не сенсорный, накладывает отпечаток на систему навигации. Система своеобразная, к ней надо привыкнуть.

Ну, вот как-то так навскидку. Возможно другие пользователи назовут еще что-нибудь.


ЗЫ Если будешь покупать, покупай сразу либо обложку с подсветкой, либо подсвечивающую лампу, поскольку в сумерках читать достаточно напряжно для глаз (ну, собственно, как и обычную книгу).
ded Mazai вне форума  
Ответить с цитированием