fffffff
Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2009, 23:31   #1055
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Graf, разница в том, что никто тебе ничего не велит, т.е. не нужно идти по головам, если тебе так не удобно жить, тебя никто не заставляет так делать. А другое дело иметь какое-либо писание, в котором говориться "Ты должен идти вперед устраняя все преграды на своем пути, что бы стать более великим и сильным чем остальные люди.".
Да, конечно, но...


Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
"живи так как тебе комфортно, как ты хочешь и не обращай внимания не на что"
Не является ли это карт-бланшем для


Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
"плюй на всех с высокой горы и при вперед как танк, не смотря на последствия, потому что так велит САТАНАААА!!!"
По-моему является в полной мере.


Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
А по поводу монотеизма,
Все это верно. Я без всякх подсказок до этого дошел. Это самая обычная реалистическая точка зрения.

Но, если посмотреть с другой стороны, религия, то бишь вера, является опорой, хребтом, точкой отсчета, точкой опоры, основанием...да чем угодно. Без веры (во что угодно) человек (или его душа, не суть важно) пуст. Живет только оболочка, которая питается. совокупляется...и... не более.
Я человек не верующий, в традиционном смысле слова, однако вера, да и частично религия, мне не чужды.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
называть себя рабом
А мы разве не рабы? Рабы, и еще какие...только это уже не в тему. Другой вопрос: личное отношение к этому.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием