fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2009, 23:06   #380
Хороший Друг
 
Аватар для PaTRiK
 
Регистрация: 06.09.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 587
Поблагодарил: 136
Поблагодарили 76 раз в 55 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

lvd88, сам в армии пока что еще не был, касался её только косвенно (отец военный), но на твои вопросы есть ответы исходя из того, что армия готовит к войне
Цитата:
1. Защищать Родину! А задумайтесь чем может защитить страну 18 пацан который только выпорхнул из под крыла родителей (кроме кадетов и тд)? Это год службы предназначен чтобы обучить вас этому, но почему нельзя организовать обучение (службу) удобно для человека: около дома, ночевать дома, и тд? Накой находиться там 24 часа?
2. Долг перед Родиной! А вы должны ей?
3. Она сделает настоящего мужчину! Что под этим подразумеваться вообще покрыто мраком?
1. Там научат как и дадут чем защитить. Удобств на войне минимум, нету отдельной комнаты, персонального сортира с унитазом и освежителем воздуха, горячего душа или ванной и прочего... Война не рядом с домом и там нет такого "Днём война, ночью сон!", там всегда война.
2. Ды, мы должны ей, мы должны защищать честь и достоинсво своей страны, своих сограждан и материальные ценности нашей страны. Точно так же как ты защищаешь своих родных и близких и свои материальные ценности.
3. Армия научит быть стойким к любого рода лишениям (сон привычной продолжительности, привычный рацион, привычные развлечения и прочее), научит быть аккуратным и дисциплинированным, научит ответственности, независимости, найчит быть хладнокровным в необходимых ситуациях... Это всё качества мужчины.

Цитата:
А теперь еще вопросы:
1. Почему в армии не выдают носки и удобную обувь?
2. Почему кормят дерьмово?
3. Не комфортные жилищные условия?
4. Почему не возможно служить около дома?
5. Почему не платят срочникам достойную заработную плату (25000 р я думаю было бы норм)?
1. В армии выдают удобную обувь для войны, в которой (в большинстве случаев) будет неудобно в носках. Ну это всё зависит от рода войск. ИМХО
2. Думаю кормят скорее всего не дерьмо, а непревычно. Наверное рацион достаточный для утоления физических потребностей, а вот уж в плане вкусов... ИМХО
3. Матрац есть, подушка есть, одеяло есть - значит спать вполне возможно, умывальник и сортир есть - тоже неплохо. Нет ежедневного душа (насколько я знаю) - херово, но не смертельно. Это армия, а не санаторий, тут готовят к войне, а не лечат от недугов, так что условия соответствующие. ИМХО
4. Наверное надо привыкать к тому, что родных и близких можешь не увидеть долго, когда война. ИМХО
5. Хм... Думаю стыдно просить 25 кусков зарплаты в то время, когда учителя, врачи, пожарные и остальные бюджетные работники не получают эти деньги, хотя многим из них надо платить за те вещи, которые тебе армия даёт бесплатно... ИМХО

Вощем всё сводится к тому, что в армии учат воевать, там не готовят к посещению санаториев лагерей и домов отдыха.

Всё вышеизложенное ИМХО!!!
__________________
Скажи миру "Ыыыыыыыыы!!!"
PaTRiK вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо PaTRiK за это полезное сообщение:
Andrushkin (04.08.2009), Fungi (08.08.2009), gowaa (05.08.2009), murena (03.08.2009)